Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

Только что, abyrvalg сказал(а):

К сожалению, как бы мы ни были осторожны, наша осторожность не поможет от таких вот тупых нарушений ПДД. Вы можете осмотреть вторую полосу, а потом вылетит вот такая невнимательная из-за поворота какого-нибудь.

В данном случае осторожность бы помогла

Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Родители виноваты однозначно. С какого хрена дети на самокате через дорогу. Понятно что юридически на них нет вины, но они поплатились за халатность сполна. 

У нас в городе у таких родителей девочка под заднее колесо автобуса скатилась на самокате, теперь глубокий инвалид без ноги. Водитель оправдан был. Но там свои обстоятельства происшествия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Elba1201 сказал(а):

Вот к чему и приводят "ваши" жалости.... к таким вот трагедиям(((

Трагедия стала трагедией по ряду причин:

хреновая организация дорожного движения, 

коррупция (сколько людей покупает права вместо того, чтобы покупать часы у инструкторов?), 

халатность взрослых, которые все же не убедились в безопасности перехода,

неумение оказать первую доврачебную помощь. 

Это так, навскидку. А жалость тут вообще непричем… 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, abyrvalg сказал(а):

К сожалению, как бы мы ни были осторожны, наша осторожность не поможет от таких вот тупых нарушений ПДД. Вы можете осмотреть вторую полосу, а потом вылетит вот такая невнимательная из-за поворота какого-нибудь.

согласна. Но в данном случае осторожность родителей спасла бы жизнь их детей. 

Но конечно, водителя я в этой ситуации не оправдываю. Он виноват 1000%

Ссылка на комментарий

вообще на одного ребенка с транспортом нужен один взрослый. в одну руку берешь ребенка, в другую самокат и чешешь. мама была занята коляской, а бабушке двоих детей и два транспорта не осилить. вот и пустили на самотек. дети прям вот на середине пути только вылезли вперед, но вылезли. плюс катились. пешеход бы мог метнуться назад, на транспорте уже нет. в общем держать за руку и спешиваться. и выглядывать на второй ряд всегда, даже если светофор. постоянная концентрация короче

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Метель_августа а вы видео видели? Чтоб жалеть ее.

А девку отмажут, ну или отсидит кто то вместо нее. На крайняк  переведут куда то, и будет сдеть как в санатории. 

Там можно и не отмазывать. Если раскается и т.п. эти происшествия считаются как непреднамеренные. Потому наказание всегда небольшое. Потому как бы и надо следить за детьми по максимуму. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Метель_августа сказал(а):

Трагедия стала трагедией по ряду причин:

хреновая организация дорожного движения, 

коррупция (сколько людей покупает права вместо того, чтобы покупать часы у инструкторов?), 

халатность взрослых, которые все же не убедились в безопасности перехода,

неумение оказать первую доврачебную помощь. 

Это так, навскидку. А жалость тут вообще непричем… 

Там некому было оказывать первую помощь. У одного ребенка перелом основания черепа, у второго не менее страшные травмы. Их на несколько метров вперёд отбросило. Я бы вообще побоялась к людям с такими травмами подходить. И это я только видео смотрела, которое снято издалека. Там на месте, я думаю, тем более понятно было, что лучше на трогать.

В остальном правильно пишете

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, _Katrysya_ сказал(а):

@Метель_августа а вы видео видели? Чтоб жалеть ее.

А девку отмажут, ну или отсидит кто то вместо нее. На крайняк  переведут куда то, и будет сдеть как в санатории. 

Я бы на месте родственников «девки» опасалась бы самоубийства, потому что не представляю, как она с этим будет дальше жить. А вы вот думаете, как она сидеть будет… забыли ещё написать, что залетит сейчас обязательно, чтобы отсрочку заработать…  

@daisy2023 в статье читала, что они их на газон перенесли((( а трогать было нельзя, да…

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Шмяка сказал(а):

Там можно и не отмазывать. Если раскается и т.п. эти происшествия считаются как непреднамеренные. Потому наказание всегда небольшое. Потому как бы и надо следить за детьми по максимуму. 

Да, вчера читала комментарии юриста, она может отделаться даже 3 годами условки. У нас очень мягкое законодательство по отношению к водителям. Поэтому некоторые считают, что можно и отвлечься за рулём, а че такого то?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
20 минут назад, Мурмяу) сказал(а):

данном случае осторожность бы помогла

Я ещё раз посмотрела видео, скорость бешеная была у этой твари. И семья шла оч кучно, дети совсем рядом, там даже не видно толком, кто идёт.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Только что, abyrvalg сказал(а):

Поэтому некоторые считают, что можно и отвлечься за рулём, а че такого то?

