Перейти к публикации

Золотая осень🍂снежная зима❄️Аист принесёт нам в клюве малыша


Полезные сообщения

8 часов назад, ~Бусенька~ сказал(а):

Конечно, сразу брать биопсию. Вообще если есть какие-то вопросы к эндометрию, то лучше делать полноценную гистероскопию. На ней более хорошо видео полость матки и устья, на офисной не так совсем, плюс болевой эффект((

Спасибо ❤️ В том то и дело вопросом к эндику нет, 2 неудачных прота «типа в ец», клеток мало получали, поэтому полагаю что причина неудач в эмбрионах все таки

но блин проверить хочется всё, чтобы отмести проблемы с эндометрием 

 

а эту офисную гистероскопию так хвалят у нас в городе... пойду изучать про неё 

Ссылка на это сообщение
11 часов назад, ?❣️ВЕРА❣️? сказал(а):

@~Бусенька~ Буся,ну этот прот сто процентов победный Болею за тебя.

Спасибо 🌺

3 часа назад, .Рина. сказал(а):

Спасибо ❤️ В том то и дело вопросом к эндику нет, 2 неудачных прота «типа в ец», клеток мало получали, поэтому полагаю что причина неудач в эмбрионах все таки

но блин проверить хочется всё, чтобы отмести проблемы с эндометрием 

 

а эту офисную гистероскопию так хвалят у нас в городе... пойду изучать про неё 

Можно сделать, но обязательно с биопсией эндометрия, а не просто чтобы зашли посмотреть))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
12 часов назад, .Рина. сказал(а):

Селен никогда не принимала, не подскажу 

Я вот тоже подумываю эндометрий проверить. Ниразу  не проверяла. По узи всегда все норм, частенько был тонковат, в крио наращивали с трудом

подскажите, у нас в городе делают офисную гистероскопию, вроде хвалят эту клинику , как думаете стоит проверить? Я так понимаю там просто смотрят, это ведь не вредно? Или лучше при этом сразу биопсию взять? 

Ко мне на ты. Ты из Волгограда? А про какую клинику идет речь? Девочки тут писали, гистера не такая уж и безопасная штука. Сама гистеру не делала, не подскажу. 

А если эндометрий систематически тонковать, то со слов моего врача, это признак хр. Эндометрита.

Ссылка на это сообщение

@Уцик а почему боишься биопсию делать? Селен не вау, конечно) а зачем ты его пьёшь? Посмотри у Солгара, там тоже всякие лишние вещи есть, но не в таком количестве 

@.Рина. не знаю, по мне так лучше сделать узи на крутом аппарате и аспират взять, чем прям гистеру делать. Куча анализов, полезут в шейку… У меня эндометрий всегда тонкий, но на гистероскопии никаких воспалений не нашли (удаляли полип).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение

@~Бусенька~ привет! 😘 да, все ок, только утрик сегодня выходил не как обычно, но, думаю, это отголоски субботы. Я стараюсь думать только о хорошем, если узи будет позитивным, то расскажем уже друзьям и родителям, муж страдает по этому поводу))

  • Держу кулачки 5
Ссылка на это сообщение
Только что, Jane_waiting сказал(а):

@~Бусенька~ привет! 😘 да, все ок, только утрик сегодня выходил не как обычно, но, думаю, это отголоски субботы. Я стараюсь думать только о хорошем, если узи будет позитивным, то расскажем уже друзьям и родителям, муж страдает по этому поводу))

Давай держись)) УЗИ обязано быть хорошим:girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
51 минуту назад, Jane_waiting сказал(а):

@Уцик а почему боишься биопсию делать? Селен не вау, конечно) а зачем ты его пьёшь? Посмотри у Солгара, там тоже всякие лишние вещи есть, но не в таком количестве 

Мне в прошлый раз было очень больно. Сейчас решили все же с ре делать гистероскопию. Девочки, чем отличается офисная от обычной? 

 

А про селен, все пьют и я пью😂 для яйцеклеток. 

Ссылка на это сообщение
5 минут назад, Уцик сказал(а):

Сейчас решили все же с ре делать гистероскопию. Девочки, чем отличается офисная от обычной? 

