Перейти к публикации

Сон грудничка


Iro4ka21

Полезные сообщения

Меня сегодня прёт на вопросы😅

Такая ситуация. Дочке почти 3 месяца ночью спит хорошо просыпаеться раз на кормление. Но уложить проблема 2 часа на груди и качая и это минимум. Днем вообще не уложить. Спит если только с грудью во рту, стоит грудь достать 5-10 мин и проснулась. 

Вот думаю если бы её что то беспокоило она бы и ночью не спала? Не может же днем болеть а ночью нет. Или не наедается толком, тогда почему ночью спит, голодная бы тоже не спала? К слову в первый мес набрали 1,2 кг а за второй 600гр в этом месяце ещё не знаю, но если верить напольный весам то грамм 700 как минимум есть. 

Почему же днем она не спит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько по времени спит ночью и через какие интервалы укладываете на дневные сны?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza ну допустим заснула в 22.00 в 3.45 кормление и потом просыпаеться с 8-9 начинает капризничает к 11 начинаю укладывать на груди час поспит в 12 проснётся через пол часа снова плачет теряет глаза..  Ну и пошло поехало целый день такая войно. Потом в в интервале с 19-20.00 начинаю укладывать к 22.00 засыпает иногда позже. 

С 18.00 не даю уже спать вообще и грудь соответственно тоже. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Iro4ka21 сказал(а):

@Z-zanoza ну допустим заснула в 22.00 в 3.45 кормление и потом просыпаеться с 8-9 начинает капризничает к 11 начинаю укладывать на груди час поспит в 12 проснётся через пол часа снова плачет теряет глаза..  Ну и пошло поехало целый день такая войно. Потом в в интервале с 19-20.00 начинаю укладывать к 22.00 засыпает иногда позже. 

С 18.00 не даю уже спать вообще и грудь соответственно тоже. 

У вас чехарда какая-то со сном. Ночью спит хорошо. Днем выдерживайте интервал примерно 1,5 часа, тогда и укладывайте. Скорее всего ночью начнет просыпаться чаще, но в таком возрасте это нормально. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это сколько часов а день спит?

Мой  спал 13ч, в то время как у подруги родившей со мной в один день спала 18ч. К сожалению и это вариант нормы. Качала чтобы быстрее заснул. Днем в таком возрасте долго не спят , 20 мин и норм. Ближе к году по часу, к двум годам один сон на 2-3 часа.  У нас было так, сын здоров, без диагнозов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza я не против, я её и сама изначально пыталась будить для кормления но она губы бантиком и ппц. 

Пробовала через 1,20 укладывать не помогло. При этом в коляске на улице хорошо спит и ещё дома досыпает. Но больше 3 часов не было не разу. Обычно час 1,5-2 с улицей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кажется в этом возрасте интервал днем был часа 3 и сон 20 мин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка меня беспокоит что видно что она уставшая. Не хочет играть, зевает, в точку одну залипает. Единственное успокоение на руках носить но уже нет сил, руки ноги отваливаются. 

@Пилипушка у нас так же счас. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 вроде пишут что в таком случае надо "помогать" уснуть, свежий воздух, кислород помогает, в коляске опять же элемент укачивания, как то так. Мы качали на фитболе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка ага, вот и я целый день на ногах. К вечеру не засыпаю а отрубаюсь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Пилипушка сказал(а):

Это сколько часов а день спит?

Мой  спал 13ч, в то время как у подруги родившей со мной в один день спала 18ч. К сожалению и это вариант нормы. Качала чтобы быстрее заснул. Днем в таком возрасте долго не спят , 20 мин и норм. Ближе к году по часу, к двум годам один сон на 2-3 часа.  У нас было так, сын здоров, без диагнозов.

Вот не соглашусь. У меня ребенок в 3 месяца днем мог спать по 2-3 часа без проблем. 

6 минут назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Z-zanoza я не против, я её и сама изначально пыталась будить для кормления но она губы бантиком и ппц. 

Пробовала через 1,20 укладывать не помогло. При этом в коляске на улице хорошо спит и ещё дома досыпает. Но больше 3 часов не было не разу. Обычно час 1,5-2 с улицей. 

