Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

Девочки те кто пишут 1 взрослый 1 ребенок, это вообще как будто в сказке человек живёт. Я живу в новом районе , тут одни новостройки , соответственно много молодых и очень много детей , и практически всегда мамы как минимум с двумя гуляют, а то и больше и бабушек видела с тремя внуками . Ну как бы это жизнь, а не сказка, не у всех есть бабушки/дедушки или няни на подхвате , чтобы каждому по ребенку. 

У меня вот двое и мне придется с ними везде ходить одной , и в детский сад и в магазин и в школу и вообще везде хочу я того или нет.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

6 часов назад, Шмяка сказал(а):

толку от штрафов водителям. если пешеходы творят что хотят. тогда просто запретить машины в Росии в принципе как класс.

у нас по мосту алкаши день через день просто между полосами гуляют, это 6 полосный мост , где есть вобщем то и тротуары. им просто так удобнее.

в наушниках тащатся на красный свет. у нас даже бабок трамваи сбивают. поезда детей давят. причем тут только водители. у нас даже аварии с лектросамокатами появились. друг в друга врезаются не могут разъехаться. 

меры должны быть комплексными, и воспитывать надо и пешеходов тоже. сейчас с ними работа почти не ведется, иногда какие то рейды разовые ни о чем

Интересно, каким образом воспитывать полоумную старушку, пьяницу, человека с психзаболеваниями и т. д.??? Они тоже ходят по улицам и имеют на это полное право. И имеют право безопасно переходить улицу и не быть задавленными. Такую категорию лиц не воспитаешь, а вот водителей в первую очередь нужно. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, oksi82 сказал(а):

Девочки те кто пишут 1 взрослый 1 ребенок, это вообще как будто в сказке человек живёт. Я живу в новом районе , тут одни новостройки , соответственно много молодых и очень много детей , и практически всегда мамы как минимум с двумя гуляют, а то и больше и бабушек видела с тремя внуками . Ну как бы это жизнь, а не сказка, не у всех есть бабушки/дедушки или няни на подхвате , чтобы каждому по ребенку. 

У меня вот двое и мне придется с ними везде ходить одной , и в детский сад и в магазин и в школу и вообще везде хочу я того или нет.

Живу не в сказке. Да есть помощь чему очень рада. Редко, но бывает, что выхожу одна с двумя. На площадке не бываю с двумя т.к. младшая еще только стала ходить и да скорее настанет время, что будет так, что одна чаще с двумя. А до этого периода, даже в магазин старалась ходить без детей.

Ссылка на комментарий

У меня разница 3,5 года, сколько сидела в декрете, гуляла одна с двумя, за исключением выходных, когда муж дома, либо когда мама моя в гости приезжала. И то, и муж, и мама по необходимости гуляли одни с двумя. Это жизнь.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nata19 сказал(а):

Живу не в сказке. Да есть помощь чему очень рада. Редко, но бывает, что выхожу одна с двумя. На площадке не бываю с двумя т.к. младшая еще только стала ходить и да скорее настанет время, что будет так, что одна чаще с двумя. А до этого периода, даже в магазин старалась ходить без детей.

А кто с вами гуляет постоянно? Или кто смотрит за одним ребенком, пока вы с другим гуляете? Бабушка или няня? Ну так далеко не у всех есть такая возможность. Основная масса гуляет сразу со всеми и в магазин с ними же ходит.

У моей подруги трое детей, когда она старшего забирает со школы, то естественно берет с собой и младших, а там дорогу надо переходить и не одну. И вот получается, что она одна с тремя детьми.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, agniyaaa сказал(а):

Интересно, каким образом воспитывать полоумную старушку, пьяницу, человека с психзаболеваниями и т. д.??? Они тоже ходят по улицам и имеют на это полное право. И имеют право безопасно переходить улицу и не быть задавленными. Такую категорию лиц не воспитаешь, а вот водителей в первую очередь нужно. 

полоумные и за рулем ездят. комиссия у нас раз в 10 лет и не все болезни так диагностируешь, а башню снести может за сутки. потому и надо смотреть куда идешь\едешь, жизнь то твоя, а не водителя. 

10 часов назад, veta24 сказал(а):

@Шмяка , не утруждайтесь. Ваша позиция понятна: пешеходы все виноваты, всех передавить, чтобы не мешали ездить, всех невакцинированных в случае болезни оставить умирать дома, а еще лучше выселить за 101 км.

пешеходы не виноваты, если соблюдают прописанные для них правила. не понимаю вообще откуда взялось, что пешеход царь и бог. для них есть тротуары и пешеходники, прописано как переходить дорогу (и нигде там нет в правилах что можете идти как хотите, написано, переходить только после того как убедишься, что пропускают). 

