Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

Только что, Elena_1710 сказал(а):

Бухая малолетняя дура там была за рулем . 
 

А так , конечно , родители очень виноваты . Видят летит машина , ну пропусти ты ее . Это 20 секунд времени . Но нет . Пешеходы у нас бессметные же . Морда кирпичом и вперёд . 
я пешеходов вообще боюсь . Даже если около зебры никого нет , то все равно сбрасываю скорость . Тк обычно они появляются из воздуха . И не смотрят по сторонам . Им же все должны . Штрафы плавили )))) 

я вообще предлагаю так же штрафовать пеших. Не убедился в безопасности манёвра ?!? Ну ок ! 2500 с тебя . Чтоб честно было . 

Не была она бухая. Она в телефон уткнулась

Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

12 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Я бы на месте родственников «девки» опасалась бы самоубийства, потому что не представляю, как она с этим будет дальше жить. А вы вот думаете, как она сидеть будет… забыли ещё написать, что залетит сейчас обязательно, чтобы отсрочку заработать…  

@daisy2023 в статье читала, что они их на газон перенесли((( а трогать было нельзя, да…

Да нормально она будет жить. Присядет не надолго и будет дальше по дорогам ездить. У нас, конечно, оч мало за такое дают, надо бы минимум 10. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, unika17 сказал(а):

А у вас, вот такие вот случаи бывают?

у нас то это часто…

Честно, даже не скажу. Не слышала. Может и бывает. Идиотов безсобашных везде, думаю, хватает. Но защищать таких точно никто не будет.  И вот такие отмазки типо "не робот он", "тупо отвлекся", "стаж маленький" пешеход должен...  -  не аргумент...  вот "труп" - аргумент.

Но у нас по мелочам тааакие штрафы и лишение  прав, переучивание и пересдача (что тоже стоит не мало... и нет коррупции и жалости ...)  Что каждый более менее адекватный человек хорошо задумается, а стоит ли "спешить и тупо отвлекаться" 

Да, смерть может и "далеко", а вот "рубль" и лишение прав -  тут рядом и на постоянном контроле.

И частенько таких "подлавливают" уже на стадии проехал на красный свет. ... или привысил скорость даже на 10 км/ч 

И первые 2 года, новичков, лишают быстрее и на дольше.... под большим контролем. Так что они ещё более внимательны .... 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Видимо родители не водят машину и не допустили возможность такой опасной ситуации. Переходили на расслабоне, ближняя машина пропустила, значит и все остальные тоже пропустят. И мысли не возникло, что их могут не заметить. По разным причинам. Виноваты, в данной ситуации, не меньше водителя, имхо. Это безответственность. Про водителя ничего говорить не буду. Согласитесь, каждый может оказаться на ее месте(((

@unika17 семья шла. А должна была остановиться перед крайней полосой и убедиться в том что никто не летит 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Baba сказал(а):

100 раз подумаешь, покупать ли ребенку машину или давать ли свою. когда эти мозги появляются-то? в 25

Но не в 18 точно

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Но у нас по мелочам тааакие штрафы и лишение  прав, переучивание и пересдача (что тоже стоит не мало... и нет коррупции и жалости ...)  Что каждый более менее адекватный человек хорошо задумается, а стоит ли "спешить и тупо отвлекаться" 

А пешеходов у вас так же жестко штрафуют, симметрично?  Или им можно через автобаны перебегать или переползать как хотят и ничего им за это не будет? 

Ссылка на комментарий

Сюжета не видела, но наши пешеходы точно бессмертные... Остановиться на светофоре - это же полторы минуты ждать! Даже 20 секунд для многих много. Слезть с велосипеда перед дорогой? да ни за что. Даже если пришлось остановиться перед потоком машин, то чтобы пересечь дорогу, надо потом  сесть на велосипеды всем и поехать.  Пятилетний ребенок посередине дороги падает с велосипеда. Уже переехавшая дорогу мама оставляет на тротуаре свой велосипед, возвращается и сажает ребенка на его велосипед обратно. Светофор уже переключился, но машины терпеливо ждут, пока этот кордебалет закончится. 

