Перейти к публикации

Скора. Больница. Дети.


*Благородная*

Полезные сообщения

@Ola-la-// у меня будильник начинает с 6 утра и встаю я только в 6.40-6,50. Каждые 5-10 минут будильник,  и никто не просыпается почему-то,  у мужа стоит контрольный в 7 утра, если я не встала, он уже будет тогда

Когда ребёнок болеет, условно в 9 вечера дали лекарство, он лёг, в 12 -01 я ложусь, проверяю. Если надо, даю ещё лекарство и тогда муж встаёт часа в 3 проверить. 

Если нет, то я встаю уже в 6-7  и снова проверяю 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 294
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

34 минуты назад, Malёk сказал(а):

Если у кого-то они атрофированы, то он сможет веселиться. Можете не отвечать дальше, не интересно.

Да о чем там говорить? У 1,5-годовалого ребенка температура под 40, а мать прется в другой город на сутки на вечеринку. И не ёкнет нигде, как там малыш. 

Ребенок в больнице, а она думает о том, что это она ночью не выспится, и пофиг, что ребенку будет одному плохо, страшно, нужна мама. Ну, для успокоения зачатков материнских чувст сунет денежку медсестре, типа, под присмотром ребенок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MEvgenia все верно написали,  вы молодец!  И при этом меня все устраивает, как и мужа)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Ola-la-// у меня будильник начинает с 6 утра и встаю я только в 6.40-6,50. Каждые 5-10 минут будильник,  и никто не просыпается почему-то,  у мужа стоит контрольный в 7 утра, если я не встала, он уже будет тогда

Когда ребёнок болеет, условно в 9 вечера дали лекарство, он лёг, в 12 -01 я ложусь, проверяю. Если надо, даю ещё лекарство и тогда муж встаёт часа в 3 проверить. 

Если нет, то я встаю уже в 6-7  и снова проверяю 

Будь я вашей соседкой, я б в милицию звонила. Потому как я просыпаюсь от просто вибрации своего телефона и слышу даже громкие будильники соседей. 

Нефиг ставить будильник на 6, если встать можете в 6.40. Поставили и встали с первого раза, а этими стами будильников только себе позволяете подольше поспать. 

И не нужно говорить, что ваш муж не просыпается от ваших будильников каждые 5 мин, наверняка просыпается, просто задолбался реагировать, ибо смысла нет. 

Разговаривать на эту тему смысла нет. Элементарный пример армия. Там в 6 подъем, и встают с первого раза все. И сони, и не сони. Главное мотивация. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// ну я не в армии как бы) соседей мы тоже слышим , ну что делать.  Хотят тишины, могут ехать в лес)

понятно, что нет смысла разговаривать, все равно каждый при своём останется 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, MEvgenia сказал(а):

Да о чем там говорить? У 1,5-годовалого ребенка температура под 40, а мать прется в другой город на сутки на вечеринку. И не ёкнет нигде, как там малыш. 

Ребенок в больнице, а она думает о том, что это она ночью не выспится, и пофиг, что ребенку будет одному плохо, страшно, нужна мама. Ну, для успокоения зачатков материнских чувст сунет денежку медсестре, типа, под присмотром ребенок.

А я таким людям завидую. Это же какая крепкая нервная система! 

У меня есть такая знакомая. Блогер в инсте и соседка по совместительству. Там муж не только встаёт ночью к больному ребёнку, он там и готовит, и кормит всех утром, пока мама спит. Мама работает "для удовольствия", с часу до 6.

У них младшая дочь ровесница моему младшему, они дружат. Интересные вещи иногда рассказывает, я охреневаю.

Что ребёнок в 5 лет специально просыпается утром, чтоб папа перед работой покормил, а то мама спит до 12, а детю кушать хочется. Что папа с мамой уехали "гулять", а она взрослая (в 5 лет), осталась дома одна, сама заснула, а проснулась утром, а они дома уже. Мама может на денёк поехать погулять в Москву (500 км) одна. Ребёнок может гулять до 10 вечера, её никто не смотрит и не ищет.

При этом семья полная, благополучная, вполне себе обеспеченая. Но вот так. 

  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа у меня завтраки тоже всегда на муже, и ужины иногда) правда, работаю я много)

И ребёнка в декрете тоже утром кормил муж, уходил на работу,  а я дальше спала, пока он играл сам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ главное, что всех всё устраивает. 

