Перейти к публикации

Интимная гигиена 🤷‍♀️


Полезные сообщения

Всем привет. Поговорите со мной, мне не с кем обсудить эту тему. Несколько лет лечения цистита и вагинита наложили отпечаток не только на здоровье, но и на мою психику. После безуспешных схем лечения многие врачи начинали задавать вопросы о гигиене - практикуете ли ас? правильно ли подмываетесь? носите ли ежедневки и т.д. Таких врачей было много, одна предложила протирать задний проход хлоргексидином после подмывания, т.к.обычным подмыванием все складки не промыть по её мнению... И хотя моя гигиена была в порядке, меня замучали рецедивы и я начала заморачиваться на этом. Приведу примеры - мало того что я мою разными руками спереди и сзади, я теперь ещё и пользуюсь хлоргексидином. В конце споласкиваю кипяченой водой - тоже рекомендация какого-то врача, якобы в проточной воде часто находят кишечную палочку. На все эти манипуляции у меня уходит минут 20... Хлоргексидином протираю сиденье унитаза несколько раз в день. Трусы стираю гипоаллергенным порошком при 90 градусах, тщательно полощу и проглаживаю. Меняю несколько раз в день. Стоит ли говорить, что мужа тоже заставляю все вымыть перед па и мысли что во время процесса туда что-то попадет не дают покоя... В общем, я уже во всем вижу опасность что-то занести. Мне кажется это уже не нормально, но где узнать вообще что нормально, а что нет? Постоянно нахожусь в страхе из-за этого и вспоминаю как раньше жила и не парилась. Как понять вообще где перебор, а где нет? Как избавиться от этих страхов?

  • Непонятно 1
  • Грустно 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перебор😱протирать сиденье хлоргексидином это явный перебор.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас посткоитальный цистит? Что в моче высевается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tomoko нет, но когда па без защиты становится хуже. В моче и в мазке то киш.палочка, то энтерококк, то клебсиелла. В общем УПМ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже была такая врач 🙈 Говорила не носить короткие юбки и шорты, потому что если сяду куда то, то все микробы сразу забегут внутрь. Бесконечные антибиотики (повышенные лейкоциты, цистит), помешана была на чистоте, отказывала мужу в куни, т.к. разная микрофлора и т.д.

Мне помог психолог. Выяснили, что я не хочу секса так же часто, как муж, но считала, что должна. Как только научилась говорить «нет», секс только по моему желанию, моюсь только водой без средств, не ношу ежедневки, сплю без трусов. Все ок 👌

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Непонятно 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@Tomoko нет, но когда па без защиты становится хуже. В моче и в мазке то киш.палочка, то энтерококк, то клебсиелла. В общем УПМ.

Что такое УПМ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не считаю, что протирать хлоргексидином унитаз - это перебор! Лично я тоже крышку унитаза дезинфицирую где то раз в неделю. И это правильно.

Советую после того, как сходили "по большому" (извините), идти сразу в душ и вымывайте там все. Лучше хозяйственным мылом очень тщательно. А после этого другой рукой спереди подмыться хорошим средством (можно Лактацидом антибактериальным или тоже хоз мылом).

И использовать для заднего и переднего прохода разные полотенца.

Эта кишечная палочка такая коварная. Про стринги тоже лучше забыть.

  • Непонятно 3
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже пунктик на гигиене после того как с кистой копчика на экстренную операцию попала. Два разных мыла, куча всяких примочек и дергающийся глаз. Посижу послушаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, а я помылась на раз два и усе. 

Щас начну задумываться, правильно ли подмываюсь всю жизнь😒 Походу нет. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@kidsbarney хозяйственным мылом?!?! 😱😱😱😱

@_Katrysya_ лучше не думать🙈

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Bunny// тоже страдала рецидивирующим циститом, куча АБ пропила. Тоже стала нервной на этом фоне и замороченной. Пока мне один врач не посоветовал перед и после (особенно после) ПА помочится. Из-за строения уретры у некоторых женщин после ПА кишечная палочка попадает у уретру и нужно вымыть ее мочой. На заметку, АС мы не практиковали.
 Еще я пропила курс Уроваксом. 

Не знаю, что помогло, но ттт, больше меня это 5 лет не беспокоит. И все эти заморочки с излишней гигиеной прошли. Ну кроме того, что перешла на полностью хлопковые трусы, стараюсь пить постоянно много жидкости и не использую ежедневки..

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не плодилась "вредная" микрофлора, должна быть сильная "полезная". Потому при обнаружении той же кишечной палочки вначале лечат её, а потом всякие лактобактерии в свечах прописывают. Такая стерильность убивает всё. И есть у меня подозрения. что "вредная" микрофлора  устойчивее.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня причиной постоянных вагинитов являются  спайки,  после перитонита в детсве ( гнойный аппендикс лопнул). Только следить за кишечником и постоянно следить за иммунитетом. Средство долго подбирали под себя,  хорошо эпиген,  но дорого на постоянку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фууух... Ожидала что тапками закидают, а оказывается я не одна такая 😁

Трусы хлопковые уже давно, мне кажется споласкивать кипеченой водой - это перебор?? Надоело бегать с этими кувшинами, муж смотрит как на ненормальную 🤦‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыть хозяйственным мылом между ногу это какой  то новый вид извращения??

Я им пятна от вина, ягод, и машинного  масла отстирываю на ура, а тут вон оно чо

  • Нравится 3
  • Ха-ха 5
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас, по моему мнению, все перебор.

32 минуты назад, Bunny// сказал(а):

@Tomoko нет, но когда па без защиты становится хуже. В моче и в мазке то киш.палочка, то энтерококк, то клебсиелла. В общем УПМ.

Муж проверялся? 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Трусы хлопковые, замачиваю в перекиси водорода на пару часов, потом в стирку. 
Гексикон свечи, перед ПА отщипываю от свечи кусочек маленький, это наверное 1/4 свечи и вставляю во в?@#$%&. Никаких рецидивов, всё ок! Подмываюсь в биде обычной водой 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мыть хозяйственным мылом между ногу это какой  то новый вид извращения??

Я им пятна от вина, ягод, и машинного  масла отстирываю на ура, а тут вон оно чо

Нет. Раньше все послеоперационные швы рекомендовали обрабатывать хоз.мылом.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алёнка_Пелёнка ❤ сказал(а):

Мыть хозяйственным мылом между ногу это какой  то новый вид извращения??

Я им пятна от вина, ягод, и машинного  масла отстирываю на ура, а тут вон оно чо

Была же здесь история. Помылась дама хозмылом, ТК были на даче и другого не нашлось, так такой оргазьм был, прям чудо-чудное.

Хотя постоянно им мыться это перебор кмк

  • Ха-ха 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...