Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Полезные сообщения

Из всей этой ситуации могу сказать только одно:у меня сестра все 5 лет жаловалась на мужа, что ужасный, не помогает, упрекает, психует, вещи ломает и вообще жить с ним нереально, надо разводится, но пока возможности нет, и вот так уже пять лет "возможности нет". И вот однажды я её спросила:А ты счастлива? На что я услышала ответ:нет, я не счастлива, но меня все устраивает. И вот тут у меня прям глаза открылись. Зачем жалеть человека, который просто не хочет менять свою жизнь. Да живёт плохо, но так легче, чем что-то делать. И с тех пор все её жалобы и нытье пропускаю мимо ушей. Только бесполезно нервы свои тратить и вникать в проблемы, ведь она никогда ничего не поменяет. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Irinailina144 да, автор не конструктива ищет, а так, аргументов новых для споров с мужем. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Эн-оун сказал(а):

Пособие детское же не учитывается 

Даже не знаю, я думала, учитывается. Ну автор пишет, что им отказали в любом случае.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Irinailina144 да, автор не конструктива ищет, а так, аргументов новых для споров с мужем. 

Да она его побаивается, аргументы же не высказывает. Ей скорее нужно сочувствие и плюс советы - как на него повлиять.

Хотя пока автор не поймёт, что не получится улучшить свою ситуацию путём изменения мужа - так и будет «в тупике», который по сети создан своими руками

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Раздельный бюджет? Ок. Попробуйте поднять прайс на свои услуги или найти заказчиков, которые готовы нормально платить. Вам в любом случае это пригодится. Особенно, если решите развестись. Ну и откладывайте. Или свозите себя и ребенка на отдых без мужа. А что? раздельный бюджет же. Каждый сам по себе. Он пусть ноет, а вы зарабатывайте на свои хотелки и живите как вам нравится. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Эн-оун ну типичная же история. Муж козлит, а жена старается, чтоб он понял, что она не такая. А он козлит специально, чтобы она старалась. И она продолжает стараться. Детский сад. 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А ребенка в сад все же. Есть такая теория, что до трех лет дети болеют по запросу родителей. Спорная, конечно, но несколько совпадений наблюдала))) Знакомая адски не хочет выходить на работу, и ребенок не вылезает из кашля и соплей. Ну и у нее вроде как есть причины задержаться дома. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отец пил, бил маму и т.д., трое детей, нам тоже страшно было - а она, да куда я пойду, к маме в деревню? Выгнать его или разделить квартиру в голову не пришло. Так и тут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, kacandra сказал(а):

Я за вас ничего не додумала, я просто обобщила. 

От того, что тут написали автору, что валить надо, разводиться, ей ни холодно не жарко. Автор сама понимает, что надо уходить, что это не жизнь, а пытка, но сделать это сложно. 

Вот лучше бы почитать тех, кто ушёл от мужей-неадекватом ни через 5,10,15 лет жизни, а как только проявилась неадекватность в поведении. Таких будет единицы, остальные тоже понимали, что все фигово, но боялись менять жизнь (причины разные), пока точка кипения не достигла максимума. 

Моя знакомая вот только развелась. После 10 лет брака и рождения позднего долгожданного ребенка. Стал пить, бить, денег 0, только скандалы. Тяжело, трудно, но развелась. Тоже ипотека и идти только к маме в однушку, не вариант. Ничего, развелась. Живут пока в одной квартире, но он пообломался, мозг иногда выносит, но жить легче стало, сосед по комуналке, не больше

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончилось все печально. Физически только для него. А для остальных психически на всю жизнь остался след...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, точка кипения была достигнута, но и автор уже не полгода с этим мужем живет, явно не вчера он таким стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мальчик с детства привык, что женщина тащит все на себе на примере своей мамы и это к сожалению не исправить, характер уже сформирован. Что бы что- то изменилось должно произоити нечто сильно стрессовое. Для начала разделите быт, пусть покупает продукты и готовит себе сам, стирает себе сам и т.д. по поводу психов, перебесится, если увидит, что ваши намерения серьезны. Не ведитесь на его скандалы, обьясняете ему причины вашего поведения. А там видно будет.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nakabyaka сказал(а):

@Эн-оун ну типичная же история. Муж козлит, а жена старается, чтоб он понял, что она не такая. А он козлит специально, чтобы она старалась. И она продолжает стараться. Детский сад. 

