Перейти к публикации

Сорвали адаптацию? Че произошло то((


Yaroslavka2015

Рекомендованные сообщения

Сижууууу чуть не реву. Теперь, когда я преодолела желание придушить мужа … скажите, что делать то?( 


Писала , что начали мы ходить в сад все норм . Водил папа. Немного хныча уходила в группу. Мне дома махала пока . В саду кушала, спала , в туалет ходила. И утт …

Муж встал в позу . Че я вожу один ( других вон мамы водят и норм, Она как на расстрел, Она меня возненавидит…) Давай ты хотя бы раз отведи. Я объясняю, что она со мной ревет. Ее у меня прям из рук вытаскивают, а у него уходит сама хоть и хныча.
 

В итоге … я отвела один раз! Один! И все. Она не идёт теперь ни с ним ни со мной 😫 по нарастающей все больше плачет. Мы уже не переодеваем ее - воспитка забирает и выгоняет нас. Потом та сразу успокаивается и переодевается. 
Воспитка шлёт видео как играет и кушает. Дома показываю видео из сада  она с интересом смотрит и просит ещё. Но любое упоминовение слова « сад» и имени воспитателя « нет!». Именно в контексте « пойдём» . 

В саду сейчас прям от 2-6 человек. Ей норм внимания. Воспитка своя она с ней возится , да она вообще ко всем деткам относится с нежностью- это 100%. Че делать? Водить, привыкнет ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько лет дочке ? Водить .Привыкнет . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привыкнет. Может это отложенный эффект от адаптации. Некоторые месяц и дольше ходят нормально, а потом выдают протесты и слёзы.

Просто триггером оказался тот поход с вами. Могло и что-то другое позже.

Это как вариант.

Делать тогда все то же самое, что и для мягкой адаптации делается

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у вас отлично все. Она же успокаивается и играет. Вы просто больше ребёнка переживаете.

  • Нравится 6
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Лиса26 сказал(а):

А сколько лет дочке ? Водить .Привыкнет . 

2.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После вашего с ней расставания играет, значит нормально идёт адаптация. Тяжело когда ребенок весь день страдает. Мы вообще зайти не могли и раздеть, она держала крепко свою одежду и не давала снять, потом лежала на полу в одежде в коридоре, мы выходили гуляли вокруг сада, разговаривали много, в итоге соглашалась и проходили. 

Говорила, что иду зарабатывать ей денюжку на вкусняшку, игрушку. Шли по традиции после сада покупали и тд. Всякие разные дурацкие истории лишь бы быть в диалоге с ребенком и получить нужную реакцию.

Дайте нажать на кнопку домофона, постучать в дверь, игрушку с собой как кусочек дома, наряжайтесь в сад....любые отвлекающие маневры. У ребенка должно быть меньше времени на думы о расставании по пути в сад. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Кокося сказал(а):

Так у вас отлично все. Она же успокаивается и играет. Вы просто больше ребёнка переживаете.

Да((( Вроде вторая уже, а мы всё как заново ( 

6 минут назад, Снежок85 сказал(а):

те нажать на кнопку домофона, постучать в дверь, игрушку с собой как кусочек дома, наряжайтесь в сад....любые отвлекающие маневры. У ребенка должно быть меньше времени на думы о расставании по пути в сад. 

Это работало до того рокового случая. Она в саду с 2 пупсами, собакой пищалкой и иногда ещё и с коляской для кукол . Благо детей мало - воспитатель не запрещает проносить все это наше добро 🤦‍♀️Даже дала добро на пустышку в сон час- она спит с пустышкой … ну без тоже будет но 30 минут . Тревожно потому что , а так может подольше продлит ей сон. 
Наша тоже вот после того раза ботинки держит , дальше тамбура не идёт ((((( мы оставляем , воспитка ей помогает . Иначе только пролонгировать ор( причём она ходила - девочка плакала , а эта крепилась « Ляля плачет» говорила , сама держалась . Сыр сразу за компанию начинал 😂 вот я и мучаюсь. Пытаюсь взвесить все . Прихожу когда она немного всхнычет… но потом деловая начинает одеваться , воспитка обнимет , все покажет . Говорит  « Аня большая»

28 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Просто триггером оказался тот поход с вами. Могло и что-то другое позже.

