Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Ландыш_7 вы только ребенку потом не рассказывайте эту историю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, peyote сказал(а):

@Ландыш_7 вы только ребенку потом не рассказывайте эту историю

Уже рассказала) посмеялись) у вас вообще как с чувством юмора, ничего? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ландыш_7 сказал(а):

уши в 10 месяцев проколола, потому что она была лысая, как коленка и меня достали называть её мальчиком,

@Ландыш_7 ну да...  ситуация то - "обхохочешься"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, peyote сказал(а):

@Ландыш_7 ну да...  ситуация то - "обхохочешься"

А что в этой ситуации прям "ужас-ужас", не до смеха? Я убей не въезжаю 😂

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

 Уши проколоты у 98% женщин

Отличный аргумент в пользу членовредительства в отношении беспомощного человека.👍🏻

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Мадам Сасквоч сказал(а):

Отличный аргумент в пользу членовредительства в отношении беспомощного человека.👍🏻

Так, все, я поняла, вы просто в принципе против проколотых ушей у детей. Тут спорить бесполезно. Это как с антипри. И я не про ковид. Главное, чтобы ребёнок на гвоздь ржавый не наступил, а прививка от столбняка это членовредительство)

Вопрос закрыт)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отопластику делали при мне,я искала врача,обрабатывала потом следила за заживлением,уши проколола в 13 лет со мной,я опять же следила за процессом заживления,сейчас она на каникулах у бабушки ,я в другом городе,где делала ,кто делал,как обрабатывает я не знаю.Сказала что хрящ проколот в носу(сестре сказала) ,подробностей мы пока не знаем от нас это всё скрывают и вложить человека от которого мы это узнали мы не можем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Ландыш_7 сказал(а):

Так, все, я поняла, вы просто в принципе против проколотых ушей у детей. Тут спорить бесполезно. Это как с антипри. И я не про ковид. Главное, чтобы ребёнок на гвоздь ржавый не наступил, а прививка от столбняка это членовредительство)

Вопрос закрыт)

У моей старшей дочери проколоты уши с 4 лет. Прокололи, потому что попросила сама. Кололи не пистолетом, а полой иглой, которая правильно формирует канал. В 12 лет она проколола крыло носа, в 14 септум. Я не против пирсинга, я против принятия подобных решений за другого человека, «потому что что-то там...» Мне непонятны двойные стандарты - уши в 10 месяцев можно, а нос в 17 лет нельзя. В 17 лет человек имеет право работать, имеет право вести половую жизнь, а повесить серьгу в нос права не имеет, при том, что ухи-то ему мамка проткнула по собственному желанию, ну бред же. 

3 минуты назад, МамачЁли сказал(а):

Отопластику делали при мне,я искала врача,обрабатывала потом следила за заживлением,уши проколола в 13 лет со мной,я опять же следила за процессом заживления,сейчас она на каникулах у бабушки ,я в другом городе,где делала ,кто делал,как обрабатывает я не знаю.Сказала что хрящ проколот в носу(сестре сказала) ,подробностей мы пока не знаем от нас это всё скрывают и вложить человека от которого мы это узнали мы не можем.

Так а почему Вы с ней не пошли и не прокололи нос? Не выбрали мастера, не помогли с обработкой прокола? Вы же знали, что она этого хочет?

Повторюсь, при септуме хрящ не прокалывают. Девушка скорее всего просто не знает физиологических подробностей этого прокола. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ландыш_7 сказал(а):

Уши проколоты у 98% женщин, а нос?

да как бы вообще не редкость 🤷‍♀️ сейчас никаким проколом не удивишь, пальцами в девочку тыкать точно никто не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас это модный прокол, хрящ никто не пробивает, снимет, зарастёт. Я могу вам свой опыт написать - мне запрещали все, всегда говорилось, что вырастешь решишь. Стрижки, окраска, пирсинг, тату и тп. Я не имею права осуждать маму, но лучше было это пройти в 15-20…. Уши в итоге я проколола год назад… в январе пробила ещё одну дыру в ухе, в апреле бровь. Коротко постриглась… И знаете о чем я жалею?… о том, что мне все-таки за 30. Я бы к этому времени уже не хотела этого всего, а сейчас мне интересно, но я вынуждена себя ограничивать, тк работа, дрес и прочая чушь… я уже не стану бить татушку (наверное, если только маленькую, но не точно 🤪), не стану пробивать уши дальше, потому что мне же на работу… 

попытайтесь понять ребёнка, она вас просила, но НЕ нравится именно вам. те то, что нравится - пожалуйста, что вас не устраивает - ты маленькая. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@@КСЮ@ вот да, лучше всё это пройти до 20 лет, чем после 30 потом чудить. 

