Перейти к публикации

Снова про личные отношения. Устала, сил нет.


Полезные сообщения

28 минут назад, Mnenosina сказал(а):

С человеком, который не заботился о ней, пока был с Вами в браке и не платит алименты, пока Вы в разводе? Это такая месть Ваша Вашей дочери, насколько я поняла? Что она в 8 лет не стала защитницей мамы?

да нет он быстро откажется если ему это предложить ему явно это не надо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):
23 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Согласно какого закона? Закона "ясчитаю"? Каждый гражданин имеет право на личную жизнь вне зависимости от чьих-либо хотелок.

По-человечески

То-есть, ПО-ВАШЕМУ, автор? По-человечески заботиться о душевном и финансовом благополучии ребенка, а не быть психотерапевтом альфонсу-психопату. Я не буду с Вами спорить о ВАШЕМ понимании человечности. Я обращаюсь к автору, ей решать: что ей дороже: ублажать психопата или сохранить здоровье ребенка.

Возможно, она готова отдать ребенка на съеденье психопату, лишь бы ее "оставили-в-покое", я не в курсе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Mnenosina сказал(а):

1.Прекратить общение с БМ, которое расшатывает психику дочери.

2.Общаться исключительно в определенное органами опеки время и в присутствии представителей органов опеки.

3.Отстаивать интересы дочери взысканием алиментов со злостного неплательщика.

4.Лишить неплательщика род. прав.

 

То есть вы серьезно считаете, что лишить ребенка отца навсегда - это самое лучшее, что можно сделать? Вот так вот взять и вычеркнуть.

Сходите к психологу

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, _Clever_ сказал(а):

,а в августе уже пришел новый хрен...Скорее всего дочери было не комфортно

С чего бы? Он оплатил жилье боровая матка (травка такая)">БМ, с ребенком проводил время и играл.

12 минут назад, Salviae folia сказал(а):

То есть вы серьезно считаете, что лишить ребенка отца навсегда

Автор, перечитайте то, что я написала, а Вы процитировали и перед тем внимательно прочитали, не так ли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mnenosina сказал(а):

Автор, перечитайте то, что я написала, а Вы процитировали и перед тем внимательно прочитали, не так ли?

Хрень написали, кроме пункта с алимнтами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina поменьше пафоса и ваши сообщения начнут читать и вникать в них

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, /Ира/ сказал(а):

Дочке сказать, хочешь иди жить к папе, раз тебе там лучше

Ребенок до 10 лет не имеет права решать: с кем ему жить, имеет только совещательный голос. Поскольку боровая матка (травка такая)">БМ не проявлял во время совместной жизни никаких поползновений по занятию и уходу за ребенком, что данный акт - это выкидывание матерью ребенка и оставление несовершенолетнего в опасности.

18 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

А сейчас у дочки спрашивает здесь он или нет. А дочь зовет меня и спрашивает что ему ответить. Ну и что делать в такой ситуации?

Сообщить дочери, что БМ не имеет права ЗА ЕЕ СЧЕТ решать свои проблемы. Ответить, что, если он хочет общаться с дочерью о дочери, он может это делать. За остальным пусть обращается к матери.

Вообще прекратить общение без Вашего присутствия.

22 минуты назад, Мама Обезьянка сказал(а):
51 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

С человеком, который не заботился о ней, пока был с Вами в браке и не платит алименты, пока Вы в разводе? Это такая месть Ваша Вашей дочери, насколько я поняла? Что она в 8 лет не стала защитницей мамы?

да нет он быстро откажется если ему это предложить ему явно это не надо будет.

ОН-то, может, и откажется. Но Вы предлагаете поиграться с психикой дочери для того, чтобы он отказался.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Почему на 4? Доли детей вычли, а остальное на 2 взрослых. 

Я в тонкостях не разбираюсь, но наверное по суду у детей и у автора с мужем было бы по 1/4 доли? Независимо от стоимости квартиры и суммы маткапитала. 

То есть доля мужа всё-таки 1 млн. 

Но ему его выплатили. Поэтому можно и на алименты подавать. 

Это вот если бы он сказал - свою долю переписываю на сына, но взамен не плачу алименты, тогда было бы более менее справедливо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, AlterEgo сказал(а):

@Mnenosina поменьше пафоса и ваши сообщения начнут читать и вникать в них

Вы поуказывать решили: кому что писать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, автор ещё и безвозмездно взяла тот лям у нового мужика. Ну вот нахрена этот геморрой нужен был? Без году неделю живёт с ним и уже такие обязательства

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mnenosina сказал(а):

Вы поуказывать решили: кому что писать?

Да. Ещё вопросы есть ко мне? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Nakabyaka сказал(а):

потом в случае разборок еще и виноватой могут сделать, что мать плохо за интересы детей топила, на алименты даже не подала. 

В смысле? Она однозначно виновата, что не отстаивала интересы несовершеннолетнего, полагая, что это ее личные интересы. Это любая опека подтвердит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlterEgo сказал(а):

Я в тонкостях не разбираюсь, но наверное по суду у детей и у автора с мужем было бы по 1/4 доли? Независимо от стоимости квартиры и суммы маткапитала. 

То есть доля мужа всё-таки 1 млн. 

