Перейти к публикации

Вопрос опять про сад, еду , болезни, ребенка...


okeyka

Полезные сообщения

5 часов назад, okeyka сказал(а):

пытаюсь, но в болезнь до истерики отказ

Я наверное мать ехидна, но я в острую фазу болезни не кормлю, только пою обильно. Когда температура, то не до еды ребенку. Если сам просит, то конечно не отказываю. Когда температура спадает, варю куриный бульон с вермишелью или буковками. У нас такое у всех хорошо заходит. Сын уже сам начал просить когда идёт на поправку "водичку с курочкой и буквами". Когда такое просит у меня обычно камень с души падает, значит все налаживается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В болезнь не кормлю насильно, а вот морить голодом ребенка в период адаптации в саду смысла не вижу. Ребенку и так стресс - адаптация к новому месту, а сверху еще и голод подкидывают. Кормила сына утром перед садом каша/сырники, долгие крупы с вечера варила, вставала в 7, ребенка к 7.30 будила, в 8.00 выходили из дома. После адаптации продолжила кормить завтраком, т.к. он и в саду не смотря на это завтрак стал есть, порции там не большие. Забирала до сна пока - сразу кормила дома супом, когда вечером - то ужином. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно начала водить дочку в сад, перед садиком даю йогурт или молоко. Поднимаю дочку в 6 утра,  в 6.30  выходим и в садике около 7. и забираю в 15.00 ( так водят деток большинство).Мы живем в Чехии, здесь садики как и школы с 6 утра. Дочка сначала не хотела есть в садике, но привыкла  и голод не тетка🙂 . Вечером кормлю плотно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...