Перейти к публикации

кто разводился после 10+ лет отношений


Полезные сообщения

1 минуту назад, Ola-la-// сказал(а):

Я сама без проблем после бокала вина/ пива продолжу работать. Не вижу проблемы от слова совсем. 

Вот за руль при этом не сяду, а за комп- почему б и нет. 

У нас разное отношение к одному и тому же действию. Вот и все. 

7 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Я б кстати наверное повторно мужа бы выбрала

Но возможно,  у меня просто проблемы с самооценкой 😁

Категорически не согласна. Чотакова сидеть с бокалом вина за компом работать ? Люблю, умею, практикую.

Вы практикуете, я не смогла бы. Для меня неприемлемо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 271
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

4 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я так отвечу, не знаю поймёте или нет. Ранее, у человека стрессовая ситуация и он не может справится с ней без алкоголя. Проще напиться и забыться. В разное время по разному средней величины нет. Сейчас тоже стрессовые ситуации есть, но пить нельзя, ищет новые пути, как от стресса избавится, а это ох как не легко. Ведь куда проще было раньше. 

И как сейчас избавляется? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, kacandra сказал(а):
9 минут назад, БеременЮля сказал(а):

Вы практикуете, я не смогла бы. Для меня неприемлемо. 

Кем вы работаете,  что именно неприемлемо? Т.е. не из-за тупняка, боязни закосячить (хотя какая боязнь от бокала вина), а именно моральные устои не позволят сесть за комп (не за руль даже!) выпившей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, БеременЮля сказал(а):

Кем вы работаете,  что именно неприемлемо? Т.е. не из-за тупняка, боязни закосячить (хотя какая боязнь от бокала вина), а именно моральные устои не позволят сесть за комп (не за руль даже!) выпившей. 

Наверное моральные устои. 

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

И как сейчас избавляется? 

Говорит, очень много говорит. Выговаривает все что волнует,  говорит, что произошло такого за день, что его  взволновало и прочее. Иногда на отрешенные темы говорит, не касаемо работы. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развелась спустя 3 лет отношений и  9 лет брака, это считается?

Причины:

1. я активная, он стал слишком ленивым, сел на шею, ушел с работы. Из-за нехватки денег я уехала работать в Москву, а он стал жаловаться, что я ему денег не даю на еду.))

2. До этого уже была проблема: не было детей, причина была в нем, но после выяснения этого ни разу не пошел к врачу.

3. Ушел секс, это было крайней точкой. Я решила, что лучше останусь одна, чем буду растить чужого ребенка в виде мужа.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

Наверное моральные устои. 

У меня бабушка такая. Дед в последние годы перед смертью мог с утра под супчик 50 гр водки выпить, а она всю жизнь не более 100 гр вина на праздник, так как сердце. И вот по её мнению женщинам вообще пить нельзя. А с возрастом вообще плохо с этим стало. Мы к ней в гости приехали, 3 взрослых, так даже бутылку вина не стали допивать, так как косо на нас посматривала))) 

А у мужа бабушка полная противоположность. Она в свои 70 поставила передо мной бутылку коньяка и мой отказ пить не приняла. И пила ещё больше меня. Но я крепкое не очень, а она привычная. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, КаИра сказал(а):

После 1 л пива содержание спирта в крови доходит до 0,8 промилле. А после чая 0. Так что разница есть)

И? Может остановить компьютерная полиция?

На человеке же эти 0.8 промиле никак не отразятся

7 минут назад, kacandra сказал(а):

Наверное моральные устои. 

Говорит, очень много говорит. Выговаривает все что волнует,  говорит, что произошло такого за день, что его  взволновало и прочее. Иногда на отрешенные темы говорит, не касаемо работы. 

Ну

Я ж и спрашиваю, кем вы работаете,  что моральные устои не позволяют вам за компом с винишком сидеть?

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Говорит, очень много говорит. Выговаривает все что волнует,  говорит, что произошло такого за день, что его  взволновало и прочее. Иногда на отрешенные темы говорит, не касаемо работы. 

Насколько я понимаю, это он сейчас в рейсе так? Не спасает это до конца, психологически легче, но физиологический стресс и напряжение не снимает. Не зря дальнобои выпивают. Если есть возможность, пусть на постоянной основе магний/ панангин пьёт. Легче будет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// моя бабушка вот в 92. После инсульта по-прежнему игнорирует врачей и лекарства от сердца, которые те ей навязывают последние 40 лет. Щас, впрочем, конечно уже регулярный контроль давления...

