Перейти к публикации

Дюфалак кто пил? Он может спровоцировать тонус?


La Belle

Полезные сообщения

Девчат, кто пил Дюфалак при беременности, он не вызывает спазмы? У меня швы на шейке и проблемы с туалетом,  18 недель беременности. Ни разу не пила Дюфалак,  боюсь,  не спровоцирует ли он тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие пишут, что от него ужасно пучит. Мне, видимо, повезло. Он просто решил проблему с туалетом безо всяких побочек и тем более тонуса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он провоцирует газообразование. 

Лучше попейте донат магния. 

Мне врач вообще посоветовала в атеке воду зайчицкую, розовая бутылка. Мне отлично помогает, полстакана выпила, правла она противная, горькая.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У мен была ИЦН и вечный тонус. На Дюфалаке усиливался, так как после него в животе был ураган газов, бурление. А толку немного. В общем, я пропила неделю и убрала от греха подальше. Соседка по палате принимала Фитомуцил. Ей хорошо помогал.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит дюфалак. Вот магний или фитомуцил. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В первую беременность, во втором триместре тоже его прописывали, эт был ад. Жуткое газообразование и колики. Поменяли потом на форлакс - действует мягко и без особых побочек. Ну и экстренно если - глицериновые свечи или Микролакс.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От дюфалака у меня было жуткое газообразование и вздутие живота, аж до резей в нём. 

Лучше фитомуцил как превентивную меру или микролакс, если уже проблема. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое!!! Прислушаюсь к вам)))) 

Донат завтра попью, дома есть. Я пила его три месяца без перерыва и у меня ph мочи повысился. Сейчас все в норме, спасибо за подсказку!!!🌷🌷🌷

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я третью беременность и после родов несколько месяцев на дюфалаке просидела.

Для себя сделала вывод, что мне его нужно пить на ночь (ну т.е. можно за ужином), тогда нет вообще никакого газообразования... И к утру как раз эффект наступал)

При чем мне хватало 5мл при регулярном употреблении...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня провоцировал. Вздувало живот, а потом из-за этого ночью боли в пояснице, как при схватках начинались. Снимала нифедипином. 2 раза повторилось это. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клетчатка очень хорошо проблему со стулом решает. Прям вот очень очень, но она собака такая противная. Может конечно это я неправильно ее применяла, пихала в себя просто немного смочив водой, но кефир этой гадостью портить не хотелось. Вообще у меня часто проблемы эти были, вот клетчатка быстро и эффективно решала ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Две беременности  со швами  на шейке, выжила только на мукофальке, дюфалак не подошел. Кроме мукофалька ничего не помогло. Живот не дует, регулярно, мягко и без привыкания. Принимать один раз в день, за пол часа до завтрака. Разводить порошок в пол стакане воды. Чуть сладковато с ароматом апельсина, в остальном не имеет никакого вкуса. 

Со швами вообще очень страшно в туалет ходить. Там не то что физиологический запор, а ещё психологический. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я страдала запорами в Б. Из всего помогало только на утро есть каши. День кашу пропущу и все тяжело в туалет ходить было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера съела свёклу целую, на ночь стакан кефира, утром 2 сливы, днем 2 яблока и много пила. Утром выпила стакан тёплой воды, потом полстакана Донат и ещё полстакана тёплой воды. Девочки! Я какое счастье!!! 🥰наконец-то!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle надо подбирать что подхолит, мне не чернослив,ни карага,не вода донат ни фитомуцил,ни эубикор и мукофальк не помогают....киви и кефир тоже... больше я средств не знаю🤣дюфалак в прошлую Б вызывал взрыв в животе.. поэтому не пью сейчас

В моем случае скорее всего психологический фактор.... как мне кажется и у большинства у кого проблемы с шейкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sladostb нет, психологического фактора нет. Врач сказала, что это не влияет,  тужиться нельзя, но это и без швов нельзя. Страшно мне было первые 2 дня после шитья. 

Мне кажется тут мой малоподвижный образ жизни и утрожестан 400 мг в день сильно крепят. Ну и может живот растет, хотя он ещё маленький. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Донат магния это вот такая водичка? Как правильно её пить? 

Screenshot_20210916_112654_com.aptekarsk.pz.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat да, она. Я лично пью полстакана тёплой воды смешиваю с донатом,  газ надо выпустить. Если пить больше, раньше у меня жидкий стул частый был. Ну сейчас буду подбирать себе дозу.  Кто-то пьет несколько раз в день.  В зависимости от состояния. Это магний, нельзя смешивать с другими микроэлементами и кофе.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle имеете ввиду утром например водичку, ближе к вечеру свои витамины беременные? Просто одновременно их нельзя? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat утром воду натощак.  Смотрите, есть витамины,  а есть микроэлементы.  Витамины совместимы друг с другом, например, витамин С иД можно пить вместе. А вот магний и железо или цинк это микроэлементы и их надо разделять на 2 часа друг от друга . Иначе они не усвоятся.  Утром я пью магний , донат и фолиевую кислоту.  В обед йод, вечером , к примеру,  железо или цинк.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Sladostb сказал(а):

@La Belle надо подбирать что подхолит, мне не чернослив,ни карага,не вода донат ни фитомуцил,ни эубикор и мукофальк не помогают....киви и кефир тоже... больше я средств не знаю🤣дюфалак в прошлую Б вызывал взрыв в животе.. поэтому не пью сейчас

В моем случае скорее всего психологический фактор.... как мне кажется и у большинства у кого проблемы с шейкой

Как ещё один вариант - тан)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От него боли могут быть, но они кишечные (типа метеоризма). Нет, тонус никак не спровоцирует.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я именно дюфалаком спасалась. Но я со своим тонусом и так лежала на гинипрале. От дюфалака хуже не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@NouseOfmyCat я пила трижды в день. За полчаса до еды. По 200 мл вроде 🤔 у них есть приложение для телефона даже, там расписано все. Только поменяли немного дозы. Я недавно в какой-то теме похожей писала, раньше по 3 стакана советовали они пить, счас вроде по 2. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@La Belle мало подвижный точно крепит!!! До того как в больничке оказалась, проблемасо стулом была не проблема, вчера кошмар просто был, вот тоже буду спасаться. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...