Перейти к публикации

Пирсинг у подростка


МамачЁли

Полезные сообщения

2 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Можно сказать честно, что не нравится и пирсинг, и то, что сделала втихую. Но если ей нравится, готова смириться. И попросить больше не тихушничать.

Ну с этим согласна, да. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@AlterEgo Моя задача ей объяснить, что правильно, а что нет, что вредно, что полезно, что красиво и тд и тп.  Ну не буду же я ее лупить, ругать, связывать по рукам и ногам, чтоб она не сделала пирсинг или если уже сделает. Это ее тело, ее выбор. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Чувство Весны сказал(а):

Ну а что вы сделаете, если ребенок на пороге совершеннолетия?

 

3 минуты назад, abyrvalg сказал(а):

Думаю, что да. Ещё год и что потом, какие запреты? 

Девочки, ну а что кардинально изменится в 18 лет? Резко в день рождения мозги отгрузят ребенку? 

Де-юре да, а де-факто что изменится с 18 лет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чувство Весны простите, а что значит на пороге совершеннолетия в глобальном смысле? Если ребёнок учится в вузе, живет с родителями и за их счет до 21-22, то один хрен в 18 все, кабзда, забирай меня скорей, увози за сто морей? Это значит 18, все, мать-отец, заткнулись, я сама все знаю?

Я жила с родителями до 23, до брака, когда мне стукнуло 18 в моей жизни ничего не изменилось))) как гуляла до 23 часов, так и гуляла) мой сын в 18 лет будет в школе ещё учиться, и эта дата вовсе не будет значить, что ему резко станет все можно.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока ребенок живёт за счёт своих родителей ( платная учёба,квартира и тд и ТП) считаю должен принимать во внимание наше мнение.А то вы спонсируйте мою жизнь ,а остальное я сама буду решать,так не правильно.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, 1katerina сказал(а):

@AlterEgo Моя задача ей объяснить, что правильно, а что нет, что вредно, что полезно, что красиво и тд и тп.  Ну не буду же я ее лупить, ругать, связывать по рукам и ногам, чтоб она не сделала пирсинг или если уже сделает. Это ее тело, ее выбор. 

 

ну заранее объяснить это понятно. 

Но вот личность к вам приходит в 17 лет и говорит - мама, хочу завтра соски пробить. И вы такая - ааа, ну ок. Так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, AlterEgo сказал(а):

Кстати к дочке тут вопросов меньше, чем к бабушке. С ней всë понятно. 

А вот бабушка относится к тому типу бабушек, которые в 2 года ребенку конфетку дают, зная, что родители не разрешают, а в 17 лет проспонсируют кольцо в носу. Зарабатывание дешевого авторитета это называется. 

Вот дочке бы так и обьяснила. Причем в присутствии бабушки. Что часто люди делают тебе добро не потому что искренне желают добра и прислушиваются к твои интересам, а потому что этим "добрым" поступком преследуют свои интересы, используя тебя. 

Я не согласна. Во первых свекровь может искренне любить внучку и искренне не понимать, что такого в бычьем кольце. Это как вариант. 

И говорить со свекровью наедине! Иначе это превратится в бичевание взрослого человека на глазах у подростка. Она будет защищаться и хорошо если скандала не выйдет. Учитывая уже неприятную ситуацию, можно только усугубить.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, 1katerina сказал(а):

@AlterEgo Моя задача ей объяснить, что правильно, а что нет, что вредно, что полезно, что красиво и тд и тп.  Ну не буду же я ее лупить, ругать, связывать по рукам и ногам, чтоб она не сделала пирсинг или если уже сделает. Это ее тело, ее выбор. 

 

Это теория,слова и не более.

Дети разные ,вот моя 100% " усрусь но не покорюсь",как тут написали, и что? Всему потокать?Потом она решит что язык разрезать под змею это трындец как красиво,я должна молча одобрить и дать денег на это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ландыш_7 @МамачЁли вот я тоже не поняла, с 18ти лет я вообще права голоса иметь не буду чтоли. 

За день до 18ти я вся такая ещё со своим мнением на жизнь ребёнка, а на следующий день он - бац, и разумный, и глупости не совершает, и в советах не нуждается. 

2 минуты назад, victoriya2006 сказал(а):

Я не согласна. Во первых свекровь может искренне любить внучку и искренне не понимать, что такого в бычьем кольце. Это как вариант. 

Она может любить кого угодно и сколько угодно любить бычье кольцо. 

Ей была озвучена позиция родителей этого ребёнка в отношении бычьего кольца. Всë. Точка.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ландыш_7 сказал(а):

простите, а что значит на пороге совершеннолетия в глобальном смысле?

Поясню. До 18 лет ребенок без вас шага ступить не может. Не может к врачу обратиться так, чтобы вы не узнали, не может подписывать документы и т.д. Вы имеете право контролировать каждый шаг. Когда ему исполнится 18, он уже юридически самостоятельный человек, и будет печально, что права-то дали, а ответственности и понимания нет. Я не говорю о том, что раз ему 18, то надо денег на тату выделить. Пусть зарабатывает, копит, все так же. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo Ну нет конечно, я буду стараться мирно ее переубедить. 

я очень боюсь кризиса в 15 или во сколько там случается он) боюсь воспитать так, что будет аут (как мои знакомые девочки)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, AlterEgo сказал(а):

За день до 18ти я вся такая ещё со своим мнением на жизнь ребёнка, а на следующий день он - бац, и разумный, и глупости не совершает, и в советах не нуждается. 

