Перейти к публикации

Интимная гигиена 🤷‍♀️


Полезные сообщения

3 минуты назад, Лесюндра сказал(а):

@ИринаСальма , волосы от любого мыла как солома будут, просто торчать во все стороны), но не выпадать)

знаю, что есть дамы с копной волос, которые мыли хоз мылом, и с копной остались, только их возраст уже за 70)

Может. Я однажды в отеле воспользовалась шампунем и кондиционером - пальцами раскисать не могла(((. Это мне муж сюрприз сделал). А уж мылом ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Metropolitan у меня была в подростковом возрасте огроменная шишка на копчике. Еле уколами и кучей разных лекарств  вылечили, уже на операцию грозились послать... Ортопед сказал маме, что я плохо попу мыла, поэтому воспаление пошло.... Вот так. Помню те адские боли-ни сесть, ни лечь, с того времени очень тщательно все мою... 

По теме автора я бы или полезными бактериями затаривала организм(сдать фемофлор) либо мужа проверить - сдать андрофлор 24.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здоровая женская флора самоочищается,достаточно пару раз в сутки подмывашек с нейтральными средствами без фанатизма.При условии,что партнёр здоров.Питание играет не маловажную роль,для гормонизации флоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ola-la-// сказал(а):

Вполне можно ежедневно и тело мыть просто водой, пот смывается без геля

Может если только зимой, летом пыль, смог в городе на коже остаются.

Я вообще не потею, можно и не мыться тогда)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@fishka86 спасибо за развернутый ответ, но я все отлично понимаю. Большую операцию не планирую, буду делать лазер. Если не поможет, тогда уже большую. Я делала первую операцию в сентябре, мне тогда да, только почистили все. Потом ковид и я не смогла лечь, потом уже с направлением и всеми делами приехала ложиться, но меня развернули из-за аллергии. Сейчас склоняюсь больше к лазеру, хоть у него и рецидивов больше, но попробую.

И кстати, когда возможности помыться нормально у меня нет, в дороге там, или на работе как-то на совещании сидела в кожаном кресле, летом, в жару 4 часа, мне сразу хуже. Спасаюсь потом компрессами,чтобы не развилось дальше. Так что я бы не утверждала, что все внутри и наружные приблуды не при чем. Мне врач сказал, если буду соблюдать сухость и чистоту, обойдусь без рецидивов, это в моем случае пока работает.

Меня, кстати, под общим наркозом оперировали в первый раз. И я в больничке еще три дня чалилась. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

У меня сосед был, лысеющий , так вот тоже мылом мыл голову. А как женился (в 45 лет), жена ему шампунь купила, пока с волосами ещё

Ваш сосед стрессовал всю жизнь - вот и волосы выпадали. Женился - расслабился, быт на жене, геройствовать перед другими женщинами не надо, тишь и покой - вот и волосы начали расти. 

У меня друг есть такой. К мылу и шампуню не имеет никакого отношения. 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Ваш сосед стрессовал всю жизнь - вот и волосы выпадали. Женился - расслабился, быт на жене, геройствовать перед другими женщинами не надо, тишь и покой - вот и волосы начали расти. 

У меня друг есть такой. К мылу и шампуню не имеет никакого отношения. 

И кормить получше жена стала))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня постоянно эшерихия высеивалась. Лечилась разными аб - не помогало, только курс фурадонина взял. Врач советовала после па мочиться обязательно. Это помогло, плюс муж перед па мыл хозяйство. Больше никаких особенных мер не предпринимала, разве что после дефекации только подмываться, никакой бумаги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, ИринаСальма сказал(а):

Хоз мыло- щелочь , она все «сжигает». Если нет особых проблем, то зачем такие стрессы для нежной кожи!? 

любое мыло - это щелочь. Как пишут, мыло это- щелочной раствор (щёлочь + очищенная вода) + масло (смесь масел) +соли высших жирных кислот  + глицерин.

В хозяйственном мыле жирных кислот больше 70%. И оно обладает хорошими  антибактериальными свойствами. И точно уж ничего не сжигает. Единственный недостаток - запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, nataly1105 сказал(а):

В хозяйственном мыле жирных кислот больше 70%. И оно обладает хорошими  антибактериальными свойствами. И точно уж ничего не сжигает. Единственный недостаток - запах.

и еще один недостаток - вместе с бактериями убивает и все остальное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

и еще один недостаток - вместе с бактериями убивает и все остальное

для того, чтобы убить всё напрочь, нужно нанести мыло и выждать какое то время.И так целый день. Ту "родную" микрофлору, которая живет у нас,  уничтожить не так просто.Она постоянно размножается. Главное, давать ей время на размножение, не намывать целыми днями))) И есть другая микрофлора, "гостевая", которая живет недолго  и которую  нужно смывать .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужа приучила мыть хозяйство перед. У него уже усл рефлекс выработался. Только начинает мыть все встает. :)

 

У меня лакто всегда на высоком уровне. Но при этом кольпиты.  Лейкоциты в мазках.  И вонь после Па быаает. Гарденареллы. Фиг знает почему при неплохих лакто происходит рост усл-пат флоры. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Плодожор сказал(а):

Только начинает мыть все встает. :)

 

А просто так он его не моет чтоль?

