Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Полезные сообщения

9 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я готова уйти на съем, потому что сейчас он все нервы вымотал, а разведемся - еще больше будет мотать и пытаться отыгрываться. Проще уйти.

 

15 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

это когда еще будет. А жить где-то надо.

вы сами себе ответили, где жить можно до ипотеки)

11 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

что я ХОЧУ отомстить. Чтобы хоть немного прочувствовал как это - когда плюют в душу

как отомстить? при вашем характере...не понимаю...расскажите хоть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

@Аленка_мое имя развод, раздел имущества и продажа доли. Потом к деньгам с продажи добавлять мат кап и покупать свое. На ребёнка алименты. 

Больше ничего не сделаете 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

я ХОЧУ отомстить.

лучшая месть БМ-кровососу -  это стать счастливой и больше улыбаться)))).

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_мое имя сказал(а):

Да не уйдет он сам. Тем более, что ипотеку платит. Может даже на меня ее перевесить, но все равно не уйдет.

Автор ну вариантов у вас не много : либо продолжать все это терпеть, и ждать  пока подрастёт ребенок. 

Либо развод и уходить на съёмную, но опять же где вы деньги возьмёте на съём , ещё и питание и т.д. Я бы не стала так делать.

Третий вариант, развод, алименты и жить на одной жилплощади,до раздела имущества. Но это конечно будет очень сильно морально тяжело.

А подруги , друзья какие то есть? Может кто-то сможет с жильем вам помочь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя слишком много эмоций и мало дела. Попрекать будет, страх то какой. Что вы как маленькая? Да начхать. Собака лает, караван идет. Он не может перевести ипотеку только на вас, по суду можно разделить платежку пополам. И половину на содержание ребенка. и все. Уже сейчас в браке вы можете подать на алименты на себя и ребенка, обязанности платить ипотеку у вас пока вы в декрете у вас нет, но я бы уточнила. Дальше по ситуации. Он якобы вас содержит, при этом содержите семью вы. Либо вы типичная жертва, либо не договариваете что-то, что вероятнее. Что угодно можно предпринять, а вы только ноете.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

У него это еще из детства идет. У него мать его одна воспитывала и на 3 работах пахала. И он постоянно мне этим тычет - типа, вот посмотри на мою маму, во с кого надо брать пример. Когда же я говорю, что у нее мужа не было, а у меня есть - и зачем мне при муже так упахиваться - психует. Говорит, что я просто ленивая и мне нравится сидеть на его шее( Достал меня уже постоянными упреками(

Берите пример с его мамы, без такого мужа будет легче.

  • Нравится 6
  • Ха-ха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Нaвсикая сказал(а):

Так вы не просите денег то, просите оплатить квитанции за квартиру, не оплатит - его проблема. Купить продуктов на ужин. Нет продуктов - нет у него ужина. Ребенка только кормите, а не мужа. 

Он не платит за квартиру, т.к. платит ипотеку. По магазинам он не ходит, потому что мне итак делать нечего и вообще это не мужское дело.

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Берите пример с его мамы, без такого мужа будет легче.

Ненавижу его маму, родила такого козла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя так если ему не хватает денег так пусть и работает на 3 работах как его мама .  

  • Нравится 4
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя этого «козла»вы выбрали сами и родили от него ребёнка)

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я каждый день интернет просто переворачиваю - ищу подработки еще. Ребенку еще хотя бы полгода надо до садика. Потом однозначно на работу. И, похоже, развод без вариантов - я устала быть во всем виноватой. А претензии от мужика и обвинения в нищете меня просто добивают(

1,6. Хотела до 2 лет дотерпеть хотя бы.

Не, вот просто любопытно, а что вы ему отвечаете, когда он вам говорит что нищий из-за вас, что работ у вас должно быть 3, что убирать и готовить между ними не проблема и что у нормальных баб встроенная третья рука и третий глаз, чтоб вся выше сказанная мишура не мешала за ребенком смотреть? 

Что? Да-да Васенька, ищу работу, нет пока? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Муж платит ипотеку 14 т. и грызет меня, что я его довела до нищеты и ему денег не хватает. От зарплаты его остается 20-25 т

Предложите ему перестать быть нищебродом и зарабатывать 40т. Пусть зарабатывает больше. 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, VasheVelichestvo сказал(а):

Не, вот просто любопытно, а что вы ему отвечаете, когда он вам говорит что нищий из-за вас, что работ у вас должно быть 3, что убирать и готовить между ними не проблема и что у нормальных баб встроенная третья рука и третий глаз, чтоб вся выше сказанная мишура не мешала за ребенком смотреть? 

Что? Да-да Васенька, ищу работу, нет пока? 

Говорю, что у твоей мамы мужа не было, она вынуждена была работать. А мне зачем три работы при наличии мужа? 