Мы всегда будем нуждаться в советах и совершать глупости. И в 30, и в 40 лет... Но в 18 лет с нас начнут за эти ошибки спрашивать, уже не с родителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще я сейчас подумала. Разве любые манипуляции с телом ребенка до 18 лет делаются без письменного разрешения родителей? 

Я просто хорошо помню, как была у своего косметолога и в салон приходит девочка и спрашивает - сделают ли ей гилауронку в губы? Косметолог её спрашивает - 18 лет есть? Она - нет. Косметолог - тогда только с письменного разрешения родителей. Она - а можно сестра совершеннолетняя подпишет? Косметолог - сестра является вашим опекуном? Нет? Тогда только родители. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@МамачЁли вот по поводу денег, вы выше очень правильно сказали, возьму себе на заметку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Мы всегда будем нуждаться в советах и совершать глупости. И в 30, и в 40 лет... Но в 18 лет с нас начнут за эти ошибки спрашивать, уже не с родителей.

Вам как матери будет легче что-то разрешить от того, что с 18 лет де-юре ребёнок ответственен, а де-факто так же вы? 

Мне нет. Поэтому я и не понимаю эту привязку к 18 годам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Хайдарова сказал(а):

Вообще в 17 лет у меня подруги и наколки без ведома родителей делали и пирсинг.

Дочка в 14 лет по моему согласию проколола крыло носа.

В 16 лет такой сделала,без моего ведома(сама оплатила),но через месяц сняла.

Screenshot_20210704-191922_Yandex.jpg

Какие зубки красивые. Хорошо, что сняла,  портятся они от этих железок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

А вообще я сейчас подумала. Разве любые манипуляции с телом ребенка до 18 лет делаются без письменного разрешения родителей? 

Вы правы, и я об этом сразу подумала. Как раз недавно была тема, я изучила официальные документы. Ребенок может без родителей только в пк обратиться, а родитель имеет право потребовать выписку из карты. В платное учреждение только с родителем/опекуном. Может, это не салон был, а какая-нибудь парикмахерская. Там же не заключают договор. Я дочке уши прокалывала, договор на мед обслуживание не заключала. В мед учреждение ее бы не взяли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Лейна сказал(а):

Хрящ не зарастет. 

Это от организма зависит. 

Не снимаю серьги по этой причине. 

Как-то вынужденно сняла в ночь, на сл.день еле одела(. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, AlterEgo сказал(а):

 

Девочки, ну а что кардинально изменится в 18 лет? Резко в день рождения мозги отгрузят ребенку? 

Де-юре да, а де-факто что изменится с 18 лет? 

Так все изменилось и не в 17 лет даже, а раньше. Лет в 14 наверное. Дело не в том, что мозги о грузят, а в том, что рано или поздно ребёнок сможет поступать по своему и вопреки родителям. Если в условные 12 можно не пустить на прогулку или не дать деньги на мини юбку, в 18 лет ребёнок может просто собрать чемодан и свалить в любом направлении. Многие уезжают учиться, на контроль уже не понадеешься, только на то, что успели раньше в голову вложить.

И да, важно ещё сохранить связь  чтобы в серьёзных  моментах ребёнок прислушивался и делился. А если во всем ему всегда перечить, просто не будет ничего рассказывать даже 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlterEgo понятно, что в башке особо ничего не изменится в 18 лет . Но если ребенок растет в запретах, между родителями и им нет связи, то велика вероятность, что в 18 лет дитячко съедит к бойфренду и пошлет все нафиг)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, AlterEgo сказал(а):

Вам как матери будет легче что-то разрешить от того, что с 18 лет де-юре ребёнок ответственен, а де-факто так же вы? 

Мне нет. Поэтому я и не понимаю эту привязку к 18 годам. 

Я совсем не о том. Мне и в 30, и в 40 лет сложно будет засунуть в попу свое мнение. Я о том, что в 18 лет ребенок может уже и не спрашивать. И сделать втихушку, как и вышло. И вы ничего не сможете сделать. И если вы хотите быть хотя бы в курсе событий, то пора уже не запрещать, как в детском саду "шапку надень", а договариваться, как вы договариваетесь с мужем, например. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, МамачЁли сказал(а):

Пока ребенок живёт за счёт своих родителей ( платная учёба,квартира и тд и ТП) считаю должен принимать во внимание наше мнение.А то вы спонсируйте мою жизнь ,а остальное я сама буду решать,так не правильно.

Согласна. Но незаметная дырка в носу не самая крайность. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@1katerina @МамачЁли

Ну и че насчет денег? Ну ткнете вы деньгами. И? Хороший повод поскорей свалить из дома, забросить учебу ради работы официантом или курьером, чтоб поскорее денег на все хотелки заработать. Разрежет она язык, а может уже и перехочет и рога сделает на свои. Но осадочек останется точно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, victoriya2006 сказал(а):

Я не согласна. Во первых свекровь может искренне любить внучку и искренне не понимать, что такого в бычьем кольце. Это как вариант. 

А ещё мог быть вариант, что узнала о намерении проколоть в "подполье", и решила дать деньги,  чтобы хоть в нормальных условиях все сделали и заразу не занесли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Чувство Весны сказал(а):

Я совсем не о том. Мне и в 30, и в 40 лет сложно будет засунуть в попу свое мнение. Я о том, что в 18 лет ребенок может уже и не спрашивать. И сделать втихушку, как и вышло. И вы ничего не сможете сделать.

Ну получается я и в 17 ничего не смогу сделать)  хотя по закону как бы имею право. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...