Перейти к публикации

Неадекват в классе


Nelly S

Полезные сообщения

Девочки,кто разбирается,что можно поделать? В классе меганеадекватный ребенок. Очень агрессивный. Орет на учителя, кидается учебниками, ломает стулья, порвал одной девочке рюкзак,другой кофту,третьей колготки( пинал ногами ее)  бъет всех, ходит на уроке и обзывает детей тупыми и пр. Сейчас на уроках присутствует психолог,которая просто выводит его после очередного выкидона. Никто не справляется. Что делать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, Nelly S сказал(а):

Девочки,кто разбирается,что можно поделать? В классе меганеадекватный ребенок. Очень агрессивный. Орет на учителя, кидается учебниками, ломает стулья, порвал одной девочке рюкзак,другой кофту,третьей колготки( пинал ногами ее)  бъет всех, ходит на уроке и обзывает детей тупыми и пр. Сейчас на уроках присутствует психолог,которая просто выводит его после очередного выкидона. Никто не справляется. Что делать? 

А родители этого неадеквата как реагируют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Лелечка сказал(а):

А родители этого неадеквата как реагируют?

В чате пишут что родители отмалчиваются 

Вообще в планах говорить с мамой очно,всем классом. Думаю что с ней уже говорили в школе, поведение ее сына только ухудшается .

Вроде определились, все заявления на него пишем. 

Докладные 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже опека и пдн должны вступить в свои права, родителей  за шкирку  и в школу. Странно, что школа молчит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таких детей на домашнее обучение переводя

 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно искать причины такого поведения. Обследовать семью и проанализировать, что вообще происходит: то ли это заболевание, то ли может нервный срыв из-за не благополучной обстановки дома и т.д. Если второе и ещё начнут травить его в школе, то закончится все печально. Психолог должен с ним заниматься и учителя должны уговорить родителей дать согласие на пмпк.

2 часа назад, Nelly S сказал(а):

Девочки,кто разбирается,что можно поделать? В классе меганеадекватный ребенок. Очень агрессивный. Орет на учителя, кидается учебниками, ломает стулья, порвал одной девочке рюкзак,другой кофту,третьей колготки( пинал ногами ее)  бъет всех, ходит на уроке и обзывает детей тупыми и пр. Сейчас на уроках присутствует психолог,которая просто выводит его после очередного выкидона. Никто не справляется. Что делать? 

Что значит "никто не справляется"? Учителя на самом деле имеют четкие инструкции, что делать в подобных ситуациях. Не не справляются, а не хотят, сложили лапки ровно и не делают ничего.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну психолог же сидит с ним, контролирует. Это самый оптимальный вариант. Родители, наверняка, всё знают. Но без их согласия освидетельствования  не будет.  А может, было? Может психолог в качестве тьютора? Когда у родителей мало денег, они не могут держать такого ребенка дома. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вы боитесь за своего ребенка, то надо говорить с учителем, потом говорить с директором, потом куда-нибудь всем классу жалобу-заявление накатать, что учитель/школа не справляются с возложенными на них воспитательными функциями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявления на побои писать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лелечка сказал(а):

А родители этого неадеквата как реагируют?

Ни как! Они знают диагноз сына и устали всё слышать ещё в саду(

4 часа назад, Nelly S сказал(а):

Девочки,кто разбирается,что можно поделать? В классе меганеадекватный ребенок. Очень агрессивный. Орет на учителя, кидается учебниками, ломает стулья, порвал одной девочке рюкзак,другой кофту,третьей колготки( пинал ногами ее)  бъет всех, ходит на уроке и обзывает детей тупыми и пр. Сейчас на уроках присутствует психолог,которая просто выводит его после очередного выкидона. Никто не справляется. Что делать? 

Скорее всего иннклюзия и доплата учителю. Мы писали куда только можно, в итоге родители согласились и ребёнка отправили на дообследование.  3 месяца в пнд и оставили на второй год. В другом классе родители и классная сразу знали диагноз, все надеялись, что к переходному возрасту перерастает, но чуда не случилось. На домашнем родители замучились, а больше 3х уроков в день он не тянул, то в окно выпрыгнет, то себя покалечит. Прекрасный английский, лучший чтец Петербурга, а такая сложная ситуация в плане поведения. 

