Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Полезные сообщения

Только что, Эн-оун сказал(а):

У вас какой регион, что зарплат 25+40 слишком много для путинского пособия? Или у вас другие цифры?

Много, у нас тоже много было бы. Да ещё было же пособие до 1,5 лет, наверно. Теперь нужно ждать 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Аленка_мое имя сказал(а):

в том, что его устраивает нынешняя и ничего менять он не собирается

Тогда скажите ему, что он лох и неудачник. Он свои мужские обязанности не выполняет, почему вы должны выполнять свои женские? А то однобокий подход. К родителям нельзя уехать? Хоть на время?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Violetta сказал(а):

@Аленка_мое имя так вы его кормите. Заканчивайте. И сразу начнет чесаться

 

Ага. Только двери придется новые где-то брать и кучу вещей, которые он выкинет в гневе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

Вы хозяйка в доме.

Муж тоже хозяин в доме. Коммуналка как ни крути. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас вы не разведетесь, ждите сада, выходите на работу и разводитесь. Если скандалит, что нет еды, пусть каждый день домой идёт через магазин и покупает продукты, а вы приготовите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой-то! А потом вам руки в лесу отрубит, и скажет ,что вы ими все равно ничего не делали. Уходите от него

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

И этот .... отвечает - да у нее шкафы итак ломятся, зажралась. Я не выдержала, отвела его в сторонку и говорю - тебе вообще не стыдно меня зажравшейся дурой выставлять? В каком месте у меня шкафы ломятся? От куртки 3-летней давности? Заюлил и сказал - ну не могу же сказать, что денег лишних нет. Вот так. На меня денег нет...

Короче, он за ваш счет, унижая вас, себе не таким дерьмом кажется. 

Поверьте, все в чем-то ошибаются, и в выборе партнера по жизни тоже, тут главное - как человек решает свои ошибки, а не сидит и ноет - "Это не мужик, с таким мне не по пути".

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да я устала уже отпор давать. Он постоянно скандалит - так можно каждый день себя до нервного срыва довести.

Соберите вещи. Скажите, что вы и так живете одна - сами обеспечиваете себя с ребенком. Вам так будет легче и проще.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Ага. Только двери придется новые где-то брать и кучу вещей, которые он выкинет в гневе

Ну и вы вещи его повыкидывайте в гневе. 

У вашего мужа с головой не все впорядке. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Ненавижу его маму, родила такого козла.

Поздравляю, вы воспитывает козла. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Ага. Только двери придется новые где-то брать и кучу вещей, которые он выкинет в гневе

Вызываете участкового и все фиксируете. Очень быстро в чувство придет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, London-london сказал(а):

Муж тоже хозяин в доме. Коммуналка как ни крути. 

ну и пусть хозяйничает параллельно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, nataly1105 сказал(а):

ну и пусть хозяйничает параллельно

Здесь только раздел имущества и развод. Коммуналка или продажа без вариантов. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с материнским капиталом сложновато будет продавать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Ага. Только двери придется новые где-то брать и кучу вещей, которые он выкинет в гневе

ой, все такие шустрые до первого вызова полиции. А если он натуральный неадекватный псих, то что вы с ним до  сих пор делаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Автор, выходить на работу в 30-35, зарабатывая на удаленке 20-25, глупо, имхо. Ну какой в этом смысл, если ещё за сад платить. По пособиям - сейчас у вас по любому закончилось до 1,5. Нужно снова посчитать доходы. 
что с мат капиталом то? Он вложен? Если вам нужны конструктивные Советы, то нужны какие то вводные данные. Не вложен - можно ли вложить в жилье в вашем городе? В небольшое - малосемейка, общага, пансионат? Есть такой формат? 

Автор работает по 12 часов за эти 20-25, это очень сложно, + не если чего случится - допустим та же корона, с которой многие лежат пластом - это остаться без средств к существованию, а тут ребенок.

Я бы вышла на 35. Во-первых, график, во-вторых, какая-никакая надёжность 

+ Алименты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

порвать всегда легче чем сохранить. Пусть с мамой поговорит, ведь она не от лучшей жизни работала на 3 работах. Я так поняла еще и без мужа, неужто ваш хочет своему ребенку похожее детство, когда родители в разводе и мать упахивается. А по суду ребенок останется с вами.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

у него белая зп и выше. Я самозанятая.

Зп у него выше 40? Из них 14 на ипотеку, 20 ему, а где ещё 10-15 тысяч, а и более?

Что-то тут не сходится)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

в том, что его устраивает нынешняя и ничего менять он не собирается

В этом случае пусть не ноет, что ему не хватает денег. Автор, чтож вы бесхребетная такая? Я бы уже отчихвостила по полной. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя у вас что за должность? и какая профессия у мужа?

 

как может быть белая зп выше, а получать он может меньше???? Сюр какой то, кто то тут пипипи вам делает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя бред

муж не может сам решить свои фин вопросы?

если устал от нищеты - почему ничего не делает? он же кормилец семьи как-никак))

а если его все устраивает - то пусть не ноет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Ненавижу его маму, родила такого козла.

Каждый имеет то, что заслуживает. Если муж-козел, значит вы кто? Правильно, коза. Простая арифметика. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

 

Так он меня этим достает каждый день. Что я лентяйка, сижу на его шее и т.д. 

Я б уже сказала - "слушай, так и я до тебя жила легче. Мне с тобой тяжело, зачем такая жизнь? Давай не мучить друг друга".

Собственно, я так однажды в молодости одному и сказала и отменила свадьбу за месяц.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Зп у него выше 40? Из них 14 на ипотеку, 20 ему, а где ещё 10-15 тысяч, а и более?

Что-то тут не сходится)

45 у него зп. 14 на ипотеку. Остальное на "нищенские расходы" по его выражению. Не хватает мужику на жизнь)

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, ElvieElly сказал(а):

Много, у нас тоже много было бы. Да ещё было же пособие до 1,5 лет, наверно. Теперь нужно ждать 

Пособие детское же не учитывается 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя автор, ваш муж не адекват. Уходить на съем, подавать на алименты, выходить на работу, как полегче станет финансово искать адвоката и подавать в суд на раздел имущества. Просто так он не уйдёт, все нервы измотает и вам и ребенку, так ещё может покалечить. Одной вам легче будет однозначно. Найти хоть комнату в общаге. На кого кредит оформлен? Если на него пусть платит как хочет, а потом через суд с вас взыскивает. Есть срок давности 3 года. Если приставы не смогут взыскать, то долг аннулируется. Пока имущество не будет поделено, ипотека тоже не будет поделена, платить будет заёмщик, даже если вы поручитель, как жена. Не будет платить, банк через суд продаст квартиру по рыночной стоимости, а вам это и надо. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...