Перейти к публикации

Сон по 30 минут


настоящая

Полезные сообщения

Ребёнку 7,5 месяцев. Есть три или 4 дневных сна. Но они по 30 минут. Дольше никак. Только на улице в коляске. Но нынче погода не располагает. Началась эта фигня несколько месяцев назад. Думала перерастет. Но фиг. Есть какой-то способ чтобы он спал дольше? Или смириться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой промежуток между снами? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Салли сказал(а):

А какой промежуток между снами? 

Часа по три. Укладываю, когда видно, что спать хочет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще спал по 30 минут и только на груди. Потом перерос.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смириться. Моя с рождения так спала. Единственное, когда пришло улучшение, это когда она сама научилась ходить и хорошо выбегивалась на улице до обеда-тогда был сон пару часиков. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скоро будет 2 сна, возможно по 40-60 минут. Уних постоянно все меняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я продлевала сны грудью, получалось. Но иногда так и приходилось лежать с ним. Поэтому это так себе способ  😅

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я и дома в коляске укладывала до 1.10. Потом просто вообще перестал спать днем. С рождения такое практиковала. Или на груди, или на улице, или дома в коляске.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, настоящая сказал(а):

Часа по три. Укладываю, когда видно, что спать хочет. 

Поздно. Лучше укладывать до того, как пошли явные признаки. 

Я норм уже не помню, погуглите время бодрствования в вашем возрасте и отталкивайтесь от него. 

Продлевать сон надо до того, как проснулся. Т.е. если спит 30 мин, начинать надо через 25мин.  

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, настоящая сказал(а):

Думала перерастет.

Перерастет конечно.Мой без пары дней подросток пришел домой с геймерской вечеринки и проспал 24 часа,потом поел и еще заснул на 12 часов.

Не переживайте,все будет:D

  • Ха-ха 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Экспериментировать, пробовать продлевать хотя бы один сон. Либо заранее будить и переключать, чтобы продлить сон. Может удлиннить вб или наоборот укоротить. Вообще консы говорят, что укладывать, когла ребенок уже по виду спать хочет - это поздно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Chistyakova сказал(а):

Я продлевала сны грудью, получалось. Но иногда так и приходилось лежать с ним. Поэтому это так себе способ  😅

Я все дневные сны с ней лежала,дремала.

А почему нет?Мамин ночной недосып так чудно восполняется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, irabora сказал(а):

Я все дневные сны с ней лежала,дремала.

А почему нет?Мамин ночной недосып так чудно восполняется.

Я, к сожалению, не могу с ним спать. Все время на стреме

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ночью нормально спит, каждые 30мин не просыпается?

Хотя бы один сон должен быть час+, я бы максимально пыталась продлить в таком возрасте.

Я зимой не люблю гулять, укладываю в коляске на балконе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, irabora сказал(а):

Перерастет конечно.Мой без пары дней подросток пришел домой с геймерской вечеринки и проспал 24 часа,потом поел и еще заснул на 12 часов.

Не переживайте,все будет:D

Доживу ли я:D но обнадежили 

1 час назад, Ola-la- сказал(а):

Экспериментировать, пробовать продлевать хотя бы один сон. Либо заранее будить и переключать, чтобы продлить сон. Может удлиннить вб или наоборот укоротить. Вообще консы говорят, что укладывать, когла ребенок уже по виду спать хочет - это поздно

Укладывать без признаков я пробовала. Он рвётся, крутится и абсолютно против до скандала

1 час назад, irabora сказал(а):

Я все дневные сны с ней лежала,дремала.

А почему нет?Мамин ночной недосып так чудно восполняется.

Я не могу с ним лежать и тем более спать. Ползать он научился , вставать, а с дивана спускаться нет. Если я усну, а он проснётся поползет и грохнется, будет не очень. 

1 час назад, Thirteen сказал(а):

А ночью нормально спит, каждые 30мин не просыпается?

Хотя бы один сон должен быть час+, я бы максимально пыталась продлить в таком возрасте.

Я зимой не люблю гулять, укладываю в коляске на балконе.

Ночью нормально. Иногда 2 раза просыпается, иногда три, но третий под утро уже, когда старшие в школу идут и грохнуть чем-нибудб

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему 8 , тоже сон от 30 минут, бывают дни когда спит по 1,5 часа.

