Перейти к публикации

Проблемный ребёнок в классе


Министрелия

Полезные сообщения

3 минуты назад, Sobaka сказал(а):

Он же такой один в классе!она знает,что ребёнок жесть и что сложного проконтролировать ,чем он занимается на перемене?

Да вот теперь говорит, что не отходит от него ни на шаг. У нас ещё учительница молодая, она первый год после универа, она сама не знает, как себя вести. И ее жалко, она в растерянности вообще, и детей наших ужасно жалко. 

И терпеть его много лет рядом со своим ребёнком мне, например, страшно. Вот сижу кумекаю, как это заявление составлять. 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 286
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Учительница может и "хорошая", но явно не как учитель младших классов, потому что в ее обязанности входит и решение таких вот проблем и привлечение вышестоящих инстанций или хотя бы выдача четких ЦУ родителям что делать. 

У нас всю началку был проблемный ребенок, безмерно благодарна именно учителю, что разрулила сама все, даже без исключения ребенка из класса. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, слава богу, с таким не сталкивалась, но в параллельном классе был подобный мальчик. В туалете снимал, как другие писают и выкладывал в интернет. Его мама на собрании размахивала справкой из психушки и кричала, что ей ничего не будет. И, действительно , не было. Сколько родители жалоб писали! Но та мама писала жалоб больше всех - на учительницу в том числе. Учительница была никакая, не выдержала - ушла. Сколько детей перешло из того класса в другие школы! А школа тоже не простая, но государственная, потому убрать ребенка нельзя. Они сами ушли после 4-го класса, обосрав школу где только можно. Вот тут все перекрестились.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если директор уже не даёт реакцию, то собирать род. комитет и идти на разговор к администрации , можно пустить пыль в глаза и сказать, что дойдете до комитета по образованию. 

Бывают случаи, что родители такого ребёнка не выдерживают и уходят из школы. 

Или же ставить ребёнка на внутришкольный учёт: соц. педагог, психолог тесно работают с такой семьёй. Родителя еженедельно вызывают и опеку привлекают. 

В нашей школе был такой случай: ребёнок был никакой, сам по себе, мог уйти от учителя, детей обижал. 

Родителей додавили, ребенка перевели в частную школу, там он был 1,5 года, пока педагог не назвал его дебилом, вернулся в ту же школу, взял учителя за шиворот, родителя подняли бучу, перевели в другой класс, тот класс тоже бучу, перевели на домашнее обучение. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юлька 2501 Я вас разочарую, грамотного родителя не додавишь и ни куда ребёнок не уйдёт пока родители сами не решат как ИМ лучше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Министрелия сказал(а):

У них многодетная семья. 

Вот!  Понарожают кучу детей, а их воспитанием не занимаются!!  Я не обобщаю. Просто и в моем окружении есть несколько многодетных семей именно таких! Родили и всё! Дети не воспитанные абсолютно! И мне их жаль. Они не виноваты, виноваты их родители! Ребенок (по крайней мере 8 лет) ведет себя ровно так, как позволяют ему его родители!! В этом возрасте еще родительский авторитет силен.

Они уже упустили мальчика. Придет время, сами еще настрадаются от сына

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Violetta сказал(а):

Во все времена в школах были хулиганы. 

Нельзя так ребёнка называть, но по описанию автора, мальчик не хулиган, а дибил обыкновенный. 

У старшей дочки есть неуправляемый мальчик. Маме пофиг, её сын самый лучший. Все наговаривают, кругом виноваты. Директор  не в стороне, но и активного участия не принимает. Если не усмирится, будем писать коллективу жалобу в отдел образования. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Министрелия сказал(а):

У нас ещё учительница молодая, она первый год после универа, она сама не знает, как себя вести. И ее жалко, она в растеряности

Теперь всё понятно. 