я много езжу на машине и много хожу пешком, и с дочкой тоже. и правила соблюдаю для обоих сторон. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, oksi82 сказал(а):

У меня вот двое и мне придется с ними везде ходить одной , и в детский сад и в магазин и в школу и вообще везде хочу я того или нет.

Мне так грустно читать многие комментарии( я понимаю, что хотят сказать девочки, бережёного Бог бережёт, и все такое. Но это блин ненормально( не то, что мы пытаемся всеми правдами и неправдами обезопасить себя и своих детей,  а то, что мы считаем это нормой жизни. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий

Кто-то раньше писал про пассивный опыт вождения. 

Я думаю, что у этой курицы он такой и есть - там папа личный водитель крупной шишки, они же себя царями на дороге считают. Вот дочурка и переняла и отношение, и манеру езды.

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Nata19 сказал(а):

@Мурмяу) старший в саду/ деревне с бабушкой или я со старшим, а с младшей дома другая бабушка. 

Ну не у всех такая возможность есть. В большинстве случаев мама одна с 2-3 детьми, и в школу, и в магазин. И ничего тут не поделаешь. 

 

Мне кажется в этом ДТП даже если бы был 1 взрослый 1 ребенок, этотнияего бы не изменило. Исход был бы тот же, у сожалению. 

Тут зимой случай был. Муж вёл младшего в сад. И они идут по тротуару и тут муж краем глаза замечает что машину несет прямо на них, был гололед, они еле увернулись в сторону, а машина въехала прямо в ограждение. А его только недавно поставили вдоль тротуара у сада. И как вовремя. 

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Шмяка сказал(а):

полоумные и за рулем ездят. комиссия у нас раз в 10 лет и не все болезни так диагностируешь, а башню снести может за сутки. потому и надо смотреть куда идешь\едешь, жизнь то твоя, а не водителя. 

пешеходы не виноваты, если соблюдают прописанные для них правила. не понимаю вообще откуда взялось, что пешеход царь и бог. для них есть тротуары и пешеходники, прописано как переходить дорогу (и нигде там нет в правилах что можете идти как хотите, написано, переходить только после того как убедишься, что пропускают). 

я много езжу на машине и много хожу пешком, и с дочкой тоже. и правила соблюдаю для обоих сторон. 

Вы меня вообще не слышите. Я пытаюсь донести, что не всех пешеходов можно обучить правилам ПДД, что с водителей должны быть жестче требования! Такие пешеходы никуда не денутся, как вы не поймете!. 

Идет бабуля 80 лет, уверенная, что пешеходный переход это безопасное место, и знать не знает сколько там полос и т. д. в силу возрастных изменений в мозге. И что? Сбивший её водитель как-то может быть оправдан? Или к ним требования нужно одинаковые предъявлять? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
4 часа назад, abyrvalg сказал(а):

Мне так грустно читать многие комментарии( я понимаю, что хотят сказать девочки, бережёного Бог бережёт, и все такое. Но это блин ненормально( не то, что мы пытаемся всеми правдами и неправдами обезопасить себя и своих детей,  а то, что мы считаем это нормой жизни. 

Да, согласна ((((  соблюдать правила конечно должны пешеходы.... все должны. Это никто не опровергает .... Но легкая невнимательность  в  относительно безопасных местах не должно стоить нам и никому жизни. И при этом считать, что сами виноваты, заслужили и это нормально...(((

Понятно, если человек вышел на автобан.... и у нас действительно есть такие случаи... "адекватные пешеходы Германии" :Crazy: то тут уж ничего не скажешь. И водителю даже не стоит изворачиваться, чтоб пострадали ещё за такого дебила невинные   :sorry: 

5 часов назад, Шмяка сказал(а):

откуда взялось, что пешеход царь и бог.

Это для водителей установка. Не для пешехода.  Это водитель должен для себя это уяснить раз и навсегда. Особенно в черте города, зебре, неуправляемых перекрестках, дворах  и других подобных людных местах....  Этому учат в автошколах.  Это показывают многие знаки и скоростной режим...

Это как вы требуете, чтоб пешеход рассчитывал на не адекватного водителя, так каждый водитель должен расчитывать на невнимательного и задумавшего пешехода. 

Пешеходам нельзя запретить ходить по дворам, улицам, в магазины....  и они все разные .... их не выбирают. 

А водитель - это избирательная каста :orden: 

 И если большинство "потенциальных убийц" пересядут на общественный  транспорт....  уверена,  что от этого  будет всем только лучше....   А куда убрать пешеходов? 

24 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Вы меня вообще не слышите. Я пытаюсь донести, что не всех пешеходов можно обучить правилам ПДД, что с водителей должны быть жестче требования! Такие пешеходы никуда не денутся, как вы не поймете!. 