У меня знакомая сейчас тату набила от кисти до локтя на внутренней стороне руки. Всегда хотела. Всё бы ничего, но ей вот-вот 40. Теперь на работу ходит в блузе с длинным рукавом в жару, ибо на работе не приветствуют такое творчество

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старший сын ходит с бородой, которая мне очень не нравится, и прическа тоже не нравится, но никак повлиять на это не могу, живет отдельно, 26 лет уже. Он знает мое мнение, но делает по-своему. В подростковом возрасте дури по поводу тату, пирсинга не было, да и жили бедно. Сейчас сам решает, как ему выглядеть. Поэтому отстать и успокоиться, что еще остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, abyrvalg сказал(а):

сейчас никаким проколом не удивишь, пальцами в девочку тыкать точно никто не будет

Удивишь-удивишь. Пальцем не тыкаю, конечно, но те же тоннели в пол уха или шипы на подбородке у пацана 14 лет вызывают странное чувство.

и уши- это уши, а губы, кольцо в носу, пирсинг сосков и т.д. Чуть другое. 

Уши сколько веков прокалывают без остановки во времени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

Уши сколько веков прокалывают без остановки во времени?

Смотря в какой культуре, где-то испокон веков.

Ну и если так рассуждать, короткие стрижки у женщин тоже не тысячелетия в обиходе, и когда начали женщины стричься под мальчиков, их родители тоже в обморок падали. И брюки на женщинах, и мини юбки, сколько там лет этой моде? Когда то был шок, сейчас в порядке вещей.

9 минут назад, Лесюндра сказал(а):

вызывают странное чувство

Ну серьги в ушах какие нибудь до пупа и с камнями в кулак тоже могут удивить. А в аккуратном колечке в носу ничего удивительного нет, ну может уж у совсем старшего поколения.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Смотря в какой культуре, где-то испокон веков.

Ну мы вроде не живем в «племени юмумба».

каким боком прокол и тату относятся к одежде и волосам, которые не зубы?) речь про детей, не взрослых, которые хоть на клиторе пусть прокалывают 

10 минут назад, abyrvalg сказал(а):

А в аккуратном колечке в носу ничего удивительного нет,

Ну есть)  серьги до пупа с камнями на улицах не видела, если честно, там уши бы оттянулись до плеча) 

а вот мужчину всего в цветном тату-  руги, ноги ( одет был в футболку и шорты), шея, даже голова ( волосы были собраны в хвостик на затылке) видела. Серьга до пояса скорее всего удивила бы меньше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесюндра ну когда дочка автора сделает тату на все тело, тогда будем говорить о необратимости. А пока речь о проколе, который без серёжки даже видно не будет 

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

каким боком прокол и тату относятся к одежде и волосам, которые не зубы?

Мода и понятие красивого, как и обыденного, всегда трансформируются

2 часа назад, Лесюндра сказал(а):

речь про детей, не взрослых, которые хоть на клиторе пусть прокалывают 

17 лет - это как раз скорее про взрослых

Е-мае, как темы про 12-леток, которые во все ахаются, так а че такого, а как про пирсинг, так обожемой)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, abyrvalg сказал(а):

Е-мае, как темы про 12-леток, которые во все

Про 15 писали четтакого))) про 9 только мама обезьянка говорила. Для меня и 16 рано)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Лесюндра сказал(а):

Про 15 писали четтакого))) про 9 только мама обезьянка говорила. Для меня и 16 рано)))

Не-не, я точно помню, была тема, кто во сколько начали, и многие писали, что 12-14 лет это нормально, если с ровесником и по любви

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Улыбнитесь и обнимите при встрече дочь. Скажите, что заметили её "самостоятельность", но в следующий раз будете очень рады, если она сочтет нужным с вами посоветоваться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...