Многие ушли из класса ибо устали бороться с очень влиятельными родителями. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У дочки такой мальчик был в саду, бил всех из-под тишка, девочки сидят на ковре играют с куклами, он мог со спины подлететь и со всей дури ногой по спине зарядить любой девочке, шкафы с пособиями переворачивал в группе, шкафчики в раздевалке сносил ногами дверки с петель и тд и тп. Мы жаловались воспитателю по всякому, она заведующей и так по кругу, писали от группы заявление заведующей, толку не было, потом одна мама юрист из группы составила письмо с нашими подписями вышестоящим инстанциям и его перевели, а перевели в группу тупо на год младше, не знаю продолжал он там или нет. Но как стало известно, он сменил несколько садов именно из-за жалоб родителей, его маман на все предъявы отвечала , что это наши дети его провоцируют и каждый инцидент требовала с ней обсуждать очно, при этом забирала своего самым последним, чтобы не пересекаться с жалующимися. Сейчас 4 класс, учится в той же школе что и дочь, но в разных классах, не знаю как его поведение в классе, но дочь говорит, когда где-то пересекаемся в коридорах школы и он вдруг здоровается , у неё сразу флэшбэки и как током разряд, а уже 4 года прошло после окончания сада... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, жалобы заведующей, директору, воспитателям, учителям ничего не дадут, все будут спускать на тормозах. Я думаю, писать надо официальное заявление (лучше коллективное) в вышестоящие инстанции, из серии: нахождение данного персонажа несет угрозу безопасности другим детям и нарушает их право на образование. Просим принять меря и бла-бла-бла. Отреагировать обязаны.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Кошка_на_окошке сказал(а):

Как я понимаю, жалобы заведующей, директору, воспитателям, учителям ничего не дадут, все будут спускать на тормозах. Я думаю, писать надо официальное заявление (лучше коллективное) в вышестоящие инстанции, из серии: нахождение данного персонажа несет угрозу безопасности другим детям и нарушает их право на образование. Просим принять меря и бла-бла-бла. Отреагировать обязаны.

Три хахаха, у нас в школе ежегодное собрание проводят с школьным психологом, пдн и замом по правовой работе школы, так вот они жалуются что при наличии кучи жалоб от родителей в разные инстанции законодательно такого неадаквата убрать не могут((( привели пример старшеклассника, у которого 11! Приводов, в школу ходит с ножом..... Пока не покалечит серьезно или не убьет кого нибудь ничего не сделают... Вот такое законодательство в плане психически нездоровых детей, несущих угрозу нормальным((( у нас в саду был такой, мама весь сад в танке, потом пришел в параллель, моего на переменах задирал, я начала с жалобы его учителю, т.к. моя не стала связываться, та сказала что мальчик пьёт препараты, я пригрозила жалобой, училка то ли испугалась, то ли что, но после этого стала держать его возле себя и от моего отстал. Сейчас уже в 9, вроде нормально все там.

3 часа назад, ElvieElly сказал(а):

Заявления на побои писать

Желательно всем классом и сразу в овд(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Лелечка сказал(а):

Три хахаха, у нас в школе ежегодное собрание проводят с школьным психологом, пдн и замом по правовой работе школы, так вот они жалуются что при наличии кучи жалоб от родителей в разные инстанции законодательно такого неадаквата убрать не могут((( привели пример старшеклассника, у которого 11! Приводов, в школу ходит с ножом...

Грустно...

Чокнулись с этой инклюзией...

Я понимаю, когда физические ограничения по здоровью, но интеллект сохранный...

Но, блин, с ментальными нарушениями... Взрослого психа на работе никто же терпеть не будет, вызовут полицию или психушку. Почему же детей заставляют терпеть неадекватов? Вопрос риторический...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кошка_на_окошке согласна, никогда не понимала почему неадекватные дети должны учиться с нормальными, но к детям меньше вопросов, чем к родителям таких детей, которые пытаются запихнуть всеми правдами и неправдами их в нормальные сады и школы. Почему из за одного такого должны страдать остальные 25-30 человек и бедный учитель.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще всего написать коллективную жалобу и выгнать из общества особенного ребёнка, а в том что он особенный сомнений нет. Никто не хочет разбираться в причинах его поведения, может это головные боли или судорога. Главное что это не касается твоего ребёнка, остальное не моя головная боль. Пусть учится в школе для умственно-отсталых, а какой у него умственный потенциал не важно. Выгнать, избавиться, ему не место среди нормальных людей. Зачем наделали пандусов в садах и школах, ведь мы не готовы жить рядом с уродами. 

PS крик души 

  • Нравится 3
  • Рукалицо 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Коот сказал(а):

Проще всего написать коллективную жалобу и выгнать из общества особенного ребёнка, а в том что он особенный сомнений нет. Никто не хочет разбираться в причинах его поведения, может это головные боли или судорога. Главное что это не касается твоего ребёнка, остальное не моя головная боль. Пусть учится в школе для умственно-отсталых, а какой у него умственный потенциал не важно. Выгнать, избавиться, ему не место среди нормальных людей. Зачем наделали пандусов в садах и школах, ведь мы не готовы жить рядом с уродами. 

PS крик души 

Больная голова никак не связана с пандусами! А родители таких детей как в танке большинство, им же на здоровых также пофиг, единицы пытаются только сотрудничать с педагогами, психологами, врачами, остальные отращивают броню и считают что им все все должны. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, unika17 сказал(а):

А кто должен это делать, по Вашему?)