Про наркоз тебе уже ответили, и при офисной матку несильно расширяют, далеко не всё можно увидеть, а на полноценной они её надувают, как шарик, расправляются всё складочки и всё видно)) 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение

Вот и мне гиня рекомандовала, но не обязала. После первого пролета офисную гистеру с цитологией, и пайпель. И то я попросила сама, мол будем меня копать или все на эмбрион валим?))
По узи у меня все хорошо.
Думаю делать нет...
И еще генетические риски невынашиваемости и АФС синдром.
Но тоже сказала хочешь делай, хочешь нет.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ellena07 сказал(а):

Девочки, а во время гистеры что с миомами происходит? Там ведь, как я понимаю, эндометрий соскабливают? Полипы, знаю, что удаляют, а с миомами как?  

не знаю как при гистере, у меня была конкретно лапораскопия, удаляли миомы, было 6 штук, сама большая с кулак размером

Ссылка на это сообщение

Приветик девочки) Ну теперь я официально сюда с чемоданом, была сегодня на узи - эндометрий 7,4мм, поэтому перенос на завтра отменили, решили не рисковать эмбриончиками. Так что в сл. цикле вступаю в крио и скорее всего на згт, но на 3дц решили посмотреть ДФ и принять уже 100% решение

  • Держу кулачки 6
Ссылка на это сообщение

@ellena07 миомы не удаляют таким способом, мою во время гистероскопии не трогали, но она вроде как и не мешала зачатию

@Тотоня блин, совсем немного не дотянул( надеюсь, в следующем месяце будет как надо 🤞🏻

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
2 минуты назад, Мамасыновей сказал(а):

@Тотоня а ты сейчас в протоколе? 

@Мамасыновей или снежинки ждут?

да пробовали крио в ец, 4 снежинки меня ждут

1 минуту назад, Jane_waiting сказал(а):

@ellena07 миомы не удаляют таким способом, мою во время гистероскопии не трогали, но она вроде как и не мешала зачатию

@Тотоня блин, совсем немного не дотянул( надеюсь, в следующем месяце будет как надо 🤞🏻

 

спасибо, очень надеюсь)

Ссылка на это сообщение
11 минут назад, Антонина1989 сказал(а):

не знаю как при гистере, у меня была конкретно лапораскопия, удаляли миомы, было 6 штук, сама большая с кулак размером

Лапару назначали именно для удаления миом? Я просто не очень разбираюсь в этом, мне говорят, что нет необходимости в их удалении. А вот если все же гистеру нужно будет делать, то как с ними быть?

2 минуты назад, Jane_waiting сказал(а):

@ellena07 миомы не удаляют таким способом, мою во время гистероскопии не трогали, но она вроде как и не мешала зачатию

Вот и мне говорят, что не надо их трогать, но у меня из несколько, как-то обходят их, получается.

Ссылка на это сообщение
2 часа назад, ellena07 сказал(а):

Лапару назначали именно для удаления миом? Я просто не очень разбираюсь в этом, мне говорят, что нет необходимости в их удалении. А вот если все же гистеру нужно будет делать, то как с ними быть?

Вот и мне говорят, что не надо их трогать, но у меня из несколько, как-то обходят их, получается.

Скорее всего обходят, мне конкретно назначили удалить миомы, врачи в 1 голос кричали что причина в них, уже после лапары мне хирург сказал что причина не в них, ищите дальше, 3 года уже прошла с лапары а результат 0

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ellena07 на гистере миомы не трогают, насколько я знаю. У меня тоже миома после стимуляций выросла. Сказали, не трогать, наблюдать. Удаляют их только, если они либо быстро растут, либо уже с кулак, действительно, и мешают жизни.

Девочки, кто на ЭКО в Мск, расскажите, пожалуйста, кто в какую клинику и к какому врачу собирается или уже там или у кого где получалось. Уже голова кругом от всех отзывов:dash_kolob_girl:не знаю, куда податься в свой 5 свежий протокол.

Уже и платно готова, был бы толк...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение

@ellena07 если нет необходимости, то лучше не трогать их, конечно. Моей лет 7 уже, просто наблюдаю, растёт, но незначительно, в этом году ещё вторая нарисовалась 

@Pupsik89 Тебе Эльвирчик может посоветовать, она недавно как раз выбирала клинику с сильной эмбриологией. Я в Ремеди делала, но только из-за того, что они рядом с офисом. 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
40 минут назад, Тотоня сказал(а):

4 снежинки меня ждут

4 снежинки это класс. 

Пусть в следующем месяце все как надо нарастет💪

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...