Перейти к публикации

Без ГВ сон лучше?


Snndhdvsm

Полезные сообщения

Сын сейчас ночью спит с моей бабушкой, я пока сплю отдельно (я после операции). Короче без груди он спит намного лучше 🧐 Неужели реально из-за ГВ были все эти постоянные ночные пробуждения? Кто замечал такое же, когда ушли от гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Snndhdvsm сказал(а):

Сын сейчас ночью спит с моей бабушкой, я пока сплю отдельно (я после операции). Короче без груди он спит намного лучше 🧐 Неужели реально из-за ГВ были все эти постоянные ночные пробуждения? Кто замечал такое же, когда ушли от гв?

В 1.5 отлучала сына. До отлучения просыпания каждые полтора-два часп, после отлучения спал всю ночь 

Это общеизвестный факт. Не знаю, чему вы удивляетесь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сначала сын перестал ночью просыпаться есть в 1,7 и только потом мы завершили ГВ в 2.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня именно так было. Стала спать ночью нормально сразу после завершения гв.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год свернула гв. Мы, блин, стали спать всю ночь!!!! Ну иногда может проснуться, но я быстро укачаю и снова спать 😴😴😴

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вынужденно свернула гв в 8 месяцев. Ребенок просыпаться не перестал, только мне приходилось идти на кухню и греть бутылочку. И так пару раз за ночь. Потом конечно стал спать всю ночь, но это явно не было связано с отлучением от ГВ 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дети разные, отлучила в год, просыпался до 3,5 как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- я все таки не верила до конца, что это правда. Думала все же ошибки режима эти ЧНП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочь в 2 отучила , сына в 1,3 и сразу же сон наладился . И наконец -то  выспалась. Третьего рожу вообще в год сверну лавочку . 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Завершила в 1,3 года. А спать стал ближе к 4м годам. Постоянно просыпался ночами, плакал. Поэтому в моем случае окончание ГВ никак не повлияло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так причин чнп много разных, если у вас дело было в ассоциации на засыпание и продление сна, то да, будет спать лучше без гв. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет. Только если совсем чуть-чуть. Несколько раз за ночь просыпались дети. После двух лет стали иногда спать всю ночь. После трёх в основном нормально спали, дочь могла вставать в туалет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

дети разные, отлучила в год, просыпался до 3,5 как минимум

А просыпался как, с криками?

И что вы делали? Качали ? 

Такая же проблема сейчас, скоро 2 года, как бросил грудь в 1.5, так и не спит по ночам теперь.

26 минут назад, Vesnysha сказал(а):

Завершила в 1,3 года. А спать стал ближе к 4м годам. Постоянно просыпался ночами, плакал. Поэтому в моем случае окончание ГВ никак не повлияло.

Подскажите, пожалуйста, просыпался по ночам как часто? Каждую ночь? Связывали с зубами? Проблема сама в итоге ушла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз сворачивала гв чтоб наконец начать спать ночью 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, _Caterpillar_ сказал(а):

Я как раз сворачивала гв чтоб наконец начать спать ночью 

Помогло?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Snndhdvsm сказал(а):

Помогло?

Ну конечно :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snndhdvsm сказал(а):

Сын сейчас ночью спит с моей бабушкой, я пока сплю отдельно (я после операции). Короче без груди он спит намного лучше 🧐 Неужели реально из-за ГВ были все эти постоянные ночные пробуждения? Кто замечал такое же, когда ушли от гв?

Нет конечно. Это зависит от ребенка. У меня ребенок спал по 7-9 часов без пробуждения в 1-2 мес. У знакомых малыш с месяца на ИВ, они с мужем по очереди спят, потому он не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, La Belle сказал(а):

А просыпался как, с криками?

И что вы делали? Качали ? 

Такая же проблема сейчас, скоро 2 года, как бросил грудь в 1.5, так и не спит по ночам теперь.

Подскажите, пожалуйста, просыпался по ночам как часто? Каждую ночь? Связывали с зубами? Проблема сама в итоге ушла?

У нас была такая проблема, просыпался несколько раз за ночь и просто орал дурниной. Начали пить таблетки дормикинд, спит почти всю ночь . Ну раз может за ночь проснуться, но хоть без истерик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, La Belle сказал(а):

А просыпался как, с криками?

И что вы делали? Качали ? 

Не могу сказать, что с криками, нет. Сначала ковырялся, как обычно, потом мама-мама, недели полторы качали, соски меняли, короче, маялись. Потом начали давать бутылочку с компотом/водой, попьет и дальше спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Tomoko сказал(а):

Нет конечно. Это зависит от ребенка. У меня ребенок спал по 7-9 часов без пробуждения в 1-2 мес. У знакомых малыш с месяца на ИВ, они с мужем по очереди спят, потому он не спит.

Я бы не сравнмвала сон в первые месяцы и в год. Он от разных факторов

@La Belle не спит ночью это что значит? А днем как спит? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, La Belle сказал(а):

Подскажите, пожалуйста, просыпался по ночам как часто? Каждую ночь? Связывали с зубами? Проблема сама в итоге ушла?

Сын спал с рождения плохо. 5-10 раз за ночь просыпался. После завершения ГВ ничего не поменялось. Зубы вылезли все в 2 года ровно, тоже не изменилось ничего. К 3,5-4 годам стал спать намного лучше. Я для себя решила, что просто была не зрелая нервная система. При этом всегда был четкий режим. Умел засыпать сам. Но все это не помогало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ola-la- сказал(а):

не спит ночью это что значит? А днем как спит? 

Ну вот до года спал плохо днем, ночью более менее

 Потом в 1.5 сам резко в один день отказался от гв днём, ночью один раз только готов приложиться, остальное время воду из бутылки сосет.

Сейчас 1.11, бывает ночью один раз повозится похнычет, попьет и дальше.

А бывают ночи, что прям кричит, выгибается, приходится вставать качать и так по 3-4 раза за ночь.

Сейчас вот болели, плохо спал, нос не дышал. Пропили антибиотик, но нос периодически не дышит ночью, снова крики, стоны и спит только на руках.. И то хнычет.. И так часов до 5 утра, а потом может спать до 9 , при чем и свет горит и мы ходим говорим, а он в отрубе.

Днем спит более менее, первый час хорошо всегда, второй час иногда приходится качать кроватку. 

Ну незрелая нервная система согласна, может такое давать..и зубы идут активно. Но а вдруг это не оно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle не оно, а что? Имхо похоже на незрелость. 

Дневной сон 2 часа? Не пересыпает? А если час поспит, то ночью спит не крепче? Чаще всего просыпания в первой половине ночи это режим. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la- сказал(а):

@La Belle не оно, а что? Имхо похоже на незрелость. 

Дневной сон 2 часа? Не пересыпает? А если час поспит, то ночью спит не крепче? Чаще всего просыпания в первой половине ночи это режим. 

 

Да вот болели, пропили антибиотики и через 2 дня снова 37.2. Врач предполагал вэб потому что моноциты были 21. Но антибиотик пили из-за палочкоядерных 7 и из-за скачков температуры и потом недельного субфебрилитета.

Вот будем сдавать на герпесы наверное..

Я к тому, что может накладывается болезнь. Хотя и в здоровом виде ночной сон плохой.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Snndhdvsm в моем случае отлучение от груди не помогло, стала дочка спать более менее только после того как все зубы вышли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...