Перейти к публикации

Августятки-сладкие котятки 2022


Julia1985

Полезные сообщения

@anna_ko поздравляю с рождением сына!!!)

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

10 часов назад, Snowygirl сказал(а):

Обалдеть, маникюр))

Небось, и причёска имеется?))

 

@уuliа_myr Мне кажется, причёска с ногтями часто  идут в комплекте)

Тащи резиночки для волос, мать))

5 часов назад, anna_ko сказал(а):

Добралась и сюда) родила утром, все хорошо)))) сейчас сюда скопирую свою историю)))

В 2 начались схватки. Лёгкие. В 6 с копейками было в приемном, там уже терпеть было сложнее, помогало дыхание. Где-то ближе к 8 мы поднялись в родзал. Открытие было уже 4 см. Сначала записали КТГ, схватки уже были болезненные и долгие. Потом пошла в ванну. Она прям реально помогала первое время. Душем на живот лила, это снижало ощущения. Но в какой-то момент схватки уже стали очень частые и болезненные. Позвала врача. Открытие было почти полное, 8 см. Но врач сказала, что ещё часа 2  может быть... Я решила, что не выдержу, тк перерывов между схватками уже почти не было. Шейка открывалась быстро и интенсивно. От того, сколько было своего окситоцина, меня несколько раз вырвало. Где-то в 9:30-10 вкололи эпидуралку, минут через 10 подотпустило, но схватки все равно чувствовала и они были болезненные, но приглушённые. Вкололи совсем чуть чуть, тк потуги уже скоро должны были быть. Потом начало тужить. Сначала понемногу, врач проверила раскрытие, там же отошли воды. Они были зелёные, так что врачи начали меня подгонять с потугами. Не сразу получилось тужиться. Казалось что лопну. Было больно и страшно от того, что не могу его быстрее вытужить, а там зелёные воды. Но в итоге схваток за 8-10 родился. Без разрывов. Немного пострадали только губы, которые треснули при резких потугах, но это мелочи. Муж весь процесс остался со мной. Помогал, держал даже ноги и голову на потугах, помогал акушерке. Когда показалась головка, начал тоже командывать) мол давай, поднажми, уже ухо видно))))

и в итоге в 11:10 родился наш сынок, 3490, 53 см. 8/9 по апгар. С учётом зелёных вод это прям очень хорошо🥰

 

Поздравляю от всей души. Восстанавливайся скорее! 

Интересно, почему воды зелёные? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko Аня, поздравляю с рождением первенца!!!☺ Столько счастливых эмоций впереди! :flower:

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko Поздравляю! Пусть малыш сделает вас самыми счастливыми родителями на свете!

 

 

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko поздравляю!!! Ура!

@Snowygirl иногда перед родами ребенок какает когда ему там не очень

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой сладенький и на мамочку похож:heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko как новая жизнь? И без живота как? @anna_ko

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, натуssик сказал(а):

@anna_ko как новая жизнь? И без живота как? 

Новая жизнь классная) умиляюсь на малого и угораю с него) 

А кто сказал, что без живота😂😂😂

Он остался. Чет у меня только треть от набранного веса ушла, я на большее рассчитывала. Но видать отеки ещё не сошли. В больнице очень жарко было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anna_ko 🤭🤭🤭ну он уже не тот живот, на нем можно спать, наклоняться и тд))) 

А вы уже дома? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, натуssик сказал(а):

вы уже дома? 

Да, сегодня выписались. Когда ребенок рождается до 12:00, то день родов считается первыми сутками, а если после 12:00, то первыми сутками считается следующий день. Так что мы родились в субботу в 11:10, а выписались в пн в 14:00)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сегодня сходила на приём к своему турецкому врачу. 38я неделя, вес около 3кг, голова внизу, но ещё не достаточно низко. Сказали, больше плавать и гулять, чтоб ребёнок правильно встал в таз.  
Плаценту и тд здесь никто не смотрит ((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Snowygirl сказал(а):

А я сегодня сходила на приём к своему турецкому врачу. 38я неделя, вес около 3кг, голова внизу, но ещё не достаточно низко. Сказали, больше плавать и гулять, чтоб ребёнок правильно встал в таз.  
Плаценту и тд здесь никто не смотрит ((