Ну вот эта была причина по которой я съела мужа 😁 мне тоже так почему то показалось , что ей « поднадоело» или поздно « осознала» , что это всерьёз и надолго 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015 а сколько ходите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую не педалировать, не спрашивать пойдет или нет в сад, не рассказывать как в садике хорошо и тд. Про сад спрашивать у ребенка - как дела? Что делали/кушали и пр. Отводить одному, всем табором не нужно. Долгих расставаний тоже. Привели, обняли, хорошего дня, до вечера и уходить. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы приходили не к 8, а к 9. Тогда еще пускали. Все дети к тому времени проорутся, успокоятся, и играют спокойно, ну и моей уже интересно становилось что там такого происходит.

А потом запретили опаздывать, но к тому времени большинство не ревело и она уже просто грустная губы поджимала, но шла. Да хоть и школьница уже, но до сих пор каждое утро нытье, что никуда не хочет и хочет спать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вам бы самой успокоиться. Ведете ребенка, как на эшафот. Нормально ей там, играет, сразу же успокаивается. 

Займите свою голову другими мыслями. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Ната Лия сказал(а):

Советую не педалировать

Даааа это я поняла уж. Только показываю видосы на которые хорошо реагирует 

47 минут назад, jennn сказал(а):

Мы приходили не к 8, а к 9. Тогда еще пускали. Все дети к тому времени проорутся, успокоятся, и играют спокойно, ну и моей уже интересно становилось что там такого происходит.

А потом запретили опаздывать, но к тому времени большинство не ревело и она уже просто грустная губы поджимала, но шла. Да хоть и школьница уже, но до сих пор каждое утро нытье, что никуда не хочет и хочет спать

Что удивительно , наши вообще не ревут никто. Их там ходит то 5 человек . Вот одна только пришла поплакала ,но они на больничном сразу оказались. Наверное, все уже адаптировались с лета. Мы позже пришли .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

предложите ребенку подарить подарок воспитательнице. Например, спросить хорошая ли тетя, играет ли с тобой там, нравится? и если ребенок согласится, то заговорщески " А давааай цветочек/поделку/ рисунок ей подарим", ну и у дитя будет интерес прийти и важное ответственное дело вручить. Если засмущается, то при приходе в сад помочь, театрально вручить, рассказать как старались, и тд, в общем все разговоры вести о чем угодно, но не о грусти, не о сборах и не о садике. Чем неожиданнее будет диалог, тем больше отвлекаться будет. У меня все время было " ооо кстааати, а ты знаеешь чтоо" и тд, главное перебить в зачатке слезы и отвлечь. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn слушайте я утром кверху попом от лица ее любимый Ляли колготки выбирала 🫠🤣 думаете не перепробовали?) вот все это работало отлично до дня икс ((( ( хотя и на том спасибо , с сыном вооьще ниче такого не прокатывало 🤣) мы лепили из пластилина чупачупсы , брали бумажные денежки , шли « продавать» с тетей. В пакетик она складывала и слонялась там с этими пакетиком весь день )))) а теперь как отрезало (( вообще ниче не спасает ( я беру утром ей заколкой убрать челку и она сразу в слёзы « нет Аля  ( воспитАТЕЛЬ)) дома !» 😭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yaroslavka2015

15 минут назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

« нет Аля  ( воспитАТЕЛЬ)) дома !» 😭

так может она боится что воспитателя не будет в садике??))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@jennn 😅 можно было бы  подумать да  ) неее она просто плохо говорит ) типа « дома» это остаться / быть дома ) « не Аля» - ну вы поняли )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как режет слух - воспитка.