Мне кажется, если действительно так, что двери ломает - то он просто псих. Это не расчёт у него, а просто тупой мужик, не понимает ни себя, ни других. И лечиться не хочет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мне кажется, если действительно так, что двери ломает - то он просто псих. Это не расчёт у него, а просто тупой мужик, не понимает ни себя, ни других. И лечиться не хочет

так в том то и дело, сначала автор просто про скандалы писала, потом проговорилась что двери ломает и все рушит...а она еще сомневается, жить с ним или нет...ну если не страшно, что вместо двери может она сама на пути оказаться...а где кстати автор?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Мне кажется, если действительно так, что двери ломает - то он просто псих. Это не расчёт у него, а просто тупой мужик, не понимает ни себя, ни других. И лечиться не хочет

Я согласна, что неадекват полный и истерик.

Уходить сейчас - себе же хуже сделать. А надо так, чтобы вам было хорошо, а ему плохо.

Ребёнка в сад, чем раньше, тем лучше. Так проще социализироваться. Чем раньше ребёнок адаптируется к самостоятельности, тем проще вам будет уходить потом. А уходить, похоже, придётся… Но нужно сначала на ноги встать и ребёнка на ноги поставить.

Нужно найти дополнительную работу или подработку, искать дополнительные источники. Мужу это не обязательно сообщать, откладывать втихаря на чёрный день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Не ведитесь на его скандалы, обьясняете ему причины вашего поведения. А там видно будет.

Таким людям, как муж автора, объяснять ничего не надо. Он сам прекрасно все понимает, только ему удобно так, как удобно сейчас. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя Алёнка, был другой до рождения ребёнка....

Может секса ему ... с большой буквы

И успокоится человек

В это время подготовите базу, ребенок подрастёт.... ну если не передумаете

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

так в том то и дело, сначала автор просто про скандалы писала, потом проговорилась что двери ломает и все рушит...а она еще сомневается, жить с ним или нет...ну если не страшно, что вместо двери может она сама на пути оказаться...а где кстати автор?

Вы думаете автор этого не понимает, что это ненормально? Все прекрасно понимает, но...

49 минут назад, lela new сказал(а):

Моя знакомая вот только развелась. После 10 лет брака и рождения позднего долгожданного ребенка. Стал пить, бить, денег 0, только скандалы. Тяжело, трудно, но развелась. Тоже ипотека и идти только к маме в однушку, не вариант. Ничего, развелась. Живут пока в одной квартире, но он пообломался, мозг иногда выносит, но жить легче стало, сосед по комуналке, не больше

Так развелась, когда пошла точка невозврата. А сколько времени прошло до того, как созрела, известно только вашей подруги. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, лиляли сказал(а):

@Аленка_мое имя Алёнка, был другой до рождения ребёнка....

Может секса ему ... с большой буквы

И успокоится человек

 

После того, что он мне наговорил - сам себя пусть удовлетворяет. У меня "не стоит" на мужика, не дающего денег и вечно недовольного жизнью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

После того, что он мне наговорил - сам себя пусть удовлетворяет. У меня "не стоит" на мужика, не дающего денег и вечно недовольного жизнью.

как ребенок реагирует на ваши скандалы и крушение дверей и тд?

а то вы только себя рисуете рядом с мужем, а ребенок где в это время?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, а где ваши родители? Они как живут друг с другом?

Вы так описали, как будто даже не особо понимаете, что происходит.

Вы боитесь его гнева? Чем вам это грозит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh не получится так. Долг как и квартирка пополам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вы боитесь мужа, отсюда и проблема. Не бойтесь, не будьте жертвой. Даже живя вместе, можно жить раздельно. Говорите все претензии ему раньше, чем он свои. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...