Перейти к публикации

Снова про личные отношения. Устала, сил нет.


Полезные сообщения

Девочки, привет. Обратиться за советом и поплакаться больше некому. Помогите, а?

Кратко расскажу предысторию. В разводе с января, двое детей: 18 лет и 8,5. В июне боровая матка (травка такая)">БМ купил себе дом и съехал от нас. Через пару недель к нему переехала женщина с двумя детьми. У меня тоже отношения. Мой мужчина первый раз пришел к нам в августе, просто в гости. Пару недель назад принес с собой пакет необходимых вещей и остался. Но основное всё у него на съемной квартире. Но дело не в этом. 

Дети со своим отцом общаются, дочь созванивается ежедневно и ездит по возможности в гости. Алименты БМ не платит, ну и ладно. Всех всё устраивало. 

Во вторник вечером я отвезла дочь БМ. Пересадила к нему в машину, поехала домой. И тут дочь ему рассказала, что с нами живет мужчина. Девочки, что тут началось! В подробностях не буду, но три дня вымотали меня окончательно и забрали последние нервные клетки. БМ орал, угрожал, обзывал, материл. Верещал, что ему надо срочно познакомиться с моим мужчиной, потому что он живет с нашими детьми, вдруг маньяк какой. И все это по дочкиному телефону, на громкой связи. Дочь все это время была у него. В ватсап писал каждые 10 минут... Короче, какой-то ад. Потом вмешались мои родители, позвонили ему, сказали, чтобы оставил меня в покое. Забирать дочь я ездила тоже с мамой. Сначала с ним говорила она, потом я. Потому что к тому моменту у меня случился нервный срыв. 

Это ладно, я переживу. Но дочь... До этого была весела и спокойна, всю ситуацию воспринимала как само собой разумеещееся. Конечно, я с ней до этого разговаривала, что мы с ее папой не можем больше быть вместе, но любим ее и она будет с ним общаться и все такое... А теперь после возвращения оттуда она плакала полночи, считала себя виноватой что мы поругались (она же рассказала) и говорила, что хочет, чтобы папа жил с нами. Я успокоила ее как могла. Но теперь она со мной почти не разговаривает, мужчину моего не подпускает (раньше мы играли все вместе, гуляли). Стала срочно играть настольные бродилки, потому что они с папой и его женщиной (!!!) в такую игру играли. 

То есть то, что папа с кем-то живет ей воспринимается спокойно. А то, что у меня кто-то есть-это беда, это нельзя. Я не знаю что он ей наговорил и как всё теперь исправить. Я хочу, чтобы было все как раньше, но у дочери прямо отторжение какое-то. Вот честно, мне иногда кажется, что я не вытяну, соберу ее вещи и отвезу к папе. Хочется убежать и спрятаться, чтобы никто не трогал. Нервы на пределе. Чувствую себя виноватой во всем. Но по-другому я не могла. Что делать, а? Как все это вывезти морально?

P.S. Смс от мужа начались во вторник с оскорблений и обзываний, закончились вчера на ноте "люблю-не могу, лучше тебя нет и не было, давай начнем все сначала". 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мысль сформировалась - вы не совсем уверены в своем решении о разводе, правильно я понимаю? Поэтому и чувствуете вину, и хотите, чтобы после этого вашего решения все было идеально, но тут первые проблемы и вы поплыли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Наисчастливейший таракан сказал(а):

Мысль сформировалась - вы не совсем уверены в своем решении о разводе, правильно я понимаю? Поэтому и чувствуете вину, и хотите, чтобы после этого вашего решения все было идеально, но тут первые проблемы и вы поплыли?

Нет, я уверена в разводе. Мне в настоящих отношениях однозначно гораздо комфортнее, чем в прошлых. Виноватой себя чувствую в моральных страданиях дочери. Ведь есть женщины, которые терпят ради детей... И тут же вспоминаю, как муж уезжал на охоту, когда я с температурой лежала, как я готовила ужин, придя с двух работ, а у мужа выходной... Как я бегала по утрам по квартире, собирая себя и ребенка, а муж спал, потому что у него опять же выходной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Septemberina сказал(а):

Вы всё-таки к мужчине своему внимательно относитесь. Недавно на одном форуме была волна постов про сексуальное насилие в детстве - больше половины девочек пострадали от «маминых мужчин». Всё-таки мало времени прошло, а вы уже живете вместе. Вам точно нужен мужчина в доме? Встречаться на нейтральной территории не вариант? Девочке может быть неловко,..

Дети так же могут пострадать и от папиных женщин. И от родных.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, NskMsk сказал(а):

И зубы. Какого БМ при ребенке такое позволяет? Зачем ее втягивать в ситуацию разведенных родителей? Козел одним словом. И жену виноватой выставил и на дочь вину повесил.

 

Вот! Я ему пыталась донести, что мы потом все решим, не при ребенке, но у него как крыша съехала. В итоге он все г... слил и счастлив, а я здесь с подорванной психикой и грустной дочерью 

3 минуты назад, Septemberina сказал(а):

Вы всё-таки к мужчине своему внимательно относитесь. Недавно на одном форуме была волна постов про сексуальное насилие в детстве - больше половины девочек пострадали от «маминых мужчин». Всё-таки мало времени прошло, а вы уже живете вместе. Вам точно нужен мужчина в доме? Встречаться на нейтральной территории не вариант? Девочке может быть неловко,..