  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все гинекологи мира согласятся со мной,что простого подмывания с водой вполне достаточно для гигиены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@nataly1105 из того что я читала, как взрослым, так и детям достаточно мыться со средствами для мытья пару раз в неделю. А так- достаточно просто воды для смывания пота и грязи. 

Вот руки мыть с мылом, потому что руками мы трогаем посторонние предметы, а потом свое лицо и тд. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@unika17 почему не моет,  моет. да у негои в душе тоже встает.

@Ola-la-// да раньше ятоже жила не знала что такое уретрит. А в этом году напасть какая то. Хоть и не намываюсь как шальная. Началось все после катетора на лапаре.до того все было отлично с уретрой.мазки брали не чувствовала почти.

Гигиену не меняла. Подмываюсь утром и вечером. Внутри ничего не мою мылом. Мылом, даже комаровский говорит, мыть надо только кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

из того что я читала, как взрослым, так и детям достаточно мыться со средствами для мытья пару раз в неделю. А так- достаточно просто воды для смывания пота и грязи. 

раньше было достаточно раз в неделю мыться, в банный день))) поэтому, кто что там пишет - это все равно личный взгляд на чистоту. Здоровый организм, если нет никаких нарушений флоры, мытьем мылом не испортишь, полезные бактерии смыть не так легко. Т.к. на коже находится жировая прослойка+мы мажем кожу кремами/молочком и т.п., водой без мыла ничего не смоешь.  Это проверяется элементарно. После умывания водой  провести ватным диском с мылом по открытым участкам тела. Грязи будет достаточно.

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Ola-la-// сказал(а):

со средствами для мытья пару раз в неделю. А так- достаточно просто воды для смывания пота и грязи. 

А если кожа жирная?

То и пот  не смоешь тогда

43 минуты назад, Плодожор сказал(а):

моет. да у негои в душе тоже встает.

Аааа🤣🤣🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Oksik-K сказал(а):

Сложно. Особенно когда руками после шашлыка обниматься лезет и волосы трогает 😂😂😂

прибила бы!)))) фу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У бабушки в квартире мне попалась книга "Гигиена женщины" 1960х годов, и черт меня дернул её прочитать... Стивен Кинг - это детские сказки в сравнении с этой книгой. 🥺

Нет, к повязкам менструальным из тряпок и марли с ватой - к этому я была готова.(кстати, там был совет не совать вату между половых губ и глубоко во в?@#$%&😱) Спринцевания отварами регулярные - это как само сабой там. 🤦‍♀️ 

И ещё, из этой же книги, каждая женщина раз в месяц должна чистить клитор! О, как! Моя больная фантазия дорисовала к этому действуй щетку! 😬🤣

А также, раннее начало или слишком частый кекс вызывает у женщин малокровие и раннее старение! 🤪🤦‍♀️

Детородный возраст женщины заканчивается в 30-35 лет... 🤷‍♀️

А методы контрацепции... Это вообще жесть. "Кафки" - МЕТАЛЛИЧЕСКИЕ колпачки, которые женщина должна одевать себе на шейку матки и носить в опасные дни. Раз в 2 дня вытаскивать, кипятить и снова одевать. И заниматься кексом надо в нем же.... 😱 Это занавес. Я чуть не сползла по стенке с этой книгой в руках... Представляете, холодный металлические колпачек, который надо одеть себе на шейку матки и пойти на работу... 😬

Это так... Навеяно темой автора про гигиену... Вспомнилось... 

В интернете есть эта книга, кто хочет - может почитать, там ещё много ужастиков. 🤪

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ вы никогда не использовали тампоны, что так ужасаетесь совету не засовывать глубоко вату? :think1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.07.2021 в 14:40, Bunny// сказал(а):

@Tomoko нет, но когда па без защиты становится хуже. В моче и в мазке то киш.палочка, то энтерококк, то клебсиелла. В общем УПМ.

А в каких количествах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Tanya_ чистить клитор? Чем его чистили?

Колпачки эти в детсве я видала. До сих пор не представляю как с ними справлялись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Плодожор сказал(а):

@Tanya_ чистить клитор? Чем его чистили?

Колпачки эти в детсве я видала. До сих пор не представляю как с ними справлялись. 

Неизвестно. Наверное, пальцами. 🤷‍♀️ Вот и я подумала, чем чистить. Моё бурное воображение нарисовал мне щетку. 🤣🤣🤣

 

2 часа назад, Счастливая Таннета сказал(а):

@Tanya_ вы никогда не использовали тампоны, что так ужасаетесь совету не засовывать глубоко вату? :think1:

Тампон имеет оболочку, а внутри вата уже, ещё есть веревочка, чтобы достать и ей эта вата прошита. А как запихнуть туда кусок ваты и как её потом достать... 🤮

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Tanya_ сказал(а):

Тампон имеет оболочку, а внутри вата уже, ещё есть веревочка, чтобы достать и ей эта вата прошита. А как запихнуть туда кусок ваты и как её потом достать...

Что-то придумывали женщины. Не зря же изобретён тампон, предпосылки значит были). 

 

А не рекомендовали потому что некоторые достать не могли, вот и всё. 
Столько времени прошло, данная проблема до сих пор актуальна. Запихнут тампон или достать не могут или забудут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...