Перейти к публикации

ДР свекрови


Mila1984

Рекомендованные сообщения

Девочки, на днях у свекрови др будет. Кто знаком с моей ситуацией, поймут. Короче она через ребёнка, опять же, пригласила меня, не знаю идти ли мне.. Дети идут в любом случае, а я вроде и хотела бы с ней поговорить и остаться в дружеских отношениях, не смотря на наши отношения с мужем, но в то же время не представляю как это будет выглядеть. Что ей подарить? Детям дать подарок или самой подарить, если пойду.. Надо что-то лёгкое и недорогое, мне есть куда потратить деньги)) Месяц мы с ней не разговаривали, никто не хочет первым идти на контакт. Муж в своём мире, работает от рассвета, до заката, ни со мной, ни с ней особо не общается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@(.) я имею ввиду напрямую никто на связь друг другу не выходит. Вся информация через детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, (.) сказал(а):

@Mila1984 Как же она не хочет идти на контакт, если приглашает вас в гости на свой день рождения?) 

 

Свекровь делает шаг вам навстречу. А уж сделаете ли вы ответный - это ваше дело 

Это может быть знак вежливости, а сама ждёт, что она откажется и не придет.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пошла бы, поздравила.

Чтобы там не было, она Бабушка вашим детям и если их взаимоотношения хорошие, то почему бы не пойти и не поздравить. А там по ситуации, может и примирение будет, а может поздравите, да уйдёте.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А дети взрослые? Может они сами от себя решили, что бабушка раз их зовет, то и маму тоже. И вы такая - здрасьте, а там вас и не ждали. 

Но то, что слова про шлынданье по квартире были сказаны с горяча, уже хорошо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия дети не настолько взрослые, чтобы такое от себя говорить. Я сама слышала, как свекровь им по телефону сказала, чтобы они с мамой приходили на др. Они каждый раз, когда от неё приходят, говорят, что бабушка сказала, что хотела бы чтобы мама с папой помирились. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mila1984 сказал(а):

@Натусия дети не настолько взрослые, чтобы такое от себя говорить. Я сама слышала, как свекровь им по телефону сказала, чтобы они с мамой приходили на др. Они каждый раз, когда от неё приходят, говорят, что бабушка сказала, что хотела бы чтобы мама с папой помирились. 

Вам о чем и говорили, бабуля вкусила прелесть жизни с сыночкой. И теперь хочет чтобы шел он от ее бочка под ваш)) 

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Натусия ну это её желания, муж же стоит на своём. Я молчу, бежать и молить о прощении больше желания нет. Хочется помириться и постараться ради семьи, но не за мой счёт.. Инициатором быть не желаю 

  • Нравится 8
  • Держу кулачки 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идите, конечно. У вас проблемы с мужем, а не со свекровью, хотя как бы из-за нее. Но вы же просто переехали, а не ушли из семьи, так что идите

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я б сходила. Ну по крайней мере букет цветов бы вручила с поздравлениями, а там уже по ситуации, может на чай осталась, может и салат бы съела. Подарок пусть дети подарят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мириться?? Вы ж и не ссорились с ней по факту. 

На ДР стоит идти, имхо, если хочешь продолжать хотя бы ровное общение с бабушкой детей. Иди позравлять с ДР, детей обсуждать, погоду, НГ, а не разговоры разговаривать про ваши проблемы с мужем. Пора уже проблемы с мужем решать с мужем, а не вешать на третьи лица. 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В день рождения свекрови позвоните и поздравьте, это всего лишь знак вежливости, свекровь уже вас лично пригласит или нет, сами уже решите отказаться от приглашения или принять. Вам все равно всем придётся общаться, она бабушка, муж - отец. Уж лучше остаться всем в дружеском общении, чем по-тихому друг на друга обиды таить.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бабушка задумала примирительный вечер всех сторон. Все остыли, эмоции улеглись. Сходите, поздравьте. Уйти можно в любую секунду, в этом вся прелесть вашего положения. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Натусия сказал(а):

Может бабушка задумала примирительный вечер всех сторон. Все остыли, эмоции улеглись. Сходите, поздравьте. Уйти можно в любую секунду, в этом вся прелесть вашего положения. 

Вот-вот, лишь бы ДР не стал поводом к примирительным процедурам за счёт вашего чувства вины и долга. Если знаете, что сохраните свою позицию и идете исключительно поздравлять, тогда почему нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы гните свою линию, что вы не бросали мужа, вы просто хотели жить с ним на отдельной территории семьей. Не допускайте, чтобы на вас навешали чувства вины за порушенную семью. 

  • Нравится 5
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Натусия сказал(а):

Автор, вы гните свою линию, что вы не бросали мужа, вы просто хотели жить с ним на отдельной территории семьей. Не допускайте, чтобы на вас навешали чувства вины за порушенную семью. 

Автор, вот плюсую сто тысяч раз

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, но нельзя же быть такой рохлей ( сделали единожды поступок и оплакивание его до сих пор). 

Что тут думать, позвали - идите. Что дарят людям в возрасте, подарите хороший халат, например. Идите и там уже будет ясно "как всё это будет происходить".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно идти.  Вы ж к ней идете а не к мужу мериться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравила бы по телефону, передала бы подарок. Возможно, на 5 минут заглянула бы, когда детей забирала, но никаких задушевных бесед, пока для себя четко не решила, куда двигаться

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы привела детей, поздравила в дверях, передала подарок. Сослалась на очень важные дела, извинилась и ушла

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а дети идут - это как? кто их отведет? если муж забирает, то всё понятно. Если вы, то привела бы, подарила букет цветов , поздравила. А дальше по ситуации. Если прям от души, то зашла бы. И поговорила бро "про погоду", т.е. на нейтральные темы.Если приглашала бы формально, с надеждой что откажусь, то ушла бы, объяснив работой. Даже если свекровь знает, что в это время работы быть не может.

Никаких разборок, разговоров со свекровью насчет мужа  и дальнейшей жизни с ним. Они  не имеют никакого смысла.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вы пытаетесь понять, как лучше сделать? Чем руководствуетесь?

Может, не брать в расчёт - как лучше, перспективнее? А сделать просто как хочется. Хотите сходить - идите и не сомневайтесь. Всегда можно засобираться и уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Что ей подарить?

Цветы.

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

а я вроде и хотела бы с ней поговорить и остаться в дружеских отношениях, не смотря на наши отношения с мужем, но в то же время не представляю как это будет выглядеть.

А зачем Вам представлять? Хочется поговорить - поговорите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...