Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

@Мурлынька мужа в пробке как-то дед обтер 75 лет при перестроении. Доказывал на полном серьезе, что по правилам правой руки его должны были пропустить, хотя по следам хорошо видно, что машина мужа вообще не двигалась. Даже группа разбора была🤪 и тоже «я фиг знает сколько за рулём, ездят тут всякие малолетки с купленными правами», короче капец наслушались… 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

Мы говорим о конкретной ситуации, и здесь пешеходы переходили аккуратно

аккуратно - это когда после того, как почти прошла остановившуюся машину, выглянула и посмотрела, нет там больше машин? тем более, столько детей. . Внимание на дороге должно быть максимальным.

Думаю, тут трагическое стечение обстоятельств. Мама могла устать от жары, внимание ослабло, и вот такое горе. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, *Lizaveta* сказал(а):

@unika17 я смотрела видео. На нем четко видно, что пешеходы и не думали остановиться перед второй полосой 

Не несите чушь

они пошли, когда белая машина остановилась, и , из-за скорости этой тупой звезды, они ничего бы уже не успели 

 

Плохо смотрели, или не разбираетесь, что такое ситуации на дороге.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Elena_1710 сказал(а):

Аккуратно ! Не спорю . Только летела машина , которая не сбавляла скорость . Вы бы лично стали переходить увидев подозрительную машину ? Я нет ….

А Вы уверены, что они могли увидеть эту машину и среагировать? Прямо вот все такие умные, а они идиоты, шли под колеса? Я думаю, они посмотрели из-за первой машины и пошли, а тут эта девушка "сидя в телефоне" пролетела

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, abyrvalg сказал(а):

А Вы уверены, что они могли увидеть эту машину и среагировать? Прямо вот все такие умные, а они идиоты, шли под колеса? Я думаю, они посмотрели из-за первой машины и пошли, а тут эта девушка "сидя в телефоне" пролетела

Именно. Скорость была высокая

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Капец... И это что правильно?   Это ж чистой воды отвлечение от дороги, снижение реакции... какая тут разница с пьяным водителем?  

Как нет, есть. Штрафуют даже, не так давно уточняла у юриста. Вот сумму не помню, но думаю скоро предложат поднять

Ссылка на комментарий
5 минут назад, unika17 сказал(а):

Именно. Скорость была высокая

односторонняя дорога, две разделенные полосы, машина ехала не быстро, сзади ехали машины с такой же скоростью. Написано,  скорость была 40-50 км/ч. И это похоже на правду. У женщины с коляской было время после прохождения первой полосы с остановившейся машиной. посмотреть налево, не едет там кто-нибудь? Это не отменяет 100% вины водителя. Но у матери детей была возможность избежать трагедии. Всего лишь на минутку остановиться и проверить дорогу. И это ужасно, что она этой возможностью не воспользовалась.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

@unika17 не, вообще не разбираюсь че куда там на дороге))))) вы в себе? Что там быстро произошло? Ничего не произошло бы, если бы они притормозили  на уровне машины, которая их пропускала, и убедились бы в том, что в крайнем ряду не летит никакая девка с телефоном в руке!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Метель_августа сказал(а):

Вы в навигатор на дороге никогда не смотрите? 
я вот частенько смотрю, и да, он у меня на телефоне. Для разговоров есть аудиосистема автомобиля и блютуз, т.е. с точки зрения закона я ничего не нарушаю. Может, конечно, она селфи в инстаграм пилила или смс писала, но мы же этого не знаем… 

в любом случае я вижу причину в банальной неопытности водителя. Она не превышала скоростной режим, не была пьяная, просто тупо отвлеклась. Был бы опыт-догадалась бы притормозить, увидев, что соседний ряд встал. Опыта не было…

В правилах ПДД прописано, что телефон в руках запрещён во время движения, к этому относится и остановка на светофоре. Телефон на панели, свободные руки. Чтобы что-то написать, набрать локацию по навигатору - остановка, парковка в разрешенном месте. Да и на громкой связи в правилах ПДД рекомендуют короткий разговор. За телефон в руках штраф 100€ 

Про притормаживание перед переходом - тыщу раз повторяется на практике с инструктором. На экзамене если не притормозить - это ошибка и минус к сдаче. Взяток нет, ходишь и сдаёшь до победного пока все правила не впитаются. 

