Перейти к публикации

Как вы лечите свою мастопатию??


Вероника1201

Полезные сообщения

Девочки, всём привет. 

Как вы лечите свою мастопатию? Единственное лечение, которое мне назначали, это мастопол и всё. Было это 6 лет назад. С тех пор я родила и откормила 3 года  почти. Год назад бросила  и опять полезли боли в груди и вот такое УЗИ сейчас. Прикрепляю. Читала про лечение, многие сдают анализы, комплексное лечение, и витамины и гормоны.... Задумалась, может в моём случае уже и не только мастопол. К врачу записалась только на декабрь. Вообще мне в УЗИ первый раз написали аденоз. Раньше просто фем и много кист мелких. 

И ещё вопрос, может кто знает, стоит ли делать маммографию, если основная ткань железы пока судя по УЗИ железистая, плюс грудь небольшая. 

IMG_20211127_193223.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

ничо не делаю. даже на узи уже 6 лет не была. тогда было 4 и самая большая 1 см куб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba а симптомы у вас есть какие нибудь? Болезнь беспокоит? 

У меня  ещё появились расширение протоков, раньше не было такого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Вероника1201 сказал(а):

@Baba а симптомы у вас есть какие нибудь? Болезнь беспокоит? 

У меня  ещё появились расширение протоков, раньше не было такого

да как и раньше, после овуляции барабанит достигает пика и отпускает. сильных болей прямо нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 возраст? Если 40 есть маммографию тоже надо. Ну и самощуп ) сегодня пациентка была узи и маммо более менее, нащупала образование по биопсии онко подтвердили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca 41. По самощупу мне сложно. Не могу понять ничего. Про маммографию мне просто одна узистка сказала, что железистая ткань плотная и у вас там ничего не покажет, так как жировой почти нет. Вот и думаю

@Вероника1201 @kari-ca вообщем, я не знаю, что мне делать, что бы что то не пропустить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 слушать не узисток, а рекомендации онкологов. И тот и то раз в год. Маммо не бойтесь аппаратура щадящая сейчас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca в смысле по узи ничего вообще, а в итоге он ко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kari-ca я была у онколога маммолога в 2016 вроде. Тогда прошла скрининг и вот она мне назначила мастопол,  и сказала рожайте и кормите , это лечит. Ну  в какой то степени да. Во время беременности и кормления грудь не беспокоила вообще. Сразу после окончания лактации никаких кист не было. Но вот опять всё возвращается. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Олькааааа это со слов пациентки. По узи кисты говорили.  Как давно делала, не уточнила. Она по другому поводу у меня была.

Но был случай женщина в Белой Розе наблюдалась, кальцинат говорили, норм, а потом на диспансеризации в поликлинике сказали опухоль, что потом подтвердилось.

@Вероника1201 ждите приема онколога) подскажет

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 плюсуюсь за маммографию. Все же надо следить за этим делом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Baba Ну как вы живете , столько лет без узи груди? Со всем не переживаете?) Дайте лайфхак )))

я со своей ипохондрией, начала бегать на узи груди и вагинальное, 2 раза в год. Сейчас почти год без узи груди , еще кок пью, и пишут что  может что то вырасти в груди. Но так нервишки и бьют, страшно, а вдруг че выросло уже.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, _Katrysya_ сказал(а):

@Baba Ну как вы живете , столько лет без узи груди? Со всем не переживаете?) Дайте лайфхак )))

 

очень легко, просто у меня миллион других болячек и на титьки нету времени. тоже так хотите?:D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вероника1201 Тоже протоки расширены, после кормления. Говорили это  норм, но уже 2,5 года прошло, а они так и расширены. 

@Baba нееее не не, знаете сколько болячек у ипохондрика? ))  Там коль, там стрель, а там пук не такой, а все ж воспринимаешь близко к сердцу :( 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

При мастопатии йод рекомендуют 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Baba Ну как вы живете , столько лет без узи груди? Со всем не переживаете?) Дайте лайфхак )))

я со своей ипохондрией, начала бегать на узи груди и вагинальное, 2 раза в год. Сейчас почти год без узи груди , еще кок пью, и пишут что  может что то вырасти в груди. Но так нервишки и бьют, страшно, а вдруг че выросло уже.  

С кок поаккуратнее, могут дать толчок, там же эстрогены 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прожестожель, циклодинон, витамины А, Е. 

Но это врач мне назначал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka так, не пугайте меня((( после месиков пойду на узи, но я только 6 мес пью кок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут писали про корону и всякие сбои. Так вот на следующий же цикл после ковида у меня дико заболела и увеличилась грудь, одна. Лечила, как написала выше. Но контроль конечно нужен. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Selёdka так, не пугайте меня((( после месиков пойду на узи, но я только 6 мес пью кок

Не пугаю. Обязательно сходите. 6 месяцев приема это не мало. Вам их гинеколог назначил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Любые гормоны и кок повышают риск рака яичников и груди. Там в инструкции написано. 

За печенью следите , индол мб надо. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Selёdka да киста была, но я хотела еще пить пару мес. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@_Katrysya_ вот что самое интересное, гинекологи, зная такую проблему, назначают кок, а онкологи категорически против них при заболеваниях мж ((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...