Перейти к публикации

Проблемный ребёнок в классе


Министрелия

Полезные сообщения

решали такую проблему в детском саду:
- коллективное обращение родителей на имя директора школы (комплекса) с описанием проблемы, требованием провести психолога-педагогическую комиссию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

7 минут назад, Министрелия сказал(а):

Да в том и дело, что это не сразу выяснилось. Дети почему-то боялись говорить, им было стыдно. Мне моя дочка все рассказывает, что бьет кого-то, уроки срывает. Ну хулиган и хулиган, я свою учила держаться подальше от него и тд, но потом она стала рассказывать про туалеты, про остальное и я офигела. Я спросила учительницу, она подтвердила. Она сказала , что не имеет права всем рассказывать, что бывает в классе, поэтому это все долго не выходило. Я написала знакомым мамам, те своим знакомым, стали распрашивать детей, и многие тогда сознались. Еще никто никуда не писал, все сейчас в шоке и не знают, что делать и как его убрать. 

Учитель странная, честно говоря. Почему она это не вынесла на родительское собрание сразу же?! 

Наша учительница сразу озвучила проблему. Но там мама просто улыбалась и всё. Ну, дерётся, ну, мальчик же. А когда этот мальчик кинулся драться на пятиклассника (первоклашка, если что) в столовой при учителях, тогда уже не до улыбок было. 

Наша учительница активно приглашала мам присутствовать на уроках. Причём, вход в класс у нас с задних парт, дверь оставалась открытой, маму никто не видел из коридора. Вот там можно было своего "зайчика" лицезреть во всей красе. Пандемия тоже не проблема, маска, разрешение от директора учительница брала и велком в школу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Министрелия сказал(а):

Да в том и дело, что это не сразу выяснилось. Дети почему-то боялись говорить, им было стыдно. Мне моя дочка все рассказывает, что бьет кого-то, уроки срывает. Ну хулиган и хулиган, я свою учила держаться подальше от него и тд, но потом она стала рассказывать про туалеты, про остальное и я офигела. Я спросила учительницу, она подтвердила. Она сказала , что не имеет права всем рассказывать, что бывает в классе, поэтому это все долго не выходило. Я написала знакомым мамам, те своим знакомым, стали распрашивать детей, и многие тогда сознались. Еще никто никуда не писал, все сейчас в шоке и не знают, что делать и как его убрать. 

а вот это интересно.Почему не имеет права рассказывать? Т.е. вот так отдал ребенка и не знаешь, что там за закрытыми дверями творится? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sobaka сказал(а):

@Violetta там школа не простая.С очень хорошим рейтингом.И всегда из неё вылететь можно было.Хоть 20 лет назад,хоть сейчас.Никому там проблемы не нужны.Поэтому ее быстро убрали из класса.

У меня сын в такой школе. И все равно в классе был подобный ребенок. Сейчас потише стал вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мы сейчас как раз пишем обращение к директору и в минобразования. Что именно писать и как требовать? Если есть здесь те, кто писпл, подскажите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nakabyakaвообще всякое бывает. Родители тоже могут быть садистами. И к слову по этому не давать согласие на психолога.

3 минуты назад, Кокося сказал(а):

решали такую проблему в детском саду:
- коллективное обращение родителей на имя директора школы (комплекса) с описанием проблемы, требованием провести психолога-педагогическую комиссию.

Нельзя провести без согласия родителей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Кокося и что это дало? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nakabyaka сказал(а):

а вот это интересно.Почему не имеет права рассказывать? Т.е. вот так отдал ребенка и не знаешь, что там за закрытыми дверями творится? 

Она говорит, что его родителями все озвучивала. Но про унитазы это потом уже все выяснилось, учительница тоже не знала. 

И что да, не имеет права всем озвучивать о проблемном ребенке и его поведении

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Министрелия сказал(а):

Она говорит, что его родителями все озвучивала. Но про унитазы это потом уже все выяснилось, учительница тоже не знала. 

И что да, не имеет права всем озвучивать о проблемном ребенке и его поведении

Она обязана сообщать родителям пострадавших детей

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violetta сказал(а):

У меня сын в такой школе. И все равно в классе был подобный ребенок. Сейчас потише стал вроде.

Он может быть в любом классе и в любой школе.Другое дело,что некоторые становятся тише,как у вас,а другие начинают нести угрозу жизни,как у нас.

Я правда не понимаю почему таких детей не высаживают на домашнее образование.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Министрелия сказал(а):

 

И что да, не имеет права всем озвучивать о проблемном ребенке и его поведении

пока это не касается других детей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Violetta сказал(а):

Она обязана сообщать родителям пострадавших детей

Да он все изподтишка, фиг прикопаешься. Он все как-то подстраивает, чтоб не видели, чтоб один на один. 8 лет, а такой вот хитрых, продуманый

А дети молчали! 