Я бы перевела своего ребёнка к учителю с опытом. Да и изначально не отдала бы в первый класс к неопытному учителю

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Учительница может и "хорошая", но явно не как учитель младших классов, потому что в ее обязанности входит и решение таких вот проблем и привлечение вышестоящих инстанций или хотя бы выдача четких ЦУ родителям что делать. 

У нас всю началку был проблемный ребенок, безмерно благодарна именно учителю, что разрулила сама все, даже без исключения ребенка из класса. 

Учитель не может привлечь инстанции из вне, без согласия администрации школы. Директора школ не всё готовы идти в бой против таких детей и их родителей. Потом как чаще всего такое поведение ребенка идёт из семьи и у родителей уже иммунитет на претензии других родителей, тут от политики школу тоже зависит. 

Да и молодой педагог не имеет опыт с такими товарищами, нежели учитель со стажем, где можно и учителю сказать, что уволится , если такой ребёнок будет в классе. 

Я б на Вашем месте род. комитетом к администрации топала. Писать в полицию через голову педагога тоже не комильфо, за каждое заявление ролитеоей во внешнюю инстанции модет достаться и учителю, как обычно говорят, пишут жалобы- не умеет учитель работать с родителями. 

Жаль и других детей, и учителя, в институте работать с родителями и детьми особо не учат. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас. Тут только самим родителям писать письма во все инстанции. Чтобы ситуация вышла за рамки школы. Придется идти навстречу. Выбора не будет. Если решать на уровне администрации школы - будут кормить завтраками, что поставят психолога, возьмут на особый контроль и т.д.  Это все бесполезно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 я вижу 2 варианта:

1.Ребенок болен- необходимо лечение

2. Дома родители издеваются- ПДН, опека

Сам по себе ребенок  из нормальной семьи таким не будет!!! Виноваты родители или не досмотрели не долечили или сами на всю голову волшебные!. 

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Юлька 2501 Я вас разочарую, грамотного родителя не додавишь и ни куда ребёнок не уйдёт пока родители сами не решат как ИМ лучше.

Грамотный родитель, имея ребенка с таким поведением (ведь это не только проблемы в школе),будет работать со своим чадом.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ни директор, ни завуч, ни кто не сможет вывести этого ребёнка из школы без согласия его родителей. Если конечно, он не натворит такого, за что его определят в спецшколу. 

Тут только один вариант, кмк. Это бесконечно надоедать родителям, таскать их в школу на многочисленные беседы, педсоветы и пр. малоприятные мероприятия. 

Вызывать повестками через заказное письмо, чтобы родители не смогли сказать, что не знали ничего. 

Если родители не идут в школу, пусть этим займётся КПДН и опека, т. к. родители не занимаются воспитанием ребёнка, не реагируют на вызовы в школу. 

Родителям писать докладные на имя завуча и директора, просить чтобы привлекали инспектора ПДН, пусть ходит с проверками к ним. Привлекать опеку, говорит, что мать не справляется с воспитанием ребёнка, пусть тоже проверяют ходят. 

И так до тех пор, пока родителям не надоест и они сами его не переведут. 

 

23 минуты назад, Milums сказал(а):

Я бы  сразу накатала в минобразования, директору и в ментовку, в опеку

Вот, несколько таких заявлений заставят и родителей и администрацию школы действовать. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Министрелия сходить к директору. Если ничего не меняется, то писать на сайт Путина: проверки сверху очень хорошо бодрят "низы".

А уж как школа, учитель и директор это будут решать, родителей и бедных детей вообще не должно касаться.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, PoMiDoRk@ сказал(а):

 

Вот, несколько таких заявлений заставят и родителей и администрацию школы действовать. 

 

 автор пока не ответила, что там было. Я просто не могу представить, моего ребенка, какой то щенок заставил лизать унитаз, а я  промолчу?? покричу и успокоюсь? нифига, я бы пошла до конца!!  слабо представляю себе отсутствие реакции у родителей, скорей всего там тоже родители что то предприняли.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 автор пока не ответила, что там было. Я просто не могу представить, моего ребенка, какой то щенок заставил лизать унитаз, а я  промолчу?? покричу и успокоюсь? нифига, я бы пошла до конца!!  слабо представляю себя отсутствие реакции у родителей, скорей всего там тоже родители что то предприняли.

