Перейти к публикации

Муж меня упрекает, что довела его до нищеты


Полезные сообщения

Жили. Всегда работала, даже в декрете подрабатывала, потому что муж считает, что нечего на его шее сидеть. Сейчас с подработкой стало хуже, а ребенок еще мал, чтобы на работу выйти - перебиваюсь как могу. Пришлось влезть в кредит, немного не хватало на квартиру.  Муж платит ипотеку 14 т. и грызет меня, что я его довела до нищеты и ему денег не хватает. От зарплаты его остается 20-25 т. Я итак на это не претендую, стараюсь сама крутиться. Вчера выслушала очередные попреки, как он устал от нищей жизни. И виновата, конечно же, я. (

  • Непонятно 4
  • Грустно 2
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 279
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да какое троллите. Крик души уже. Не хочет он в декрет. Якобы женщинам это от природы проще и они не устают, а мужикам - сложно(

Просто порой получается, что на 20 т., которые я зарабатываю,  месяц живем. А ему одному мало и еще попрекает(

Удаленно работать нелегко, устаю. Он меня еще и этим попрекает, что сижу за компьютером и на семью наплевала. Ему надо, чтобы все сияло и блестело и я довольная и отдохнувшая его встречала, а все не так. Урывками как могу бытом занимаюсь.

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
  • Рукалицо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Z-zanoza сказал(а):

Такие люди не меняются. Подавайте на развод и на алименты для себя и ребенка. Ребенок - ответственность обоих родителей. Не хочет содержать, пусть сам себе борщи варит и носки наглаживает.

У него это еще из детства идет. У него мать его одна воспитывала и на 3 работах пахала. И он постоянно мне этим тычет - типа, вот посмотри на мою маму, во с кого надо брать пример. Когда же я говорю, что у нее мужа не было, а у меня есть - и зачем мне при муже так упахиваться - психует. Говорит, что я просто ленивая и мне нравится сидеть на его шее( Достал меня уже постоянными упреками(

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

Зачем он вам тогда, если даже вы его содержите?

Если вся история правда, то бежать, не оглядываясь

Я имела глупость купить совместную квартиру. И часть накоплений додекретных еще туда тоже вложить. И он, получается, еще остаток за нее платит. Непросто все(

А содержит всех нас, по его мнению, он. Я так, дурью маюсь на удаленке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Да какое троллите. Крик души уже. Не хочет он в декрет. Якобы женщинам это от природы проще и они не устают, а мужикам - сложно(

Просто порой получается, что на 20 т., которые я зарабатываю,  месяц живем. А ему одному мало и еще попрекает(

Удаленно работать нелегко, устаю. Он меня еще и этим попрекает, что сижу за компьютером и на семью наплевала. Ему надо, чтобы все сияло и блестело и я довольная и отдохнувшая его встречала, а все не так. Урывками как могу бытом занимаюсь.

У вас один абзац противоречит другому. Или женщинам от природы проще декрет или нужно работать. Работать+декрет не проще никому! Зачем вы стараетесь то и подрабатываете в декрете, если вас все равно попрекают? Кто везет, на том и едут...Пусть сам крутится, мужчине ж это проще - мамонта добывать по его же логике))) а вы готовьте почву к разводу, не подработками, а садом ребенка и выходом на нормальную работу. 

Жилье ипотечное одно? Маткап;туда вбухан? 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Зачем вы стараетесь то и подрабатываете в декрете, если вас все равно попрекают?

А на что жить, если не буду работать? Он ведь денег особо не дает. Как начал платить эти 14 т. за квартиру, так все. И раньше не баловал. Теперь изводит меня тем, как ему тяжело живется, как он обнищал и ничего не может себе позволить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ребенку сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

а вы готовьте почву к разводу, не подработками, а садом ребенка и выходом на нормальную работу. 

Я каждый день интернет просто переворачиваю - ищу подработки еще. Ребенку еще хотя бы полгода надо до садика. Потом однозначно на работу. И, похоже, развод без вариантов - я устала быть во всем виноватой. А претензии от мужика и обвинения в нищете меня просто добивают(

2 минуты назад, TatyanaTipushkova сказал(а):

А ребенку сколько

1,6. Хотела до 2 лет дотерпеть хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я имела глупость купить совместную квартиру. И часть накоплений додекретных еще туда тоже вложить. И он, получается, еще остаток за нее платит. Непросто все(

А содержит всех нас, по его мнению, он. Я так, дурью маюсь на удаленке.

