Перейти к публикации

Проблемный ребёнок в классе


Министрелия

Полезные сообщения

10 часов назад, Мурмяу) сказал(а):

 

У моего ребенка был "не гласный отбор". Вроде как зачисляли всех, но всех). Учитель заранее готовил класс из знакомых ей детей

У нас в школе тоже так. К хорошему учителю в класс " А" и "Б" можно попасть только по знакомству. Хотя вроде как берут всех. Но не всех 😀

У нас ещё и эти два класса в основной школе занимаются, а в и г в дополнительном здании, откуда дети ходят в основное в столовую и на физкультуры по улице. Там хоть и рядом, буквально спуститься с крыльца, пройти пару метров и войти в здание, но представьте дети после физры идут вспотевшие, нараспашку, часто в кроссовках зимой. Естественно, болеют очень. 

Со старшим мне удалось в "б" класс попасть, и то по прописке пришёл неадекват в первый класс. Во втором его уже не было. С младшим вроде попадаем в "а" класс, надеюсь там неадекватов не будет. 

Кстати, у старшего в классе есть девочка с инвалидностью. И родители, и дети узнали об этом во втором классе, когда начали ставить оценки. Дети стали замечать, что девочке оценки чуть завышают. Учитель с разрешения мамы обьяснила и детям, и родителям на родительском собрании, что у девочки в ушке слуховой аппарат, она инвалид по слуху. Ребёнок с прекрасным поведением и отличной учёбой.

Кстати, её возят через полгорода в нашу школу, потому что школы с обычной программой от неё отказываются из-за инвалидности, а в коррекционнной школе совсем тяжёлые дети. Наша учительница её взяла, причём директор тоже не хотела её брать. Но видимо родители смогли убедить учителя, что девочка с сохранным интеллектом и с ней не будет проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

19 часов назад, КаИра сказал(а):

Я своего перевела в другую школу и на заочное обучение.

Тоже какой то трэш творился в туалетах. Дети запирали одноклассников и удерживали там, держали дверь снаружи. Или, наоборот, раскрывали двери кабинок и убегали. Всегда работали компаниями по несколько человек.

По нормальному должен быть присмотр за детьми, чтобы завучи отрывали свои попы от кресел и ходили по школе хоть иногда. Ставить камеры, чтобы просматривались все участки коридоров, включая входы в туалет. Запись с камер должна быть доступна в любой момент. И администрация школы должна обеспечить безопасность детей в школе, реально, а не на словах.

Слово "камеры" на детей действует магически.

у нас с туалетами такая же фигня, простите.

я когда присутствовала в школе, то указывала на то учителям. старшие дети группой балуются. 

12 часов назад, Пилипушка сказал(а):

Господи, какой бред! Детей заставляли лизать унитазы а родители просто в шоке и не знают что делать? Да все делать, все! И лично к многодетным домой сходить и на уроках и переменах присутствовать и снимать и на перемене от дибила не отходить и письма прямо сразу писать в комиссию по делам несовершеннолетних, не говоря уж про другие инстанции. 

У нас была история, как мальчика одноклассники изнасиловали, по другому не назову, бутылкой(писали "засунули в АО". В хорошей школе. Бабушка написала заявление. Чем закончилось? Комиссия показала, что ничего не было. Был буллинг многократнный, подтвердили да,и  все знали и учитель (ага, это же ерунда), ребенка убрали из школы. А Вы про лизания, которые доказать еще надо.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Violetta сказал(а):

Вы не правильно поняли. Это родители не привели детей в муниципальную школу, именно по причине крайне негативного отношения и учителей и родителей. Тут в теме прям очень показательно видно. Дети как раз там вполне нормальные и учатся по обычной программе, и все успевают. 

То есть такие дети, как описано в теме автора, в частной школе учатся хорошо и не третируют других детей? Почему?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, VasheVelichestvo сказал(а):

В смысле? Завуч и Дир стояли и смотрели как вас на школьной линейке бьют ногами в живот? Как-то не верится.

да так и было реально, до сих пор помню до сих пор в шоке.  а когда в старших классах меня на уроке директора забрызгал один поц перцовым балончиком в глаза ему ничего не было (он же крутой типа) а мне сказали пойди умойся и все. 

24 минуты назад, Мусикапа сказал(а):

У нас в школе тоже так. К хорошему учителю в класс " А" и "Б" можно попасть только по знакомству. Хотя вроде как берут всех. Но не всех 😀

У нас ещё и эти два класса в основной школе занимаются, а в и г в дополнительном здании, откуда дети ходят в основное в столовую и на физкультуры по улице. Там хоть и рядом, буквально спуститься с крыльца, пройти пару метров и войти в здание, но представьте дети после физры идут вспотевшие, нараспашку, часто в кроссовках зимой. Естественно, болеют очень. 

