Перейти к публикации

Интимная гигиена 🤷‍♀️


Полезные сообщения

@Ola-la-// я тоже как-то читала, что надо отказаться от мыла для интимной гигиены. Ты им сзади тоже не моешь? Давно уже отказалась? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

1 минуту назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// я тоже как-то читала, что надо отказаться от мыла для интимной гигиены. Ты им сзади тоже не моешь? Давно уже отказалась? 

Давно. Лет 7 точно. 

Сзади редко с гелем для душа. Обычно просто дождик с контрастной водой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Юлия 06 сказал(а):

Перебор😱протирать сиденье хлоргексидином это явный перебор.

Да в этом повествовании, почти всё перебор....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Руна55 судя по ответам это норма у многих

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никогда не было  циститов , молочницу как пролечила лет 15 назад , так и забыла о ней . Подмываюсь детским жидким мылом ( которое с 0+) , трусы раз в сутки . При том мазки всегда хорошие , хотя с ЖКТ есть проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

@Руна55 судя по ответам это норма у многих

Я офигела если честно

Всю жизнь подмываюсь эйвановской подмывашкой, утром и вечером, трусы меняю один раз в сутки , пользуюсь ежедневками. Мазок всегда хороший. Просто сполоснуть водой меня не устраивает.

А автор убила уже всё живое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа тоже надо лечить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bunny// сказал(а):

@Ola-la-// я тоже как-то читала, что надо отказаться от мыла для интимной гигиены. Ты им сзади тоже не моешь? Давно уже отказалась? 

Как сзади не мыть 🤷‍♀️?? Пенки есть для интимной гигиены, смываются хорошо и нейтральных 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мыть хозяйственным мылом между ногу это какой  то новый вид извращения??

Нет) после операций по-женски в больницах  хирурги часто советуют подмываться хоз мылом)) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Amanda12 сказал(а):

Пока мне один врач не посоветовал перед и после (особенно после) ПА помочится.

+ к тому, чтобы после ПА пописать сходить

тоже был цистит рецидивирующий. х.з., но помогло.

7 часов назад, kacandra сказал(а):

 и проверить мужа.

Скорее всего, проверка супруга,это первое, что я бы сделала. И не потому, что он изменяет и прочее, а лишь потому что мужчины обычно латентные носители пат.микрофлоры женской. У него организм сильный, себе бяки живут. При па попадают к жене, у которой ослаблена собственная микрофлора полезная и начинают размножаться. Клиника и вылазит.

и к этому+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, NattyN сказал(а):

Как сзади не мыть 🤷‍♀️?? Пенки есть для интимной гигиены, смываются хорошо и нейтральных 

Тоже не понимаю, можно и голову не мыть тогда и тело. Тело так вообще не пачкается по сравнению сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Шри-Мама сказал(а):

Нет. Раньше все послеоперационные швы рекомендовали обрабатывать хоз.мылом.

И даже не раньше, я после двух родов ими подмывалась со швами по назначению врачей, пока не зажило. Тоже боялась, как так, хоз. мылом!!! А ничего плохого не произошло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всю сознательную жизнь « подмымаюсь» , лактоцитом,  утром и вечером. Была в лет 20 молочница , лечила пимафуцин свечи, мази. Проходила и заново. Забеременела и все, как рукой сняло. Сейчас все чисто. И брала другое средство, норм, но не те ощущения свежести . Поэтому для меня лакоцит и все. 

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Нет) после операций по-женски в больницах  хирурги часто советуют подмываться хоз мылом)) 

Хоз мыло- щелочь , она все «сжигает». Если нет особых проблем, то зачем такие стрессы для нежной кожи!? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда пишут про ощущение свежести, сразу зубная паста со вкусом мяты на ум приходит)) 

когда пену для бритья наносишь на ту самую зону, вот тогда ощущаешь эту самую свежесть)))

5 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

Если нет особых проблем, то зачем такие стрессы для нежной кожи!? 

Это вы у оперирующих гинекологов спросите)  ну и я видела, как многие моются на предприятиях хоз мылом. Пипирка на месте была, без ожогов вроде)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Metropolitan сказал(а):

Тоже не понимаю, можно и голову не мыть тогда и тело. Тело так вообще не пачкается по сравнению сзади.

Вполне можно ежедневно и тело мыть просто водой, пот смывается без геля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Когда пишут про ощущение свежести, сразу зубная паста со вкусом мяты на ум приходит)) 

когда пену для бритья наносишь на ту самую зону, вот тогда ощущаешь эту самую свежесть)))

Это вы у оперирующих гинекологов спросите)  ну и я видела, как многие моются на предприятиях хоз мылом. Пипирка на месте была, без ожогов вроде)))

У меня сосед был, лысеющий , так вот тоже мылом мыл голову. А как женился (в 45 лет), жена ему шампунь купила, пока с волосами ещё :D

15 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Вполне можно ежедневно и тело мыть просто водой, пот смывается без геля

Смывает. Но с гелем не на долго запах сохраняется вкусный и ароматный ). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

Смывает. Но с гелем не на долго запах сохраняется вкусный и ароматный ). 