Доказать вложенные в квартиру деньги сможете? Подавайте на раздел жилья. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя на чьи деньги тратятся продукты и бытовые расходы, кто оплачивает квитанции на квартиру и ребёнка? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я каждый день интернет просто переворачиваю - ищу подработки еще. Ребенку еще хотя бы полгода надо до садика. Потом однозначно на работу. И, похоже, развод без вариантов - я устала быть во всем виноватой. А претензии от мужика и обвинения в нищете меня просто добивают(

1,6. Хотела до 2 лет дотерпеть хотя бы.

зачем терпеть, отдавайте ребенка в сад!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):

@Аленка_мое имя на чьи деньги тратятся продукты и бытовые расходы, кто оплачивает квитанции на квартиру и ребёнка? 

Я, конечно. Он же ипотеку платит и вообще весь бедный-несчастный. Лишний раз денег вообще лучше не просить - начнутся опять жалобы на мое сидение на шее и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Малина-ягода сказал(а):

Верю, что автор не тролль. У меня такой муж. Таким мужикам помогает только искренний посыл их в одно место. Больше ничего. Я серьёзно. Но нужно не блефовать, а быть готовой расстаться. Мой муж после таких скандалов какое-то время как шёлковый. Но это так себе путь, не семья, а война.  Просто совсем покорно молчать и плакать, это только распадлючивать таких людей. Они понимают только язык силы. 

А подружка также пошла ва- банк с таким типом. Он не стал в ногах валяться, свалил. И оба зажили счастливо и прекрасно. Особенно она) без него вздохнула полной грудью. А потом и норм мужчина встретился. Сама поражается, как с тем жила. Бм подбешивается конечно, что она устроила личную жизнь, но в целом тоже нашёл какую-то бабенку. Хеппи енд почти. 

Короче, не надо больше свои деньги тратить на всех, тем более на придурка мужа. Это как минимум. 

Вы правы. Я в этом браке растеряла все самоуважение под вечными упреками.  И никогда сама так бедно не жила - практически все уходит на семью, на себе экономлю. И это неправильно.

2 минуты назад, Малина-ягода сказал(а):

Таким мужикам помогает только искренний посыл их в одно место. Больше ничего. Я серьёзно.

А я ему уже предложила. Сказала, что раз я такая плохая, до нищеты довела и вообще кругом не как его мама все делаю  так пусть ищет лучше. За штаны держатся не стану. Помогла дня на 3. Потом опять затянул свое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каких советов вы от нас ждёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аленка_мое имя сказал(а):

Я, конечно. Он же ипотеку платит и вообще весь бедный-несчастный. Лишний раз денег вообще лучше не просить - начнутся опять жалобы на мое сидение на шее и т.д.

С какой стати если у вас бюджет раздельный? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пробуйте в ясли ребенка, хоть на несколько часов первое время. Работать будет легче. 

Не знаю как в вашем городе, у нас  полностью ликвидирована очередь в государственные ясли. Дают в 1.6 без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Каких советов вы от нас ждёте?

Как решиться и уже уйти. Это не жизнь. Запилил и заскандил до того, что я уже радуюсь, когда он на работу уходит. И все равно не могу решиться взять и уйти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аленка_мое имя Есть, куда уходить? Надо подготовиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

С какой стати если у вас бюджет раздельный? 

До декрета складывали все в одно место и брали сколько нужно. После - сказал, что декрет не болезнь и вообще у нас равноправие - вперед зарабатывать. А прикрывающуюся ребенком ленивую бабу он кормить не намерен. 

  • Непонятно 1
  • Грустно 1
  • Рукалицо 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аленка_мое имя сказал(а):

И все равно не могу решиться взять и уйти. 

Ну этот же мужик не вариант? Сколько сможете терпеть? Год, два... жизнь то одна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TatyanaTipushkova сказал(а):

Ну этот же мужик не вариант? Сколько сможете терпеть? Год, два... жизнь то одна

Маловат ребенок все же. Тяжкело одной будет, если уйди. На работе явно не будут терпеть постяонные больничные. Родители далеко и помочь некому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...