  • Нравится 3
  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, abyrvalg сказал(а):

Вот читаю в ПДД "водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан снизить скорость или остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для осуществления перехода (п. 14.1 ПДД РФ)" 

"4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен"

Так то и у пешеходов есть обязанности. 

Сама не слелаю шаг, пока передо мной не остановится машина. Ещё и на следующие за этой машиной смотрю, чтоб не боднули впередистоящую. На переходе в одной руке коляска, в другой старшая, которая второй рукой везёт самокат. 

Только за руку, всегда. 

Считаю вину обоюдной, а наказание для родителей самым страшным

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
8 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

А пешеходов у вас так же жестко штрафуют, симметрично?  Или им можно через автобаны перебегать или переползать как хотят и ничего им за это не будет? 

Нет) у нас пешеход - царь и бог:Crazy:

А серьёзно -   это очень редко....  если уж реально случай выходящий за рамки адекватности. 

А выбезжевшего на автобан пешехода уже обычно и не кого штрафовать. :malicious:  но это к неадекватным случаям.

 

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

Нет) у нас пешеход - царь и бог:Crazy:

А серьёзно -   это очень редко....  если уж реально случай выходящий за рамки адекватности. 

А выбезжевшего на автобан пишихода уже обычно и не кого штрафовать. :malicious:  но это к неадекватным случаям.

 

 

Я хотела приписать - если выживет, но не стала))) и все же, неужели не предусмотрены строгие правила и штрафы для пешеходов в стране, вообще? Даже в РФ есть штраф пешеходу за переход дороги в неположенном месте, мизерный и редко кто занимается отловом нарушителей, но все же. 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

переползать как хотят и ничего им за это не будет? 

А это в каком смысле? "Переползать" в смысле медленно идти? Если да ... то у нас все так и "переползают" дорогу.  Никто не ускоряет шаг)  с чего бы?! Это их право переходить дорогу... А мы водители ждём столько сколько он переползает:D

Ссылка на комментарий
19 минут назад, *Lizaveta* сказал(а):

А должна была остановиться перед крайней полосой и убедиться в том что никто не летит 

??? 
Остановится перед зеброй должны машины. Что и сделал водитель белого авто, и пешеходы пошли. 
а вот мазда неслась, и они её не видели из-за белого авто, как я предполагаю.

они ведь не двустороннюю дорогу пересекали, ну и что, что две полосы, они УЖЕ шли, убедившись, что белое авто уступает

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Elena_1710 сказал(а):

Бухая малолетняя дура там была за рулем . 
 

А так , конечно , родители очень виноваты . Видят летит машина , ну пропусти ты ее . Это 20 секунд времени . Но нет . Пешеходы у нас бессметные же . Морда кирпичом и вперёд . 
я пешеходов вообще боюсь . Даже если около зебры никого нет , то все равно сбрасываю скорость . Тк обычно они появляются из воздуха . И не смотрят по сторонам . Им же все должны . Штрафы  )))) 

я вообще предлагаю так же штрафовать пеших. Не убедился в безопасности манёвра ?!? Ну ок ! 2500 с тебя . Чтоб честно было . 

Уже писали, она трезвая.

Что значит, не убедился в безопасности маневра? Пешеход имеет приоритет на переходе. Водитель обязан сбросить скорость. Это то же самое, что штрафовать водителей, которые едут на зелёный, если в них влетела машина на красный. Не убедился в безопасности? Штраф! :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elba1201 сказал(а):

А это в каком смысле? "Переползать" в смысле медленно идти? Если да ... то у нас все так и "переползают" дорогу.  Никто не ускоряет шаг)  с чего бы?! Это их право переходить дорогу... А мы водители ждём столько сколько он переползает:D

Да это просто для художественности, ключевое - совсем не положенное для перехода место и пешеход не будет оштрафован, типа имеет полное право. 

