Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Полезные сообщения

3 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

45 у него зп. 14 на ипотеку. Остальное на "нищенские расходы" по его выражению. Не хватает мужику на жизнь)

45 тыщ на 3 человека по 2 прожиточных минимума!

Как вы не проходите на путинское??????? как???? какие еще у вас есть доходы?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

45 тыщ на 3 человека по 2 прожиточных минимума!

Как вы не проходите на путинское??????? как???? какие еще у вас есть доходы?

45+25, если у автора официально. Это 70. То есть прожиточный минимум в каком-то регионе 12 тыс.

А, и там вроде до налогообложения считать надо, то есть побольше ещё даже 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Эн-оун сказал(а):

45+25, если у автора официально. Это 70. То есть прожиточный минимум в каком-то регионе 12 тыс.

А, и там вроде до налогообложения считать надо, трипсин побольше ещё 

считается 2 прожиточных на человека

12+12 на чела 24 тыщи

24 на 3 человека 72 тыщи

тем более автор самозанятая, как бы не думаю что в белую пашет

Я так и не увидела какая профессия у автора и у мужа

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nazh банк продаст ее очень дешево, ничего там не останется автору

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алёна84// сказал(а):

@Nazh банк продаст ее очень дешево, ничего там не останется автору

Я не думаю, что муж до такого доведет) ему тоже в таком случае ничего не достанется. Он будет платить ипотеку. Важно кто заёмщик. Если муж, то платить он будет и банк будет в первую очередь трясти его. Пока муж платит ипотеку автор может снимать хоть какое-то жилье. То есть на нее не рухнут расходы по ипотеке сразу. И кормить мужика не надо. Автор, вы заживете лучше прежнего. И найдется мужчина адекватный а ближайшее время. Не тяните- бегите 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

считается 2 прожиточных на человека

12+12 на чела 24 тыщи

24 на 3 человека 72 тыщи

тем более автор самозанятая, как бы не думаю что в белую пашет

Я так и не увидела какая профессия у автора и у мужа

Я плачу налоги.

3 минуты назад, Nazh сказал(а):

. И найдется мужчина адекватный а ближайшее время. Не тяните- бегите 

Ненавижу всех мужиков теперь. Так что не найдется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я плачу налоги.

Ненавижу всех мужиков теперь. Так что не найдется.

Я думаю это у  вас временно) как показывает практика женщины с ребенком и не одним, прекрасно повторно выходят замуж в ближайшие 1-2-3 года)) а вообще я считаю, если жить невозможно уходят без слов в один день. Без всякого нытья, разговоров и форумов. Значит у вас не приперло ещё. Как задолбает всё, соберёте вещи и свалите за час. 

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Nazh сказал(а):

Я думаю это у  вас временно) как показывает практика женщины с ребенком и не одним, прекрасно повторно выходят замуж в ближайшие 1-2-3 года)) 

У меня нет такой цели. Совсем.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Аленка_мое имя сказал(а):

У меня нет такой цели. Совсем.

Пока нет цели , вам бы свалить для начала. Это я на будущее. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя , вы разберитесь с начала с этим...мне одной кажется или все таки тролем попахивает.

столько уже советов надавали и все одно...бла бла бла.

если не троль - то уже бежала бы вместе с ребеноком на развод подавать.

а не ждать очередных скандалов и выбитых дверей

8 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

У меня нет такой цели. Совсем.

 

либо вы что то не договариваете и просто написали чтоб пожалели ну и вам выговориться

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аленка_мое имя сказал(а):

так уже нет сил в себе все держать. Мама не поймет - она считает, что за мужика надо держаться, перед подругвми стыдно(

ну пока для вас мнение других будет что-то значить, а ничего не будет значить ваша жизнь - ничего не поменяете.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

У меня нет такой цели. Совсем.

Я вас понимаю, у меня иногда накатывает, чем дольше живу на свете, тем больше не люблю мужиков) Не только по своему сужу,он не плохой в принципе, по мужу родственницы, по знакомым сужу в том числе.                 Есть такие мужики от которых не уйти ещё, вот муж моей знакомой ничего не делает живёт за ее счёт и угрожает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дебил какой-то 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Как решиться и уже уйти. Это не жизнь. Запилил и заскандил до того, что я уже радуюсь, когда он на работу уходит. И все равно не могу решиться взять и уйти. 

куда Вы уходить собрались? пусть он валит.Вас двое.

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nataly1105 сказал(а):

а зачем в сторону уводили? 

Автор , видимо, правильно и хорошо воспитана. Тех времен. По себе знаю, теперь таких лохушками называют, потому что добрые, отзывчивые, скромные и тп. Извините, Автор, это я больше про себя.Но, сейчас мир таков, что надо зубы показывать, а Вы брата за свой счет кормите, семью тоже и позволяете себя унижать. 

Автор хороший человек, таким омно и попадается чаще всего.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

@Аленка_мое имя , вы разберитесь с начала с этим...мне одной кажется или все таки тролем попахивает.

столько уже советов надавали и все одно...бла бла бла.

если не троль - то уже бежала бы вместе с ребеноком на развод подавать.

 

Потому что по ту сторону экрана все смелые и все готовы бежать сразу, как только муж зажмотярит или повысит голос. А как показывает жизнь, что с таких отношений (и даже хуже) очень тяжело выйти. Это тоже зона комфорта, но зона комфорта жертвы. Сегодня муж упрекает и женщине хочется уйти, на завтра муж переключается на адекватного, и внутри начинает разгорается надежда, что все понял, осознал, и возможно уже жалеет о сказанных претензиях. И так до новых упрёков и скандалов. Надо быть смелым человеком, ну, или по крайней мере, чтобы накипело так, чтобы пойти в наступление на "обидчика" и высказать все, что о нем думаешь. 

