Перейти к публикации

виноваты ли родители?


Полезные сообщения

нашумевшее дтп с маздой и смертью уже двоих детей, третий в больнице. понятно, что она не затормозила, не увидела, сбила. ее вина - тут все понятно. но, я с самого начала задалась вопросом, почему сбила детей, а взрослых нет и из сюжета сейчас узнаю, что дети ехали один на самокате, второй на беговеле. по пдд пешеход должен убедиться. родители не убедились, не прошли вперед, дети не спешились, вынырнули из-за первой машины и привет. их было двое - мама и бабушка, а детей трое и один в коляске. короче детей за руки не держали, отпустили первыми и конец. блин, постоянно надо быть начеку, чуть расслабился и жопа. моя тоже может вперед угнать по междворовым

  • Нравится 1
  • Грустно 3
Ссылка на комментарий
  • Ответы 470
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Вина на обеих сторонах. Девка тоже, 18 лет, стаж вождения хрен да не хрена...это не уменьшает и ее вины тоже, естественно.

Ссылка на комментарий

@Ландыш_7 она вроде в алкогольном была? нормально дадут, но детей это не вернет.

Как бы грустно не было - но фактически вина родителей есть. Начинать надо всегда с себя. Мы с мужем всегда при переходе проезжей части спешиваемся с велосипедов/самокатов. Даже если дорога совсем пустая. Это наш принцип, которому будем обучать детей. 

От таких баранов не всегда убережет. Но со своей стороны будет сделано максимально все, что возможно.

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Всегда коляску качу сбоку от себя и какая бы дорога не была надо перебдеть 10 раз. Это сто процентов! Потому что всякое бывает тех неисправности и тд. Это же Россия

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Нас вот прям так же чуть не сбили один раз,спасло только то,что я всегда смотрю затормозили ли все машины в ряду,и это мы переходили на зелёный свет светофора,ребенок был на велике,но держала его за сидушку,вот после того случая теперь только пешком в одной руке велик в другой ребенок. Да и приходится орать на всю улицу чтобы тормозил,слезал и ждал меня! И самый пи...был в том,что муж побежал разбираться к этому водителю,а он урод говорит,вы чё не видите я тут еду......

Ссылка на комментарий

Исходя из ролика в сетях, то вина водителя. 

Шли вместе взрослые и дети, не видно, чтобы вперед ребенок убежал..((

Водитель быстро ехала, не притормозила, не глядя на то, что машина на второй полосе стояла и пропускала пешеходов.

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий

Однозначно надо следить за детьми и переводить транспорт в руках. Скорость движения на самокате намного выше и соответственно опасность на дороге возрастает. 

Но это не оправдывает водителя ни на грамм! За рулем надо смотреть куда едешь.

Ссылка на комментарий

Я думала на тротуаре все стояли, не нашла вчера в новостях. 

Дети когда даже просто вдоль дороги едут, на дачах например, всегда стараемся медленно проехать, мало ли, задумаются, рулем вильнут.

Сложно здесь обвинять родителей, но нельзя детей так вперёд отпускать. И коляску опасно вперёд себя выкатывать. 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Guantanamera сказал(а):

Исходя из ролика в сетях, то вина водителя. 

Шли вместе взрослые и дети, не видно, чтобы вперед ребенок убежал..((

Водитель быстро ехала, не притормозила, не глядя на то, что машина на второй полосе стояла и пропускала пешеходов.

 

 

Да, на ролике видно, что она не обратила внимание на остановившуюся машину, но также видно, что дети впереди родителей были и по сути удар пришелся на них. Видео ужасное! Как они летели:(( бедные родители

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

В Нске недели 2 назад была похожая трагедия. Мальчик на самокате попал под Ауди. Был с мамой, мама с коляской позади шла на дорогу не успела ещё выйти, а ребенок уже по колесами.

И тут же показывают запись с регистратора, в другом районе переезжают по зебре на велосипедах сначала папа, потом 2-3 детей 5-10 лет. Как? Не то чтобы спешиться, а хотя бы посмотреть все ли переехали дорогу? Не, даже не оглянулся.

По конкретной ситуации, на Мазде до 15 лет светит и лучше бы ее под домашний не отпускали

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Baba сказал(а):

нашумевшее дтп с маздой и смертью уже двоих детей, третий в больнице. понятно, что она не затормозила, не увидела, сбила. ее вина - тут все понятно. но, я с самого начала задалась вопросом, почему сбила детей, а взрослых нет и из сюжета сейчас узнаю, что дети ехали один на самокате, второй на беговеле. по пдд пешеход должен убедиться. родители не убедились, не прошли вперед, дети не спешились, вынырнули из-за первой машины и привет. их было двое - мама и бабушка, а детей трое и один в коляске. короче детей за руки не держали, отпустили первыми и конец. блин, постоянно надо быть начеку, чуть расслабился и жопа. моя тоже может вперед угнать по междворовым

@Baba практически аналогичная ситуация. Едет машина, в ней родители и двое детей: год и 5 лет. Годовалый на руках у матери, 5-летний на переднем сидение. Мать за этим сидением. По встречке едет "шашечник", не справляется с управлением, таранит одну машину, его заносит, он вылетает на встречку поперек, а эта машина с семьей решили увернуться и четко влетают в шашечника. Так вот в машине с семьей погибают только дети, а родители с травмами выживают. Дети ехали без кресел. Вопрос: кто виноват? Шашечник однозначно, он не соблюдал скоростной режим, нарушил ПДД и привел к аварийной ситуации. А как быть с родителями, которые нарушили правила перевозки детей?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий

Пешеход всегда прав, пока жив. 