Откуда оно взялось то ?

@jennn дельно написала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда-то это пройдет :) точно. Себя этим успокаивать, к ребенку искать подход, только вы знаете как лучше. 

Мы с вами сейчас в одной лодке, только у нас вторая адаптация, мы перешли в другой сад и нам 1,11:embrace:

3 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Месяц ровно 

Ещё помните, рев по утрам это нормально, тем более паруминутный. Многие плачут. Воспитателю вы доверяете, все хорошо. Вам надо самой успокоиться, воспринимать это как естественный процесс, это просто период адаптации, который закончится. 

Может магния?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Может магния?

Может и пора 😝

@Малинка1979 даже не подумала бы )) вообще для меня звучит так же как « гиня» , вроде , просто для сокращения ) мы тут на форуме же ) Ну и какая разница сколько отвественности?) Я и менее обременённого ответственностью человека оскорблять не стала бы) Ну типа из разряда «учителя/ воспитателя  нельзя оскорбить, а продавца можно ?»🤔 вообщем пардонте, конечно , в любом случае 😁👌 

26 минут назад, Снежок85 сказал(а):

Мы с вами сейчас в одной лодке, только у нас вторая адаптация, мы перешли в другой сад и нам 1,11

Даааа я помню мы где то рядом с вами были ) Вы Ник поменяли . А Картинка знакомая ) В 1.11 моя бы вообще из дома без меня не вышла 🤨🤣 сейчас и 1.11 это небо и земля . Я в таком шоке перманентном из-за этого. Сын вообще - что мама, что папа, что бабушка … куда / кому отдадите с тем и пойду ) А дочка меня третирует 🤪

Кстати, мы тоже первый день сходили в один. И я сразу решила переводиться в сад сына. Там я ее даже на час одну не стала оставлять. Все там совсем плохо было 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Я в таком шоке перманентном из-за этого. Сын вообще - что мама, что папа, что бабушка … куда / кому отдадите с тем и пойду ) А дочка меня третирует 🤪

Один в один. :flower:У меня ведь тоже сын примерно вашего возраста, ему 6 и абсолютно спокойный и наверное какой-то стрессоустойчивый. А девочки это другая вселенная, ранимые, нежные, мамины-мамины. Что ещё я заметила, что к концу недели эмоциональная напряжённость усиливается. Может водить не полную неделю? Устраивать выходной дополнительный, если есть возможность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Снежок85 ну я тоже думала , с другой стороны, она запутается совсем - то водят то не водят . Опять же , все равно выходные есть … она ещё и из не понимает . Думала раньше забирать . Но тогда вообще ерунда получается. Самое норм в 17.00 когда покушает они все выбегают . А когда в 16.00 прихожу она не успевает ничего поесть и , короче , вроде как режим сбиваю и воспитателю мало приятного - дети другие нервничают 

Вообще мамы есть мамы конечно. У меня подруга сейчас 3,5 года дочку в сад водит. Говорит стресс, адаптация, не знаю даже … потом она не выдержала написала какому то именитому педагогу психологу 😂 ей там сказали « Маман  … у вас вообще не было адаптации …» 😂 даже не мягкая 😂😂 

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психологи говорят, что если есть, ходит в туалет, общается с воспитателем, нормально всё идёт. И выходных среди недели в период адаптации не рекомендуют, только уже потом. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

я тоже думала , с другой стороны, она запутается совсем - то водят то не водят . Опять же , все равно выходные есть … она ещё и из не понимает . Думала раньше забирать . Но тогда вообще ерунда получается. Самое норм в 17.00 когда покушает они все выбегают . А когда в 16.00 прихожу она не успевает ничего поесть и , короче , вроде как режим сбиваю и воспитателю мало приятного - дети другие нервничают 

Сыну 3,6, ему выходной отлично. Не запутывается. Так и объясняю - бабушка и дедушка приедут, будет выходной

Или с папой бывает выходной, но это если приболел

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...