А месяц назад у нас ввели новшество - скоростной лимит в черте города с двухсторонним однополосным движением 30км в час! Поворчали конечно многие, но согласны что правильно. 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
23 минуты назад, unika17 сказал(а):

 

Как «тупая звезда», летя по крайнему ряду, помешала пешеходом остановиться в правом ряду и посмотреть налево, как учила мама всегда?! Непреодолимая тяга поскорей перебежать дорогу? Или Вера в бессмертность?

@abyrvalg в смысле, б…ть, в обозримом поле угрозы не было? Портал чтоль временной в крайнем ряду открылся?!? 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Elena_1710 сказал(а):

Аккуратно ! Не спорю . Только летела машина , которая не сбавляла скорость . Вы бы лично стали переходить увидев подозрительную машину ? Я нет ….

Ах, какая вы умничка. Да, они тупее вас и поэтому у них такая трагедия(((  Только вы уверены что они видели эту машину и специально пошли под неё.... ? 

 Я в шоке...😥 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Lizaveta* сказал(а):

в смысле, б…ть, в обозримом поле угрозы не было? Портал чтоль временной в крайнем ряду открылся?

Ну так посмотрите видео и может дойдёт до Вас. Хорошо рассуждать, рассматривая ролик в замедленного кадрах. На деле это считанные секунды. Люди вышли на вторую половину дороги, тут полетела машина

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

можно было увидеть. только надо для этого остановиться и шею сильно вытянуть. приходится так делать, когда нет во втором ряду остановившейся машины и полоса стоит пустая. но это надо помнить, не все помнят, а еще идешь себе спокойно с такой толпой, гуляешь. они именно не убедились, да и дети вперед пошли. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Только что, abyrvalg сказал(а):

Ну так посмотрите видео и может дойдёт до Вас. Хорошо рассуждать, рассматривая ролик в замедленного кадрах. На деле это считанные секунды. Люди вышли на вторую половину дороги, тут полетела машина

Не дойдёт 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Жаль конечно, что права российские на ЕС свободно не обменять.. и в ближайшем будущем этого не светит. Я в шоке от комментов.. водитель виноват 100% 

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, unika17 сказал(а):

Не несите чушь

они пошли, когда белая машина остановилась, и , из-за скорости этой тупой звезды, они ничего бы уже не успели 

 

Плохо смотрели, или не разбираетесь, что такое ситуации на дороге.

ну, они прошли белую машину , которая их пропускает, должны приостановиться, высунуть нос, посмотреть, не едет ли там никто, не летит и дальше продолжить свой путь, а не шагать, как бессмертные.  

Ссылка на комментарий

вы чо реально не смотрите на вторую попутную полосу, если первый ряд остановился, а второй пустой? особенно если газель или автобус стоит - это ж вообще самый частые наезды. те водители не замечают, что первый ряд притормозил и прут

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, *Lizaveta* сказал(а):

@abyrvalg а нахрена они вышли на вторую половину дороги, не убедившись, что по ней никто не летит? 

Когда они вышли, не было в поле зрения этой машины

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Ах, какая вы умничка. Да, они тупее вас и поэтому у них такая трагедия(((  Только вы уверены что они видели эту машину и специально пошли под неё.... ? 

 Я в шоке...😥 

это ж с какой скоростью надо было лететь, чтобы они ее не видели? с ультразвкуком? так что могли бы увидеть что машина едет и скорость не снижает. а раз не видели - значит просто не смотрели

Ссылка на комментарий
28 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А Вы уверены, что они могли увидеть эту машину и среагировать? Прямо вот все такие умные, а они идиоты, шли под колеса? Я думаю, они посмотрели из-за первой машины и пошли, а тут эта девушка "сидя в телефоне" пролетела

Дк по видео машина летела . Она не думала останавливаться 

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...