Перейти к публикации

ДГЭА - кто пил?


Полезные сообщения

Всем привет. Знаю, что у нас тут есть девочки, которые пьют ДГЭА. Вопрос: никто не замечал от него побочек?

Я пью их с января, и какая-то фигня у меня началась. Адреналин шарашит, сердцебиение, реакция на кофе плохая стала, никогда в жизни такого не было. У кардиолога была, по ее части все ок.

Тут пару дней не пила ДГЭА, и полегче.

Может ли этот ДГЭА надпочечники так стимулировать, что они такое творят? Или это бред,и эффект должен был обратным?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конпчно может

У вас свой дгэа низкмй? Зачем пьете? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
18 минут назад, Ola-la- сказал(а):

Конпчно может

У вас свой дгэа низкмй? Зачем пьете? 

Он у меня по самой нижней границе для моего возраста, да. Причем все остальные половые гормоны в порядке. То есть это не связано с истощением фолликулярного запаса. 

В ЦИРе прописали из серии "вдруг это поможет решить проблему с поздними овуляциями". Но нет, не помогает чего-то)

Вообще у меня дозировка низкая, 25мг раз в день 🤷🏼‍♀️ Но акне все равно поперли на нём 

Изменено пользователем Violina 88
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 нет, никаких побочные не наблюдаю. А покажите ваш, вдруг у меня подделка и не работает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

@Violina 88 нет, никаких побочные не наблюдаю. А покажите ваш, вдруг у меня подделка и не работает?

Так, как он работает у меня, мне тоже не надо))

IMG_20240306_123708.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 у меня такой. Хочу пересдать дгеа, посмотреть что изменилось.

Screenshot_2024-03-06-12-39-29-892_com.android.chrome.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// вы по 50 в день пьете? А акне он вам не дал? Если дал - то точно работает)))

Вообще странный анализ у меня вышел. Думаю, может, тоже пересдать. У меня в целом поздние овуляции и их отсутствие, акне лёгкой степени почти всю жизнь, а андрогены все низкие. Мне вообще сказали, типа, низкий ДГЭА влечет проблемы с когнитивными способностями и ломкостью костей, а у меня такого никогда не было. Ну и плохо конечно, что это Бад и его действие не исследовано, как надо. Круто, если его кто-то хорошо переносит. Но в итоге не знаешь, на что опираться) из-за него что-то или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Возможные побочные эффекты включают появление акне, выпадение волос, рост волос на лице (у женщин), агрессивность, раздражительность и повышенный уровень эстрогена. Следует немедленно прекратить использование, если вы испытываете учащенное сердцебиение, головокружение, помутнение зрения или другие подобные симптомы."

Я принимала по 25мг 2 раза в день в первый месяц, по 1 таблетке далее. В конце третьего месяца приема сдала ДЭА- SO4   9.2 при референсах 1.5 - 7.7, то есть слишком повысился - ни каких побочных эффектов не было даже при превышении нормы. Прекратила прием и через месяц снизился с 9.2 до  4,9 . Самочувствие без изменений. Реакции организма индивидуальны, конечно.

Нет ли у Вас взаимодействия с какими-то другими препаратами?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Violina 88 сказал(а):

Он у меня по самой нижней границе для моего возраста, да. Причем все остальные половые гормоны в порядке. То есть это не связано с истощением фолликулярного запаса. 

В ЦИРе прописали из серии "вдруг это поможет решить проблему с поздними овуляциями". Но нет, не помогает чего-то)

Вообще у меня дозировка низкая, 25мг раз в день 🤷🏼‍♀️ Но акне все равно поперли на нём 

А остальные надпочечниковые? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Elena-ls сказал(а):

"Возможные побочные эффекты включают появление акне, выпадение волос, рост волос на лице (у женщин), агрессивность, раздражительность и повышенный уровень эстрогена. Следует немедленно прекратить использование, если вы испытываете учащенное сердцебиение, головокружение, помутнение зрения или другие подобные симптомы."

Нет ли у Вас взаимодействия с какими-то другими препаратами?

Блин... Я такое нигде не нашла. Спасибо. Интересно, это что-то страшное? 🙈 

Да вот не знаю. Я много что пью. Метформин, метилфолат, витамин Д, омепразол пила недавно. Плюс была стима сейчас в протоколе ЭКО, но симптомы до нее начались. Уберу значит ДГЭА.

6 минут назад, Ola-la- сказал(а):

А остальные надпочечниковые? 

17-ОН и эстроген тоже по нижней. Кортизол в норме, андростендион тоже, адреналины не сдавала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Violina 88 я пила такой. Все хорошо. Жалоб не было.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)
2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// вы по 50 в день пьете? А акне он вам не дал? Если дал - то точно работает)))

Вообще странный анализ у меня вышел. Думаю, может, тоже пересдать. У меня в целом поздние овуляции и их отсутствие, акне лёгкой степени почти всю жизнь, а андрогены все низкие. Мне вообще сказали, типа, низкий ДГЭА влечет проблемы с когнитивными способностями и ломкостью костей, а у меня такого никогда не было. Ну и плохо конечно, что это Бад и его действие не исследовано, как надо. Круто, если его кто-то хорошо переносит. Но в итоге не знаешь, на что опираться) из-за него что-то или нет

Нет, не дал. Пью по 50

@Violina 88 а Стима была первая?