Соседи мои тоже живут уже 15 лет. Любят друг друга, это видно. 

Но такое отношение к ребёнку вызывает удивление и вопросы. У меня. А им норм. Там девочке только-только 6 лет исполнилось, а они со старшей сестрой 11 лет сами могут приготовить и омлет, и картошку, и сосиски в тесте в духовке запекут.

Может, так и надо детей воспитывать. Но я так не могу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мусикапа насчёт готовки не знаю,  мне ещё рано об этом думать, а сама я до 17 лет до института ничего не умела готовить  ну и одного надолго не оставили бы в 5 лет,конечно 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Мусикапа сказал(а):

А я таким людям завидую. Это же какая крепкая нервная система! 

У меня есть такая знакомая. Блогер в инсте и соседка по совместительству. Там муж не только встаёт ночью к больному ребёнку, он там и готовит, и кормит всех утром, пока мама спит. Мама работает "для удовольствия", с часу до 6.

У них младшая дочь ровесница моему младшему, они дружат. Интересные вещи иногда рассказывает, я охреневаю.

Что ребёнок в 5 лет специально просыпается утром, чтоб папа перед работой покормил, а то мама спит до 12, а детю кушать хочется. Что папа с мамой уехали "гулять", а она взрослая (в 5 лет), осталась дома одна, сама заснула, а проснулась утром, а они дома уже. Мама может на денёк поехать погулять в Москву (500 км) одна. Ребёнок может гулять до 10 вечера, её никто не смотрит и не ищет.

При этом семья полная, благополучная, вполне себе обеспеченая. Но вот так. 

у меня есть похожая семья. и жаль что семья брата. бабушка наша просто вешается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

@Violetta отец полноправный родитель, не вижу разницы, кто сидит с больным ребёнком 🤷‍♀️

Дело не в том кто может посидеть , а в том , знать что твоему ребенку плохо ,и  идти  "отдыхать  "

10 часов назад, MEvgenia сказал(а):

У ребенка несбиваемая температура под 40, а вы поперлись на встречу выпускников?

Ни хрена себе приоритеты...

Там и кот важнее ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 так сидите дома, если хотите) а для нас жизнь не закончилась с появлением ребёнка. Он он пришёл в нашу семью, и подстраивается под наши правила,  а не наоборот 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Marisha☆ сказал(а):

@Руна55 так сидите дома, если хотите) а для нас жизнь не закончилась с появлением ребёнка. Он он пришёл в нашу семью, и подстраивается под наши правила,  а не наоборот 

Жизнь ни для кого не заканчивается с появлением ребёнка, просто бывают моменты, когда свои удовольствия можно и нужно отложить. И зря вы здесь этим всем бравируете, это очень не умно смотрится. Ну и выводы у всех сделаны. Стремноватая ситуация.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Руна55 для меня нормальная ситуация, не первая и не последняя в жизни. А кто что думает- вообще не интересует, главное, чтобы меня и мужа все устраивало)  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marisha☆ для вас и отношения с вашими мамами кажутся нормальными. Так что в общем и ситуация с собственным ребёнком не кажется странной.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// абсолютно 👍

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Астрахань25 мой самый большой страх. Тоже с мужем одни в городе и трое детей.

Мариша по ответам напоминает мне Пузюху. Тоже на первом месте Я,а все остальное потом. И главное ДЕНЬГИ везде они)))

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мама в кубе))) сказал(а):

@Астрахань25 мой самый большой страх. Тоже с мужем одни в городе и трое детей.

Мариша по ответам напоминает мне Пузюху. Тоже на первом месте Я,а все остальное потом. И главное ДЕНЬГИ везде они)))

Да гонит она.Устроила истерику в саду тогда.затаскала норматипичного ребенка по логопедам.Никуда она б не поехала,если б реально темпа 39  была

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ да кто его знает. Для кого-то это норма. Для кого-то нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Clever_ мы и сейчас продолжаем к логопеду ходить)) а про сад вам вместе со Шмякой приснилось? В саду истерики не было, был разговор с воспитателем, и теперь за доп благодарность за ребёнком смотрят лучше,.даже лекарство дают)))

А про больницу- выше писала, но все читают только то,что хотят )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...