Перейти к публикации

Как вы лечите свою мастопатию??


Вероника1201

Полезные сообщения

@Selёdka Как мне теперь неделю до узи,  спокойно прожить :( я ж мнительная страшно . Меня уже нервы начали бить(((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Selёdka Как мне теперь неделю до узи,  спокойно прожить :( я ж мнительная страшно . Меня уже нервы начали бить(((( 

На кок узи мж не информативны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// еще лучше)  и что делать ипохондрику на кок?  допивать сегодня  начатую пачку и после мес.галопом лететь на узи?  Все нервы себе съем :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ допивайте и идите на консультацию к мамологу для всего лишь профилактического осмотра. Не накручивайте себя. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Ola-la-// еще лучше)  и что делать ипохондрику на кок?  допивать сегодня  начатую пачку и после мес.галопом лететь на узи?  Все нервы себе съем :cry:

А что вы там хотите увидеть? 

Если идти, то в первые табл пачки, то есть сразу после выделений

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// Хочу увидеть что все хорошо и дальше жить спокойно. Боюсь что выросло что то.... опухоль какая

У меня 4 день мес. и сегодня первая табл. Просто заканчиваю пить, потом после следующих месиков идут на узи?  Или в этом цикле после месиков можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ опухоль может вырасти в любой момент. Не бегать же на узи каждый месяц

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мазала вонючими кремами и таблетки капли пила эдас 127 мне больше всего помогал.  Но как то раз совсем запустила и поизучав тему села на пп и это помогло как никогда в жизни ни одни таблетки - питание едой без консервантов, 2 мес, тем что приготовлено на моих глазах или сырые фрукты овощи. Мясо не помню, возможно тоже не ела. За 2 мес титьки стали идеальными.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка очень интересно, можете вспомнить поподробнее?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пилипушка Мне когда то тоже девчонки писали, что диета, отказ от соли, и много питья, улучшали состояние тить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей близкой подруге онколог назначает курсами Индол и Вобэнзим. Индол с айхерб берет. Сейчас уплотнения стали мягче и меньше по размеру, ттт. Но она постоянно под наблюдением. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka индол дозу какую пьёт подскажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа она берет вот этот. По 1 капсуле 1 раз в день 2 месяца

Ссылки скрыты.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Счастливая Маска// сказал(а):

@Пилипушка очень интересно, можете вспомнить поподробнее?

Дело летом было, июль август кушала правильно, летом ж проще со свежими фруктами овощами. Обязательно регулярно капустно-морковный салат, ну остальное - домашняя еда, главное что не консервированная. Вроде б мясо не ела тогда, но думаю это не ключевое, главное чтоб мясо свежее было. Помню после окончания диеты купила в магазине грудинку в вакуумной упаковке и прям ударил вкус бензоната натрия по языку), я его прям четко ощутила на контрасте с этими двумя месяцами. До диеты грудь обычно отекала с середины цикла и до конца а в месяц перед диетой прямо с 7 дня цикла начала отекать и очень болезненная была. При том что я впринципе без лишнего веса была, 50 кг и проблем с почками не имею. Непосредственно в тот момент узи-маммографию не делала, а когда к эко готовились -  на маммографии фиброзно-кистозная мастопатия.

Ну вот спустя 2 мес диет отеков не было , я б даже сказала грудь сдулась, никакой болезненности, хватило надолго. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 , мне написали бумагу к снимку мамографии, что она для моей груди неинформативна и требуется узи ( потому что меня уч гиня задолбала этим вопросом - вы делали мг?), мой ответ, что снимки не получаются и рекомендовано узи, ее не устраивал.

онколог- маммолог выписывал эндинол или эндол ( не помню, точно), пить не стала, потому что у меня сия. Просто каждые полгода мониторю узи в онкоцентре, если кисты больше 15 мм, то пунктирую

27.11.2021 в 20:36, Selёdka сказал(а):

@Вероника1201 плюсуюсь за маммографию. Все же надо следить за этим делом. 

Не у всех она информативна, для железистой ткани нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра а при сия почему нельзя индол? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Лесюндра а при сия почему нельзя индол? 

Ну на рост кист влияет эстрадиол, а ( индол и индинол отличаются, там в одном из них эстрик как-то преобразуется) при его подавлении боюсь уйти в климакс.

Я у врача спросила, не ухудшит ли мой Сия? Так вот, как и большинство врачей, он не сильно углублялся в эту тему, лишь сказал- нет, не повлияет, его даже при эндометриозе назначают))) ну-ну, эндометриоз я уже лечила ИК, после него получила Сия. Поэтому не стала принимать. А вот воду пить стала немного для детокса, раньше только чай употребляла. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра понижает эстрик? Правильно же поняла)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Лесюндра понижает эстрик? Правильно же поняла)) 

Ну по идее так. Хотя написано, что преображает «плохой» эндик в «хороший». Но это не то, что он прописал, а про другой читала, который дорогой

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

 

Не у всех она информативна, для железистой ткани нет

Кстати, у нас узи и маммография всегда назначаются тандемом. А я все думала почему, вот оно че, теперь буду знать.

А ты вобэнзим никогда не пила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka я читала что до 40 лет плотная кожа слой, поэтому маммографию назначают после 40-ка 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Олькааааа сказал(а):

@Selёdka я читала что до 40 лет плотная кожа слой, поэтому маммографию назначают после 40-ка 

Вообще не назначают по показаниям. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Selёdka сказал(а):

ты вобэнзим никогда не пила?

Не, сейчас йодомарин эндокринолог назначила в профилакт дозе 100 из-за щитовидки, д3 и ультра омегу пью ( когда вспомню)))

1 час назад, Олькааааа сказал(а):

@Selёdka я читала что до 40 лет плотная кожа слой, поэтому маммографию назначают после 40-ка 

Ну вообще на диспансеризации в пк отправляют на ммг с 38 лет, а в жк только с 40, либо раньше по направлению врача по показаниям.

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Хотя написано, что преображает «плохой» эндик в «хороший»

Не эндик, а эстрик ( эстрадиол)

@_Katrysya_ , если есть возможность, то узи лучше делать в онкоцентре, хоть бесплатно, хоть за деньги. Во-первых, у нас цена дешевле платных медцентров выходит, во-вторых, там все-таки смотрят те, кто каждый день видит онкологию. Хотя вот наш зав отделением узи в онкоцентре стал смотреть последние годы на «бись»(  просто пол минуты проведет прибором и все. Стараюсь к 2 другим попасть, не к нему. Тем более сразу грудь и щитовидку делаю

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра Есть знакомые женщины с раком мж, и не одна из них не делает узи в онко. Одни делают просто в частном каб.узи, а другие тоже частный кабинет, но доктор делает - сам он радиолог, в онкологии работает. И я к нему ездила. Почему не делают узи в онко, я правда и не интересовалась. Все равно же по направлению идут. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра для преобразования плохого эстрика в хороший нужен качественный деток. Прежде всего работа с печенью и желчным. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...