Перейти к публикации

ДР свекрови


Mila1984

Полезные сообщения

имхо, будте проще. У человека ДР, ну вот и поздравьте ее чисто символически без оглядки на отношения, а там по обстановке посмотрите что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 50
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мне кажется, вы вполне нормально относитесь к свекрови,дети с ней хорошо общаются. Она вас позвала, пусть и через детей. Просто забежать на 20 мин и поздравить, от вас не убудет, а поводов для разногласий будет меньше. Разговаривайте про нейтральные темы. Станет неловко - уходите. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Mila1984 сказал(а):

я вроде и хотела бы с ней поговорить и остаться в дружеских отношениях, не смотря на наши отношения с мужем, но в то же время не представляю как это будет выглядеть

Если уж идти, то не поднимать там самой серьёзных вопросов. Просто имейте настрой - что ни с кем не сморились, никого не бросали, просто исправили свою ошибку - а это было ошибкой, как выяснилось, начать жить не у себя дома

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Эн-оун сказал(а):

Если уж идти, то не поднимать там самой серьёзных вопросов. Просто имейте настрой - что ни с кем не сморились, никого не бросали, просто исправили свою ошибку - а это было ошибкой, как выяснилось, начать жить не у себя дома

+++ Не надо никаких разговоров в ДР человека. Поздравьте и всё. Я бы оставила детей и сославшись на занятость ушла. Зависит от вашего настроя и НС 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 вы со свекровью открыто не ругались. Тем более сами слышали, что пригласили. Детям она в любом случае бабушка. Я бы пошла и поздравила. 

Не хотите за стол со всеми, зайти отдельно цветочки подарить как знак внимания совсем не тяжело. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mila1984 сказал(а):

Короче она через ребёнка, опять же, пригласила меня,

и еще. Руководствуйтесь, всё же мыслью, что она вас лично  НЕ приглашала. Т.е. хотите поздравить, поздравляйте. Но на ДР вас официально  не звали. Хочет вас видеть свекровь или нет в свой праздник, вы не знаете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, а я б не пошла 🤷‍♀️ На хутор их придурковатых. Дети идут, потому что это их бабушка и там их папа. А мне они и так не родственники ни с маминой стороны, ни с папиной, а после таких закидонов тем более 🤷‍♀️ 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@Натусия дети не настолько взрослые, чтобы такое от себя говорить. Я сама слышала, как свекровь им по телефону сказала, чтобы они с мамой приходили на др. Они каждый раз, когда от неё приходят, говорят, что бабушка сказала, что хотела бы чтобы мама с папой помирились. 

я думаю, надо сходить. Дальше по ситуации. Возможно, когда весь конфликт происходил, она не думала, что это так далеко зайдет, до раздельного проживания и развода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 чем дольше не будете общаться, тем сложнее будет его продолжить, по себе знаю. Если хотите дружеских отношений, советую поздравить ее, хотя бы по телефону. А подарок можно через детей отправить, если так хотите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Mila1984 сказал(а):

@(.) я имею ввиду напрямую никто на связь друг другу не выходит. Вся информация через детей

ну так и пытается мосты наладить обычно так делают.

узнайте что ей нужно, что она любит и подарите ей.  пойдите посмотрите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы не пошла, зачем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прийти красивой, спокойной, умиротворенной, веселой и немного отстраненной. Прийти, подарить подарок, говорить на нейтральные темы и ни одним мускулом не показать, что Вы испытываете боль. Часик побыть, и уйти пораньше, прям в разгар дня рождения, сославшись на дела. Пусть муж Ваш увидит Вас спокойной и отстраненной, как будто Вы куда-то спешите, и пришли только лишь для поздравления. 

Не прийти - это показать, что Вы еще обижены и ждете первых шагов. Он должен понять, что Вы их НЕ ЖДЕТЕ.  Что Вам хорошо живется, жизнь налаживается, появились СВОИ дела. 

И уйти так же спокойной и легкой. Без ожидания чего-то от них. Без намека на серьезные темы. 

Капля камень точит. Представьте, что у Вас уже другая семья, что дома ждет другой мужчина . Но это бабушка Ваших детей, с которой Вы не ругались. Как бы Вы поздравили ее в таком случае? Вот так и поздравляйте. 

В подарок принести цветы и тортик. Можно сделать календарь с фотографиями детей. То есть просто знак внимания, вот и все. 

Если сможете сыграть роль, то идите. Если нет, то лучше не ходить. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы и не поздравляла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравила бы по телефону, купила подарок и с детьми бы передала...пошла бы только после личного приглашения...

Муж у вас очень странный, даже если придет, все вы помиритесь...как можно простить это равнодушие и спокойствие,  когда твоя семья рушится???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, вас же мучает, что вы со свекровью не говорили?

так пойдите, посидите, сначала меньше говорите да больше наблюдайте и слушайте, а там как кривая выведет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ми@ сказал(а):

Муж у вас очень странный, даже если придет, все вы помиритесь...как можно простить это равнодушие и спокойствие,  когда твоя семья рушится???

Да мне кажется, что баба у него, а не работа от рассвета до заката. И пофиг ему на жену

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню, свекровь помогает с детьми сидеть и т.д., как бабушка она нормальная. Если так, то как минимум по телефону поздравить ее стоит, просто как бабушку своих детей. Пойти ли - не знаю. Все-таки Вы с ней не ругались, а передавать приглашение через ребенка как-то странно, почему самой не позвонить и не пригласить? 

Можно позвонить, поздравить и парой слов перекинуться, типа как дела-здоровье. Если она хочет Вас видеть, то в разговоре сама пригласит, тогда можно и пойти. Если сквозь зубы будет разговаривать, передадите цветочки-тортик с детьми и не будете маяться на д/р, где Вам не рады. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mila1984 идите. Таким образом покажЕте, что вы - нормальный человек, просто хотели жить отдельно, чтобы ей не мешать и быть хозяйкой в своем доме. А не подчиненной - в ее доме. Воспитаны вы так, это то, что в вас с детства заложили ваши родители, имеете право. Ваши дети ей родные, не лишайте детей семьи. Но будьте собой, вы не обязаны заводить душевные разговоры, дарить дорогие подарки или терпеть унижения. Я как считала, так и считаю, что у вас отличный посыл - жить отдельно, быть своей семьей самостоятельными. Это большая награда, когда дети вырастают и становятся самодостаточной личностью. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ksana87 сказал(а):

Воспитаны вы так, это то, что в вас с детства заложили ваши родители, имеете право

Или до чего дошли сквозь боль и слёзы, и тоже имеет право :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пошла бы. Поздравила по телефону. Подарок через детей. В принципе, это уже почти бывшая свекровь. Простите автор. И то, что не пригласили лично, это тоже повод не идти .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очевидно же, что ДР хороший повод помирить сына и невестку. И разговоры там будут про это. А не про погоду.

Готовы, идите. Подарок, как и раньше дарили, без изменений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@victoriya2006 через свекровь точно мириться не хочу. У него даже поговорить желания не возникает, соответственно идти не стоит, это уже решено. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы в похожих отношениях со свкровью. Но у нас дети маленькие, и я присутствую везде где они. Но свекровь не поздравляю, подарки дарит муж. Я просто стою рядом. 

Кстати про наведение мостов, это нифига не мосты, это манипуляции чистой воды. Вы это чувствуете и вам это неприятно. Вот и доверьтесь своим чувмтвам, вы никому ничего не обязаны. Вам неприятно - значит слать всех лесом. И это намного лучше, чем сидеть как на иголках и делать "нейтральное" лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходили? Как дела у Вас , автор? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...