ага больше гулять, такая жара стоит 🥵

Кстати мы вчера получили свидетельство о рождении 🥳, паспорт будет готов через 10 рабочих дней. Слушай, там капец злой дядька сидит на приеме доков, всех отчитывает, так что когда будете подаваться все заявления заполни, копии не забудь сделать. С нами вчера еще две пары подавались, тк им отказали в получении паспорта, только приняли доки на свидетельство, как раз какая-то проблема была с этими заявлениями или не все документы принесли. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Роксана888 сказал(а):

ага больше гулять, такая жара стоит 🥵

Кстати мы вчера получили свидетельство о рождении 🥳, паспорт будет готов через 10 рабочих дней. Слушай, там капец злой дядька сидит на приеме доков, всех отчитывает, так что когда будете подаваться все заявления заполни, копии не забудь сделать. С нами вчера еще две пары подавались, тк им отказали в получении паспорта, только приняли доки на свидетельство, как раз какая-то проблема была с этими заявлениями или не все документы принесли. 

Ага, я врачу тоже говорю, мол, какой гулять, под кондеем лежу. Она говорит, вечером вставай и иди гуляй. 

По поводу документов : поздравляю с получением свидетельства о рождении. Такой важный шаг и так оперативно, молодцы! 

По поводу злого дядьки : я вот ни разу не удивлена,  у нас же как обычно, как в совке, всё через одно место, нормально с людьми работать не могут. Ни записаться, ни документы принять.

Прожив почти 2 года в Турции, я уже отвыкла от хамства в местных социальных учреждениях, все турки как-то обычно пытаются помочь, несмотря на то, что ты приезжий, и на то, как много здесь иностранцев, зачастую вообще не говорящих ни на каком языке, кроме русского. 

P.s. Я ещё даже не интересовалась списком документов на свидетельство и загранпаспорт. И понятия не имею, где брать форму заявления. Ты у них с сайта все брала и форму на загранпаспорт распечвтывала?

Как твой шов? Как малыш? Ты какие ему памперсы тут берёшь? Я с первым ребенком сидела на японских Goon. Тут их нашла совсем недорого -была просто мегарада. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас вчера выписали)) конечно были не подготовлены, не ожидали, супер быстро собирались, даже малявки на выписку не приехали, но знакомились уже дома))))

Врач сказал третьи роды- все отлично, матка быстро сокращается- но и больнее😬

Набрала за беременность 8кг, приехала с роддома -8 кг😂😂😂

И это ещё матка не сократилась, и сиськи налились молоком))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, сейчас в роддомах так же после родов назначают экстракт водяного перца? 

Хочу зараннее купить, чтобы мужа не гонять потом. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Snowygirl сказал(а):

P.s. Я ещё даже не интересовалась списком документов на свидетельство и загранпаспорт. И понятия не имею, где брать форму заявления. Ты у них с сайта все брала и форму на загранпаспорт распечвтывала?

Как твой шов? Как малыш? Ты какие ему памперсы тут берёшь? Я с первым ребенком сидела на японских Goon. Тут их нашла совсем недорого -была просто мегарада. 

Весь список доков с сайта взяла. Девочки из чата Анталии пишут что вообще не могут записаться, на свидетельство еще кое-как можно а вот на паспорт беда, жесть конечно

по памперсам, взяла goon и прима премиум care. ну могу сказать что в восторге, хотя самые дорогие, у гунов мне не нравится липучки, подгузники постоянно слазят, а у примы отдушка мощная🥴

Нас начали уже мучать газики((( ох, не знаю как помочь бедняге, укропную воду даем, эспумизан для новорожденных, пробиотики. массаж, сгибаем ножки....даже боюсь представить что такое колики😱

  • Нравится 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Роксана888 с первым сыном грелка помогала солевая. Но с ней заморочно намного, кипятить потом каждый раз. В этот раз хочу пояс с вишневыми косточками взять. Ну и Эспумизан, Боботик и иже с ними. Массаж тоже. Все вместе не убирали конечно совсем, но облегчало приступы. И столбиком после кормления носить, чтобы лишний воздух спрыгивал. Это что я помню)

@Tansy я один раз только рожала, ничего такого не назначали. Для чего это?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti Кровоостанавливающее, укрепляющее стенки сосудов, сокращающее матку. Шесть лет назад с малой всем роддомом пили... 

@Роксана888 колики, газики. 