Изменено пользователем //МамаКрольчиха//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@//МамаКрольчиха// в цикле ЭКО - да. А до этого было 3 стимы овуляции.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Violina 88 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// в цикле ЭКО - да. А до этого было 3 стимы овуляции.

Привет, Гистеру делала и так пошла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Привет, Гистеру делала и так пошла?

Привет! Пока нет, перед подсадкой скорее всего будет. Если будет, кого подсаживать, конечно))

При примерно 30 фоликах на старте в рост пошли только 10, взяли 10 як. Вот в понедельник узнаю, что по эмбрионам в итоге.

  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Violina 88 сказал(а):

@//МамаКрольчиха// в цикле ЭКО - да. А до этого было 3 стимы овуляции.

Мне просто интересно, были ли отличия до приема дгеа и во время приема дгеа в количестве фолликулов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, //МамаКрольчиха// сказал(а):

Мне просто интересно, были ли отличия до приема дгеа и во время приема дгеа в количестве фолликулов.

Нет. При приеме ДГЭА даже меньше сейчас было. Но у меня СПКЯ, их всегда много. Так что в моем случае их уменьшение это типа наоборот хорошо))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Violina 88 сказал(а):

Привет! Пока нет, перед подсадкой скорее всего будет. Если будет, кого подсаживать, конечно))

При примерно 30 фоликах на старте в рост пошли только 10, взяли 10 як. Вот в понедельник узнаю, что по эмбрионам в итоге.

Конечно будет, даже не сомневайся. ПГД всем будите делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Кошка-лукошка сказал(а):

Конечно будет, даже не сомневайся. ПГД всем будите делать?

Кто будет к переносу пригоден - да, хотим. Просто замораживать без биопсии хороших не будем. А там посмотрим, сколько по количеству получится, и во сколько финансово встанет это.

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Violina 88 сказал(а):

Так, как он работает у меня, мне тоже не надо))

IMG_20240306_123708.jpg

Я такой пила, никаких побочек не было. Мне даже показалось,что либидо на нём повыше чем обычно и цж в о лучше. Собираюсь его опять покупать. Свой дгеа не сдавала, амг резко упал, вот и решила попить. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.03.2024 в 23:04, Violina 88 сказал(а):

Кто будет к переносу пригоден - да, хотим. Просто замораживать без биопсии хороших не будем. А там посмотрим, сколько по количеству получится, и во сколько финансово встанет это.

Так ПГД же не быстро делается и в любом случае придется всех заморозить после биопсии? А уже после результатов там, да, видно будет, кто уже прошел ПГД, а кто нет.. 

2 или 3 недели вроде делается ПГД, если не ошибаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, flowerr сказал(а):

Так ПГД же не быстро делается и в любом случае придется всех заморозить после биопсии? А уже после результатов там, да, видно будет, кто уже прошел ПГД, а кто нет.. 

2 или 3 недели вроде делается ПГД, если не ошибаюсь

Ну да. А что не так?

Биопсируют только эмбрионов хорошего качества. Но конечно отталкиваются от того, какие в принципе эмбрионы получились. Платить за ПГД слабого эмбриона особо смысла нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

06.03.2024 в 23:04, Violina 88 сказал(а):

Просто замораживать без биопсии хороших не будем

Может не так предложение это поняла я) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, flowerr сказал(а):

Может не так предложение это поняла я) 

Я имела в виду, что части хороших эмбрионов делать ПГД, а часть хороших морозить без биопсии - так не будем. Будем делать всем хорошим. 

Там смысл в том, чтобы всех биопсировать, заморозить, а потом этот биоптат хранится какое-то время, полгода-год. И многие отправляют на ПГД потом этот биоптат партиями, а не  для всех сразу, так как дорого. Если какие-то эмбрионы из первой партии прошли ПГД, их и подсаживают. А остальным могут вообще ПГД не сделать никогда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Violina 88 сказал(а):

Я имела в виду, что части хороших эмбрионов делать ПГД, а часть хороших морозить без биопсии - так не будем. Будем делать всем хорошим. 

Там смысл в том, чтобы всех биопсировать, заморозить, а потом этот биоптат хранится какое-то время, полгода-год. И многие отправляют на ПГД потом этот биоптат партиями, а не  для всех сразу, так как дорого. Если какие-то эмбрионы из первой партии прошли ПГД, их и подсаживают. А остальным могут вообще ПГД не сделать никогда.

Да, я знаю эту всю процедуру с ПГД, я тоже хотела сделать ее, и как все проходит изучено мной и по ценам, что немало стоит все, но по итогу получились слабые эмбрионы, не смогли биопсию взять у них, не переносила их, но заморозила, чтобы хоть такие, какие есть, были и остались

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...