Перейти к публикации

Справка в сад об отсутствии в связи с болезнью


Полезные сообщения

Подскажите, кто сталкивался))) дано. Заболел ребёнок. Были не дома. Обращались в платную клинику.  На выписку пришла в поликлинику с заключением от врача в частной. В январе уже была такая ситуация. Поликлиника мне выдала нормальную справку об отсутствии с указанием дат отсутствия. Проходит месяц. Ситуация повторяется. Мы не дома, ребенок заболевает. Снова вызываю частного на дом. На выздоровление идем в поликлинику с предоставлением заключения врача из частной. Врач все записывает. Справка в электронном виде. И тут меня с сада дёргают, что в справке отсутствуют даты пропуска по болезни. Загружаю справку и вижу да. Нет дат. Отправила мужа в ПК с просьбой дать справку с указанием дат. Говорят, не ставят. Мол надо было чтоб дважды обращение первичное и закрытие у них. Спрашиваю, как мне в прошлый раз дали месяц назад. Говорят не знают. Не дают. 

Мне сейчас нужна справка в сад. Для перерасчёта за месяц и на кружки. Вопрос. Реально не должны давать, если первичное посещение было в частной, несмотря на обращение на выписку в поликлинике? Тогда фиг с ним. Допускаю, что в прошлый раз врач напутала и как-то сделала. Тогда идти в частную за справкой?

Или все же должны выдать? Кто-то сталкивался?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дают без проблем. Я часто врача вообще не вызываю т.к больничный не нужен. Когда выздоравливают идем и берем справку, даже две - одну в сад, вторую на танцы для перерасчета с указанием дат. Не знаю правильно ли это, но не отказывают, но у меня хорошие отношения с врачом и медсестрой на участке.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@яБеРеМеНнА))))) да я как бы тоже. Но я в принципе выписываюсь у дежурных. И месяц назад нормально выдали. Кстати вспомнила, в том году также было. И тоже выдали без проблем. Сейчас что-то непонятно))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас нет электронных справок и в поликлинике давали всегда справку даже без первичного обращения. Это когда мне не нужен был больничный. Сейчас нужен, открываем сразу, закрываем при выписке и все равно, когда пишут справку, спрашивают - с какого числа не ходите в сад?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька у нас дежурные тоже "вредничают". Я стараюсь к участковому ходить, ни разу проблем не возникало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ElvieElly у меня тоже спросила врач. Я и документ специально принесла от врача из частной, где дата начала болезни указана. Она с него списывала данные. А в результате справка без дат и тип раз не у нас первичное, то и не дадим с датами

1 минуту назад, яБеРеМеНнА))))) сказал(а):

@Мурлынька у нас дежурные тоже "вредничают". Я стараюсь к участковому ходить, ни разу проблем не возникало.

У нас к ним не пробиться. Поэтому дежурный наше всё при выписки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот к дежурному у нас можно как раз только первично обратиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ElvieElly сказал(а):

А вот к дежурному у нас можно как раз только первично обратиться

Первичное у нас кабинет ОРВИ. Туда болеющие. На выздоровление или вторичное у нас дежурные. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Первичное у нас кабинет ОРВИ. Туда болеющие. На выздоровление или вторичное у нас дежурные. 

У нас значит нет таких дежурных (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда то давно(до ковида) я при болезнях сына частенько звонила на вызов врача и просила отметить нас в системе, но не приходить)) типа вопросов по лечению нет, придем выписываться за справкой, больничный мне не нужен. Но уже давно не проверяла эту схему…может теперь они не могут просто поставить «галочку» без реального визита.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда раньше выписывались без первичного обращения. Потом, в какие-то околоковидные времена, одна врач дала справку без первичной даты, сказала что теперь у нас так.

Но я потом забыла об этом, и наш врач детей все равно выписал с датами, просто уточнил с какого числа. Не знаю как на самом деле, но теперь всегда на всякий случай пишу ему чтоб справку открыл, даже если мы не вызываем/не дома и тд, чтоб потом проблем не было.

Только что, Нaвсикая сказал(а):

Когда то давно(до ковида) я при болезнях сына частенько звонила на вызов врача и просила отметить нас в системе, но не приходить)) типа вопросов по лечению нет, придем выписываться за справкой, больничный мне не нужен. Но уже давно не проверяла эту схему…может теперь они не могут просто поставить «галочку» без реального визита.

Теперь чтобы вызвать врача надо полчаса с роботом поговорить... И то не факт что получится) Нейросеть меня победила недавно - ребенку вместо врача отправили скорую. Скорая приехала и сказала вызывать врача, но по времени это уже было невозможно. На следующий день я повторила попытку, но система решила, что врач не положен вообще, идите сами. Короче я теперь составила алгоритм для вызова врача и ему уже называю реальные симптомы, а роботу (да и оператору, если вдруг соединяют) говорю то, что пропустит система))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Когда то давно(до ковида) я при болезнях сына частенько звонила на вызов врача и просила отметить нас в системе, но не приходить)) типа вопросов по лечению нет, придем выписываться за справкой, больничный мне не нужен. Но уже давно не проверяла эту схему…может теперь они не могут просто поставить «галочку» без реального визита.

