Перейти к публикации

Суммарные антитела к лямблиям 1.10. Лечили?


Полезные сообщения

Всём привет. В рамках своего похода к трихолога и лечения волос продолжаю сдавать анализы. Суммарные антитела к лямблиям сегодня пришли, результат 1.10. Симптомов никаких описаных в интернете у меня тьфу тьфу нет. В крови ещё немного повышены эозинофилы. Бывает аллергия на гель лак в районе последних фаланг пальцев. Несколько лет назад была экзема на руках, причину которой так и не нашли, врач связывал с кормлением грудью и гормонами. Потом прошло всё. 

Сейчас с этим анализом куда бежать? Чтт делать? Эти большие значения или как? Девочки, кто сталкивался прошу написать о своём опыте. 

 

Screenshot_2024-01-25-11-46-24-800_ru.yandex.mail.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю вы давно ими болели

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доказательный подход такой: если нет проявлений со стороны ЖКТ, лямблии не лечат, даже если их цисты нашли в кале в небольшом количестве. Ну, потому что если в большом, то проявления как правило есть. 

Анализ на суммарные антитела доказательные врачи не любят и не назначают, так как возникают вопросы с тем, как его трактовать. Что в общем-то на вашем примере и видно. И даже с анализом на раздельные антитела именно в отношении простейших и паразитов часто похожие проблемы.

Я разделяю доказательный подход, поэтому я бы не лечила. Но советовать, как быть именно вам, не могу)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...