И, почему то мне кажется, что отчасти автор копирует жизнь своей матери, потому что адекватная мать не будет говорить, что "перед подругами стыдно будет". 

26 минут назад, Qwerty30 сказал(а):

Я вас понимаю, у меня иногда накатывает, чем дольше живу на свете, тем больше не люблю мужиков) Не только по своему сужу,он не плохой в принципе, по мужу родственницы, по знакомым сужу в том числе.                 Есть такие мужики от которых не уйти ещё, вот муж моей знакомой ничего не делает живёт за ее счёт и угрожает

Потому что женщины позволяют с собой так поступать. 

Я недавно с подружкой беседовала, так вот ей в голову мама вдолбила, что мужик должен быть всегда накормлен. Моя подруга с температурой, еле ползала, но жрать готовила мужу, а её благоверный 2 дня дома сидел и пальцем не пошевелил, даже в магазин за продуктами сходить или хотя бы доставку продуктов на дом заказать. Кто в этом виноват? По мне, так точно не муж подруги... 

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, kacandra сказал(а):

Потому что по ту сторону экрана все смелые и все готовы бежать сразу, как только муж зажмотярит или повысит голос. А как показывает жизнь, что с таких отношений

почему вы за меня все додумали...?? вообще то мне не 17 лет и всякое в жизни было.

но ноги об себя вытирать не надо давать.

что сидеть и ждать? новых скандалов и выбитых дверей? вы что с ума сошли? как бы со слов автора выводы делаем и не только я написала что валить надо.

отсидеться и обождать это не про автора...она уже не может терпеть...радуется когда муж на работу уходит...и про ребенка не забыли? он все видит и слышит...нельзя допускать каждодневные скандалы при ребенке, даже если об этом думать, то уже можно решиться расстаться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

куда Вы уходить собрались? пусть он валит.Вас двое.

Зачем ему валить? Где это видано чтобы тиран свою жертву оставлял. А автор уйдёт, так она г.. ном останется,  будет говорить, что на всем готовом жила, в шелках ходила, да золотом себя покрывала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

 

что сидеть и ждать? новых скандалов и выбитых дверей? вы что с ума сошли? как бы со слов автора выводы делаем и не только я написала что валить надо.

отсидеться и обождать это не про автора...она уже не может терпеть...радуется когда муж на работу уходит...

Я думаю, это все видно из жизни автора .4 года она именно сидит и ждет, что муж вдруг возьмет и поменяется. а не пинком такого под зад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ЯгодаКалина сказал(а):

почему вы за меня все додумали...?? вообще то мне не 17 лет и всякое в жизни было.

но ноги об себя вытирать не надо давать.

что сидеть и ждать? новых скандалов и выбитых дверей? вы что с ума сошли? как бы со слов автора выводы делаем и не только я написала что валить надо.

отсидеться и обождать это не про автора...она уже не может терпеть...радуется когда муж на работу уходит...и про ребенка не забыли? он все видит и слышит...нельзя допускать каждодневные скандалы при ребенке, даже если об этом думать, то уже можно решиться расстаться

Я за вас ничего не додумала, я просто обобщила. 

От того, что тут написали автору, что валить надо, разводиться, ей ни холодно не жарко. Автор сама понимает, что надо уходить, что это не жизнь, а пытка, но сделать это сложно. 

Вот лучше бы почитать тех, кто ушёл от мужей-неадекватом ни через 5,10,15 лет жизни, а как только проявилась неадекватность в поведении. Таких будет единицы, остальные тоже понимали, что все фигово, но боялись менять жизнь (причины разные), пока точка кипения не достигла максимума. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, kacandra сказал(а):

 

Потому что женщины позволяют с собой так поступать. 

 

Да, я совсем забыла, что у нас всегда виновата жертва, особенно женщины. Бьёт - сама виновата, грабят - сама виновата, убил - сама виновата, изнасиловал - сама виновата. Уйти некуда -сама виновата

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

куда Вы уходить собрались? пусть он валит.Вас двое.

Интересно, как это в реале сделать?? Свалит он, ага, щас. Бежит и спотыкается. Если автор хочет спокойно жить и решать проблемы с разделом имущества, первое, что надо сделать это уйти на другую территорию. Его никак не выгнать. Только через суд. А это долго и дорого. Может и 5 лет занять. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Qwerty30 сказал(а):

Да, я совсем забыла, что у нас всегда виновата жертва, особенно женщины. Бьёт - сама виновата, грабят - сама виновата, убил - сама виновата, изнасиловал - сама виновата. Уйти некуда -сама виновата

 Я имею ввиду, что если человек позволяет о себя ноги вытирать, то почему людям, которые хотят возвысится за счет другого, этим не воспользоваться? 

Вот как у автора, её муж оскорбляет, говорит что она ничего не делает, но она чтобы действительно ничего не делать, пытается доказать мужу обратное, зачем? Всё равно её муж найдёт за что обосрать. 

Или в ситуации с моей подругой, какого фига себя напрягать больную, муж её и сам может приготовить поесть, а если и не приготовит, это его трудности. 

Не все смелые уйти, но попытаться поменять к себе отношения возможно. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Говорю, что у твоей мамы мужа не было, она вынуждена была работать. А мне зачем три работы при наличии мужа? 

Он устает на работе и не собирается еще где-то подрабатывать. А вот я не устаю и см. пример мамы выше)

Надо сказать: Прийдется и вправду поступить по примеру твоей мамы- развестись!!!!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...