Но литрушку пивка по субботам - это святое... но кто осмелится сказать ей какой образ жизни вести и как правильно следить за своим здоровьем?)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@БеременЮля моя прабабка умерла в 102 года. После 80 нашла себе второго мужа, говорят, ушёл к ней от жены, которая пить не разрешала. А с прабабкой вдвоём они выпивали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Насколько я понимаю, это он сейчас в рейсе так? Не спасает это до конца, психологически легче, но физиологический стресс и напряжение не снимает. Не зря дальнобои выпивают. Если есть возможность, пусть на постоянной основе магний/ панангин пьёт. Легче будет. 

Нет, он не дальнобой. Но все же ежедневно за рулём. Кроме субботы. Он и до этого 10 лет отработал водителем самосвала. Курс витаминов пропил, по другой причине. Новый курс скоро начинать. Я верю в мужа, он справится, потому что сам осознает, что этот замкнутый круг до добра не доведет. Мне остаётся только поддерживать. 

13 минут назад, БеременЮля сказал(а):

И? Может остановить компьютерная полиция?

На человеке же эти 0.8 промиле никак не отразятся

Ну

Я ж и спрашиваю, кем вы работаете,  что моральные устои не позволяют вам за компом с винишком сидеть?

Не работаю. Но даже если бы и работала за компом, уж точно не смогла позволить себе выпить. Я до такой степени моралистка в этом плане, что даже не отвечала на сообщения, когда продавала растения, если хоть чуть выпила. 

  • Ха-ха 1
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kacandra ну если не безрежимно за рулём, то может легче. А то на днях рассказали, как мужики с Китая за 5 дней приезжают и сколько за эти дни спят, мне аж поплохело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

У меня бабушка такая. Дед в последние годы перед смертью мог с утра под супчик 50 гр водки выпить, а она всю жизнь не более 100 гр вина на праздник, так как сердце. И вот по её мнению женщинам вообще пить нельзя. А с возрастом вообще плохо с этим стало. Мы к ней в гости приехали, 3 взрослых, так даже бутылку вина не стали допивать, так как косо на нас посматривала))) 

А у мужа бабушка полная противоположность. Она в свои 70 поставила передо мной бутылку коньяка и мой отказ пить не приняла. И пила ещё больше меня. Но я крепкое не очень, а она привычная. 

Да я не против алкоголя. Я могу выпить и иногда напиться.  Я не буду сидеть в сторонке во время застолья и коситься на всех пьющих, тоже пить буду. И к бабушке когда приходила, она всегда доставала свою настоечку, которую пьёшь, как компот, но если перебор, то фиг трезвой походкой выйдешь) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kacandra сказал(а):

Не работаю. Но даже если бы и работала за компом, уж точно не смогла позволить себе выпить. Я до такой степени моралистка в этом плане, что даже не отвечала на сообщения, когда продавала растения, если хоть чуть выпила. 

Патологическая мораль, имхо

Извините

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, у меня не пьющие люди вызывают большое опасение. 

Только что, БеременЮля сказал(а):

Патологическая мораль, имхо

Извините

Так не отрицаю. 

4 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

@kacandra ну если не безрежимно за рулём, то может легче. А то на днях рассказали, как мужики с Китая за 5 дней приезжают и сколько за эти дни спят, мне аж поплохело.

Всё строго по режиму. 

Те, кто ездит за 5 дней до Китая и обратно, хотят заработать больше. Сейчас в каждой компании есть режим для дальнобоев. Но большенство водителей нужен экстрим, наверное. 

Ладно, заканчивая. и так достаточно засорила эфир... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анастасия@ сказал(а):

@kacandra так себе ваша семья пример для подражания,но вы везде его рассказываете, хоть в тему хоть нет. 

Почему, как раз пример я вижу очень хороший - в этом браке муж и жена меняются к лучшему. Детей любят, тоже важно)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

На человеке же эти 0.8 промиле никак не отразятся

Не отразится до 0.5 максимум.

При 0.8 уже заметно, легкая стадия, но все же. 

Вот что говорит википедия :))

Лёгкая степень сопровождается психическим комфортом, стремлением к деятельности и желанием говорить. Движения становятся порывистыми и размашистыми, координация движений — нарушенной, а речь более громкой. Мышление становится ускоренным, поверхностным и непоследовательным.

