Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Как решиться и уже уйти. Это не жизнь. Запилил и заскандил до того, что я уже радуюсь, когда он на работу уходит. И все равно не могу решиться взять и уйти. 

С такими установками ему бы не мужем быть, а замуж предложить выйти. Что бы вторая половина его обеспечивала упахиваясь на трех работах, а он со своими 14-тью тысячами был счастлив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

либо уходите, либо пытаетесь отстоять себя, а там как вывезет, либо, если нет возможности уйти, терпите и готовите пути

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

повторю вопрос, в чем проблема отдать ребенка в сад? И работайте на удаленке, будет легче, а там глядишь и поймете что не нужны штаны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

До декрета складывали все в одно место и брали сколько нужно. После - сказал, что декрет не болезнь и вообще у нас равноправие - вперед зарабатывать. А прикрывающуюся ребенком ленивую бабу он кормить не намерен. 

Вот-вот. В обратку,  ленивого мужика, который не умеет обеспечить семью вы терпеть/кормить, не намерены. Поэтому все расходы пополам.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

либо уходите, либо пытаетесь отстоять себя, а там как вывезет, либо, если нет возможности уйти, терпите и готовите пути

Дело в том, что это невозможно терпеть. У человека открывается рот, только чтобы придраться, поддеть или поскандалить. Претензии, что ему уделяю мало внимания. Так я с таким отношением уже видеть его не могу.
Нет, иногда он нормально общается, но я-то отлично понимаю, что это всего лишь исключение из его дурного характера.

2 минуты назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

повторю вопрос, в чем проблема отдать ребенка в сад?

Постоянно болеет. Что же в садике будет. Но Вы правы, надо попробовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя что ж он у вас сидит дома и болеет то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

@Аленка_мое имя что ж он у вас сидит дома и болеет то?

Пока, к сожвлению, так. Недавно только ветрянкой переболели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Дело в том, что это невозможно терпеть. У человека открывается рот, только чтобы придраться, поддеть или поскандалить. Претензии, что ему уделяю мало внимания. Так я с таким отношением уже видеть его не могу.
Нет, иногда он нормально общается, но я-то отлично понимаю, что это всего лишь исключение из его дурного характера.

Тогда почему Вы еще с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Злая сестра Айболита сказал(а):

Тогда почему Вы еще с ним?

Сама понимаю, что ловить нечего. Но привычка - вместе уже 6 лет. И до рождения ребенка было гораздо лучше и такое из него не лезло. Глупо, понимаю. Надо себя как-то переломить. Да и живем уже больше как соседи - я ребенком занимаюсь. На него нет ни сил, ни желания обращать внимание. А он бесится.

Послдниц случай добил. Когда в гости приехал его брат с женой и мы с ними поехали по магазинам. Я-то знаю, что мне ничего не светит и просто сопровождаю. А брат ему говорит - а что твоя жена себе ничего не смотрит? И этот .... отвечает - да у нее шкафы итак ломятся, зажралась. Я не выдержала, отвела его в сторонку и говорю - тебе вообще не стыдно меня зажравшейся дурой выставлять? В каком месте у меня шкафы ломятся? От куртки 3-летней давности? Заюлил и сказал - ну не могу же сказать, что денег лишних нет. Вот так. На меня денег нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребёнку 1,5 года, вложен ли мат капитал в ипотеку? Оформлено ли путинское пособие с 1,5-3? Судя по сумма. Вы должны иметь статус малообеспеченных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

На него нет ни сил, ни желания обращать внимание. А он бесится.

у вас один ребенок, не 2 не три...из темы создалось впечатление, что вы терпила...а отпор дать не пробовали? вот как нам здесь объяснили, мужу сказать? может дойдет если не дурак.

так вам штаны не найти после развода, мужчины любят ласку и внимание

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Город какой? И какой уровень дохода вообще? Потому что ваши 20-25 на удаленке в некоторых городах полноценная зп…

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, @КСЮ@ сказал(а):

Ребёнку 1,5 года, вложен ли мат капитал в ипотеку? Оформлено ли путинское пособие с 1,5-3? Судя по сумма. Вы должны иметь статус малообеспеченных 

Да. А в пособии мне отказали - богатые мы оказались.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

отвечает - да у нее шкафы итак ломятся, зажралас

Козлина. Я бы никуда не уволила и сказала при брате как есть. Чего ты врешь и тд

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

у вас один ребенок, не 2 не три...из темы создалось впечатление, что вы терпила...а отпор дать не пробовали? вот как нам здесь объяснили, мужу сказать? может дойдет если не дурак.

так вам штаны не найти после развода, мужчины любят ласку и внимание

Да я устала уже отпор давать. Он постоянно скандалит - так можно каждый день себя до нервного срыва довести.

6 минут назад, @КСЮ@ сказал(а):

Город какой? И какой уровень дохода вообще? Потому что ваши 20-25 на удаленке в некоторых городах полноценная зп…

Так я и работаю по 12 часов на удаленке. Завидовать нечему. Наушники с шумоподавлением. Ребенок около меня трется. А я дико от всего устала....

может дойдет если не дурак.

 

Есть только одно мнение правильное - его. КЕсли он решил, что я дома ничего не делаю - значит, ничего не делаю. 