Что он творил на уроках, она видела. А что на переменах - нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Министрелия сказал(а):

Она говорит, что его родителями все озвучивала. Но про унитазы это потом уже все выяснилось, учительница тоже не знала. 

И что да, не имеет права всем озвучивать о проблемном ребенке и его поведении

Не имеет права озвучивать, если она с ним справляется. Если на уроке и перемене он её слушает, а вот вышел из дверей школы и мутузит одноклассников. Тогда да, это уже не её дело. 

Но всё, что происходит в стенах школы, за это несёт ответственность учительница.

Тем более первый клас! Она там за ними должна по пятам ходить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Она говорит, что его родителями все озвучивала. Но про унитазы это потом уже все выяснилось, учительница тоже не знала. 

И что да, не имеет права всем озвучивать о проблемном ребенке и его поведении

Она не имеет права озвучивать информацию о ребёнке с диагнозом, к поведению это ни как не относится. И если там диагноз, то работа, с адекватными родителями, проводится комплексно. Психолог, учитель, родители, ребенок. 
А так как родители в оборонной позиции, то озвучивать поведение можно и нужно. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

помимо прочего надо детей научить объединяться. Уж в туалет точно по одному не ходить. 

@Violetta не исключено, все бывает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Она сказала , что не имеет права всем рассказывать, что бывает в классе, поэтому это все долго не выходило. Я написала знакомым мамам, те своим знакомым, стали распрашивать детей, и многие тогда сознались. Еще никто никуда не писал, все сейчас в шоке и не знают, что делать и как его убрать. 

это в каком смысле учительница не имеет права рассказывать, что происходит в классе?? у нее над детьми издеваются, она не фига не может сделать и молчит??И  сколько еще времени родители будут сидеть и пребывать в шоке? Они уже с утра, как узнали, должны  у директора сидеть и разносить ему кабинет нафик, если он будет сидеть и разводить руками, ничего не предпринимая. 

 

Пишите коллективное письмо на имя директора с описанием всех случаев. Обещаете, что следующее письмо будет  в комиссию по делам несовершеннолетних и департамент образования. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Министрелия сказал(а):

 

А дети молчали! 

Что он творил на уроках, она видела. А что на переменах - нет

Значит, так учительница поставила, что дети молчали. У нас и на переменах есть "заместители учителя". Она сама назначает: Петя и Маша сегодня заместители на переменах. Петя отвечает за мальчиков, Маша за девочек. И дети подходят и говорят сами. И учительница всегда держит руку на пульсе. 

А где она была во время перемен? Если она знает, что неадекват в классе. 

Короче, очень много вопросов к учительнице. Очень. Не меньше, чем к самому хулигану

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Министрелия сказал(а):

Что он творил на уроках, она видела. А что на переменах - нет

Он же такой один в классе!она знает,что ребёнок жесть и что сложного проконтролировать ,чем он занимается на перемене?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Счастливая Таннета учитель сказала, что диагноза вроде нет, по крайней мере ей точно ничего не сообщали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 там уже не обещать, параллельно отправлять. 

Только что, Министрелия сказал(а):

@Счастливая Таннета учитель сказала, что диагноза вроде нет, по крайней мере ей точно ничего не сообщали

Об этом ни кто не расскажет. И родитель тоже имеет право промолчать. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Violetta сказал(а):

Она обязана сообщать родителям пострадавших детей

 

12 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

а вот это интересно.Почему не имеет права рассказывать? Т.е. вот так отдал ребенка и не знаешь, что там за закрытыми дверями творится? 

Не так давно тут была тема, что воспитательница с кем-то в саду обсуждала какого-то ребенка. Многие возмущались. Здесь то же самое. Сказать маме "Ваш ребенок дрался" она может, а "Вашего ребенка обижал Петя - нет". Более того, она обязана следить, чтобы этот Петя никого не обежал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Кокося сказал(а):

решали такую проблему в детском саду:
- коллективное обращение родителей на имя директора школы (комплекса) с описанием проблемы, требованием провести психолога-педагогическую комиссию.

Комиссия с согласия родителей. И даже если родители согласятся и им рекомендуют дом. Обучение и т п они все равно могут отказаться. Толку от комиссий этих... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Министрелия учительница у вас . мож. и неплохая. Но то, что такое происходит, это её большое упущение. 1 класс  это не 5.Она должна за детьми смотреть постоянно и знать, что где происходит. 

Вообще, это, конечно, ужас. Даже читать страшно.Бедные дети. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Министрелия сказал(а):

в туалете заставляет ползать по полу и лизать унитазы (делает так, чтоб с жертвой один на один остаться, чтоб без свидетелей.

 подождите!!! а мама несчастного как отреагировала на это??? неужели  покричала и успокоилась?

Я бы  сразу накатала в минобразования, директору и в ментовку, в опеку

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...