Сейчас вызов через номер 122, единый. Не а поликлинику. Поэтому там такое не прокатит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

 

У нас к ним не пробиться. Поэтому дежурный наше всё при выписки)

У нас наоборот, к участковым без проблем, а вот дежурные фырчат, типа к своему за справкой идите. Приходится выбивать через горестные вздохи и закатывания глаз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Мурлынька сказал(а):

Сейчас вызов через номер 122, единый. Не а поликлинику. Поэтому там такое не прокатит)

Да, я знаю про единый, вызывала реально чтоб пришел, потому и написала что это давно было и сейчас врятли работает. Но можно попробовать спросить, если ИИ даст живого человека)

59 минут назад, Thirteen сказал(а):

Всегда раньше выписывались без первичного обращения. Потом, в какие-то околоковидные времена, одна врач дала справку без первичной даты, сказала что теперь у нас так.

Но я потом забыла об этом, и наш врач детей все равно выписал с датами, просто уточнил с какого числа. Не знаю как на самом деле, но теперь всегда на всякий случай пишу ему чтоб справку открыл, даже если мы не вызываем/не дома и тд, чтоб потом проблем не было.

Теперь чтобы вызвать врача надо полчаса с роботом поговорить... И то не факт что получится) Нейросеть меня победила недавно - ребенку вместо врача отправили скорую. Скорая приехала и сказала вызывать врача, но по времени это уже было невозможно. На следующий день я повторила попытку, но система решила, что врач не положен вообще, идите сами. Короче я теперь составила алгоритм для вызова врача и ему уже называю реальные симптомы, а роботу (да и оператору, если вдруг соединяют) говорю то, что пропустит система))

капец, дожили, ИИ воспитывает человеков:Crazy: думай как машина..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Нaвсикая сказал(а):

Да, я знаю про единый, вызывала реально чтоб пришел, потому и написала что это давно было и сейчас врятли работает. Но можно попробовать спросить, если ИИ даст живого человека)

капец, дожили, ИИ воспитывает человеков:Crazy: думай как машина..

На 122 живые операторы почти не отличаются от ИИ по алгоритмам))) Но из детских поликлиник обычно дополнительно перезванивают уточнить информацию. Именно персонал поликлиник. На этом этапе можно попробовать 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Thirteen сказал(а):

На 122 живые операторы почти не отличаются от ИИ по алгоритмам))) Но из детских поликлиник обычно дополнительно перезванивают уточнить информацию. Именно персонал поликлиник. На этом этапе можно попробовать 

Ни разу не звонили из ПК. Только уже врач на дом приходит и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька мне вот в этом году (учебном) каждый раз звонили вроде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Thirteen сказал(а):

@Мурлынька мне вот в этом году (учебном) каждый раз звонили вроде

Как все по разному :girl_in_dreams:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно брала справку, когда выздоровела уже. Так и сказала врачу, я не стала вызывать, мороз 20 градусов, выходные, температура невысокая, вопросов нет, жалко гонять врача было. Но справка в школу нужна. Мне даже спасибо сказали)) с датами дают, с моих слов пишут

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В родительском чате спросила, тоже говорят нормально брали. Надо к заведующей похоже идти. Муж вот завтра пойдет. Посмотрим, чем дело закончится. У нас вопрос просто в 2 тыс перерасчёта :think_1: как бы... Стоит побороться)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас просят фиксировать начало болезни (оформлять вызов, хотя все равно хрен кто придет 😂)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я часто тоже не вызываю врача вообще. Просто прихожу за справкой, мне ни разу не отказывали в ПК. А в платной отказывали, кстати. Но у них свои резоны для этого.

Мне просто интересно, вот были у детей сопли и температура, типа 37,2. Мы никуда не ходили, спокойно пили морс дома и что теперь? Ребенка не пустят в школу до конца времен?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

 

Мне просто интересно, вот были у детей сопли и температура, типа 37,2. Мы никуда не ходили, спокойно пили морс дома и что теперь? Ребенка не пустят в школу до конца времен?) 

Тут вопрос в перерасчете на платных занятиях, как я поняла.

Справку на выход в школу ребенку в любом случае дадут. Просто по немного другой форме.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Thirteen сказал(а):

Тут вопрос в перерасчете на платных занятиях, как я поняла.

Справку на выход в школу ребенку в любом случае дадут. Просто по немного другой форме.

Да форма даже та же. 095/у. Только без указания дат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурлынька может и так. Я помню там в одном случае диагноз и даты, а в другом просто что ребёнок здоров и можно в школу, без указания, что болел. Типа как раньше после лета брали, или после пропусков по заявлению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...