Перейти к публикации

Скора. Больница. Дети.


*Благородная*

Полезные сообщения

11 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Просто никто с этими уродами потом не разбирается и ни в какие суды не подаёт. Хотя следовало бы. 

Прокуратуру натравить элементарно. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Marisha☆ я весной лежала с сыном 4хлетним - без койки и еды,мамки на одной койке с детьми.Благо,была возможность приплатить,нашлась сразу кроватка для сына.А с едой так - кто местный,тому приносят родственники, кто из других городов совершают вечерами набеги на Магнит и Пятерки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Чувство Весны а как это без койки и еды? Где спать и что есть? Ну если с едой ещё можно вопрос решить, то со сном не совсем понятно 

Подруга лежала с сыном, спала на стуле рядом с кроватью. Голову, плечи на кровать к нему, ноги на стуле. Ребенок был после сложного перелома ноги, на каком то аппарате. И одного не оставишь, так как ему вставать нельзя, полный уход нужен, и койка не положена.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Лейна сожительница  брата никак не отреагировала, она сначала думала, что правда что-то сломалось в палате. А вечером увидела, как оттуда выходят новые жильцы. 

Во первых, у них была оплаченная палата и их выселили раньше срока? И после того, как она увидела новых жильцов, она даже к завотделением не сходила? Ну и дура. Уж извините. 

Во вторых, вы судите с чьих то слов, не зная как там было на самом деле. Поэтому все ваши рассуждения, что вы придете,махнете пачкой денег и ради вас все побегут освобожать палаты и кормить бесплатно это рассуждения на уровне дет сада. 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Metropolitan сказал(а):

До 4 лет кладут с мамой в РФ. 

До 4 лет с мамой бесплатно и с местом для сна, потом без места и платно. Но типа врачи могут на свое усмотрение и с местом дать, если болезнь требует ухода. А вот еда всегда платно. С тремя не положат точно в таком возрасте. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Изис сказал(а):

@Marisha☆ я весной лежала с сыном 4хлетним - без койки и еды,мамки на одной койке с детьми.Благо,была возможность приплатить,нашлась сразу кроватка для сына.А с едой так - кто местный,тому приносят родственники, кто из других городов совершают вечерами набеги на Магнит и Пятерки.

С едой да, понятно . У нас внизу ещё типа буфета есть, ну и в тихий час выпускают по очереди, можно в соседнем магазине что-то из готового купить, если принести некому

@Лейна ок, вам виднее, пусть  будет так

@Лейна деньги им вернули, я же написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@Metropolitan ну вот, а с руководством можно договориться.  

Если уж мест нет, то я бы на ночь уходила, уж никак не на стуле спать 

А если ребенок и ночью в вас нуждается? Домой спать бы ушли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Marisha☆ сказал(а):

@ЛаураМалу// спать на стуле? Так реально кто-то делает? Не представляю. 

Мне кажется, за деньги палату/койку всегда можно найти 

Ну не на пол же укладывали

Когда дочке был месяц, мы попали в детское хирургическое отделение. Там такие боксы индивидуальные - детская кроватка, раковина, комодик и жесткий офисный стул. Размер бокса как туалет в хрущевке. Палата с кроватями для мам была в другом конце длиннющего крыла больницы. Поэтому многие мамы (в т.ч. и я) дневали и ночевали на этих стульях рядом с кроваткой малыша, там многие детки были прям из роддома, мамы просто не могли отойти от них надолго. Ужасные воспоминания.  

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@tatani честно? Если бы не было варианта нормально поспать, ушла бы. На крайняк мужа отправила. Ну или максимум одну ночь пересидеть, потом с мужем поменяться, потому что если я не сплю, то толку от меня нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marisha☆ сказал(а):

@tatani честно? Если бы не было варианта нормально поспать, ушла бы. На крайняк мужа отправила. Ну или максимум одну ночь пересидеть, потом с мужем поменяться, потому что если я не сплю, то толку от меня нет

Теоретик. Хотя... Вспоминая ваши методы воспитания-ни чему не удивляюсь. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Septemberina ок, я ужасная мамка и ушла бы спать.

а ещё,если бы знала, что в роддоме можно на первые сутки и на ночь отдавать, чтобы самой выспаться,  отдавала бы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@ЛаураМалу// спать на стуле? Так реально кто-то делает? Не представляю. 

