Перейти к публикации

Отрицание, гнев, торг, адаптация


БеременЮля

Полезные сообщения

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 77
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

В возрасте 2,10 мы переехали и сад, соответственно, сменили. До этого сын ходил с 1,8 в сад с удовольствием. Первую неделю в новом-без восторга, но спокойно. А потом пошла жара. Адаптация, кризис 3х лет и вот это вот всё.  Ещё и болеть постоянно начал. Я то время с содраганием вспоминаю. Потом как-то наладилось, и стало получше, но сын так без фанатизма и ходил всё оставшееся время до выпуска. Но хотя бы ходил, без истерик. Ну и мы пошли на некий компромисс-завтрак дома, в сад в 8-50 приходили, забирала в 17-30 край, чаще в 16-30. В пятницу или не ходили, или до 12-30. Но у меня была такая возможность. Если бы не было-ходил бы от звонка до звонка. В общем, всё проходит-пройдёт и это. Щас у нас та же песня со школой и уроками, так что сад-это цветочки)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, БеременЮля сказал(а):

Вот щас. Раскрашиваем. Чет ей лень явно, но хочется результат по бырому. Началось: мама, давай ты! У меня ручки болят

Даже прям на запястья показала и картинно руки заламывала.

Мы ее давно уже с мужем прозвали манипулятор мышь прозвали 

 

значит ребенок уже был в этой ситуации, может бабушка так говорила типа не могу делать болит рука/нога да много всего может быть. Или она когда-то упала и ее папа на руках нес итд 

настоящая манипуляция это когда человек просчитывает как сказать чтоб второй не догадался и сделал так что типа он сам этого захотел, манипуляция возможно только при зрелой нервной системе , когда созрела префронтальная кора, у маленьких детей это невозможно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...