Никогда не будила ребенка для кормления. Просто выдерживала вб 1.20-1.30. Ну и с этого возраста вводила вечерний ритуал и уход на ночь не позднее 20.30.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а с кормление как, на пробуждение и на сон давать? Или только на сон?  

 То есть не ждать признаков усталости 1,5 часов выждала и ложить спать, так? 

@Z-zanoza у меня с 1м таких проблем не было. С таких как он походу и писали книгу по уходу за младенцами. Просыпался каждые 3 часа на кормление и смену памперс. Мог даже без смены памперс титьку посасать и дальше спать. Вот там было 17 часов сна в сутки. А тут.   Жизнь меня к то кому не готовила😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Z-zanoza а с кормление как, на пробуждение и на сон давать? Или только на сон?  

 То есть не ждать признаков усталости 1,5 часов выждала и ложить спать, так? 

@Z-zanoza у меня с 1м таких проблем не было. С таких как он походу и писали книгу по уходу за младенцами. Просыпался каждые 3 часа на кормление и смену памперс. Мог даже без смены памперс титьку посасать и дальше спать. Вот там было 17 часов сна в сутки. А тут.   Жизнь меня к то кому не готовила😅

У меня было гв по требованию. Просит есть - давала, не просит - не давала. Примерно каждые 2-3 часа выходило днем, ночью реже. Я бы попробовала через каждые 1,5 укладывать. Возможно, ребенок потому и капризничает, что где-то перегул, где-то недогул..

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Z-zanoza а признаки не догула какие? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Z-zanoza а признаки не догула какие? 

Не хочет спать, но не капризничает и глаза не трет. Попробуйте уложить ребенка через полчаса после пробуждения, наверняка ничего не выйдет. В общем я спасалась режимом.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом возрасте обычно днём 4 сна, иногда как раз переход на 3. ВБ около 1,5 часов,.У вас может как раз где-то перегул, особенно с утра обычно ВБ по минимуму, а где-то недогул, если с 12 вы то и дело пытаетесь усыпить. Ритм дня вам в помощь. Больше 3 часов днём спать не надо точно, перетягивается давление сна с других снов, лучше более-менее равномерно распределять сны. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 а если не удалось уложить спать, грудь посасала и через 10 мин проснулась. Давать 1,5 часа гулять? С условием что она не гуляет а копризничает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 надо проанализировать, через какое время вы укладывали, что она проснулась через 10 минут. Может слишком рано и давление сна мало, а может слишком уже много, что перегул выкидывает из сна. Подвигать это время туда-сюда по минут 10. Если с ВБ всё нормально, по вашему мнению, вы видели признаки усталости и уложили, ребёнок легко и достаточно быстро уснул, но проснулся через 10 минут, то попытаться продлить сон, так же грудью или качанием. 

Просто с этими короткими снами и соответственно после капризными и короткими ВБ есть шанс попасть в порочный круг, из которого тяжело выбраться. У вас сколько в итоге снов днём получается? После 10 минутного сна конечно не выдержит ребёнок своё полноценное ВБ в 1,5 часа. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 4 сна. Я ей даю снова гулять. И если до 18.00 не уснула больше не даю спать что бы на ночь хотя бы улеглась. 

@Tanusha86 вот завтра проснётся допустим в 9. Даю 1,20 гулять и ложу спать. Если просыпаеться через 10 минут пытаюсь продлить если не получаеться то пол часа погулять и снова пытаться уложить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте слинг, детям нравится в нем спать, а потом и в кроватку переложить можно. 
но у меня тоже бывают дни, когда малышка почти не спит ( такого же возраста), но обычно ее живот тревожит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@DéjàEnceinte со слингом не думаю что легче будет так как с грудью во рту все равно не получиться а главная проблема в этом. 

Вот на ночь укладывала, сиська выпала и она проснулась пришлось заново качать. Потом уже я смогла забрать грудь поносить столбиком и она уснула. Только вот днем почему то не прокатывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 в кольцевой слинге как раз с грудью получится 

Пойдете к врачу, гляньте кровь. Говорят при анемии вот такая фигня со сном может быть. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// если проблему не решу поищу такой. Даже не знаю разницу в них.

Еще и проблема с захватом бывает если грудь не держу... В этот раз все не славо богу😒

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 почитайте в инсте Лену Шувалову, может найдёте решение проблемы 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// она? 

Screenshot_20220105_234844_com.instagram.android.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...