Перейти к публикации

ДР свекрови


Mila1984

Полезные сообщения

имхо, будте проще. У человека ДР, ну вот и поздравьте ее чисто символически без оглядки на отношения, а там по обстановке посмотрите что делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, вы вполне нормально относитесь к свекрови,дети с ней хорошо общаются. Она вас позвала, пусть и через детей. Просто забежать на 20 мин и поздравить, от вас не убудет, а поводов для разногласий будет меньше. Разговаривайте про нейтральные темы. Станет неловко - уходите. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

я вроде и хотела бы с ней поговорить и остаться в дружеских отношениях, не смотря на наши отношения с мужем, но в то же время не представляю как это будет выглядеть

Если уж идти, то не поднимать там самой серьёзных вопросов. Просто имейте настрой - что ни с кем не сморились, никого не бросали, просто исправили свою ошибку - а это было ошибкой, как выяснилось, начать жить не у себя дома

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 не идти

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Если уж идти, то не поднимать там самой серьёзных вопросов. Просто имейте настрой - что ни с кем не сморились, никого не бросали, просто исправили свою ошибку - а это было ошибкой, как выяснилось, начать жить не у себя дома

+++ Не надо никаких разговоров в ДР человека. Поздравьте и всё. Я бы оставила детей и сославшись на занятость ушла. Зависит от вашего настроя и НС 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 вы со свекровью открыто не ругались. Тем более сами слышали, что пригласили. Детям она в любом случае бабушка. Я бы пошла и поздравила. 

Не хотите за стол со всеми, зайти отдельно цветочки подарить как знак внимания совсем не тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Короче она через ребёнка, опять же, пригласила меня,

и еще. Руководствуйтесь, всё же мыслью, что она вас лично  НЕ приглашала. Т.е. хотите поздравить, поздравляйте. Но на ДР вас официально  не звали. Хочет вас видеть свекровь или нет в свой праздник, вы не знаете. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я б не пошла 🤷‍♀️ На хутор их придурковатых. Дети идут, потому что это их бабушка и там их папа. А мне они и так не родственники ни с маминой стороны, ни с папиной, а после таких закидонов тем более 🤷‍♀️ 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@Натусия дети не настолько взрослые, чтобы такое от себя говорить. Я сама слышала, как свекровь им по телефону сказала, чтобы они с мамой приходили на др. Они каждый раз, когда от неё приходят, говорят, что бабушка сказала, что хотела бы чтобы мама с папой помирились. 

я думаю, надо сходить. Дальше по ситуации. Возможно, когда весь конфликт происходил, она не думала, что это так далеко зайдет, до раздельного проживания и развода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 чем дольше не будете общаться, тем сложнее будет его продолжить, по себе знаю. Если хотите дружеских отношений, советую поздравить ее, хотя бы по телефону. А подарок можно через детей отправить, если так хотите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@(.) я имею ввиду напрямую никто на связь друг другу не выходит. Вся информация через детей

ну так и пытается мосты наладить обычно так делают.

узнайте что ей нужно, что она любит и подарите ей.  пойдите посмотрите. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла, зачем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прийти красивой, спокойной, умиротворенной, веселой и немного отстраненной. Прийти, подарить подарок, говорить на нейтральные темы и ни одним мускулом не показать, что Вы испытываете боль. Часик побыть, и уйти пораньше, прям в разгар дня рождения, сославшись на дела. Пусть муж Ваш увидит Вас спокойной и отстраненной, как будто Вы куда-то спешите, и пришли только лишь для поздравления. 

Не прийти - это показать, что Вы еще обижены и ждете первых шагов. Он должен понять, что Вы их НЕ ЖДЕТЕ.  Что Вам хорошо живется, жизнь налаживается, появились СВОИ дела. 

И уйти так же спокойной и легкой. Без ожидания чего-то от них. Без намека на серьезные темы. 

Капля камень точит. Представьте, что у Вас уже другая семья, что дома ждет другой мужчина . Но это бабушка Ваших детей, с которой Вы не ругались. Как бы Вы поздравили ее в таком случае? Вот так и поздравляйте. 

В подарок принести цветы и тортик. Можно сделать календарь с фотографиями детей. То есть просто знак внимания, вот и все. 

Если сможете сыграть роль, то идите. Если нет, то лучше не ходить. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы и не поздравляла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравила бы по телефону, купила подарок и с детьми бы передала...пошла бы только после личного приглашения...

Муж у вас очень странный, даже если придет, все вы помиритесь...как можно простить это равнодушие и спокойствие,  когда твоя семья рушится???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, вас же мучает, что вы со свекровью не говорили?

так пойдите, посидите, сначала меньше говорите да больше наблюдайте и слушайте, а там как кривая выведет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ми@ сказал(а):

Муж у вас очень странный, даже если придет, все вы помиритесь...как можно простить это равнодушие и спокойствие,  когда твоя семья рушится???

Да мне кажется, что баба у него, а не работа от рассвета до заката. И пофиг ему на жену

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, свекровь помогает с детьми сидеть и т.д., как бабушка она нормальная. Если так, то как минимум по телефону поздравить ее стоит, просто как бабушку своих детей. Пойти ли - не знаю. Все-таки Вы с ней не ругались, а передавать приглашение через ребенка как-то странно, почему самой не позвонить и не пригласить? 

Можно позвонить, поздравить и парой слов перекинуться, типа как дела-здоровье. Если она хочет Вас видеть, то в разговоре сама пригласит, тогда можно и пойти. Если сквозь зубы будет разговаривать, передадите цветочки-тортик с детьми и не будете маяться на д/р, где Вам не рады. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 идите. Таким образом покажЕте, что вы - нормальный человек, просто хотели жить отдельно, чтобы ей не мешать и быть хозяйкой в своем доме. А не подчиненной - в ее доме. Воспитаны вы так, это то, что в вас с детства заложили ваши родители, имеете право. Ваши дети ей родные, не лишайте детей семьи. Но будьте собой, вы не обязаны заводить душевные разговоры, дарить дорогие подарки или терпеть унижения. Я как считала, так и считаю, что у вас отличный посыл - жить отдельно, быть своей семьей самостоятельными. Это большая награда, когда дети вырастают и становятся самодостаточной личностью. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksana87 сказал(а):

Воспитаны вы так, это то, что в вас с детства заложили ваши родители, имеете право

Или до чего дошли сквозь боль и слёзы, и тоже имеет право :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы. Поздравила по телефону. Подарок через детей. В принципе, это уже почти бывшая свекровь. Простите автор. И то, что не пригласили лично, это тоже повод не идти .

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что ДР хороший повод помирить сына и невестку. И разговоры там будут про это. А не про погоду.

Готовы, идите. Подарок, как и раньше дарили, без изменений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 через свекровь точно мириться не хочу. У него даже поговорить желания не возникает, соответственно идти не стоит, это уже решено. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в похожих отношениях со свкровью. Но у нас дети маленькие, и я присутствую везде где они. Но свекровь не поздравляю, подарки дарит муж. Я просто стою рядом. 

Кстати про наведение мостов, это нифига не мосты, это манипуляции чистой воды. Вы это чувствуете и вам это неприятно. Вот и доверьтесь своим чувмтвам, вы никому ничего не обязаны. Вам неприятно - значит слать всех лесом. И это намного лучше, чем сидеть как на иголках и делать "нейтральное" лицо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходили? Как дела у Вас , автор? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...