Перейти к публикации

Скора. Больница. Дети.


*Благородная*

Полезные сообщения

6 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@nataly1105 а какая разница, кто на больничном сидит? Обязательно мама должна сидеть? Сидит тот, кому удобнее 

никакой. Чисто желание матери и отца. Кому-то лучше самому "держать руку на пульсе", кому-то лучше отстраниться и доверить более ответственному человеку. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@nataly1105 мы не отстраняемся,  а сидим, кто может. он такой же родитель, так же знает, когда и какое лекарство дать, как закапать капли, когда покормить и положить спать и тд.вот суп не сварит,  тут мне приходится. 

Весной 2 карантина по 1,5 недели были мои, потому что муж не мог, а сейчас я не могу, сидит он.

Муж у меня и на приёмы с ребёнком ездит один, и к лору, и к педиатру.

Вообще прям ночами вставать это крайне редко, обычно даем лекарство перед сном, я ложусь в 24-1, проверяю, встаю в 6-7, проверяю, этого достаточно. 

с января, если не выведем из сада, будем по очереди сидеть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, nataly1105 сказал(а):

никакой. Чисто желание матери и отца. Кому-то лучше самому "держать руку на пульсе", кому-то лучше отстраниться и доверить более ответственному человеку. 

Почему мужа всегда делают какого то неуча, безответственого и безолаберного? Он взрослый человек, это его ребёнок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Metropolitan ну вот, а с руководством можно договориться.  

Если уж мест нет, то я бы на ночь уходила, уж никак не на стуле спать 

Правильно , пусть ребенку тяжко , зато я дома в кровати с удобствами....да уж

14 часов назад, Yaroslavka2015 сказал(а):

Ой ппц))))))))))) 

Не то слово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему мужа всегда делают какого то неуча, безответственого и безолаберного? Он взрослый человек, это его ребёнок. 

с чего вы взяли про неуча? Мужчины часто более занятые люди . 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kacandra сказал(а):

Если мама сидит в декрете, то папе дают больничный если другой  ребёнок попадает в больницу. У нас по крайней мере так. Я в декретном, а сыну стало плохо, его в больницу забрали, муж с ним поехал. Если бы поехала я,  то муж по любому бы на больничный пошёл. 

ну это дадут с тем ребенком, на которого не оформлен декрет. а если вот как у автора в больницу 9летняя, то с маленькими папе сложно больняк будет получить

28 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему мужа всегда делают какого то неуча, безответственого и безолаберного? Он взрослый человек, это его ребёнок. 

ну мой какой то в отношении лечения полоротый. все равно надо контролировать как таблетки дает и процедуры делает. но на больничных честно сидел, только что я звонила и говорила когда и что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, nataly1105 сказал(а):

с чего вы взяли про неуча? Мужчины часто более занятые люди . 

Но может и спокойно остаться с ребёнком, если мама попала в больницу с другим. 

Я не знаю, сколько лет младшим детям автора, если им до 3-х лет, и больница выдаёт лист больничный отцу, даже если старшему 9 лет, то может и посидеть с младшими.  А так, старшая одной в больнице оставаться и родители на вещают, раз муж уж очень занятой

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, kacandra сказал(а):

Почему мужа всегда делают какого то неуча, безответственого и безолаберного? Он взрослый человек, это его ребёнок. 

Тут немного речь не про безответственность и неуча. У меня муж в силу своего возраста и опыта жизненного понимает, как бы ребенку с ним не было хорошо, но когда он болеет мама важнее.

Как можно лечь и спать? Моя когда заходилась ночью во сне кашлем, я чтобы хоть как то облегчить, садилась на кровать и укладывала на себя ребенка полусидя. Ребенок хоть так переставал кашлять и спал. Температура иногда шпарить начинает через пару часов. Даешь лекарство и сидишь ждешь, пока не спадет. О себе уже в последнюю очередь думаешь.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка вот, вы видите со своего примера, а я со своего. Моему мужу мне приходится напоминать, что нужно лекарство давать. Сейчас муж в отъезде, контролировала меня старшая дочь. 

@змея2 можно лечь и спать, потому что маме силы тоже нужны. Но мои сильно не болели и папа всегда начеку. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kacandra сказал(а):

@Шмяка вот, вы видите со своего примера, а я со своего. Моему мужу мне приходится напоминать, что нужно лекарство давать. Сейчас муж в отъезде, контролировал в меня старшая дочь. 

ну да. каждый с своей колокольни. но я не исключаю и такой момент, что пока я так сказать рядом, он просто вообще об этом не думает. а окажись я недоступна и сам бы ответственней относился. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Но может и спокойно остаться с ребёнком, если мама попала в больницу с другим. 

Я не знаю, сколько лет младшим детям автора, если им до 3-х лет, и больница выдаёт лист больничный отцу, даже если старшему 9 лет, то может и посидеть с младшими.  А так, старшая одной в больнице оставаться и родители на вещают, раз муж уж очень занятой

 

это вообще никакого спора не вызывает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, змея2 сказал(а):

Как можно лечь и спать? Моя когда заходилась ночью во сне кашлем, я чтобы хоть как то облегчить, садилась на кровать и укладывала на себя ребенка полусидя. Ребенок хоть так переставал кашлять и спал. Температура иногда шпарить начинает через пару часов. Даешь лекарство и сидишь ждешь, пока не спадет. О себе уже в последнюю очередь думаешь.