По вашему вопросу видно, что Вы не готовы протянуть руку помощи. Так какая разница что я отвечу на ваш вопрос, главное что это не ваш пока ребёнок. 

11 минут назад, Лелечка сказал(а):

Больная голова никак не связана с пандусами! А родители таких детей как в танке большинство, им же на здоровых также пофиг, единицы пытаются только сотрудничать с педагогами, психологами, врачами, остальные отращивают броню и считают что им все все должны. 

А вы были в шкуре такого вот родителя, чтобы судить что и как они считают? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Коот не была и не собираюсь, я видела и слышала как они себя ведут на собраниях, разговаривают с учителями и т.д.

У меня коллега выбила спец. Класс в обычной школе для двух своих дочек с чертами аутизма, в классе три человека, четвертый ушел из за поведения, потому что родителям было лень заниматься по словам коллеги. А коллега носиться и стучит во все двери, чтобы социализировать дочерей и очень положительные результаты, и обычным детям не мешают на уроках. Такую же историю она и про садик рассказывала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Коот сказал(а):

По вашему вопросу видно, что Вы не готовы протянуть руку помощи.

Я не педагог, и не психиатр.

15 минут назад, Коот сказал(а):

главное что это не ваш пока ребёнок. 

Пока?)))

Ппц наглые, ещё им и родители пострадавших чот там должны, ахринеть просто. 
К врачам надо обращаться, а не вешать свои проблемы на окружающих. Я уж молчу, что окружающие и так терпят неадекват и побои своих детей(

16 минут назад, Коот сказал(а):

вы были в шкуре такого вот родителя, чтобы судить что и как они считают? 

Многие были в шкуре тех, чьи дети подвергаются опасности от этих нездоровых психически. 

18 минут назад, Коот сказал(а):

Так какая разница что я отвечу на ваш вопрос

Не, ну интересно, кто должен это разгребать?)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nelly S спасибо за тему ❤ Иногда полезно посмотреть на всё со стороны наблюдателя. 

 

Неделю как приехали с моря. На пляже сын познакомился с девочкой одногодкой. После этого ходили на пляж ради этой девочки. Сначала мама этой девочки загорала рядом с женщиной с ребёнком (девушка 12-13 лет ДЦП). Через три дня мы их нашли на пляже отдельно. Разговорились. Оказалось, что они приехали вместе. Но она переоценила свои силы и хочет отдохнуть отдельно от такого ребёнка-подростка. Честно призналась, устала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Коот сказал(а):

Никто не хочет разбираться в причинах его поведения, может это головные боли или судорога

Разбираться в этом должны родители этого ребенка. Повторю свой вопрос - если к вам на работу в отдел придет персонаж, который не переставая орет, сидит под столом, кусается, кидается на коллег с кулаками и норовит ткнуть им ручкой в глаз - вы будете это терпеть, пытаясь работать в такой обстановке или вызовете полицию / психушку?

1 час назад, Коот сказал(а):

Пусть учится в школе для умственно-отсталых

Пусть. 

1 час назад, Коот сказал(а):

Зачем наделали пандусов в садах и школах, ведь мы не готовы жить рядом с уродами. 

Их наделали для детей с сохранным интеллектом и нормальным поведением, но с ограниченными физическими возможностями.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, КаИра сказал(а):

то ли это заболевание,

Если заболевание то на рас к примеру не похож. Может сдвгшка но крайне крайне агрессивный .

11 часов назад, ElvieElly сказал(а):

Заявления на побои писать

Пишут родители сейчас докладные на имя директора.

2 часа назад, Коот сказал(а):

Проще всего написать коллективную жалобу и выгнать из общества особенного ребёнка, а в том что он особенный сомнений нет. Никто не хочет разбираться в причинах его поведения, может это головные боли или судорога. Главное что это не касается твоего ребёнка, остальное не моя головная боль. Пусть учится в школе для умственно-отсталых, а какой у него умственный потенциал не важно. Выгнать, избавиться, ему не место среди нормальных людей. Зачем наделали пандусов в садах и школах, ведь мы не готовы жить рядом с уродами. 

PS крик души 

Он не особо на особенного похож.  Он социально адаптирован, вменяем, нормально разговаривает и ТД.  Не понимаю как из-за головных болей  можно проходя между партами обзывать детей - ты тупой и бить кулаком. Пинать детей ногами , он душил мальчика и сказал в следующий раз я тебя убью.    Мое мнение такого ребенка надо на надомное. Он опасен.

У меня самой дочка с рас и училась по адаптированной программе если что.

1 час назад, Коот сказал(а):

Иногда полезно посмотреть на всё со стороны наблюдателя

Разве ваш ребенок ведёт себя так?

Сомневаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...