Со старшим мне удалось в "б" класс попасть, и то по прописке пришёл неадекват в первый класс. Во втором его уже не было. С младшим вроде попадаем в "а" класс, надеюсь там неадекватов не будет. 

Кстати, у старшего в классе есть девочка с инвалидностью. И родители, и дети узнали об этом во втором классе, когда начали ставить оценки. Дети стали замечать, что девочке оценки чуть завышают. Учитель с разрешения мамы обьяснила и детям, и родителям на родительском собрании, что у девочки в ушке слуховой аппарат, она инвалид по слуху. Ребёнок с прекрасным поведением и отличной учёбой.

Кстати, её возят через полгорода в нашу школу, потому что школы с обычной программой от неё отказываются из-за инвалидности, а в коррекционнной школе совсем тяжёлые дети. Наша учительница её взяла, причём директор тоже не хотела её брать. Но видимо родители смогли убедить учителя, что девочка с сохранным интеллектом и с ней не будет проблем

я была в а классе неадекватов хватило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Septemberina сказал(а):

То есть такие дети, как описано в теме автора, в частной школе учатся хорошо и не третируют других детей? Почему?

В описании автора не ребенок с диагнозом по вводным. Не надо подменять понятия трудного ребенка и ОВЗ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

В описании автора не ребенок с диагнозом по вводным. Не надо подменять понятия трудного ребенка и ОВЗ.

Ну ок. Вы считаете, что такой ребёнок, как в описании автора, не вёл бы себя подобным образом в частной школе? Если да, то почему? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Septemberina сказал(а):

То есть такие дети, как описано в теме автора, в частной школе учатся хорошо и не третируют других детей? Почему?

Потому что они здоровы, и они прекрасно осознают свои действия и понимают, что в этой школе за их проделки им придется отвечать скорее всего исключением из школы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Потому что они здоровы, и они прекрасно осознают свои действия и понимают, что в этой школе за их проделки им придется отвечать скорее всего исключением из школы.

Вот это интересный момент! Точнее, родители это понимают, и доносят до детей? Вот это я и имела в виду, когда спрашивала - безопаснее ли в этом плане в частной школе? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

В описании автора не ребенок с диагнозом по вводным. Не надо подменять понятия трудного ребенка и ОВЗ.

вот да, в теме Автора ребенок с проблемами из семьи, утверждать не буду, но если там психзаболевание, то проявления нетипичные, а то чему дома научили( вернее испортили) на фоне нестабильной психики. Но к однозначно психолог нужен.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Septemberina сказал(а):

Вот это интересный момент! Точнее, родители это понимают, и доносят до детей? Вот это я и имела в виду, когда спрашивала - безопаснее ли в этом плане в частной школе? 

Зависит от руководства школы. При грамотном подходе пед.состава в частной школе будет гораздо лучше.

Но в частной школе может быть много деток с ОВЗ. Это другая история. Они могут быть не агрессивны, но при этом могут вести себя некрасиво.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, КаИра сказал(а):

Зависит от руководства школы. При грамотном отношении пед.состава в частной школе будет гораздо лучше.

Спасибо. Да, пед.состав тоже очень важен, вы правы. Но и сама система, при которой у руководства есть возможность отстранить ученика от учебы за неподобающее поведение - это тоже важно, как мне кажется. Потому что в гос.школах вообще невозможно ученика отстранить, как я поняла. Никаких рычагов давления на родителей, которые «в танке». Как-то читала новость, где в одной небольшой региональной школе так же ученик третировал весь класс до того, что все родители в классе отказались отпускать своих  детей в школу, устроили пикет! А директор не мог с ним ничего сделать - у ребёнка право на образование. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, victoriya2006 сказал(а):

вот это надо родителям озвучить. потому что иначе вопрос не решить. принудительно никто мальчика не уберет, чтобы кто не делал, хоть обпишитесь

не пишите ерунды сдвг как диагноз нет у каждого второго, хоть 10 диагностик делайте.

90,0, не норма, это диагноз для инвалидности

Это вы мне? 
Коммент перечитайте. Форумчанка пишет, что f90 сейчас норма. Мой вопрос ей - давно ли? Вопрос риторический, никакая это не норма, есс-но. 
Про гипердиагностику - сарказм, «нет здоровых, есть недообследованные», не слышали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...