это просто позиция такая, другие должны делать то, что сама мама не делает.  а маме можно все, включая и спать лечь уехать. как то до утра доживет ребенок. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, nataly1105 сказал(а):

это вообще никакого спора не вызывает. 

А вообще, если уметь подойти к педиатору, то можно одного ребёнка из тех кто дома, посадить на больничный.  Тем более, насколько я правильно помню, у автора муж работает на месте. 

3 минуты назад, Шмяка сказал(а):

это просто позиция такая, другие должны делать то, что сама мама не делает.  а маме можно все, включая и спать лечь уехать. как то до утра доживет ребенок. 

Вы так пишете, что мать оставляет больного ребёнка без присмотра. Ни где не прописано, что уход за больными детьми прямая обязанность мамы. Вот, моя сестра на работе, не брала больничный, племянница у бабушки.  По вашей логике, моя сестра должна была взять больничный и сидеть с дочерью. А вот не должна, и на то есть причины, что племянице с бабушкой будет лучше сидеть, чем мама дернется с работы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ага, как бедный и выживает с отцом у меня, прям чудеса))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка ой моя тоже в шоке 😲

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kacandra сказал(а):

можно лечь и спать, потому что маме силы тоже нужны. Но мои сильно не болели и папа всегда начеку. 

Вот мама и спит набирается сил, когда уверена что приступ снят. И это касается любой формы заболевания. И папа в это время с себя ответственности не снимает за ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, змея2 сказал(а):

Вот мама и спит набирается сил, когда уверена что приступ снят. И это касается любой формы заболевания. И папа в это время с себя ответственности не снимает за ребенка.

А вы думаете мама заснёт, когда у ребёнка температура не пойдёт на спад? Я спать не лягу, пока в этом не убежусь. Но ночью проверять подъем температуры вставал муж, а  так же лекарства от кашля на нем, я спала. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы так пишете, что мать оставляет больного ребёнка без присмотра.

речь именно про больницу когда мама спать уходит домой. 

14 минут назад, kacandra сказал(а):

Вы так пишете, что мать оставляет больного ребёнка без присмотра. Ни где не прописано, что уход за больными детьми прямая обязанность мамы. Вот, моя сестра на работе, не брала больничный, племянница у бабушки.  По вашей логике, моя сестра должна была взять больничный и сидеть с дочерью. А вот не должна, и на то есть причины, что племянице с бабушкой будет лучше сидеть, чем мама дернется с работы.

я обсуждаю поведение конкретного человека а не вообще. пусть кто угодно сидит с ребенком. лишь бы лечили. но у меня в голове не укладывается, как можно от воспитателей требовать следить за каждой сопелькой и чихом, а самой уходить спать в ругой конец города, когда ребенок в больнице. супер двойные стандарты. когда маме надо - то можно и без присмотра ребенка оставить. соседи по палате приглядят

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

А вы думаете мама заснёт, когда у ребёнка температура не пойдёт на спад? Я спать не лягу, пока в этом не убежусь. Но ночью проверять подъем температуры вставал муж, а  так же лекарства от кашля на нем, я спала. 

Я не думаю, я знаю. Я в случае болезни ребенка перебираюсь к ней и сплю рядом. Ну как сказать сплю, я в полудреме сижу. И по дыханию слышу, что поднимается температура. Лекарства от кашля бывает мало дать, тем более муколитики. От них кашель в положении лежа только усиливается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

речь именно про больницу когда мама спать уходит домой. 

Не знаю, не была в такой ситуации. Скорее всего именно по обстоятельствам и действовала. 

Вот если с остальными детьми некому сидеть, как у автора. То да, я только бы навещала ребёнка. По мне глупо сдать в какой-то центр других детей, потому что старшая в больнице. Те получается другим детям не должно быть страшно в новой обстановке с новыми людьми. Но думаю, что и муж мой приложил бы все усилия, чтобы сесть на больничный, если дети сад не ходили бы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа температуры в саду, это повод был ругаться. а потом оставлять заведомо больного ребенка и спать спокойно дома - норм. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, змея2 сказал(а):

Я не думаю, я знаю. Я в случае болезни ребенка перебираюсь к ней и сплю рядом. Ну как сказать сплю, я в полудреме сижу. И по дыханию слышу, что поднимается температура. Лекарства от кашля бывает мало дать, тем более муколитики. От них кашель в положении лежа только усиливается.

Каждый из нас поступает так как считает нужным. Но это не значит, что если кто-то поступает по другому, он не правильно поступает. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kacandra сказал(а):

Вот если с остальными детьми некому сидеть, как у автора. То да, я только бы навещала ребёнка. По мне глупо сдать в какой-то центр других детей, потому что старшая в больнице. Те получается другим детям не должно быть страшно в новой обстановке с новыми людьми. Но думаю, что и муж мой приложил бы все усилия, чтобы сесть на больничный, если дети сад не ходили бы.

ну в 9 лет вполне уже можно оставить ребенка в больнице ночевать. уже в лагерь ездят дети и могут сами позвонить в случае чего. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Шмяка да, повод. Да, могу себе позволить оставить больного ребёнка дома,  а сама уйти.

Хоть спать, хоть тусить. Потому что с ним есть кому оставаться дома

 

Ещё вопросы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Marisha☆ сказал(а):

@Шмяка вам приснилось что ли, что  воспитателя довела? Ей ещё и денежка перепала. 

ага, довела 🙈

 

А у вас вообще всё деньги решают???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...