Перейти к публикации

24 недели: тонус ли это?


Полезные сообщения

Девочки, сегодня ночью впервые ощутила, что живот твердый и тяжелый какой-то. С утра тяжесть и твердость эта сохранялась. Выпила магний, была у врача, она пощупала, сказала тонуса не чувствует. Но на тот момент и живот был мягкий и не было дискомфорта. Сейчас вечером прошлась и снова весь живот потянуло прям с боков, очень некомфортно. Легла - стало более менее. Подскажите, кто с опытом - это тонус?

Не опасно ли это, что предпринять, на что обратить внимание? От врача в Жк не жду уже толковых мнений. Но переживаю. Утрожнстан думала отменять, но похоже не получится. Дайте советы, у кого был опыт с тонусом  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А утрик начали отменять? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тонус и тонус, чего теперь.

Матка мышца, должна работать. Никак тонус на ребенка не влияет, а нервы ваши влияют. Дальше вообще будет матка колом вставать, что ни вздохнуть ни пернуть. Ничего страшного, после родов пройдет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- да, был утром 100 и на ночь 200.

2 недели ставила только 200 на ночь.

потом неделю 100 на ночь. 
первый раз решила ставить через день и потихоньку бросать. Ту ночь, что не поставила все было ок, а тонус пришла как раз тогда, когда поставила. 
Не пойму, связано ли с ним, но теперь отменять точно боюсь 

@Сергеевнa потому и пишу сюда, чтоб понять, несёт ли он риски кроме дискомфорта. Не отразится ли на ребенке, на шейке матки, на риске преждевременных и т д

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Валентина_киев шею проверяли по узи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже самое было на том же сроке, вроде сказали тренировочные схватки. Врач сказала , что если нет выделений, и дискомфорт прекращается если я прилягу, то беспокоится не о чем. Прогестерон я уже отменила на том сроке, по УЗИ все было ок.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас тут есть примеры выкидышей на поздних сроках на фоне отмены утрика.

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ola-la- неделю назад была 40 мм.

все закрыто и без проблем. Но тогда и ощущений этих не было. Боюсь, как оно повлияет 

@Плодожор я боялась отменять, но гинеколог настояла. Теперь возобновляю и понимаю, что он со мной похоже надолго 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Валентина_киев сказал(а):

@Сергеевнa потому и пишу сюда, чтоб понять, несёт ли он риски кроме дискомфорта. Не отразится ли на ребенке, на шейке матки, на риске преждевременных и т д

Обе беременности с 17-18 недели такой тонус был. В России пытались лечить. В Британии забили и мне сказали забить. В двух случаях доносила до срока. Рекомендую на тонусе практиковать дыхание для первой фазы родов. Гляньте видео. И тонус быстрее(?) Проходит, и к родам на автомате дышать научитесь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Валентина_киев сказал(а):

Девочки, сегодня ночью впервые ощутила, что живот твердый и тяжелый какой-то. С утра тяжесть и твердость эта сохранялась. Выпила магний, была у врача, она пощупала, сказала тонуса не чувствует. Но на тот момент и живот был мягкий и не было дискомфорта. Сейчас вечером прошлась и снова весь живот потянуло прям с боков, очень некомфортно. Легла - стало более менее. Подскажите, кто с опытом - это тонус?

Не опасно ли это, что предпринять, на что обратить внимание? От врача в Жк не жду уже толковых мнений. Но переживаю. Утрожнстан думала отменять, но похоже не получится. Дайте советы, у кого был опыт с тонусом  

А запоров нет? Такие ощущения могут быть из-за запоров

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маруся1278 вроде бы со стулом порядок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в беременность с 20 недель матка каменела. Один раз на сохранении именно с этим и лежала. Боли не было.

Во второе сохранение подключали к ктг во время этих каменений, я там отравилась и начались каменения эти раз в 3 минуты. На ктг была тишина полная. Шейка все время длинная и закрыта.

В моем случае это были просто треники, просто матка на всё подряд реагировала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Коза Дереза сказал(а):

Рекомендую на тонусе практиковать дыхание для первой фазы родов.

+++

Когда продыхиваешь и расслабляешься, отпускает куда быстрее чем в той же коленно-локтевой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было как раз с 24 недель. Главное, шейку мониторить,  если с ней нормально, то и норм. Чем больше срок, тем чаще и сильнее были. Родила в 40,5. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если тянет внизу матки, у ноги и трудно ногу поднять в положении стоя - может быть круглые мышцы живота, это очень больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

16.11.2023 в 00:26, Коза Дереза сказал(а):

Обе беременности с 17-18 недели такой тонус был. В России пытались лечить. В Британии забили и мне сказали забить. В двух случаях доносила до срока. Рекомендую на тонусе практиковать дыхание для первой фазы родов. Гляньте видео. И тонус быстрее(?) Проходит, и к родам на автомате дышать научитесь.

😌

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...