Но ему его выплатили. Поэтому можно и на алименты подавать. 

Это вот если бы он сказал - свою долю переписываю на сына, но взамен не плачу алименты, тогда было бы более менее справедливо

У моей знакомой совсем иначе делили. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

P.S. Хотела заскринить вам пару сообщений, которые он мне писал, для полноты картины, но цензурных не нашла. Все с матом. 

Все сохраняйте и копируйте для суда.

17 часов назад, Marisha☆ сказал(а):

в моем понимании родители имеют одинаковые права на ребёнка, вне зависимости от их отношений между собой

А в понимании судов и органов опеки, 1)если родитель не платит алиментов, то его лишают родительских прав, 2)если ребенок приходит после общения с родителем в истерике, то ему ограничивают общение и предоставляют его только в присутствии органов опеки с четко обговоренными темами для обсуждения.

15 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Я ему отдала деньги,

С распиской, надеюсь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina так мама сама на алименты не подала, какие претензии к бм?) Пусть подаёт на алименты. 

истерики у всех бывают, и когда вместе живут, вообще ничего страшного не вижу. Надо у всех родителей детей тогда забрать,и сделать встречи с присутствием опеки, ага)

17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

Да. Ещё вопросы есть ко мне? 

👍😀 лайков нет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Анюшка84 сказал(а):

Поэтому он сначала написал дарственную на сына на свою долю, а я потом просто отдала ему миллион. Без документов. Теперь у сына 1/2 квартиры,

Понятно, то есть Вы, мало того, что дочь алиментов лишили, так еще и жилья. Занятно.

13 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

@Mnenosina так мама сама на алименты не подала, какие претензии к бм?) Пусть подаёт на алименты. 

Так я о том и написала в первом же посте. К боровая матка (травка такая)">БМ претензии о его претензиях при нулевой ответственности.

13 часов назад, Шмяка сказал(а):

Каким образом можно отозвать дарственную?

Матери можно оспорить. Поскольку нарушены интересы дочери. Имеет право делать такие "дары", только когда дочери 18 стукнет.

11 часов назад, Олюшка счастливая сказал(а):

Фраза "или знакомь как полагается...." это вообще про что. А как полагается?

+1. С разводом отношения закончились. Остались обязанности по выплате алиментов и обеспечении детей жильем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Mnenosina сказал(а):

С распиской, надеюсь?

Интересно, тот новый мужик тоже может претендовать на долю в квартире, он же бабки дал, чтоб ее выкупить. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mnenosina сходите к психологу, там обьяснят почему нельзя настраивать против отца и ограничивать общение совсем

Математика 4 -0,5= 3,5  3,5/2=1,75

1,75 -1=0,75  поэтому часть алиментов автор скосить может 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mnenosina сказал(а):

Матери можно оспорить. Поскольку нарушены интересы дочери. Имеет право делать такие "дары", только когда дочери 18 стукнет.

Не оспорить. Мог подарить и несовершеннолетней дочери, нет ограничений на возраст, если бы хотел. Дарственную практически не осоприть, тем более по таким надуманным причинам как нарушение прав дочери. Кому хочу тому и дарю, на то и дарственная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kari-ca сказал(а):

Математика 4 -0,5= 3,5  3,5/2=1,75

1,75 -1=0,75  поэтому часть алиментов автор скосить может 

по вашим расчётам автор ещё 0.75 должна мужу, а не он ей

ааа, вы это и имели в виду наверное) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересный поворот. Почему так дико вы все делаете. Почему у старшего сына оказалось пол квартиры. Через несколько лет он скажет хочу отделиться и останетесь непонятно где с дочерью. Что у нас за дичь то в головах все имущество сыновьям оставлять.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, kari-ca сказал(а):

@Mnenosina сходите к психологу,

Э... у Вас проблемы, автор? Предлагаю Вам их решать самостоятельно.

Как минимум, научиться читать. До свиданья, автор.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo да) я не очеь понимаю почему на 4 доли делиться, это ж не как раньше полученная бесплатно, потом приватизация, а куплена в браке, соответсвенно на детей только доли маткапа. Может конечно при покупке на 4х оформлена?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Salviae folia сказал(а):

Ой, автор ещё и безвозмездно взяла тот лям у нового мужика. Ну вот нахрена этот геморрой нужен был? Без году неделю живёт с ним и уже такие обязательства

Вот и я про то же.Любит человек геморрои.Искренне.Теперь новенького готовенького тоже из дома просто так не выселишь,денег же дал.Капец просто,когда в голове вавка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще вся эта защита прав и свобод ребёнка, алименты, обеспечение его жильём и всем необходимым в нашей стране хорошо работает только на бумаге. 

А на деле. У меня подруга развелась с мужем, он платит алименты исправно. Сыну было необходимо дорогостоящее лечение, она потратила, условно, 200 тыс и попросила 100 тыс у мужа. Он сказал - денег нет. Она хотела по суду взыскать половину, ведь онжежотец. На что ей суд сказал - он не обязан, поскольку он может вообще не считал нужным именно так лечить ребёнка и именно такими препаратами. Поэтому он может располовинить с вами расходы, но делать это не обязан. 

Вот и всё. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...