Не думаю, что определение виноватого в чем то поможет(((  я сама с коляской на пешеходном со светофором и лежачими полецейскими однажды чуть не осталась "права", хорошо по сторонам смотрю и отступать назад мне не зазорно. И родственник мой подростком был свидетелем жуткого наезда на малыша - в небольшом переулке одностороннем с малыми скоростями папа припарковался, а его ребенок низенький возраста 2-3 годика из своей машины вылез и оббежал ее зачем то, в итоге на проезжую часть прям под бампер и колесо высокой машины выскочил, его банально не видно было...никуда не отлетал, удара то и не было, именно наезд с немедленной остановкой...за рулем женщина со своим ребенком чуть постарше в автокресле в истерике билась :( очень надеемся, что тот мальчик выжил. 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Нaвсикая сказал(а):

Пешеход всегда прав, пока жив. 

Не думаю, что определение виноватого в чем то поможет(((  я сама с коляской на пешеходном со светофором и лежачими полецейскими однажды чуть не осталась "права", хорошо по сторонам смотрю и отступать назад мне не зазорно. И родственник мой подростком был свидетелем жуткого наезда на малыша - в небольшом переулке одностороннем с малыми скоростями папа припарковался, а его ребенок низенький возраста 2-3 годика из своей машины вылез и оббежал ее зачем то, в итоге на проезжую часть прям под бампер и колесо высокой машины выскочил, его банально не видно было...никуда не отлетал, удара то и не было, именно наезд с немедленной остановкой...за рулем женщина со своим ребенком чуть постарше в автокресле в истерике билась :( очень надеемся, что тот мальчик выжил. 

Ой меня однажды интуиция спасла. Обдодбанный урод на крутой тачке нёсся, как чувствовала, что не тормознёт, назад с коляской отошла. Так и пронёсся мимо нас. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Oksik-K сказал(а):

Ой меня однажды интуиция спасла. Обдодбанный урод на крутой тачке нёсся, как чувствовала, что не тормознёт, назад с коляской отошла. Так и пронёсся мимо нас. 

Ну вот меня аналогично. Джипарь пронесся, не смотря на красный ему и зеленый пешеходам + два лежачих не сбавляя скорости пропрыгал, я по тому, что не притормаживает перед лежачим дальним и догадалась отступить назад с коляской, хотя была права со всех сторон. 

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий

Виноваты! Всегда шары по пять копеек, когда вижу как трехлетка несется впереди на самокате, а мамочка или бабушка ыразвплочку сзади идут. А некоторые бабушки на красный прут и ребенка тащут. За руку и точка!

Ссылка на комментарий

Для меня виноваты родители. Водитель сядет и выйдет, а детей нет. Мало того, что дети не спешились, а этому учат родители, так ещё и где то впереди родителей. Я после зелёного сигнала пешеходу ещё триста раз смотрю по сторонам. И полно тех, кто плетётся сзади ребёнка, он на самокате летит, через пересечения с дорогой во дворах, через переходники… да, водитель будет не прав, но это твой ребёнок, твой родной. Смысл ты будешь тыкать этому водиле, когда твой ребёнок в могиле или инвалид. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Водитель может нарушать, быть обкуркнным, пьяным, могут отказать тормоза....поэтому никакой самостоятелтности на дороге(((( хотя бы до школы и постоянно учить! 

Ссылка на комментарий

Вина взрослых, а пострадали дети, как всегда. Вина этой девушки очевидна, но виноваты ГАИ которые неизвестно как обучают и продают права, виноваты родители этой девушки, которые в 18 лет дали ей права и автомобиль, но не объяснили, виноваты чиновники, которые не поставили светофор, виноваты наконец родители этих детей, которые как обычно и бывает катили вперёд коляску, не держали детей за руки, а пострадали как всегда бывает невиновные, очень жаль, ужасная трагедия. Ещё хотят права с 16 лет, вот зачем?

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Лелечка сказал(а):

Водитель может нарушать, быть обкуркнным, пьяным, могут отказать тормоза....поэтому никакой самостоятелтности на дороге(((( хотя бы до школы и постоянно учить! 

Как меня учили в автошколе: «водитель может быть уже труп». 
Очень жалко девушку. Глупая ошибка и такая трагедия. Очень бесит хайп, типа была пьяная, чья-то дочка, давайте ее линчуем😈 как недавно со столкновением деда-биолога с самокатом… 

  • Нравится 1
  • Непонятно 3
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...