Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

21 минуту назад, Мурлынька сказал(а):

Уже писали, она трезвая.

Что значит, не убедился в безопасности маневра? Пешеход имеет приоритет на переходе. Водитель обязан сбросить скорость. Это то же самое, что штрафовать водителей, которые едут на зелёный, если в них влетела машина на красный. Не убедился в безопасности? Штраф! :think1:

А ещё пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода проезжей части . Обязан ! Ну , не надо бросаться под колёса . Дай дорогу дураку! Пусть пролетит эта машина , обматери про себя . Но останься жив . 
прыгают пешеходы на дорогу очень часто . Даже не смотрят. Особенно дети . 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

5 минут назад, *Lizaveta* сказал(а):

@unika17 вот Вам и результат, когда «остановиться должны только машины». Данной трагедии можно было избежать, будь родители немного бдительнее, неправда ли? 

Нет защиты от дурака, не соблюдающего ПДД.

Я на пикабу сейчас читаю похожее обсуждение по этой теме. Там договорились уже до того, что с тремя детьми маме надо гулять в пределах своего двора, там, где не придётся дорогу переходить. О как получается, гениально же, не сунулся бы пешеход на дорогу - не попал бы под машину.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

А ещё пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода проезжей части . Обязан ! Ну , не надо бросаться под колёса . Дай дорогу дураку! Пусть пролетит эта машина , обматери про себя . Но останься жив . 
прыгают пешеходы на дорогу очень часто . Даже не смотрят. Особенно дети . 

Думаете они "бросались под колёса"... ??? ((( 

Ужасно такое читать(((  

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
7 минут назад, Nata19 сказал(а):

 

С 3 детьми реально сложно ситуацию предотвратить, если только как у нас правило -дорогу переходим -держись за коляску или за руку.

Вот с боку не представляю как везти коляску-по мне это совсем не удобно и более медленно

Ну это тоже можно все организовать и предусмотреть, ну Бога ради. Два взрослых, три руки, в четвёртой коляска. Если сложно, не берите транспорт, или гуляйте с ним там, где не нужно подвергать себя такой опасности. Блин. Это дети. И никто кроме родителей за них ответственности не несёт! Это огромное горе, но где же был материнский инстинкт в тот момент:this_1:

Когда у меня младшая родилась, я ещё в беременность продумывала, как с ними гулять одной, чтоб безопасно было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

меня удивляет что пешеходы просто сами о себе не думают. все им обязаны. ну вот обвинят водителя, какой бы ни был штраф или срок- она будет дальше жить и рожать детей. а погибшие - уже нет. потому в первую очередь надо о себе думать, а не что вам кто-то что-то должен.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

девочка-водитель виновата по закону. Родители виноваты по-человечески. И как им с этой виной жить, страшно представить. 

у пешеходов должно быть одно незыблемое правило - перед каждым шагом по дороге сначала  убедиться в безопасности . Никогда не надо надеяться, что 100%водителям соблюдают правила. Остановись, высунь голову из-за стоящей машины и посмотри, свободна ли дорога. А не переться  через дорогу, взгляд куда угодно, только не на машины.   Умудряются  бездумно шагать даже под поезд

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
11 минут назад, *Lizaveta* сказал(а):

@unika17 вот Вам и результат, когда «остановиться должны только машины». Данной трагедии можно было избежать, будь родители немного бдительнее, неправда ли? 

Посмотрите видео…

мне больше нечего Вам ответить. 
я, как водитель, прекрасно понимаю, как это всё было быстро.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, Шмяка сказал(а):

нет такого

Капец... И это что правильно?   Это ж чистой воды отвлечение от дороги, снижение реакции... какая тут разница с пьяным водителем?  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, unika17 сказал(а):

??? 
Остановится перед зеброй должны машины. Что и сделал водитель белого авто, и пешеходы пошли. 
а вот мазда неслась, и они её не видели из-за белого авто, как я предполагаю.

они ведь не двустороннюю дорогу пересекали, ну и что, что две полосы, они УЖЕ шли, убедившись, что белое авто уступает

Таких случаев полно, когда ближний ряд пропускает пешехода, а дальний едет, у нас так девочку два года назад сбил пенс старый, он ее просто не видел, девочка попала в слепое пятно. Везде нужно думать головой, все должны, но не все об этом помнят и заботяться((((( я не усиупаюших из второго ряда матерю вслед(((( 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

А ещё пешеход ОБЯЗАН убедиться в безопасности перехода проезжей части . Обязан ! Ну , не надо бросаться под колёса . Дай дорогу дураку! Пусть пролетит эта машина , обматери про себя . Но останься жив . 
прыгают пешеходы на дорогу очень часто . Даже не смотрят. Особенно дети . 

Мы говорим о конкретной ситуации, и здесь пешеходы переходили аккуратно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

@Nata19 в меня въехал дед 65 лет, когда я ехала на зелёный. Мне было 25 лет. Он же доказывал, что заканчивал маневр и ехал в потоке. А я дура малолетняя не убедилась в безопасности. Ведь у него стаж аж 45 лет! Только у меня стоял видеорегистратор. + Я очень хорошо знаю ПДД.  Когда его сыновья приехали к посту ГИБДД, уже было вынесено решение в его вине. И они накинулись на меня что я купила сотрудников и решила отмазаться. В их бедный папа герой и вообще возила супер. Показала им видео, хоть извинились. Будет им уроком. Какой у них отец замечательный водятел, который ездит на красный.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

@Elba1201 1500 руб за телефон в руках. Вроде сейчас по камерам автоматом штрафуют в мск. 

Ну это хоть что-то.... А то "Нет такого" прям удивило... 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Думаете они "бросались под колёса"... ??? ((( 

Ужасно такое читать(((  

 

Вы не видели таких видео ??? Где люди ( взрослые ) вылетают из-за автобусов на зебру . Даже не посмотрев едет там машина ! Миллион таких случаев . Каждый день . 
Я сейчас говорю конкретно про случаи , когда пешеход САМ не удосужился убедится в своей безопасности . 
у нас в марте так погибла женщина . Из-за автобуса выскочила ( она именно бежала ) и прямо под легковушку (там звезда самоуверенная ехала , скорость не сбросила ) . Женщина погибла . Два ребёнка остались сиротами . Отец тоже погиб пару лет назад . 
Ну ведь если она хотя бы переходила шагом этого можно было избежать …….

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, *Lizaveta* сказал(а):

@abyrvalg в данном случае, зашита есть. И такие случаи нередки. 

Люди переходили спокойную улочку с одностороннем движением, в обозримом поле угрозы не было. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Мы говорим о конкретной ситуации, и здесь пешеходы переходили аккуратно

Аккуратно ! Не спорю . Только летела машина , которая не сбавляла скорость . Вы бы лично стали переходить увидев подозрительную машину ? Я нет ….

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Ну это хоть что-то.... А то "Нет такого" прям удивило... 

Проблема в другом, законы никто не соблюдает и никто не контролирует их соблюдение.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Таких случаев полно, когда ближний ряд пропускает пешехода, а дальний едет, у нас так девочку два года назад сбил пенс старый, он ее просто не видел, девочка попала в слепое пятно. Везде нужно думать головой, все должны, но не все об этом помнят и заботяться((((( я не усиупаюших из второго ряда матерю вслед(((( 

Полно, да.

я сама чуть не поседела, когда пропускала женщину, а сзади урод тупо начал обгонять и сбил её 

или когда я пропускала, а в меня таксист въехал, ппц просто

народ у нас за рулём себя считают не знаю кем, просто уроды 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...