Мне кажется, за деньги палату/койку всегда можно найти 

Ну не на пол же укладывали

Какое платно? Нет платных палат и все. Спасибо огромное, что хоть разрешили с ребёнком «лежать»! Я бы с ума сошла оставить такую кроху новорождённую одну  без себя. Я бы не смогла. Это Москва. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Septemberina сказал(а):

Когда дочке был месяц, мы попали в детское хирургическое отделение. Там такие боксы индивидуальные - детская кроватка, раковина, комодик и жесткий офисный стул. Размер бокса как туалет в хрущевке. Палата с кроватями для мам была в другом конце длиннющего крыла больницы. Поэтому многие мамы (в т.ч. и я) дневали и ночевали на этих стульях рядом с кроваткой малыша, там многие детки были прям из роддома, мамы просто не могли отойти от них надолго. Ужасные воспоминания.  

Это жесть же . Вы из какого города ? 
Я лежала с сыном в 17 его дней в неонатологии . Тоже боксы , стеклянные стены , посредине пост мёд сестры - она все палаты видит насквозь. Там кровать для мамы и кювез. Лежал малышик без мамы (( одна мед сестра рядом с ним спала / дремала . Другие на посту  были … мед сестры , как и мамы , разные бывают ) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна конечно, теоретик. Поэтому вы уверены, что будет по-другому.  Пусть так)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Лейна деньги им вернули, я же написала

И? Она бесхребетная? Я бы на уши всю больницу поставила. И прокуратуру заодно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Septemberina ок, я ужасная мамка и ушла бы спать.

а ещё,если бы знала, что в роддоме можно на первые сутки и на ночь отдавать, чтобы самой выспаться,  отдавала бы

Мне кажется, вы так просто говорите. Какое счастье, что вы не были в такой ситуации! И дай бог, чтобы в вашей семье такого не было! Я серьезно, как вспомню тех мамочек с серо-бело-чёрными лицами возле кроваток... кто за капельницей следит, кто качает, кто по головке гладит... были те, кто больше месяца там лежал, из роддома сразу туда, без праздника и тд. Дай бог всем деткам здоровья!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ я бы не смогла спать думая, что ребенок проснулся и хочет пить писить, у него спинка чешется или плохо ему, врача позвать нужно. Но все мы разные.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Yaroslavka2015 сказал(а):

Это жесть же . Вы из какого города ? 
Я лежала с сыном в 17 его дней в неонатологии . Тоже боксы , стеклянные стены , посредине пост мёд сестры - она все палаты видит насквозь. Там кровать для мамы и кювез. Лежал малышик без мамы (( одна мед сестра рядом с ним спала / дремала . Другие на посту  были … мед сестры , как и мамы , разные бывают ) 

В Москве. Больница Святого Владимира в Сокольниках. Отделение неонатальной хирургии. 2017 год 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Septemberina меня в палате будили соседки, потому что я не слышала, как ребёнок под боком плачет 🙈

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Лейна конечно, теоретик. Поэтому вы уверены, что будет по-другому.  Пусть так)

Что будет? Я знаю как есть, потому что прошла все это на своей шкуре, а вы все про чью то сожительницу рассказываете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лейна сказал(а):

И? Она бесхребетная? Я бы на уши всю больницу поставила. И прокуратуру заодно. 

Она не стала связываться .

Но там по любому все обкатано. Починили, поселили других, этим деньги вернули, все ок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

Мне кажется, вы так просто говорите. Какое счастье, что вы не были в такой ситуации! И дай бог, чтобы в вашей семье такого не было! Я серьезно, как вспомню тех мамочек с серо-бело-чёрными лицами возле кроваток... кто за капельницей следит, кто качает, кто по головке гладит... были те, кто больше месяца там лежал, из роддома сразу туда, без праздника и тд. Дай бог всем деткам здоровья!

И это говорит человек, который скандалил из за температуры у ребенка в саду, что не позвонили сразу а до вечера ждали. Так что это только бла бла бла

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лейна я уже про себя пишу, как я себя поведу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Marisha☆ сказал(а):

@Septemberina меня в палате будили соседки, потому что я не слышала, как ребёнок под боком плачет 🙈

У меня в роддоме такая соседка была. Только не ни я, ни медсестра разбудить не могли. Жесть. Ребенок орал всю ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Шмяка сказал(а):

И это говорит человек, который скандалил из за температуры у ребенка в саду, что не позвонили сразу а до вечера ждали. Так что это только бла бла бла

О, вас тут и не хватало. 

Ребёнка в больнице и в саду сравнили, конечно, одинаковый уровень оказания помощи 

Только что, tatani сказал(а):

У меня в роддоме такая соседка была. Только не ни я, ни медсестра разбудить не могли. Жесть. Ребенок орал всю ночь.

Вот и я такая же,  но меня будили

@Шмяка и кстати, я не скандалила, я попросила воспитателя повнимательнее следить за ребёнком, приведя очень весомый аргумент 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...