Девочки с сентябрят очень хвалят пробиотик Биогая. Со старшими детками им помогало хорошо. Почитайте в нете.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Anasti да, у нас есть такая игрушка с косточками, знаю что помогает) только она тяжелая еще для сына, боюсь что раздавит его

@Tansy Биогая у нас есть, пока другие пробиотики начали давать, он от них хорошо срет, 😁 что сам в шоке

  • Нравится 2
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, anna_ko сказал(а):

Да, сегодня выписались. Когда ребенок рождается до 12:00, то день родов считается первыми сутками, а если после 12:00, то первыми сутками считается следующий день. Так что мы родились в субботу в 11:10, а выписались в пн в 14:00)))

Это я знаю, просто у меня кс поэтому обычно меньше 6дней не получается в рд провести((

А вам повезло так быстро домой отпустили, лучше чем в больничных стенах лежать

4 часа назад, Роксана888 сказал(а):

Весь список доков с сайта взяла. Девочки из чата Анталии пишут что вообще не могут записаться, на свидетельство еще кое-как можно а вот на паспорт беда, жесть конечно

по памперсам, взяла goon и прима премиум care. ну могу сказать что в восторге, хотя самые дорогие, у гунов мне не нравится липучки, подгузники постоянно слазят, а у примы отдушка мощная🥴

Нас начали уже мучать газики((( ох, не знаю как помочь бедняге, укропную воду даем, эспумизан для новорожденных, пробиотики. массаж, сгибаем ножки....даже боюсь представить что такое колики😱

Поздравляю с первым документом. 

По поводу колик среднего пичкала всем подряд и эспумизан и укропная вода, и боботик и пробиотик казалось что ничего не помогает, а с младшей как-то спокойно реагировала , что просто надо это пережить и все газики у мамы в голове и не знаю то ли совпадение, то ли действительно так, но колики сами собой быстро сошли на нет, единственное что стала ложить с собой в кровать. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tansy хм, ни разу за трое родов не назначали такую штуку, хотя что-то о ней слышала...я сейчас побаиваюсь плохого сокращения матки, так как после третьих родов загремела на чистку через 2 недели после выписки. Хотя в роддоме чистили вручную, оказалось недостаточно:think_1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, уuliа_myr сказал(а):

Нас вчера выписали)) конечно были не подготовлены, не ожидали, супер быстро собирались, даже малявки на выписку не приехали, но знакомились уже дома))))

Врач сказал третьи роды- все отлично, матка быстро сокращается- но и больнее😬

Набрала за беременность 8кг, приехала с роддома -8 кг😂😂😂

И это ещё матка не сократилась, и сиськи налились молоком))

Поздравляю с выпиской! 
Ты волшебница -вернуться из рд в добеременном весе! 

5 часов назад, Роксана888 сказал(а):

Весь список доков с сайта взяла. Девочки из чата Анталии пишут что вообще не могут записаться, на свидетельство еще кое-как можно а вот на паспорт беда, жесть конечно

по памперсам, взяла goon и прима премиум care. ну могу сказать что в восторге, хотя самые дорогие, у гунов мне не нравится липучки, подгузники постоянно слазят, а у примы отдушка мощная🥴

Нас начали уже мучать газики((( ох, не знаю как помочь бедняге, укропную воду даем, эспумизан для новорожденных, пробиотики. массаж, сгибаем ножки....даже боюсь представить что такое колики😱

Значит буду писать им на почту консульства. 
 

По газикам, мне кажется, просто перетерпеть. Мы, помню, какие только танцы с бубном не устраивали, все бесполезно. Ни от питания матери это не зависит, ни от препаратов. Само пройдёт. Чуть -чуть подождать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@натуssик ох не знаю в голове или нет, у меня в голове всё прекрасно а он орет и страдает, вот хожу с ним разговариваю, объясняю человеку что происходит в животе)))

 

54 минуты назад, Snowygirl сказал(а):

Значит буду писать им на почту консульства. 

Они вчера сказали ребятам кому отказали в паспорте, типа записывайтесь заново через сайт и хватит нам писать на почту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Роксана888 сказал(а):

@натуssик ох не знаю в голове или нет, у меня в голове всё прекрасно а он орет и страдает, вот хожу с ним разговариваю, объясняю человеку что происходит в животе)))

 

Они вчера сказали ребятам кому отказали в паспорте, типа записывайтесь заново через сайт и хватит нам писать на почту

Пусть нормальную систему записи сделают, тогда их никто по почте долбить не будет))) 

 

Девочки, с какой периодичностью у вас треники? У меня 38 неделя, треники один раз в полчаса -это минимум. А чаще один раз в 10 мин. Это нормально вообще? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...