Ссылка на комментарий

Мы всегда при переходе дороги смотрим про сторонам, даже если нам горит зелёный, на пешеходнике тем более. Детей так же учим.

Месяца 2 назад ехали, какой-то мудила на спортивной тачке несся по дороге. Едем, пешеходный переход и девушка не глядя по сторонам идёт по переходу. А там ещё такое место неудачное для пешеходника. Вот ей сильно повезло что он ща пару минут до нее проехал иначе встретились бы, не глядя так сказать.

Или вчера, я с дочками и племянником, идём по дороге, я с младшей чуть отстала, племяш со старшей стоят ждут меня на пешеходнике, подхожу и из двора вылетает девка на крузаке и даже не остановилась чтоб пропустить нас. Как хорошо что детям всегда говорили об опасности на дорогах.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Я хотела приписать - если выживет, но не стала))) и все же, неужели не предусмотрены строгие правила и штрафы для пешеходов в стране, вообще? Даже в РФ есть штраф пешеходу за переход дороги в неположенном месте, мизерный и редко кто занимается отловом нарушителей, но все же. 

Я не знаю. Не встречалась с этими штрафами. Видимо, тоже не отлавливают и мизерные. 

Тут хороший упор именно на водителей. И они отвечают за ситуацию со своим автомобилем - так как выше писала Уника - водитель может убить, а пешеход нет. Он более опасное звено. 

И нам в школе на водительские права так и говорят - "пешеход - царь и Бог." 

У меня подруга провалила экзамен лишь потому что не остановилась   перед человеком, стоящем на бардюре лицом к дороге. Т.е. он типо думает, а ты должна остановиться и быть уверенной, что он не решит ступить на дорогу перед твоей машиной. А он просто стоял!!! 

Вот примерно так тут и относятся И учат относится к пешеходам.

И поэтому для меня странно слышать слышать от других водителей - Ну "тупо отвлеклась" не робот же или мало опыта при этом с телефоном, да и в такой зоне...

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Nata19 сказал(а):

Но не в 18 точно

Не соглашусь. Сама водитель, аккуратный и сдавала на права сама с первого раза в 18 лет. В те времена, когда ремни никто не признавал и штрафов как таковых не было, всегда ездила пристёгнутой. Езжу аккуратно, максимально соблюдая ПДД. Возраст тут ни при чем. И в 18 можно быть намного "старше" тех, кому за 30. 

 

 

Ссылка на комментарий

@unika17 вот Вам и результат, когда «остановиться должны только машины». Данной трагедии можно было избежать, будь родители немного бдительнее, неправда ли? 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Мурлынька сказал(а):

Не соглашусь. Сама водитель, аккуратный и сдавала на права сама с первого раза в 18 лет. В те времена, когда ремни никто не признавал и штрафов как таковых не было, всегда ездила пристёгнутой. Езжу аккуратно, максимально соблюдая ПДД. Возраст тут ни при чем. И в 18 можно быть намного "старше" тех, кому за 30. 

 

 

Ну не знаю, в меня в мае въехала мадам 20 лет, я стояла и пропкскала пешехода, а она неслась. Да я с прилежающей территории т.е не прямо стояла. Она же утверждала, что я резко выехала. Тоже пока стояли все в телефоне. Повезло видеокамера была на доме. Я на том переходе теперь опасаюсь с коляской ходить-раз в неделю встречаются неадекваты. А возраст-эта 20 неслась так уверенно, но не смогла разъехаться, хотя везде было пусто, даже на встречке. Нет я считаю надо ужесточать как в других странах требования к новичкам и брать во внимание не тупо временной промежуток, а сколько наезжено. 

Только что, *Lizaveta* сказал(а):

@unika17 вот Вам и результат, когда «остановиться должны только машины». Данной трагедии можно было избежать, будь родители немного бдительнее, неправда ли? 

С 3 детьми реально сложно ситуацию предотвратить, если только как у нас правило -дорогу переходим -держись за коляску или за руку.

Вот с боку не представляю как везти коляску-по мне это совсем не удобно и более медленно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...