Я этого мужчину знаю 5 лет, мы работаем вместе. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Реакция вашего мужа вполне понятна и справедлива. С чего ему быть в восторге от  того,что с его малолетней дочерью живет какой-то мужик?? Мне как маме и самой было бы страшно((  ну и женщина вашего мужа вряд ли будет сокращать ребёнка,  в отличие от вашего мужчины.  Вы ж и сами не можете дать гарантию на 100%.

Единственное,  нельзя конечно при детях такие вещи говорить! Но тут налицо манипуляция и очевидно, что вы оба до сих пор не разобрались в отношениях,  втягиваете детей в то, во что не следует. И это печально и ужасно.

  • Нравится 1
  • Непонятно 11
  • Рукалицо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Нет, я уверена в разводе. Мне в настоящих отношениях однозначно гораздо комфортнее, чем в прошлых. Виноватой себя чувствую в моральных страданиях дочери. Ведь есть женщины, которые терпят ради детей... И тут же вспоминаю, как муж уезжал на охоту, когда я с температурой лежала, как я готовила ужин, придя с двух работ, а у мужа выходной... Как я бегала по утрам по квартире, собирая себя и ребенка, а муж спал, потому что у него опять же выходной...

ну так  моральные страдания дочери организовал опять же боровая матка (травка такая)">БМ, в чем ваша вина?

И повторюсь, это временно. Дети быстро забывают и адаптируются. Вы не подливайте масла в огонь, забейте. Относитесь как к этапу взросления. 

Выделю мысль еще раз - чем меньше вы будете переживать по этому поводу, тем быстрее дочь успокоится.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и сам не гам и другому не дам.

3 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Вот! Я ему пыталась донести, что мы потом все решим, не при ребенке, но у него как крыша съехала. В итоге он все г... слил и счастлив, а я здесь с подорванной психикой и грустной дочерью 

Я этого мужчину знаю 5 лет, мы работаем вместе. 

не факт в основном всякие маньяки белые и пушистые. 

может дочь родителям отдать и все?

насчет совращать ой блин ну чего только не бывает я уже вообще ни чему не уивляюсь после чтения криминальных хроник и папашки к дочкам и дедушки к внучкам родные казалось бы а тут бац многими годами... 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, NskMsk сказал(а):

Дети так же могут пострадать и от папиных женщин. И от родных.

 

согласна и дочери и сыновья.

Только что, Анюшка84 сказал(а):

Да девочки, ну нельзя же в каждом мужике видеть маньяка. Я нормальный адекватный человек, уверена в нем на 100 %. Знаю его 5 лет, в отношениях мы больше года. Что же, ждать пока дочь вырастет и съедет, чтоб быть увереной?

вариант ну пусть дочь с родителями вашими поживет пока все устаканиться. Нет конечно ... но увы случается. А он просто ревнует  и сам другую привел и его бесит что с его женщиной чужой мужик, детьми манипулирует. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Marisha☆ сказал(а):

Я бы папе и отвезла, пусть поживет с папой и той женщиной. Интересно, как быстро папа отправит её домой

тоже вариант

1 минуту назад, Salviae folia сказал(а):

Ну вы как ляпните

у меня опыт я с бабушкой 7 лет прожила с маминой мамой и норм родители только в гости приезжали. 

  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка,по-хорошему,надо было сначала познакомить мужиков своих ,а потом домой приводить, к дочери.Отец имеет полное право знать,как и мать,кстати,с кем проживают и проводят время его дети.Мужа можно понять,в свете резонансных событий о совращении,убийствах детей мамиными "приятелями".

Знакомьте их,и кто знает,как жизнь повернется)

  • Нравится 2
  • Ха-ха 2
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если родители автора не против пусть внучка с ними поживет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Мама Обезьянка сказал(а):

меня опыт я с бабушкой 7 лет прожила с маминой мамой и норм родители только в гости приезжали

Родители вообще не фонтан у вас были, насколько я помню

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Катушечка5+ сказал(а):

Анечка,по-хорошему,надо было сначала познакомить мужиков своих ,а потом домой приводить, к дочери.Отец имеет полное право знать,как и мать,кстати,с кем проживают и проводят время его дети.Мужа можно понять,в свете резонансных событий о совращении,убийствах детей мамиными "приятелями".

Знакомьте их,и кто знает,как жизнь повернется)

Не знаю, у меня нет никакого желания знакомиться с женщиной боровая матка (травка такая)">БМ. Я думаю, что БМ не привел бы в дом абы кого и не позволил бы обижать своих детей. Дочери там комфортно и мне этого достаточно. Остальное не интересует. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Salviae folia сказал(а):

Родители вообще не фонтан у вас были, насколько я помню

честно вспоминаю жизнь с бабушкой и дедушкой это мои лучшие годы и БЕЗ ЭТОГО БРАТЕЛЛЫ. Тут больше проблема во взаимоотношениях с братом. Сейчас я его вообще вычеркнула не общаюсь как-то психологически легче стало. И родители поуспокоились меньше давят но все равно найдут повод вот какую-нибудь гадость сказать даже в мелочах то штаны не те то свитер не в ту клеточку то блузка не та то еще че нить.  Тут получилось когда я вернулась домой к родителям от бабушки и дедушки из другого города потому что надо было в школу началась для меня жесть. Так пришлось жить вместе с ьратом а так я жила сама я бабушка и дедушка и все. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Анюшка84 сказал(а):

Чтобы дочь думала, что она вовсе не нужна своим родителям?

Ну не знаю я вот сейчас так думаю что оказалась лишней, что брат как был так и остался любимчиком го по итогу те годы были самые классные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...