И тут картинка представилась- подмылся гелем душистым, нагнулся в позе зю уловить вкусный аромат от гениталий)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема, чтоб почувствовать себя грязнухой)))) ну хоть беспроблемной грязнухой)  имхо, излишняя стерильность очень даже способна порождать такие проблемы, замкнутый круг получается, как соскочить - вопрос :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Лесюндра сказал(а):

И тут картинка представилась- подмылся гелем душистым, нагнулся в позе зю уловить вкусный аромат от гениталий)))

Про нагнулся ваши уже фантазии. Но даже в этой интерпретации... аромат  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня сосед был, лысеющий , так вот тоже мылом мыл голову. А как женился (в 45 лет), жена ему шампунь купила, пока с волосами ещё :D

Не все ходят лысые на заводах, не все, подозреваю, что дело здесь в генетике))) и тамошняя грязь-пыль лучше отмывается хоз мылом. И если женщины чаще с гелевыми бутылочками в душ ходят, то мужики с мылом

1 минуту назад, ИринаСальма сказал(а):

Но даже в этой интерпретации... аромат  

Предпочитаю интим гели с наименьшей отдушкой, а для аромата можно еще дезиками интимными пользоваться, чтоб подольше запах держался, ну кому важно благоухать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bunny// сказал(а):

Бывает по разному, то норм, то запоры. Как вы его восстанавливали? Я лечилась у гастроэнтеролога, да, легче стало, но до конца не восстановилось

Я отказывалась на время от мяса, молочки, сладостей. Потом обычный бифиформ. Прошли запоры, вагиниты ушли. Слежу, чтоб стул был регулярным. Сейчас вообще рай-столько овощей.

Циститов не было. У коллеги были бесконечные. Ей врач посоветовала есть много-много квашеной капусты. И пить сок, который от этой капусты выделяется. Ей помогло. Я не уверена в действенности этого средства, но это не лекарство, попробовать точно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Лесюндра сказал(а):

Не все ходят лысые на заводах, не все, подозреваю, что дело здесь в генетике))) и тамошняя грязь-пыль лучше отмывается хоз мылом. И если женщины чаще с гелевыми бутылочками в душ ходят, то мужики с мылом

У меня копна волос! Мой парикмахер прореживает их, каждые 2 месяца. И красит конечно.  Мне кажется , если бы я их мылом мыла - уже бы выпали. Подбираю разные профессиональные шампуни. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ИринаСальма , волосы от любого мыла как солома будут, просто торчать во все стороны), но не выпадать)

знаю, что есть дамы с копной волос, которые мыли хоз мылом, и с копной остались, только их возраст уже за 70)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня копна волос! Мой парикмахер прореживает их, каждые 2 месяца. И красит конечно.  Мне кажется , если бы я их мылом мыла - уже бы выпали. Подбираю разные профессиональные шампуни. 

Плюсуюсь к генетике все ж, знакомый есть, 36 лет моет свою реально копну(удлиненная муж стрижка, черные жесткие локоны, хыхы) хоз мылом и полет нормальный, седина ток началась, но это тоже в папу, а не от мыла))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что выход от этой кисты (она еще полностью не удалена у меня, нужно ложиться на операцию) аккурат между булками, повыше ануса на несколько см. И рекомендации мне доктор относительно гигиены давал ровно такие же как автору: хлопковое белье, никаких стрингов, мытье хоз мылом этой области не менее 2х раз в сутки, ополаскивание и т.д. А так же доктор сказал, что я плохо подмывплась, возможно, и этим спровоцировала обострение. Хотя я мылась раза три в день: утром, вечером и после трени. Но не всегда с мылом ради флоры, а теперь вот.. бегаю с тазами как автор, что не нормально. Для походов с палатками купили походный душ. Честное слово, жизнь крутится вокруг моих булок.. 

Я вам больше скажу, у вас киста вообще не удалена, Вам скорее всего только вскрыли нарыв, и вычистили проход. На самом деле, если нарыв у вас уже случился однажды, то дорога только к повторению((( и никакая гигиена не поможет((( ибо воспаление часто изнутри. Что такое киста копчика?... в простонародии - хвостик. у эмбриона на каком-то этапе развития хвостик отпадает , так сказать... а у нас с вами и других подобных частичка его осталась.  она благополучно спала пока скорее всего не случилось какого-то механического повреждения.... в моем случае оно было за 6 лет до первого нарыва - я упала на коньках сильно на копчик... это первый запуск был, а потом на стрессах(через 6 лет!!!!) воспаление...

Я помню первое воспаление.... я не понимала что с задницей происходит.... как будто огромный прыщ между булок...настолько огромный, что я чувствовала через боль прикосновения что прыщ размером с 2 пальца.... села за руль и поехала по дмс в свою частную клинику за помазюлей какой-нибудь.... ага.... меня тут же на стол...  в общем делая надрез по живому  кровью с гноем забрызгали потолок.... после этого я и узнала что со мной происходит.... надо ли говорить, что обратно мне тоже нужно было ехать за рулем с разрезанной Ж, ее ведь не зашивают, ибо зарастать должно изнути, а не снаружи... 

врач мне посоветовал н е откладывать операцию по иссечению кисты..... ибо каждое новое воспаление, бяка будет делать новый проход на поверхность.... а это все в дальнейшем только увеличит площадь иссечения...я собиралась духом еще 2 года.... за которые у меня случились еще 2 рецедива.... менее сильные, т.к. я уже знала что это...и реагировала сразу.

и вот я уже 4 года после большой операции и и все супер..... шрам в итог небольшой см 4.  восстановление, конечно, ахтунг.... сидеть с месяц нельзя после операции, тазом двигать больно,  копчик разрезан и срастание долго, чтобы точно сраслось изнутри. но ко всему подстраиваешься, я в тачке пассажиром ездила на коленках на сидении)))

простите, за флуд, просто паказалось что "чувство Весны" не до конца видит с чем сталкнулась(((  как мне врач сказал, гигиена, безусловна обязательна, ..... у меня до сих пор сохраняется рефлекс: как моюсь в душе - бессознательно ощупываю область копчика - нет ли начальных признаков воспаления...., но та беда чаще всего на нервной почве обостряется.... а значит операции не избежать((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...