Перейти к публикации

Снова про личные отношения. Устала, сил нет.


Полезные сообщения

3 часа назад, Анюшка84 сказал(а):

На фиг мне его дом, там ипотека лет на 20, наверное)

Девочки,спасибо за поддержку. 

Но что делать с дочерью? Я не хочу, чтобы она страдала. И, повторюсь, до настоящего момента все было нормально. Она спокойно восприняла развод и разъезд, спокойно ездила к папе в гости и возвращалась. Видит Бог, я ни слова плохо детям не сказала ни о БМ, ни о его женщине. Не буду же я ребенку объяснять, что ее папа плохо себя вел.

А теперь я для нее как враг, а папа жертва моего поведения. 

Вот прежде всего надо наладить контакт с ребёнком. Ей сейчас намного хуже чем вам. Это ребенок. Чувство вины и страх вот что сейчас преобладает в дочке. Говорю это, потому что сама была на её месте. Ничего нет хуже видеть слышать скандалы родителей ((. Говорите с ней много долго успокаивайте. Объясните почему папа так себя повел. Его не очерняйте. Мы родителей не выбираем и любим одинаково. Потом, когда страсти поутихнут разговаривайте с боровая матка (травка такая)">БМ. Припугните, что расскажите его пассии. Так не должно быть, чтобы дети слушали ваши разборки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А что старший? Есть какие-то отношения с отцом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты глянь скатина какая, сам с бабой живёт, а тебе нельзя??? На три буквы шли его, гад такой, фу, пусть твой мужчина с ним поговорит 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lela new сказал(а):

А что старший? Есть какие-то отношения с отцом?

Ну созваниваются иногда. Один раз за полгода был у него в гостях. Они никогда не были особо близки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

 

И мне ее жалко. Вот правда. Она может его любит, а он играется. На фига было ее звать к себе жить, да еще с детьми, чтобы потом вести себя вот так...

Так же как и нафига он от вас прошлый раз гулял, потом ушёл, потом обосрался что вы на сайт знакомств полезли, потом вернулся и снова по кругу. Просто такой человек - мудак.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы же квартиру переоформили на себя после развода? Такие и глазом не моргнут-выставят с детьми за дверь. 

я бы обратилась к психологу, возможно, не только сама, но и с ребёнком.

на алименты подала бы. Этот миллион на 10 лет, по 100 тыс в год, 8 с копейками в месяц. Пусть платит 25 проц, но если уж хочется быть честной, то за минусом этих 8 тыс. наверняка больше должно выходить. А то, как нервы мотать, он тут, а как обеспечивать-фиг.

ребенка учила бы ограждать себя от отношений мамы и папы, ни на какие вопросы не отвечать, это не ее проблемы, родители сами должны разбираться. При ребёнке не обсуждать, не ругаться, сразу уходить. 
 

дочке удиляла бы максимум внимания, но и мужчину бы привлекала. Вот он везёт вас в кино, вот покупает домой что-то, вот он и тд. 
 

дочке может ещё медикаментозно помочь преодолеть стресс? Магний например подавать. Жалко ребёнка, родители развелись, это ужасно, а тут ещё и отец на нее говна накидывает. Вот ведь мразина, вообще дочь не жалко 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mama_v_kvadrate сказал(а):

Вы же квартиру переоформили на себя после развода? Такие и глазом не моргнут-выставят с детьми за дверь. 

Я ему отдала деньги, он свою долю подарил сыну. В квартире ничего его теперь нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Плохо себя вёл ,  указывать на это и показывать, обговаривать, обьяснять... - это нормально. ) Это ж не одно и тоже, что папа плохой.

Т.е. как раз правильно разделять поведение и поступки человека от самого человека в целом.

Когда поступки и поведение у всех нас иногда могут  быть не правильными, ошибочными и плохими. А вот сами мы не плохие ;)

Так и тут. Папа хороший! Но злится, обижается, плохое настроение , поэтому так не правильно и не хорошо себя ведёт....

....ну вот как-то так.

