Перейти к публикации

Интимная гигиена 🤷‍♀️


Полезные сообщения

16 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

Дело привычки.

Не, психологический фактор тоже имеет быть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

18 минут назад, _Katrysya_ сказал(а):

@//Ира// а шо за мыло? Хоз? @Bunny//

Обычное мыло, никогда не смотрю на марку. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны не думаю что плохой подмыв (а я не думаю что вы не подмывались неделями и имели регялярный АС) мог к кисте привести. 

Скорее нарушение флоры, какой нибудь скрытый ротавирус или сальмонелла,запоры, непереносимомть глютена, спровоцировали воспаление в кишечнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Чувство Весны сказал(а):

Потому что выход от этой кисты (она еще полностью не удалена у меня, нужно ложиться на операцию) аккурат между булками, повыше ануса на несколько см. И рекомендации мне доктор относительно гигиены давал ровно такие же как автору: хлопковое белье, никаких стрингов, мытье хоз мылом этой области не менее 2х раз в сутки, ополаскивание и т.д. А так же доктор сказал, что я плохо подмывплась, возможно, и этим спровоцировала обострение. Хотя я мылась раза три в день: утром, вечером и после трени. Но не всегда с мылом ради флоры, а теперь вот.. бегаю с тазами как автор, что не нормально. Для походов с палатками купили походный душ. Честное слово, жизнь крутится вокруг моих булок.. 

В таких ситуациях и правда лучше морочится, чем рецидив.

А нельзя мыть анус, без мытья интимной зоны? Дочку гинеколог именно так говорит мыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паразиты типа остриц.могут здорово портить здоровье.хорошо сейчас есть норм препараты и реб легко вылечиить. Всречала случаи в литературе когда в матке проживали черви. Острицы могут подниматься по маточным трубам.

После каждого похода по большому лучше мыть попу имхо.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, у вас с кишечником, как? Меня замучили вагиниты, пока кишечник не восстановила. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кишечник вот нормальный вроде. Все регулярно и быстро. А вагиниты бывают и геморрой небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На айхерб есть ultimate flora 50 млдр women vaginal health. Пропейте пару месяцев и все должно наладиться. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Amanda12 сказал(а):

@Bunny// тоже страдала рецидивирующим циститом, куча АБ пропила. Тоже стала нервной на этом фоне и замороченной. Пока мне один врач не посоветовал перед и после (особенно после) ПА помочится. Из-за строения уретры у некоторых женщин после ПА кишечная палочка попадает у уретру и нужно вымыть ее мочой. 

Аналогично. Долго лечила цистит, пока врач не посоветовал мочить я после каждого ПА, сказал, что у меня короткая уретра, чем обусловлено более лёгкое попадание кишечной палочки в моче-половую систему. Циститы прошли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Алила сказал(а):

Аналогично. Долго лечила цистит, пока врач не посоветовал мочить я после каждого ПА, сказал, что у меня короткая уретра, чем обусловлено более лёгкое попадание кишечной палочки в моче-половую систему. Циститы прошли. 

Короткая уретра у всех женщин)

Мне никакие "пописы" не помогали, не помогало подмывание хлоргекседином, ПА в @#$%&е тоже не помог, помогло лишь прием антимикробных после каждого ПА.

Ну и у всех свой иммунитет -  у некоторых посевы из уретры и прочих мест 10*5 E.coli и у них никогда не было циститов, вагинитов. А у других они уже при 10*3.

А вообще тут совершенно верно написали - нужно пролечивать кишечник.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tomoko вы так и пьете противомикробные после па? Или какой-то курс и все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начать с мужа. Высеять все, что можно. Мочу, сперму на анализ. Пролечиться вместе, и никаких па. После лечения вставлять и пить бактерии

Не болейте 🌹

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алёна84// сказал(а):

@Tomoko вы так и пьете противомикробные после па? Или какой-то курс и все прошло?