Некоторые считают, что люди живые, а не роботы, всякое может случиться и глупо зарекаться. На месте девушки мог быть бы дед с инфарктом, результат был бы такой же. 

  • Нравится 1
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий

9B834655-96BD-4D1E-97D6-D5F1E0E44C7B.png

1 минуту назад, Метель_августа сказал(а):

На месте девушки мог быть бы дед с инфарктом, результат был бы такой же. 

Это меняет суть. Тогда, это трагическое стечение обстоятельств, а не преступление

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Да, вчера читала комментарии юриста, она может отделаться даже 3 годами условки. У нас очень мягкое законодательство по отношению к водителям. Поэтому некоторые считают, что можно и отвлечься за рулём, а че такого то?

Если с пострадавшими договорится, то да, а так сидеть в поселении

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Метель_августа сказал(а):

Некоторые считают, что люди живые, а не роботы, всякое может случиться и глупо зарекаться. На месте девушки мог быть бы дед с инфарктом, результат был бы такой же. 

Вот так ей и "объяснят" и с этим она и будет жить.  И ничего с собой не сделает. Не переживайте.:sorry:

Ссылка на комментарий
Только что, Метель_августа сказал(а):

Некоторые считают, что люди живые, а не роботы, всякое может случиться и глупо зарекаться. На месте девушки мог быть бы дед с инфарктом, результат был бы такой 

Ехать на скорости через зебру, смотря в телефон - это халатность и пофигизм. А "ноги" растут из уверенности, что все равно ничего ей не будет 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, unika17 сказал(а):

9B834655-96BD-4D1E-97D6-D5F1E0E44C7B.png

Это меняет суть. Тогда, это трагическое стечение обстоятельств, а не преступление

Вот тут четко видно, что они на 2 полосе уже и идут/едут все вместе. Страшное видео

Ссылка на комментарий
5 минут назад, abyrvalg сказал(а):

Прекрасно будет жить, потому что родители ведь сами виноваты, надо было лучше за детьми следить. Ещё и пострадавшей себя будет считать, что ей так некстати детей на дороге подсунули. 

Вот вот((( 

Ссылка на комментарий

@Метель_августа да отлично она будет жить, ролители устроют. У нас в Украине полно таких случаев. Например,девке 20 лет, сбила несколько чел на смерть. Дали 10 лет. В итоге что? Ну ладно, резко заболела, они все резко болеют. Но вот в итоге где она сидит и ее камера позожа на санаторий, с теликом, инетом, классной кроватью, прогулки по траве среди цветов. Но вот мужик который тоже был виновником, ему дали 10 лет и сидит он в обычной камере. Таки дела. 

Ссылка на комментарий

Страшно это все. Как родители переживут это, не представляю. Сама была в похожей ситуации, когда вспоминаю, волосы на голове шевелятся. Только я шла по регулируемому переходу на свой зелёный с коляской-люлькой. На одной стороне машины в пробке стояли прям на переходе. Я из-за них на встречку на всякий случай выглянула, прежде чем идти дальше. И в этот момент передо мной просвистела на скорости 60+ машина. На красный. Что было бы, если бы я просто шла на зеленый и никуда не смотрела? 

Водителя тоже жалко. Опыта ноль. Важно ещё, был ли у нее пассивный опыт вождения. Теория - одно, практика -другое. Если в семье никто не водит, не знаю, откуда новоиспечённые водители видят эти опасные ситуации. Ну да, в теории все знают, что на пешеходном переходе нужно притормаживать и смотреть, не выскакивает ли пешеход. Но если опыта нет и ты хотя бы в качестве пассажира не видел, как такое случается, можно и накосячить, наверное. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, daisy2023 сказал(а):

Вина на обеих сторонах. Девка тоже, 18 лет, стаж вождения хрен да не хрена...это не уменьшает и ее вины тоже, естественно.

Бухая малолетняя дура там была за рулем . 
 

А так , конечно , родители очень виноваты . Видят летит машина , ну пропусти ты ее . Это 20 секунд времени . Но нет . Пешеходы у нас бессметные же . Морда кирпичом и вперёд . 
я пешеходов вообще боюсь . Даже если около зебры никого нет , то все равно сбрасываю скорость . Тк обычно они появляются из воздуха . И не смотрят по сторонам . Им же все должны . Штрафы  )))) 

я вообще предлагаю так же штрафовать пеших. Не убедился в безопасности манёвра ?!? Ну ок ! 2500 с тебя . Чтоб честно было . 

  • Нравится 2
  • Непонятно 2
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...