Перейти к публикации

Интимная гигиена 🤷‍♀️


Рекомендованные сообщения

39 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

У меня тоже пунктик на гигиене после того как с кистой копчика на экстренную операцию попала. Два разных мыла, куча всяких примочек и дергающийся глаз. Посижу послушаю.

Я не понимаю, а киста копчика как к гигиене относится. Я серьезно, без подколов.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

При подмавании нет ничего лучше просто обычной воды. Нарушение микрофлоры надо восстанавливать изнутри (питание, может есть какие спринцевания чтобы заселить полезную микрофлору) и проверить мужа.

Скорее всего, проверка супруга,это первое, что я бы сделала. И не потому, что он изменяет и прочее, а лишь потому что мужчины обычно латентные носители пат.микрофлоры женской. У него организм сильный, себе бяки живут. При па попадают к жене, у которой ослаблена собственная микрофлора полезная и начинают размножаться. Клиника и вылазит.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня очень часто цистит был, в последнее время тьфу-тьфу.

Обычно подмываюсь, с мылом, без мыла не представляю чистоты и от ежедневок  отказалась сто лет назад.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Алёнка_Пелёнка ❤ в советское время все только хоз мылом и мылись и ничего, здоровее нашего были. А сейчас все нежные стали, вот и цепляется всякая гадость🥴

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вас очень понимаю..такая же ерунда)

мне тоже врач настоятельно рекомендовал хлоргексидином органы обрабатывать перед ПА, перед оральным сексом ещё ротовую полость. АС сказал, увы, исключить вообще. Обязательно флору кишечника поддерживать в норме, я максилак пропивать стала, например, соблюдать диету (сладкого, соленого, острого минимум). По поводу подмывания, я тоже разными руками мою, и руки обрабатываю перед этим. Туалет тоже постоянно чищу и сидушку обрабатываю..лишний раз никуда не сяду даже дома, в шортах когда и в юбке..про кипячёную воду слышала тоже советы, но сама так пока Ещё не делаю..ну и для гигиены гель Лактацид с антибактериальным эффектом у меня 

а ещё мужа тоже пролечили

  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, Юлия 06 сказал(а):

хозяйственным мылом?!?! 😱😱😱😱

Лучше сразу доместесом 😜


простите, без обид 🙈

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окsанка для меня просто дикость подмываться хозяйственным мылом, столько средств есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, почитайте эту статью, пишет акушер

все ссылки в личку (модератор)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// кстати, для лечения молочницы отличное просто средство тантум роза. Им и для профилактики можно поспринцеваться (после бассейна или пляжа). Очень классное средство, сразу такое облегчение, советую!

Я для профилактики раз в месяц им спринцевалась👍

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Юлия 06 сказал(а):

@Окsанка для меня просто дикость подмываться хозяйственным мылом, столько средств есть..

Средства есть. Но у некоторых на них аллергия из-за красителей, ароматизаторов. Хоз.мыло натуральный "продукт"

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, //Ира// сказал(а):

У меня очень часто цистит был, в последнее время тьфу-тьфу.

Обычно подмываюсь, с мылом, без мыла не представляю чистоты и от ежедневок  отказалась сто лет назад.

Может поэтому у нас с вами нет очереди из ухажёров?😂😂😂 я тоже с мылом всегда))) все феромоны смываем 😂😂😂

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мыть хозяйственным мылом между ногу это какой  то новый вид извращения??

Щелочная среда мыла получше всякого антисептика работает. Поэтому ранее его активно использовали при молочнице и зудах.
Наша женская половина семьи тоже его использует в этом качестве. 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У хоз.мыла ph 10-12 🙄😣😯🙈🤧

бедная пися......

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Окsанка в детском 8, и?
Как раз повышенная щелочь борется со всякой гадостью. 
 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Окsанка в детском 8, и?

«Детским» мылом тоже не стала бы мыть ни себя, ни ребёнка 🤷‍♀️ Тем более подмывать 🥺

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если гадости нет, то и мыло не нужно. Достаточно воды. 

Ну профилактически пару раз в неделю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И уж положа руку на сердце скажу, лучше подмываться хозяйственным мылом нежели вот это всё что у автора. 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ola-la-// сказал(а):

Оно то лучше. Но я вот уверена, что это все не от недогигиены вылазит. 

Естественно не от этого. Но когда вот это вот всё по кругу, то выручает отлично. 

У меня от воды нет ощущения "чистоты". :sorry:

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя подруг фанатик гигиены😏 постоянные бак.вагиниты 

Обратилась к гинекологу. По анализам «зоопарк». Врач строго настрого запретила любое «мыло», мыть там только водой проточной и только снаружи, убрать ежедневки и носить только хлопковое белье (не стринги). И вуа ля, всё наладилось (не с первого дня, конечно)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ola-la-// да, полностью согласна, нужно причину искать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Счастливая Таннета сказал(а):



У меня от воды нет ощущения "чистоты". :sorry:

Дело привычки

Я раньше тоже с гелем только мылась. И как-то закончился он, я купить не могла, другой не хотела. И вуаля, за неделю поняла, что этот гель нафиг не нужен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny// муж заносит кокки. Они на спермиках сидят у них у всех. Хоть замойтесь сиденье и попу. 

Снижен местный имунитет на фоне хрон иныекции. 

А с шейкой что? На кольпо были?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Metropolitan сказал(а):

Я не понимаю, а киста копчика как к гигиене относится. Я серьезно, без подколов.

Потому что выход от этой кисты (она еще полностью не удалена у меня, нужно ложиться на операцию) аккурат между булками, повыше ануса на несколько см. И рекомендации мне доктор относительно гигиены давал ровно такие же как автору: хлопковое белье, никаких стрингов, мытье хоз мылом этой области не менее 2х раз в сутки, ополаскивание и т.д. А так же доктор сказал, что я плохо подмывплась, возможно, и этим спровоцировала обострение. Хотя я мылась раза три в день: утром, вечером и после трени. Но не всегда с мылом ради флоры, а теперь вот.. бегаю с тазами как автор, что не нормально. Для походов с палатками купили походный душ. Честное слово, жизнь крутится вокруг моих булок.. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
  • Держу кулачки 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...