В былые времена я работала в коллективе, где практиковалось регулярное распитие легких алко на рабочем месте. Даже без особового повода иногда, просто у шефа хорошее настроение и мог проставиться, а отказываться было неудобно. Но потом если и продолжали работать, то уже рабочий процесс сильно был замедлен, и часто неадекватен.. по крайней мере сборки в этот день уже не выставлялись точно) или с высокой вероятностью возврата с кучей багов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, БеременЮля сказал(а):

Категорически не согласна. Чотакова сидеть с бокалом вина за компом работать ? Люблю, умею, практикую.

Я поняла, почему меня ломает по ночам работать ))) Насухую пытаюсь что-то изобразить

23 минуты назад, КаИра сказал(а):

Не отразится до 0.5 максимум.

При 0.8 уже заметно, легкая стадия, но все же. 

Вот что говорит википедия :))

Лёгкая степень сопровождается психическим комфортом, стремлением к деятельности и желанием говорить. Движения становятся порывистыми и размашистыми, координация движений — нарушенной, а речь более громкой. Мышление становится ускоренным, поверхностным и непоследовательным.

В былые времена я работала в коллективе, где практиковалось регулярное распитие легких алко на рабочем месте. Даже без особового повода иногда, просто у шефа хорошее настроение и мог проставиться, а отказываться было неудобно. Но потом если и продолжали работать, то уже рабочий процесс сильно был замедлен, и часто неадекватен.. по крайней мере сборки в этот день уже не выставлялись точно) или с высокой вероятностью возврата с кучей багов)

Вы наверное больше, чем полубокала выпивали. Такая доза не должна отразиться, если не залпом, а за вечер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Вы наверное больше, чем полубокала выпивали. Такая доза не должна отразиться, если не залпом, а за вечер

У нас ставили минимум по литру пива на каждого) 

И для закуски: чипсы, сухарики и рыбка к пиву сушеная или вяленая)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, НезалежнаЯ// сказал(а):

У нас в этом году будет 30 лет как мы вместе… 4 года встречались, 26 как женаты…

Для меня показатель, когда спрашиваешь людей, которые много лет вместе, вышли бы/ женились бы друг на друге, если бы вернуть время назад…. Если отвечают да, респект… 

Я бы скорее всего ответила нет….

Мой муж не гуляет, никогда не пил, хорош собой, спорт, бизнес, деньги умеет заработать, отличный отец…казалось бы, чего еще надо) мечта, а не муж))) но жить с ним очень тяжело… постоянная критика всех, самых близких - очень жестко… безкомпромисный, какой-то постоянно взбудораженный, всем недовольный, умеет приколупаться к какой-то ерунде и так нудеть, что хочется треснуть его))))….всех всему учит, как сказать, как написать, как спросить, как машину помыть, где заправить…..помощь по дому минимальная, но если что-то сделает, надо медаль дать))) 

Вобщем, как когда-то говорила моя мама, знаешь, иногда лучше б напился))) но бывает не пьет абсолютно, а жить не возможно… как-то так…

Блин...вот вы знаете...Вы описали почти такой  муж видит меня и мне это предъявляет.Я ему обьясняю, что он утрирует,а моим проявлениям есть причины 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, irinaiv сказал(а):

Блин...вот вы знаете...Вы описали почти такой  муж видит меня и мне это предъявляет.Я ему обьясняю, что он утрирует,а моим проявлениям есть причины 

Приглядитесь к себе…. Если это правда, то скорее меняйтесь…

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Абьюз. Желание мужа переделать меня полностью, сделать из меня домохозяйку, заставить меня бросить профессию, хобби, большинство подруг. При этом отказ идти к репродуктологу (бесплодие по мужскому фактору). Решил сломать меня радикально и ушел в один прекрасный день со словами, что его за.. (достала) моя работа. Сломал. Но когда я это перешагнула, то поняла, что не хочу прежней жизни. Когда муж вернулся и я увидела, что менять он ничего в себе не собирается, то я не приняла его обратно. А дальше влюбилась и родила сына

Жили вместе с быв мужем 11 лет... 

  • Нравится 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, AlterEgo сказал(а):

скорее да, но часто женщины, например, ждут, когда подрастут дети, чтобы самой встать на ноги крепко. А потом уже уходят от кобеля/абьюзера/алкаша и им подобных

мой случай, развелась после 14 лет брака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, КаИра сказал(а):

У нас ставили минимум по литру пива на каждого) 

И для закуски: чипсы, сухарики и рыбка к пиву сушеная или вяленая)

это по моему ужасно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@КаИра после литра пива , которое не залпом, а за несколько часов, весь офис прям тупил, в повалку с порывистыми движениями и вот это все? 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...