Перейти к публикации

Как вы лечите свою мастопатию??


Вероника1201

Полезные сообщения

Через 4 месяца после прекращения грудного кормления у меня появился дискомфорт в молочных железах, с одной стороны, слева. Это проявлялось болями, и никак не было связано с циклом, то есть грудь болела практически постоянно. Я пошла на приём к маммологу. Маммолог назначил УЗИ, по результатам которого, был поставлен диагноз ФКМ (фиброзно кистозная мастопатия). Было назначено лечение: Мастодинон в каплях (3 месяца). Не помогло, пошла к другому доктору, он назначил Прожестожель, местно: с 5 по 25 день цикла, 2 раза в день в течение 3 месяцев.Тюбика мне хватило ровно на 1 курс лечения. Чувствую себя хорошо. Помогает реально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В расскажу о своём опыте применения Прожестожеля. Познакомилась с этим относительно новым препаратом в 2020. При лечении у гинеколога мне назначили дополнительное обследование в виде УЗИ молочных желез. Как это бывает, при отсутствии симптомов обнаружили кисту. Хотя никакого дискомфорта или болей у меня не было. Доктор назначил мне Прожестожель. Препарат хороший, принес положителные изменения.Пользоваться им легко, дана подробная инструкция. После 2-х курсов лечения киста уменьшилась с 7 мм до 3. После перерыва продолжу лечение, возможно киста совсем исчезнет и уж точно не перерастет в онкологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Тут уже писали про Прожестожель, это гель прогестерона. Тоже им лечилась. Бады и на травах препараты пробовала до этого, не помогли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...