На что я не ответила? Может пропустила, вроде на все стараюсь отвечать 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем классе был ребёнок, который периодически впадал в истерики, кричал, что его не любят родители, мог разорвать учебники, бросаться ножницами в детей, но чаще всего просто выл, наматывая сопли на руки. 

Мама говорила, что виновата школа, мол в семье все чики-пуки. 

В итоге через год такого повеления, мальчика накрыло просто в коридоре, кричал, что его не любит и он хочется повесится, мол дайте мне верёвку с мылом, завуч, психанул и вызвал мама.

Был разговор тет-а-тет: либо вы забираете документы, либо вызываем скорую и привлекаем органы опеки. Документы забрали в тот же день. . 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Министрелия сказал(а):

На что я не ответила? Может пропустила, вроде на все стараюсь отвечать 

 как  родители отреагировали, что их ребенка заставили лизать унитаз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Milums сказал(а):

 как  родители отреагировали, что их ребенка заставили лизать унитаз

Не знаю пока. Это выяснилось вчера

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Министрелия сказал(а):

Не знаю пока. Это выяснилось вчера

 мне кажется это  повод, что бы массово писать жалобы везде и всюду!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Milums сказал(а):

 мне кажется это  повод, что бы массово писать жалобы везде и всюду!!!

Главное,чтоб они были коллективные.А то если только автор будет писать,то ее и попросят забрать.На словах все смелые,а как писать,то в кусты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У старшего в классе есть крайне проблемный мальчик,не такая трэшака,как у Вас,конечно,но тоже страдают и дети,и учитель воет.Мама в танке полнейшем,еще и жалобы бесконечные строчит,что её лялю травят.Мы,родители,хотели писать коллективное заявление,чтобы его убрали из класса,а лучше из школы.Но учитель сказала,что бесполезно,это право ребенка получать образование,к тому же к этой школе он относится территориально,в параллельный класс не переведут,там и так детей под завязку,так что без вариантов.Сочувствую Вам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Sobaka сказал(а):

Главное,чтоб они были коллективные.А то если только автор будет писать,то ее и попросят забрать.На словах все смелые,а как писать,то в кусты

ну да,  тоже верно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Министрелия сказал(а):

Да в том и дело, что это не сразу выяснилось. Дети почему-то боялись говорить, им было стыдно. Мне моя дочка все рассказывает, что бьет кого-то, уроки срывает. Ну хулиган и хулиган, я свою учила держаться подальше от него и тд, но потом она стала рассказывать про туалеты, про остальное и я офигела. Я спросила учительницу, она подтвердила. Она сказала , что не имеет права всем рассказывать, что бывает в классе, поэтому это все долго не выходило. Я написала знакомым мамам, те своим знакомым, стали распрашивать детей, и многие тогда сознались. Еще никто никуда не писал, все сейчас в шоке и не знают, что делать и как его убрать. 

Кого реально бил и унижал, писать заявление в полицию. Родители быстро вылезут из танка 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Юлька 2501 сказал(а):

В нашем классе был ребёнок, который периодически впадал в истерики, кричал, что его не любят родители, мог разорвать учебники, бросаться ножницами в детей, но чаще всего просто выл, наматывая сопли на руки. 

Мама говорила, что виновата школа, мол в семье все чики-пуки. 

В итоге через год такого повеления, мальчика накрыло просто в коридоре, кричал, что его не любит и он хочется повесится, мол дайте мне верёвку с мылом, завуч, психанул и вызвал мама.

Был разговор тет-а-тет: либо вы забираете документы, либо вызываем скорую и привлекаем органы опеки. Документы забрали в тот же день. . 

 

Норм вообще. А вызвать опеку в ту семью? Может, там действительно все плохо?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...