Перейти к публикации

Сон грудничка


Iro4ka21

Полезные сообщения

@Iro4ka21 да, примерно с утра 1.20-1.30 и укладывать. Если проснулась через 10 минут, то стараться продлить сон. Если не удалось, то отгулять ВБ поменьше, но пол часа это совсем мало. Сделайте час, но спокойно, на ручках, без музыкальных игрушек, без телевизора фоном.  И что-то непонятно, что значит не уснула до 18? С которого часу? Когда получается был последний сон?  Не давать спать, это скорее всего неверная тактика, у вас перегул огромный получится вечером. Опять же, у вас подъём в 9. Ночь в этом возрасте длится примерно часов ну около 10-11, получается что она начнётся часов в 22-23.

Про низкий гемоглобин правильно пишут вам, проверьте. Короткие сны и плохо выдерживаемые ВБ могут быть из-за него. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 нет. Именно Лена

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 ну ночной где то так и получаеться начало. С 18.00 не спит так как в 17.00 последний раз пытаюсь спать уложить. В промежутке с 19.00-20.00 купание, потом с 20.00-21.00 начинаем укладываться пока грудь посасет покапризничает и к 22-23.00 засыпает основательно. 

Завтра буду пробовать по вашему методу. Плюс пойду к неврологу за одно и на гемоглобин сдам, хотя мы не давно сдавали можно просто результаты узнать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 я так поняла, что просыпается через 10 минут, если вы вынимаете грудь? А вы считаете в сон, когда на груди спит, дети же могут и сосать и спать одновременно. Если глаза закрыты, то это сон. А то может она у вас сосёт минут 30 и спит и потом минут 10 ещё, тогда это нормальный 40-минутный сон в этом возрасте. Если вы хотите усыпить на груди и переложить, то стоит попробовать не через 10 минут от начала сна, а попозже. Можно пеленку подкладывать и в ней перекладывать с рук( если на руках ребёнок), чтоб разница температур не такая ощутимая была. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне видется у вас перегул. Пробуйте раньше укладывать прям с утра. Я своего начала через час укладывать, так он так легко начал засыпать, даже без качаний. Потом заболел и опять качать пришлось((( мой тоже плохо спит, 7ой месяц дитю. Любое отклонение от привычного приводят к укорочению сна. Наверно такая НС ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 это уже перегул. Укладывать надо до звания и капризов. Несколько дней по минутам записывайте, во сколько проснулась, во сколько начала зевать. Потом проанализируйте и выведите ВБ с учётом того, чтоб за 10мин до звания начать укладывать. 

И да, ВБ после ночного сна обычно самое короткое - как бы "досып". 

2 часа назад, Iro4ka21 сказал(а):

со слингом не думаю что легче будет так как с грудью во рту все равно не получиться а главная проблема в этом

Получится-получится. Старшая жила в шарфе, прекрасно кормилась. Младшие в ССК. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 @Tanusha86я@Tanusha86я пробовала и на плёнке что бы тёплая была и лёжа кормить что бы грудь достать и все, все равно просыпаеться. Я сон считаю во время кормление поэтому пыталась грудь достать и через 20 мин и через 40. Вот будет грудь 2 часа во рту вот она 2 часа и будет спать😅

@*Ма**Ма* буду пробовать. Хотя после ночного сна самое то гуляет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Iro4ka21 соску не предлагаете, не хотите? Если всё как вы пишите, то наверно это уже ассоциация на засыпание и продление сна, хотя в таком возрасте это рано конечно, чтоб сформировалось. Могу посоветовать к консультанту по сну обратиться чуть попозже как регресс сна пройдет, который как раз у вас скоро и начнётся. Если надумаете, центр доктормама_сон лучшие. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tanusha86 регресс сна я подразумеваю что уже начался, так как просыпаться стала раньше и ночью играть пытается. Но проблемы со сном прям с рождения были. Потом еле еле на один сон могла уложить. С 2 до 5. Теперь и он пропал. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Iro4ka21 сказал(а):

@Z-zanoza ну допустим заснула в 22.00 в 3.45 кормление и потом просыпаеться с 8-9 начинает капризничает к 11 начинаю укладывать на груди час поспит в 12 проснётся через пол часа снова плачет теряет глаза..  Ну и пошло поехало целый день такая войно. Потом в в интервале с 19-20.00 начинаю укладывать к 22.00 засыпает иногда позже. 

С 18.00 не даю уже спать вообще и грудь соответственно тоже. 

Мне кажется первый сон после ночи у вас поздно. Нам 3,5 месяца. Встаём в 8 и уже в 9, самый край в половине 10 он хочет спать. Этот сон примерно час. Далее на сон уходит ближе к 13 дня. Мы если одни, то я могу подольше полежать рядом, если старшие дети дома, то на этот сон идем гулять. Он обычно довольно длинный, часа 2,5. Встаём если в 15,30 то обычно в этот промежуток массаж, далее в 16.30 идём гулять, как правило в это время отрубается. Забираем среднего из сада, гуляем, просыпается в 18.30. играет, купаю, кормлю, укладываю в 9 вечера. Но он в ночь плохо уходит, начинает сиську караулить. Может проснуться в 10 и начать общаться, но у нас часто в это время суета, папа с работы возвращается и среднего спать укладываю. В 11 вечера обычно уже засыпает и до подутреннего кормления.

И заметила что если утром перегуляет, то весь день кувырком, толком не спит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@*Tiny* спасибо. Буду каректировать наше ВБ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое, что подумала - соска. Ну предложите, у меня два ребёнка на гв с пустышками были, ничего, все до 2х лет отучились... Спали хорошо. Второе - да, перегул. Особенно про вечер не поняла. Если реб не уснул в 17ч, то вы не даёте спать до самого вечера? Неправильная тактика. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя младшая со сном не дружил с рождения. Ночью спала хорошо, а днем зеньки вылупит и смотрит по сторонам. Не плакала, спокойно лежала, но не спала. Максимальный сон 30 минут, пару раз было по 2 часа спала. Сейчас ей 2.5 со сном так же. В саду днём спит, дома ни в какую. Кажется на сон в ночь уходить должна раньше, куда там до 12 козой может скакать. Пару раз проскакивало, что сама просилась спать днем, или вечером уже в 20.30 говорила "пошли спать". 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...