А я считаю что папа не соседский мальчик в песочнице, хочет перед ребенком держать лицо, пусть сам объясняет почему он хороший, но так себя повёл. Это их отношения. Я против того чтобы против отцов настраивать, но нахваливать посредственного батю тоже не вижу смысла. Мама объясняет за себя, а папа, ну не знаю доча, прийдёт расскажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила ситуацию, мама и папа были в разводе,  мне 18 лет и я пришла к отцу за магнитофоном, чтобы музыку включить на день рождение у себя. Говорю сейчас мама с дядей Сашей приедут, заберут меня и мафон. Как он разорался, чи не приревновал, хотя сам баб как перчатки менял. Я разревелась и ушла 

Без мафона

Изменено пользователем ЖиРаФиК❤️
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

Я бы папе и отвезла, пусть поживет с папой и той женщиной. Интересно, как быстро папа отправит её домой

А если не отправит? Да ещё и настроит против мамы, мол, ты ей не нужна и все такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, _Clever_ сказал(а):

У женщины с двумя детьми своя голова на плечах должна быть.Однажды оступившись,у нее нет права на ошибку и нужно головой думать,прежде чем начинать сожительствовать абы с кем.

Так она, в отличии от Автора - хоть не детям своим на голову чужого дядьку посадила, а к нему в дом их привезла, на свежий воздух, во время пандемии, кстати. Пандемия закончится, или не понравится что - собрала детей да уехала, и все дела. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Знали же, что придурошный ваш муж, надо было самой рассказать и огрести, а не на ребенка ответственность перекладывать.  Расхлебывать теперь дочке, досталось ей сгоряча

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Paulina сказал(а):

А если не отправит? Да ещё и настроит против мамы, мол, ты ей не нужна и все такое?

Ну пусть с папой живёт, такой же родитель 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не понимаю зачем боровая матка (травка такая)">БМ знакомиться с новым мужчиной. В чем смысл. Ну например познакомились, не понравился и что дальше? Он остался к вам не равнодушен, инициатор развода вы? Эгоист по полной программе, наверно один в семье рос. Поэтому так себя и ведет. Это ваше право строить свою жизнь как считаете нужным. Советы не устраивать свою личную жизнь, пока дети вырастут мне не понятны, годы пройдут, потом просто останетесь одна. Хороший фильм есть "Впервые замужем" рекомендую посмотреть тем, кто советует, бросить все ради дочки. Детям нужна счастливая мама. Женщине нужен рядом мужчина, это нормально. Я бы конечно сейчас дочке старалась уделить побольше внимания, общение с папой ограничила бы, из телефона наверное удалила его или в черный список, никчему сейчас его выспрашивания.  Ему бы пригрозила рассказать о его предложении новой сожительнице. Терпения вам. Берегите свою психику. Не вы первая, и к сожалению не последняя в такой ситуации.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так она, в отличии от Автора - хоть не детям своим на голову чужого дядьку посадила, а к нему в дом их привезла, на свежий воздух, во время пандемии, кстати. Пандемия закончится, или не понравится что - собрала детей да уехала, и все дела. 

Не понравится нынешний мужчина- пакетик в руки и отправить восвояси. Тоже мне проблема. Ещё не хватало при наличии своего жилья переезжать с детьми непонятно куда, на съёмные. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Я ему отдала деньги, он свою долю подарил сыну. В квартире ничего его теперь нет. 

Так это вы подарили сыну эту долю

оставьте скрин с «люблю не могу» на всякий случай. Ей не надо отправлять, его тормозить, пугая, что расскажете ей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, VasheVelichestvo сказал(а):

А я считаю что папа не соседский мальчик в песочнице, хочет перед ребенком держать лицо, пусть сам объясняет почему он хороший, но так себя повёл. Это их отношения. Я против того чтобы против отцов настраивать, но нахваливать посредственного батю тоже не вижу смысла. Мама объясняет за себя, а папа, ну не знаю доча, прийдёт расскажет.

Вот именно, что не соседский мальчик....:sorry: он не "почему хороший"... Он папа, кровь, родной...  плюс мама ж его любила, и сделала вот этих самых деток. В которых есть составляющая этих двух людей.  И если папа "плохой", то по сути и дети на половину "плохие"...