Фуразидин и его аналоги, 1-2 таблетки. Урологи не особо одобряют, но альтернативы не могут предложить. Но у меня ПА не по 15 раз в мес, поэтому мне этот метод подошел. Но я не агитирую за него, просто рассказываю свой опыт)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что все проблемы от изначально плохой гигиены могут быть. Когда вот это с детства - «мыло это зло», белье менять раз в сутки, после покаков бумажка только.

Я после каждого долгого похода привыкла подмываться с мылом, , по-маленькому просто водой, либо влажные салфетки, но все равно 2 раза в сутки с мылом (любым) я подмываюсь. И трусы меняю 2-3 раза в сутки. В век стиральной машинки вообще не понимаю, как можно сутки носить одни. У меня не бывает молочницы и циститов, ттт, мазки хорошие,  хотя я люблю танга трусики бесшовные больше других (а это синтетика как никак).

А ещё я тоже протираю ободок унитаза, ничего не могу поделать, брезгую😅

 

Ну а относительно автора, да, муж может такой эффект давать. Увы( но, блин, не кипятить же его перед использованием(

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bunny//   к вам можно в личку  написать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Oksik-K сказал(а):

Мне кажется, что все проблемы от изначально плохой гигиены могут быть. Когда вот это с детства - «мыло это зло», белье менять раз в сутки, после покаков бумажка только.

Я после каждого долгого похода привыкла подмываться с мылом, , по-маленькому просто водой, либо влажные салфетки, но все равно 2 раза в сутки с мылом (любым) я подмываюсь. И трусы меняю 2-3 раза в сутки. В век стиральной машинки вообще не понимаю, как можно сутки носить одни. У меня не бывает молочницы и циститов, ттт, мазки хорошие,  хотя я люблю танга трусики бесшовные больше других (а это синтетика как никак).

А ещё я тоже протираю ободок унитаза, ничего не могу поделать, брезгую😅

 

Ну а относительно автора, да, муж может такой эффект давать. Увы( но, блин, не кипятить же его перед 

А как эти все процедуры сочетать с работой? Носить с собой трое трусов и менять в общем туалете? Или в дороге, на прогулке?

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

А как эти все процедуры сочетать с работой? Носить с собой трое трусов и менять в общем туалете? Или в дороге, на прогулке?

Вы утром, моетесь? Вечером? Белье не меняете при этом?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Мне кажется, что все проблемы от изначально плохой гигиены могут быть. Когда вот это с детства - «мыло это зло», белье менять раз в сутки, после покаков бумажка только

Моюсь только водой, от любой химии раздражения , трусы утром одела - вечером сняла, в туалете бумага. Выделений никаких нет у меня все сухое. Мазки идеальные все 37 лет. 

🤷‍♀️

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Metropolitan где связ с тремя трусами? Моюсь утром, сплю в пижаме, вечером перед сном моюсь одеваю пижаму 😊одни трусы ношу весь день😱🙈

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Счастливый мама-Кнопкодав сказал(а):

А как эти все процедуры сочетать с работой? Носить с собой трое трусов и менять в общем туалете? Или в дороге, на прогулке?

Чемоданчик берите🤪

  • Ха-ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Violetta тоже так же делаю😂и мазки идеальные😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Юлия 06 сказал(а):

@Metropolitan где связ с тремя трусами? Моюсь утром, сплю в пижаме, вечером перед сном моюсь одеваю пижаму 😊одни трусы ношу весь день😱🙈

А кто то спит в трусах. И там написано 2-3. Я пижаму не стираю после каждого сна.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот как только водой попу мыть-то? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Анастасия@ сказал(а):

Ну вот как только водой попу мыть-то? 

 

Тщательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алёна84// сказал(а):

Выяснили, что я не хочу секса так же часто, как муж, но считала, что должна. Как только научилась говорить «нет», секс только по моему желанию,

 

Бедный мужик (((( 

 

2 часа назад, Bunny// сказал(а):

Как избавиться от этих страхов?

Вам жизненно необходим профессиональный психолог и возможно сексопатолог. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...