Но у меня и на улице просыпается через 30 минут и дома только со мной спит, с грудью во рту. Я никак не могу продлить сон, если проснулся,то и проснулся. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У них выныривания из сна идут. У моей через 40 минут было. Если в это время прикачать, то ещё на 40 минут засыпала, а потом и ещё на 40. Видимо, когда в коляске, вы его прикачивате при этом выныривании и он опять присыпает. Попробуйте дома, как только видите первые признаки копошения, сразу прикачать. Но моя спала в кроватке на маятнике, я подходила и качала. На диване так не получится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерастет, но когда конкретно - хз)) мой тоже по 30-40 минут спал, прям видно было смену фазы сна - начинал ворочаться, кряхтеть..если в эти прям минутки сунуть грудь/соску, подкачать коляску - спал дальше еще 30 минут. Но это надо было прям с ним рядом лежать, я дремала рядом в дневные сны или читала книжки, чтоб не пропустить «переход».

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Перерастает, когда перейдет на 2 сна. Ну или на 1.

Если ночь хорошая, я б не трогала дневные. Зачем? Вероятно ребенку хватает этих 30минуток

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ничего не помогало, даже та же самая грудь во рту. И в коляске едущей тоже 30 минут и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Seneechka сказал(а):

У них выныривания из сна идут. У моей через 40 минут было. Если в это время прикачать, то ещё на 40 минут засыпала, а потом и ещё на 40. Видимо, когда в коляске, вы его прикачивате при этом выныривании и он опять присыпает. Попробуйте дома, как только видите первые признаки копошения, сразу прикачать. Но моя спала в кроватке на маятнике, я подходила и качала. На диване так не получится

Может быть. Но кровать у нас не качается. Я пробовала руками, но он уже меня видит и все. Встает

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Перерастает, когда перейдет на 2 сна. Ну или на 1.

Если ночь хорошая, я б не трогала дневные. Зачем? Вероятно ребенку хватает этих 30минуток

Их мне не хватает:D я ничерта не успеваю за эти 30 минут. А когда не спит, от него не отойти. Вчера отошла, он под креслом застрял. Папа с ним сидел, отвлёкся- он на шторе повис

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня днем также🙂 смирилась. Ночью хорошо спит при этом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@настоящая есть вероятность, что если он будет спать днем больше, то ночь ухудшится

Ну как вариант - тяните вб. Делайте 2-3 сна

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, настоящая сказал(а):

Ребёнку 7,5 месяцев. Есть три или 4 дневных сна. Но они по 30 минут. Дольше никак. Только на улице в коляске. Но нынче погода не располагает. Началась эта фигня несколько месяцев назад. Думала перерастет. Но фиг. Есть какой-то способ чтобы он спал дольше? Или смириться?

Потерпите..у моей с 4 недель до 2,5 месяцев были колики...а потом пришел сон по 30 минут раза 3-4 в день и ночью каждые 1,5 час питстоп.

Никакие гуляния, продлевания и танцы с бубнами не помогли. Дети разные.

Мучались до 10,5 месяцев. Потом перешла на два раза по 1 часу. Было даже страшно, зеркало к губам прикладывала...а как пошла, где-то в год и два, вообще на один сон в 1,5 часа перешла. После 2+ лет и днем спала раз в две недели. В саду укладывали, тоже ад был, спала минут 30 под конец тихого часа, и ночь тогда у нас в 12 начиналась. После того, как в саду уговорила не класть спать, ночь хотя бы в 21.30-22 начиналась.

Ночью спать стала не просыпаясь после 4 лет. 

Сейчас почти 10 лет, ее норма 8,5-9 часов. Спит мало, но крепко очень. И иногда, раз-два в месяц может поспать часов 10 за ночь. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, настоящая сказал(а):

 

Ночью нормально. Иногда 2 раза просыпается, иногда три, но третий под утро уже, когда старшие в школу идут и грохнуть чем-нибудб

У меня средняя по 40мин спала включая ночь(( Каждые 40 минут до года она просыпалась. Потом научилась спать по 1.5 часа подряд и я выспалась)))))))

Бэбислип сайт почитайте. Там консультанты говорят, что 30мин в таком возрасте на сон это не норм, надо исправлять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...