И где я писала нахваливать батю? 

Я как раз пишу, чтоб правду говорили о его поступках. Что они реально неправильные и плохие. А не сам папа. Акцент делать именно на поступки, поведение.

Как и у детей ругают, критикуют, обьясняют отрицательные поступки, а не потому что ребенок плохой. Так и тут. Идеализировать его  поступки не надо. Но и ставить на нем крест, как на человеке тоже.

Автор ж и задалась  вопросом как ребенку говорить, что папа плохой.... вот именно так.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он ещё и сына накрутит 18 летнего.  Яб послала папу на х . И вообще запоитиоа с дочерью видется и сказала ему что он наносит вред реббенк по сути истизая её морально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Не понравится нынешний мужчина- пакетик в руки и отправить восвояси. Тоже мне проблема. Ещё не хватало при наличии своего жилья переезжать с детьми непонятно куда, на съёмные. 

Так он уже не нравится. Дочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вот именно, что не соседский мальчик....:sorry: он не "почему хороший"... Он папа, кровь, родной...  плюс мама ж его любила, и сделала вот этих самых деток. В которых есть составляющая этих двух людей.  И если папа "плохой", то по сути и дети на половину "плохие"...

И где я писала нахваливать батю? 

Я как раз пишу, чтоб правду говорили о его поступках. Что они реально неправильные и плохие. А не сам папа. Акцент делать именно на поступки, поведение.

Как и у детей ругают, критикуют, обьясняют отрицательные поступки, а не потому что ребенок плохой. Так и тут. Идеализировать его  поступки не надо. Но и ставить на нем крест, как на человеке тоже.

Автор ж и задалась  вопросом как ребенку говорить, что папа плохой.... вот именно так.

 

Я поняла. Но, ребенку не 3. 8 лет, уже может задать вопросы папе. Не считаю что маме нужно и это брать на себя. Ни плохой, ни хороший, он тебя напугал? Скажи ему об этом. У тебя вопросы почему то и сё? Спроси, наверняка он объяснит лучше, чем я буду какие-то догадки строить. Просто не вмешиваться.

1 час назад, Анюшка84 сказал(а):

Я ему отдала деньги, он свою долю подарил сыну. В квартире ничего его теперь нет. 

Я с долей не поняла. Его доля была оценена в миллион, вы ему её выплатили и переписали на сына? Или какую то часть дал бесплатно сыну, а какую то вы выкупили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна я не понимаю, почему автор сама не сказала о том, что она в новых отношениях и этот человек теперь живёт с ней и детьми в одной квартире? Почему она доверила это ребенку? Или пустила на самотёк? Знает же, что за человек бывший, 20 лет с ним прожила. 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@xoxoxo ей сейчас никто не будет нравиться. И это нормально. Ей не просто. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, МамаКсюНики сказал(а):

@xoxoxo ей сейчас никто не будет нравиться. И это нормально. Ей не просто. 

Так а кто важнее для Автора? Дочка или новый мужчина?... Было бы ей 20, или 30 - тут было бы сложнее выбирать, мне кажется. А в 40 разве есть выбор?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, xoxoxo сказал(а):

Так он уже не нравится. Дочке.

но отношения у него с мамой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Salviae folia сказал(а):

Одна я не понимаю, почему автор сама не сказала о том, что она в новых отношениях и этот человек теперь живёт с ней и детьми в одной квартире? Почему она доверила это ребенку? Или пустила на самотёк? Знает же, что за человек бывший, 20 лет с ним прожила. 

А она должна была позвонить муюу и доложиться? Резюме еще нового мужчины предоставить под одобрение?

2 минуты назад, xoxoxo сказал(а):

Так а кто важнее для Автора? Дочка или новый мужчина?... Было бы ей 20, или 30 - тут было бы сложнее выбирать, мне кажется. А в 40 разве есть выбор?

И какой,? Дочка через несколько лет свадит к своему мужу, и все автор так и будет одна жить. Очень тоже заманчиво все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...