6 минут назад, devnull сказал(а):

Козлина. Я бы никуда не уволила и сказала при брате как есть. Чего ты врешь и тд

Вот надо было. Я потом жалела, что при брате не высказала.  Кстати, братец недалеко ушел - приехал с пустыми руками и 2 дня с женой по магазинам ездили, но при этом не посчитали нужным ничего купить даже к чаю. Мне было стыдно - люди все же в гости приехали и выкраивала из своих денег на питание. Муж даже не пошевелился на эту тему. Сейчас думаю - ну и дура. Переживала, что не так, как хотелось бы, угостила. Надо было вообще ничего не делать, пока муж не выделил бы денег на прием брата с женой.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да я устала уже отпор давать. Он постоянно скандалит - так можно каждый день себя до нервного срыва довести.

Так я и работаю по 12 часов на удаленке. Завидовать нечему.

может дойдет если не дурак.

 

Есть только одно мнение правильное - его. КЕсли он решил, что я дома ничего не делаю - значит, ничего не делаю. 

Так это не про завидовать, а про целесообразность. Если в городе средняя зп 20-25, то вы дома их зарабатываете, ну выйдете вы на работу, что изменится то, я про это. А если средний уровень в городе, например 60-70-80 тыщ, то ребёнка можно в частный сад, с минимальным количеством детей. 

 

7 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да. А в пособии мне отказали - богатые мы оказались.)

Мат капитал вложен? 
 

ну короче, если пожалеть, то да, муж козел реально, тк в сложной ситуации сетчатки ведёт. Если помочь, то вы отвечаете не конструктивно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, девочки, вы думаете, это легко так взять и порвать. Есть ещё привычка держаться за семью. В рамках такой семьи ты и правда начинаешь думать, что с тобой что-то не так. Хотя и понимаешь, что г.., но муж, но нет нет да задумаешься, а вдруг я. Это я не к тому, что надо срочно ещё найти 5 работ, чтоб содержать падишаха, а в тему наездов на автора, почему мол она пока с ним. 

5 минут назад, ЯгодаКалина сказал(а):

у вас один ребенок, не 2 не три...из темы создалось впечатление, что вы терпила...а отпор дать не пробовали? вот как нам здесь объяснили, мужу сказать? может дойдет если не дурак.

"так вам штаны не найти после развода, мужчины любят ласку и внимание" 

Не знаю отразилось ли, что комментирую цитату. Но насчёт мужики любят ласку и внимание.. Ахаха.. Вот здесь точно не нужно автора виноватить и учить тому, что любят мужики. Этот конкретный мужик точно не заслужил внимания и ласки. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

Так это не про завидовать, а про целесообразность. Если в городе средняя зп 20-25, то вы дома их зарабатываете, ну выйдете вы на работу, что изменится то, я про это. А если средний уровень в городе, например 60-70-80 тыщ, то ребёнка можно в частный сад, с минимальным количеством детей. 

 

Мат капитал вложен? 
 

ну короче, если пожалеть, то да, муж козел реально, тк в сложной ситуации сетчатки ведёт. Если помочь, то вы отвечаете не конструктивно. 

В нашем городе нереально 60-70-80. Средняя зп 30-35. 

3 минуты назад, @КСЮ@ сказал(а):

ну короче, если пожалеть, то да, муж козел реально, тк в сложной ситуации сетчатки ведёт. Если помочь, то вы отвечаете не конструктивно. 

Жалеть меня не надо - сама не разглядела, маскировался хорошо. Помочь - ну просто надо работу от 30, чтобы уйти и что-то снимать. Самого его не выпнешь - он же по его словам один квартиру купил, про моли вложения уже забыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да я устала уже отпор давать. Он постоянно скандалит - так можно каждый день себя до нервного срыва довести.

вы ему говорили, что если не прекратит скандалить, то на развод подадите? что он говорит?

если ему по фиг и не делает ничего чтобы оставить вас, то правда зачем терпеть? так еще второго заделаете, потом вообще до конца жизни терпеть...

чего вы боитесь? скандалы каждый день, как вы пишите...куда это годно? а ребенок все это слышит? ему как потом это аукнется...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Clever_ сказал(а):

Где вы таких дебилов находите???

Вы думаете, он сразу себя показал? 4 года очень даже хорошо маскировался. Когда из него это все полезло, я была в диком шоке.

1 минуту назад, ЯгодаКалина сказал(а):

вы ему говорили, что если не прекратит скандалить, то на развод подадите? что он говорит?

если ему по фиг и не делает ничего чтобы оставить вас, то правда зачем терпеть? так еще второго заделаете, потом вообще до конца жизни терпеть...

чего вы боитесь? скандалы каждый день, как вы пишите...куда это годно? а ребенок все это слышит? ему как потом это аукнется...

Он считает, что с ребенком я уже никуда не денусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

И раньше не баловал.

Люди не меняются. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_мое имя сказал(а):

Вы думаете, он сразу себя показал? 4 года очень даже хорошо маскировался. Когда из него это все полезло, я была в диком шоке.

Послушайте,вот никогда не поверю,что он ло брака был щедр с вами.Такие люди не меняются.Пусть с мамашей своей живет,вы для него вмегда будете хуже нее

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Вы думаете, он сразу себя показал? 4 года очень даже хорошо маскировался. Когда из него это все полезло, я была в диком шоке.

хозяином себя почувствовал, тк ипотеку платит...вы ему предложите поменяться, вы будете ипотеку платить, а муж пусть комуналку, на ребенка, на продукты...вы еще и в выигрыше будете...может заткнется тогда

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...