4 минуты назад, бэлаз сказал(а):

@Аленка_мое имя так если ему не хватает денег так пусть и работает на 3 работах как его мама .  

Он устает на работе и не собирается еще где-то подрабатывать. А вот я не устаю и см. пример мамы выше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Он не платит за квартиру, т.к. платит ипотеку. По магазинам он не ходит, потому что мне итак делать нечего и вообще это не мужское дело.

Ненавижу его маму, родила такого козла.

Зачем вы за него отмазки тут озвучиваете? Не платит за квартиру - это ЕГО проблема, понимаете? Почему не платит - вам должно быть плевать, потому что это не ваша, а его проблема. Так же как не ваша проблема то, что он будет жрать и где. Вам себя с ребенком прокормить нужно, а не мужика и квартиру. 

Вот пока вы будете такой тряпкой, так и будут о вас ноги вытирать и о ваших детей. 

Еще раз повторю многими заданый вопрос на который ответа не увидела - маткап в квартиру уже вложен? Кредит, который был взят под ипотеку выплачен или вы его тоже платите сама, а он ипотеку? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя подавайте на алименты на ребёнка. Снимаете копию свидетельства о рождении, пишите заявление. Посылает письмом мировому судье. Через неделю забираете приказ на взыскание и отвозите на его работу. Все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, выходить на работу в 30-35, зарабатывая на удаленке 20-25, глупо, имхо. Ну какой в этом смысл, если ещё за сад платить. По пособиям - сейчас у вас по любому закончилось до 1,5. Нужно снова посчитать доходы. 
что с мат капиталом то? Он вложен? Если вам нужны конструктивные Советы, то нужны какие то вводные данные. Не вложен - можно ли вложить в жилье в вашем городе? В небольшое - малосемейка, общага, пансионат? Есть такой формат? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, выходить на работу в 30-35, зарабатывая на удаленке 20-25, глупо, имхо. Ну какой в этом смысл, если ещё за сад платить. По пособиям - сейчас у вас по любому закончилось до 1,5. Нужно снова посчитать доходы. 
что с мат капиталом то? Он вложен? Если вам нужны конструктивные Советы, то нужны какие то вводные данные. Не вложен - можно ли вложить в жилье в вашем городе? В небольшое - малосемейка, общага, пансионат? Есть такой формат? 

Маткап ужк вложен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу понять - зачем вы продукты на мужа покупаете?

И как реагируете на «ты сидишь на шее». Что отвечаете? Почему не посылаете в ответ?

Автор, вам надо понять главное - это не муж виноват сейчас в ваших горестях. А вы сами позволяете ему такое обращение. Не пресекаете. Ведётесь на обвинения. Он может и козел, но основная проблема не в этом

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя значит выделяете доли на всех. Свою и ребёнка продадите и возьмёте новое жилье 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я одного не понимаю, если вы делаете что-то по дому или не делаете, все равно ушат грязи на вас муж вливает, тогда зачем прогибаться и что-то доказывать? Единственное за что бы платила, так за квартиру (долг комунальный ни к чему), а остальное. Сама купила продуктов на себя с ребёнком, приготовила, съела. А муж что купил, то пусть и готовит. Так хоть справедливы обвинения будут. 

На развод вы не решитесь, у вас мамина установка "а что люди скажут", так хоть начните действительно ничего не делать, тратить заработанное на себя и ребёнка. И в претензию можно мужу высказать, что это не вы его до нищеты довели, а что вам надоело жить в нищите и пахать на здорового мужика, который вечно чем-то недоволен (хотя так вы мужу никогда не скажете, на это надо иметь смелость, а вы жертва, к сожалению) 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Он устает на работе и не собирается еще где-то подрабатывать. А вот я не устаю и см. пример мамы выше)

В таком случае пусть найдёт одну работу но хорошей зп. В чем проблема то? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лейна сказал(а):

В таком случае пусть найдёт одну работу но хорошей зп. В чем проблема то? 

в том, что его устраивает нынешняя и ничего менять он не собирается

3 минуты назад, Эн-оун сказал(а):

Я не могу понять - зачем вы продукты на мужа покупаете?

И как реагируете на «ты сидишь на шее». Что отвечаете? Почему не посылаете в ответ?

Автор, вам надо понять главное - это не муж виноват сейчас в ваших горестях. А вы сами позволяете ему такое обращение. Не пресекаете. Ведётесь на обвинения. Он может и козел, но основная проблема не в этом

если нет еды - он страшно скандалит. С киданием вещей и выбраыванием и ломанием дверей. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас какой регион, что зарплат 25+40 слишком много для путинского пособия? Или у вас другие цифры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя так вы его кормите. Заканчивайте. И сразу начнет чесаться

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эн-оун сказал(а):

У вас какой регион, что зарплат 25+40 слишком много для путинского пособия? Или у вас другие цифры?

у него белая зп и выше. Я самозанятая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...