Идет бабуля 80 лет, уверенная, что пешеходный переход это безопасное место, и знать не знает сколько там полос и т. д. в силу возрастных изменений в мозге. И что? Сбивший её водитель как-то может быть оправдан? Или к ним требования нужно одинаковые предъявлять? 

Вот именно и со зрением уже не так хорошо....   

Вот куда её убрать? Закрыть? 

И вот многие девочки - не могут они, и я в том числе -  один родитель/один ребёнок.... Тоже не всегда идеально перейдешь пешеходный переход с постоянным вниманием на неадекватных водителей....    

И понятно, что это мне может стоить жизни....или большой трагедии... и риск больше, если таких ненормальных водителей на дороге больше....  

И я этого не хочу.... Но если как-то случайно недогляжу ... разве это будет заслуженно.... ? Ошибка таких мам, бабушек, их некоторая невнимательность равноценна тому, кто несется на автомобиле никого не видя на своем пути????

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nata19 сказал(а):

@Мурмяу) старший в саду/ деревне с бабушкой или я со старшим, а с младшей дома другая бабушка. 

Ну вы же понимаете, что так далеко не у всех. Не бвло бы у вас помощников, тоже ходили бы с двумя через дороги.

Ссылка на комментарий

@Elba1201

@Elba1201 У вас по велосипедным дорожкам пешеходы гуляют? Это просто вопрос, не относительно темы. 

У нас люди как то ещё не приучены к такому, что это не тротуар всё таки. Воспринимается больше, как "аккуратно, тут может ехать велосипед", а пока его нет, то можно и там погулять. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, Boonewboo сказал(а):

@Elba1201

@Elba1201 У вас по велосипедным дорожкам пешеходы гуляют? Это просто вопрос, не относительно темы. 

У нас люди как то ещё не приучены к такому, что это не тротуар всё таки. Воспринимается больше, как "аккуратно, тут может ехать велосипед", а пока его нет, то можно и там погулять. 

А есть прям разметка "велосипедные дорожки"? В Германии я такое видела практически везде, у нас - разве что в некоторых парках и немного в центре (Москва). Раз-два и обчелся. Да и велосипедисты большей частью по тротуатарам гоняют, а в Германии я этого не видела, там по дорожкам.

Ссылка на комментарий
1 час назад, MEvgenia сказал(а):

А есть прям разметка "велосипедные дорожки"? В Германии я такое видела практически везде, у нас - разве что в некоторых парках и немного в центре (Москва). Раз-два и обчелся. Да и велосипедисты большей частью по тротуатарам гоняют, а в Германии я этого не видела, там по дорожкам.

Не много, не везде, но есть. Появляется всё больше и больше с каждым годом. Хоть и в том же парке, но по ним же гуляют люди. Я и сама забываюсь, шагаю на неё, не приучены мы пока. 

Ссылка на комментарий

Приучать нужно и пешеходов, и водителей в первую очередь. Но всегда должно на подкорке быть то, что есть неадекватные, как пешеходы, так и водители. Я была в Германии. По привычке остановилась перед пешеходным переходом, и только потом поняла, что водители уже остановились, не дожидаясь меня. Вот разница менталитетов. 

Я себя почувствовала полной дурой в тот момент. 

Ссылка на комментарий

@Boonewboo у нас велосипедисты ездят по дорогам. И являются таким же транспортом, как и авто.  Хотя может везде так, я просто не знаю....)))) У себя в Приднестровье не обращала на это внимание.  

По тротуару им нельзя. Хоть бывает, что и там ездят... И по пешеходному, что понятно тоже нельзя.... 

Дорожки есть,  немного, но они вдоль дорог, там не удобно пешеходам ходить... а где удобно, тоже лезут, ходят.... но опять же другие более правильные всегда сделают замечание:Crazy:

Вообще у нас велосипедисты не очень дисцеплинированые .... по их вине аварий больше, чем хотелось.... из-за того что они и там и там хотят быть....

Но насколько я знаю за них сейчас тоже взялись. И вроде уже есть улучшение.

23 минуты назад, agniyaaa сказал(а):

Вот разница менталитетов. 

Не менталитета, а работы над водителями...:malicious: здесь же полно приезжих и все так ездят.

Хочешь не потерять права - будь добр соблюдай! Их не купишь. А точнее ещё и деньги заплатишь, и назад права не купишь. :strashno:

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Девочки, учите своих детей пдд, сглазить с велосипеда/самоката на пешеходном переходе. Недавно моему мужу прям под колеса выскочила такая вот девочка на самокате. Еле успел тормознуть... Чуть сердечный приступ не получил. 

А другой случай тоже недавно был, девочка прям под фуру на самокате заехала на пешеходном переходе. Фура, конечно, не смогла так быстро остановиться. Всё, девочки нет. 

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...